[email protected]
Регистрация

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай

28.05.2019, 14:16 88 Туризм
0


В России немало восхитительных мест, но одним из самых красивых и таинственных по праву считается Алтай. Его горы по богатству пейзажей сравнивают с Альпами, а художник и философ Николай Рерих назвал их «жемчужиной Азии». Но и это еще не все — местные озера с кристально чистой водой, стремительные реки, степи с их вечными ветрами делают Алтай настоящей сказкой для фотографов и туристов.

 

От самых бывалых путешественников можно часто услышать: «Не видел Алтай, не узнал себя». Потому что здесь оказываешься в другом мире, где окружающее пространство будто читает твои мысли и тут же отвечает на них — внезапно выпавшим снегом, радугой или пронесшимся в сантиметре от тебя валуном.

Но о таких местах лучше не говорить, а побывать там. Поэтому мы подготовили для вас фотографии с самыми красивыми видами Алтая, чтобы вдохновить на путешествие, которое навсегда изменит вашу жизнь.

 

 

1. Среднемультинское озеро. © Евгений Кривошеев

 

 

2. Млечный Путь над Кучерлинским озером. © Светлана Шупенко

 

 

3. Мост через реку Катунь. © Oleg Ivastov

 

 

4. Зимовка уток и лебедей на Светлом озере. © Виталий Джазатор

 

 

5. Цветочная тропа. © Светлана Шупенко

 

 

6. Лентикулярные облака над степью. © Светлана Шупенко

 

 

7. Цветущие Алтайские луга. © Александр Антощенко

 

 

8. Гора Белуха на закате. © Виталий Джазатор

 

 

9. Слияние рек Чуи и Катунь, Горный Алтай.

 

 

10. Вид на долину реки Чуя.

 

 

11. После шторма. © Антон Петрус

 

 

12. Река Аргут. © Helen Tikhomirova

 

 

13. Осень на Алтае. © Алексей Качурин

 

 

14. Гейзерное озеро за селом Акташ. © Светлана Шупенко

 

 

15. Барсик восхищается Южно-Чуйским хребтом. © Андрей Жижко

 

16. Необычное и впечатляющее явление — Вирга, дождь, который испаряется, не достигая земли, над Чуйской степью. © Светлана Шупенко

 

 

17. Соленое озеро Бурлинское.

 

 

18. Дождливый закат в Урочище Аккурум — вид на Чулышманскую долину. © Александр Антощенко

 

 

19. Магический алтайский венок. © Aleksandra Kokoza

 

 

20. В космос. © Александр Антощенко

 

 

21. Нижнее Шавлинское озеро. © Konstantin

Автор: neputevie.ru

Невероятно красивые фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется на Алтай
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 красивейших мест на Земле, ещё не испорченных толпами туристов

    В мире по-прежнему остаётся немало мест, позволяющих насладиться красотой нашей планеты вдали от назойливых толп туристов, однако, чтобы добраться до этих райских уголков Земли, нужно приложить несравнимо больше усилий, нежели покупка путёвки в ближайшем офисе туроператора...

  • » Самые красивые места Кении

    Кения - страна в Восточной Африке с береговой линией в Индийском океане. Там разнообразная природа: саванна, Великая рифтовая долина и горные возвышенности. Кения также известна тем, что здесь обитает множество диких животных, таких как львы, слоны и носороги...

  • » Цветущий Алтай

    Весна — самое прекрасное время года, когда природа оживает, все вокруг пускается в рост. Потрясающие ароматы наполняют воздух, на горизонте рокочут грозовые тучи, ветер несет лепестки... Весна — это время новых свершений, идей и приключений...

  • » Монгольский Алтай

    Монгольский Алтай — горная система в юго-восточной части Алтая, расположена на границе между Монголией и Китаем. Состоит из нескольких разделённых долинами хребтов, растянувшихся на 1 000 км с юго-востока на северо-запад...

  • » «Перемирия здесь нет», — боец НМ ДНР о ситуации под Крутой Балкой

    Военнослужащий Народной милиции ДНР с позывным «Алтай» показал корреспондентам информационного агентства News Front наблюдательный пункт. Именно в этом месте, которое показано на видео, ведется наблюд…

  • » Путин принял череду отставок и назначил временных глав регионов

    Вторая половина марта 2019 года в России отмечена чередой отставок глав регионов. Буквально одномоментно (синхронно) изъявили желание уйти со своих постов глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, Глав…

  • » Забавные фотографии повседневной жизни в Японии

    Японский фотограф Шин Ногучи рассказывает о повседневной жизни в Японии. Он ловит своеобразные, сюрреалистические и странно красивые формы и ситуации, которые происходят, когда люди не думают, что кто…

  • » Где самая прозрачная в мире вода

    Мало что способно так вдохновить путешественника, как перспектива погрузиться в кристально чистые воды моря. К сожалению, большая часть мировых запасов воды подвержена загрязнению, а в морях плавает …

  • » Одна из трех самых красивых крепостей мира: история в деталях

    puerrtto Я бы предположил, что гигантский форт Кумбальгарх в горах индийского Раджастана самый красивый в мире. Но избегаю слова «самый», поскольку понятие красоты вообще субъективно. Назову его так …

  • » National Geographic включил Мадагаскар в топ весенних направлений

    Список лучших мест, где обязательно стоит побывать в весенние месяцы, составил авторитетный журнал для путешественников National Geographic. В число таких туристических направлений вошел остров Мадаг…

  • » На Алтае появились "кванторианцы"

    Кто такие кванторианцы, о которых заговорила пресса на Алтае? Оказывается, так называют себя одаренные дети (вернее, так их назвали взрослые) открывшего здесь техноцентра «Кванториум.22». Более того,…

  • » Выборы-2018: игроки ХК «Алтай» подписались в поддержку Путина

    Игроки хоккейного клуба «Алтай» присоединились к кампании по сбору подписей в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина. Представители клуба обратились в краевой избирательный штаб и заяви…

  • » Красивые места России

    Россия — огромная неизведанная страна, поражает бескрайними просторами, бесконечно тянущимися полями и лесами, кристально чистыми озерами и северными снежными широтами. В этой серии фотографий…

  • » Из таких моментов и состоит жизнь

    Люблю остановиться где-нибудь, постоять, посмотреть, пофоткать. А потом зимой, в холода, сидеть и смотреть летние фотки. Вспоминать реки, озе…

  • » Украина оказалась опаснее Гондураса для туристов

    Эксперты Всемирного экономического форума составили рейтинг самых опасных стран планеты для туристов. В числе двадцати государств, куда не следует ездить, оказалась Украина. Из хороших для Киева но…

  • » Я все придумал! Сенатор от Алтая призвал всех российских спортсменов и болельщиков, планирующих принять участие в Олимпийских играх, взять с собой небольшие флажки

    В Совфеде призвали российских спортсменов нести на Олимпиаде флаги регионов МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Сенатор от республики Алтай Владимир Полетаев призвал всех российских спортсменов …

  • » Уникальные места России, о которых мы почти и не знаем

    Туристы охотно оглядывают памятные места России, поскольку они великолепны и впечатляющи! Однако, мало кому известно, что в глубинках некоторых краев расположены замечательные достопримечательности н…

  • » За сценой „Victoria's Secret“ (фото)

    В Нью-Йорке открылась шикарная выставка одного из самых знаменитых фотографов звезд — Русселя Джеймса. На выставке представлены фотографии ангелочков, котор…

  • » 10 самых полезных и простых советов от бывалых портных

    Я не могу назвать себя такой уж фанаткой шитья, но сшить самую простую юбку, а тем более зашить дырку или пришить пуговицу должна уметь каждая женщина. Однако иногда приходится изрядно потрудиться на…

  • » Топ-10 экологически чистых регионов России

    Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край возглавили рейтинг регионов с самой благополучной экологической обстановкой. Об этом свидетельствуют данные Экологического рейтинга субъектов РФ п…

  • » В СовФеде предложили нести флаги регионов на ОИ-2018

    Сенатор Совета Федерации от республики Алтай Владимир Полетаев предложил российским олимпийцам взять в Пхенчхан флаги регионов России. Российский сенатор Владимир Полетаев предложил компенсировать …

  • » 20 необыкновенных фотографий, которые ломают все известные законы физики

    Бывают фотографии, на которые смотришь, и в голове возникает только один вопрос: как? Происходящее на таких снимках настолько невероятно, что кажется, они нарушают все мыслимые законы физики. Но, оказ…

  • » 10 загадочных мест, происшествия в которых ученые до сих пор не могут толком объяснить

    В нашем мире есть немало мест, которые одновременно и притягивают, и пугают своей таинственностью. Там пропадают люди, появляются призраки, странно ведут себя животные. Ученые озвучивают различные …

  • » Эксперты назвали самые чистые и самые грязные российские города и регионы

    Эксперты составили рейтинг самых чистых и самых грязных регионов России за 2017 год. При составлении рейтинга учитывалась экологическая обстановка и чистота улиц. Самым чистым регионом признана Та…

  • » Цены на топливо выросли на российских АЗС

    На российских АЗС за неделю с 20 по 26 ноября выросли цены на зимнее дизельное топливо и бензины. По данным ЦДУ ТЭК, рост цен составил 0,3% после двух недель роста по 0,1% и пяти недель стабильности.…

  • » Фотографии с животными, на которых запечатлена самая искренняя дружба

    Братья наши меньшие — беззащитные существа, способные безоговорочно любить человека, каким бы он ни был. Это доказывают сотни невымышленных историй и снятых фильмов о преданности домашних питомцев св…

  • » Мистика Телецкого озера

    Телецкое озеро (Алтай) является в России не только одним из самых глубоких и красивых, но еще и мистическим. Данный водоем забрал жизни тысяч людей, которые стали жертвами не только собственной невним…

  • » 15 чёрно-белых фотографий диких лошадей, ради которых туристы стремятся на далёкий остров

    Породистые лошади острова Камберлэнд. Фото: Anouk Masson Krantz. В мире осталось достаточно много мест, где можно увидеть диких лошадей. Однако увидеть дикими породистых скакунов -такое встречается…

  • » Самые смешные фотографии диких животных

    В мире множество фотоконкурсов на любую тему. Разумеется, для меня имеют особое значение конкурсы для фотографов-анималистов, в которых я сам участвую. Но вот в одном принять участие у меня никак не п…

  • » Как собака и тёща нашли общий язык

    Есть у меня друг – Антон. С довольно-таки экзотической профессией – археолог. И вот, на заре его профессиональной деятельности, направили их группу куда-то на Алтай, причем на целый год. Жена его, Ма…

  • » Известный фотограф Даниэль Бискуп о России: такого вы не встретите нигде в мире

    Известный немецкий фотограф Даниэль Бискуп рассказал в интервью Der Spiegel о том, как открывал для себя «один из красивейших городов мира», Санкт-Петербург. По мнению фотографа, каждый петербургский…

  • » Трамп назвал американцев "самыми бесстрашными воинами в мире"

    Президент США Дональд Трамп прибыл на американскую базу "Йокота". Там он выступил перед военнослужащими. - Мы господствуем в воздухе, мы господствуем в море, мы господствуем на суше и в космосе. И не …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть