[email protected]
Регистрация

Известный фотограф Даниэль Бискуп о России: такого вы не встретите нигде в мире

14.11.2017, 23:05 96 Новости
0




Известный немецкий фотограф Даниэль Бискуп рассказал в интервью Der Spiegel о том, как открывал для себя «один из красивейших городов мира», Санкт-Петербург. По мнению фотографа, каждый петербургский переулок заслуживает внимания, а люди здесь отличаются от других.

Бискуп заявил, что Петербург представляет собой нечто абсолютно уникальное, и нигде в мире вы не встретите чего-то подобного. Он отметил, что в северной столице царит совершенно особая атмосфера: здесь причудливо сочетаются прошлое, настоящее и будущее. Улицы города хранят воспоминания столетий, но вместе с тем несут и представление о России настоящей. Поездка в Санкт-Петербург – целое путешествие.

Кроме того, фотограф заявил о симпатии к местным людям. Он отметил, что петербуржцы, в отличие от тех же москвичей, довольно спокойны и получают радость от того, что имеют. В Петербурге нет ощущения, будто Россия и Запад вновь ведут «холодную войну». Люди здесь приветливы в...


...отношении любого иностранца. Бискуп подчеркнул, что не почувствовал со стороны русских никакой злобы в отношении себя.

Фотограф уверен, что поездка в Россию – это всегда настоящее приключение. Попадая сюда, вы получаете возможность не только сделать множество интересных открытий для себя, но и гарантированно вернетесь домой «обогащенными».

Бискуп считает, что петербуржцы тоже очень любят путешествовать, поэтому им бы, вероятно, хотелось упрощения визового режима со странами ЕС. Это, по мнению фотографов, подтверждает и название ресторана около консульства Германии: «Шенген».

Напомним, что ситуация с визами ухудшилась из-за общего кризиса международных отношений. До того как Европа начала вводить ограничительные меры против России и отдельно взятых россиян, рассматривался вопрос о полной отмене виз. Однако ряд других стран, таких как, например, Южная Корея, напротив, успешно привлекли туристов из нашей страны, заключив соглашение о безвизовом режиме.

Фото: bild.de
Известный фотограф Даниэль Бискуп о России: такого вы не встретите нигде в мире
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чемпионат мира по хоккею в 2023 году примет Петербург

    «Совершенно секретно»: Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2023 году примет Санкт-Петербург, сообщает издание «Чемпионат». Сегодня на Мальте проходит полугодовой конгресс IIHF (Международная фед…

  • » Выяснилось, какая погода ждет Петербург в первый рабочий день января

    Во вторник 9 января в Санкт-Петербурге ожидается снег, гололед и северо-западный ветер, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу. Как сообщает информационный портал "Петербургский дневник", Северную ст…

  • » ЦСКА оставил Петербург без финала Кубка Гагарина

    Санкт-Петербург остался без финала Кубка Гагарина в этом году. В финале Западной конференции московский ЦСКА обыграл СКА. Серия завершилась в шести матчах. Причем петербуржцы даже выигрывали по ход…

  • » В Санкт-Петербурге может пройти ЧМ-2024 по хоккею 

    Санкт-Петербург может принять Чемпионат мира по хоккею 2024 года, сообщили в Федерации хоккея России. Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что Чемпионат мира по хоккею 2…

  • » Автобусам без навигаторов «ЭРА-ГЛОНАСС» запретят въезд в Санкт-Петербург на время ЧМ-2018

    Туристические, экскурсионные и частные автобусы не смогут въехать в Санкт-Петербург во время чемпионата мира по футболу в России, если они не будут оборудованы навигаторами «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сооб…

  • » Петербург рассчитывает на 8 млн туристов в нынешнем году

    В перспективе Северная столица России способна принимать до 17 млн туристов в год, заявил губернатор города Георгий Полтавченко. В ходе международной туристической ярмарки Fitur, проходящей в Мадриде…

  • » Открытое метро в Петербурге может появиться в будущем

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, когда в Северной столице может появиться открытое метро. Проект "Открытое метро" в будущем может быть реализован в Санкт-Петербурге. Такую…

  • » Британцы в Петербурге хотят снять фильм о блокаде

    В последнюю декаду января в Петербург из Великобритании приедут журналист и фотограф Шарлотт Мелвилл и оператор Джеймс Андерсон, чтобы снять фильм о блокаде. По данным «Комсомольской правды», руков…

  • » Американский профессор обвинил русских в "краже" названия Санкт-Петербурга

    В США профессор Дейл Харрингтон заявил, якобы название города Санкт-Петербург было украдено у штата Флорида. Профессор Вирджинского института изучения советской оккупации Дейл Харрингтон, выступая …

  • » На 1000% был прав Задорнов ,когда говорил о них!!!

    Профессор из США обвинил Россию в краже Санкт-Петербурга у штата Флорида Профессор Вирджинского института изучения советской оккупации Дейл Харрингтон выразил мнение, что русские якобы украли названи…

  • » Стало известно, какая погода ожидает Петербург во вторник

    Во вторник в Санкт-Петербург придут мокрый снег, потепление и вызванный им туман, сообщают одновременно ГУ МЧС и Гидрометцентр. Как передает канал PITER.TV, Гидрометцентр предупреждает о резком потеп…

  • » Петербург примет рекордное количество туристов

    В уходящем 2017 году Санкт-Петербург примет 7,5 млн туристов. Санкт-Петербург примет рекордное число туристов - как ожидается, в уходящем году их количество составит 7,5 млн человек, что на 500 тыс…

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » "Зеленая коалиция" встает на защиту парков Санкт-Петербурга

    "Зеленая коалиция Петербурга" проведет встречу в Северной столице, сообщили представители движения "Красивый Петербург". Как передает информационный портал "Петербургский дневник", активисты намерены…

  • » Стало известно, какая погода ждет Санкт-Петербург на новогодние праздники

    Последние дни декабря и начало января в Санкт-Петербурге ожидаются теплая и влажная погода, заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Как передает информационный портал "Петербургский дне…

  • » Киноцентр "Родина" переходит под крыло "Петербург-кино"

    Киноцентр "Родина" ушел из-под прямого подчинения властям Санкт-Петербурга. Теперь это филиал государственной сети кинотеатров "Петербург-кино". Киноцентр "Родина" выходит из прямого подчинения вла…

  • » Иностранец Горав Саини удивился России: здесь я чувствую себя Бэтменом.

    Индиец Горав Саини, переехавший в Санкт-Петербург четыре года назад, рассказал о русском языке, культурных различиях и о том, что его поразило в России. Об этом пишет издание paperpaper.ru.Иностранец…

  • » Швейцарец о России: Здесь вдруг реализуется то, что ранее казалось невозможным

    Швейцарец Даниэль Рейманн приехал в Россию в 1999 году в рамках небольшой деловой поездки, однако здесь он задержался дольше, чем планировал и переехал в Петербург жить. В рамках интервью для сетевог…

  • » UTair запускает регулярный рейс Грозный - Петербург

    Между Грозным и Санкт-Петербургом открыто прямое авиасообщение, сообщил министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов. С этой субботы, 2 декабря, по маршруту Грозный - Санкт-Петербург начинает ф…

  • » ФРАНЦУЗ РАССКАЗАЛ О ЖИЗНИ В ПЕТЕРБУРГЕ: «РОССИЯ МЕНЯ МНОГОМУ НАУЧИЛА»

    Француз Оливье Амичи из Ниццы переехал со своей девушкой в Санкт-Петербург. Она учится на юридическом факультете СПбГУ, а он занимается онлайн-ивент-маркетингом в компании SEMrush. Оливье изучает ру…

  • » Гражданин Украины о жизни в России: по сравнению с русскими украинцы – эгоисты

    Украинский легкоатлет по имени Иван несколько лет назад переехал из Украины в Россию. Некоторое время назад мужчина рассказал о своих впечатлениях от жизни в Санкт-Петербурге, а также объяснил, в чем…

  • » В связи с закрытием перекрестного Года туризма в Москву и Санкт-Петербург прибудут школьники из Австрии

    В рамках мероприятий, связанных с грядущим перекрестным Годом музыки и культурных маршрутов Австрии и России, в Москву и Санкт-Петербург прибудут австрийские школьники. Об этом стало известно из со…

  • » Бразилец Андре восхитился России: без РФ жизнь была бы не такой интересной.

    Переехавший в Санкт-Петербург бразилец Андре Мейреллес рассказал, как изменилась его жизнь с приездом в Россию и почему для него эта страна – нечто большее, чем просто работа. ОБ этом пишет издание p…

  • » В рамках Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» выступят участники из 15 стран

    В пятницу в Ротонде Мариинского дворца VIII Международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург» откроется концертом членов жюри и лауреатов прошлых лет. Участниками мероприятия станут молодые вокал…

  • » Иностранец Франсис рассказал о нелепых ситуациях и быстром темпе жизни в России.

    Переехавший из Замбии в Санкт-Петербург иностранец Франсис Зулу рассказал, чему его научила жизнь в России, какие на самом деле русские люди и что ему понравилось в городе на Неве. Об этом пишет изда…

  • » Мутко рассказал о замене газона на «Санкт-Петербург Арене»

    Вице-премьер России Виталий Мутко заявил, что газон на «Санкт-Петербург Арене» вновь будет заменен. Ориентировочно работы завершатся до 1 февраля. Помимо этого функционер потребовал, чтобы в этот ж…

  • » Француз Томас восхитился Россией: русские прямолинейны и не любят «прелюдий».

    Как и многие другие иностранцы, которым довелось впервые посетить Россию, француз Томас Тран также был полон стереотипов по прибытии в Санкт-Петербург. В российской Северной столице он оказался по ра…

  • » Американка Келси Велч о России: «Они как будто застряли в прошлом»

    20-летняя жительница США из города Питтсбург штата Пенсильвания впервые посетила Российскую Федерацию в сентябре 2017 года. За две недели Келси Велч успела посетить Москву и Санкт-Петербург, составив…

  • » Американец Паньяк о России: здесь есть возможности, которых нет в США.

    Иностранец Зоран Паньяк, который родился в Сербии и вырос в США, рассказал о больших возможностях в России, где проживает уже около восьми лет. Об этом пишет издание paperpaper.ru.По словам американц…

  • » Француз Ален поведал о России: смог испытать поистине русское удовольствие.

    Режиссёр и арт-директор центра современного искусства во Франции Ален Элу рассказал, для чего он переехал в Россию, чем Санкт-Петербург отличается от Москвы в глазах европейцев и что ему понравилось …

  • » Француз Аднен удивился России: русские смотрели на меня, как на идиота.

    Переехавший в Санкт-Петербург француз Аднен Бен Мохамед рассказал о том, как нашёл профессию своей жизни в России, о любви русских к иностранцам и о своих планах на будущее. Об этом пишет издание pap…

  • » Петербург потратит более 150 тысяч рублей на праздничное оформление ко Дню МВД

    Санкт-Петербург к 10 ноября планирует украсить главные магистрали города поздравлениями в адрес сотрудников внутренних дел с Днем полиции. Как стало известно ФБА "Экономика сегодня", будет изготовлено…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть