[email protected]
Регистрация

Поразительное видео краш-теста пассажирского самолета в пустыне

27.08.2019, 11:56 85 Туризм
0

Поразительное видео краш-теста пассажирского самолета в пустыне


Пассажиры часто ищут безопасные места в салоне. Но мнения о том, где они находятся, различаются — впереди, в середине или в хвосте. В 2012 году британский телеканал “Channel 4” купил Boeing 727, посадил в него манекены, установил камеры в кабине пилотов и салоне, после чего отправил самолет приземляться в мексиканской пустыне со скоростью 257 км/ч, чтобы это выяснить.
Поразительное видео краш-теста пассажирского самолета в пустыне

Передняя часть самолета отвалилась, а остальные получили меньше повреждений. В первых 11 рядах все оказались «погибшими», а в остальных частях 78% «выжили». Но это только один эксперимент. Трагический опыт настоящих авиакатастроф со случаями спасения дает аналогичные результаты.Согласно американской статистике, сидевшие сзади чаще выживали, чем сидевшие спереди. При строительстве самолетов моделируются разные ситуации, влияющие на устройство конструкции, которая должна обеспечить безопасность всех находящихся на борту.


Ниже приведен коэффициенты выживаемости для различных частей пассажирского салона, на основе анализа всех катастроф коммерческих самолетов в США с 1971 года, опубликованные Popular Mechanics.

В общем, в бизнес-классе сидеть более рисково, чем в самом дешевом экономе в хвосте самолета…
Поразительное видео краш-теста пассажирского самолета в пустыне

Автор: neputevie.ru

Поразительное видео краш-теста пассажирского самолета в пустыне
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Индия планирует использовать российский самолет-амфибию для пассажирских перевозок

  • » Восстановлена полная картина катастрофы SSJ-100 в "Шереметьево" и названы виновные

    Восстановлена полная картина катастрофы SSJ-100 в "Шереметьево". Специалистами восстановлены события, происходившие на борту пассажирского самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), загоревшегося после приземления в московском аэропорт Шереметьево...

  • » Эксперт прокомментировал крушение самолёта ВС Ирана

    Юрий Сытник, заслуженный пилот России, член комиссии при президенте России по развитию авиации общего назначения, прокомментировал сообщение о том, что грузовой самолёт Boeing 707-300 ВС Ирана разбилс…

  • » США пришли в ярость: британские СМИ оценили перехват самолета

    Российский Су-27 перехватил американский самолет разведчик. Инцидент произошел у границ России. Об этом сообщил британский таблоид Express. В своем материале журналисты обвинили…

  • » Лаос получил три самолета Як-130

    Лаосские веб-ресурсы распространили фотографию трех полученных ВВС Народной армии Лаоса учебно-боевых самолетов Як-130 российского производства, находящихся на аэродроме Вьентьяна. Самолеты имеют лаос…

  • » Пылающие скалы в пустыне Гоби

    Пустыня Гоби — это сокровищница самых потрясающих ландшафтов. Это уникальное по живописности место может стать Меккой для пейзажистов. Слава богу, это будет нескоро, из-за труднодоступности самых кра…

  • » Boeing и Saab выиграли конкурс ВВС США на перспективный учебно-тренировочный самолет Т-Х

    Американская корпорация Boeing и шведская группа Saab AB 27 сентября 2018 года сообщили, что совместно разработанный ими самолет нового типа Т-Х одержал победу в тендере ВВС США на перспективный учебн…

  • » Определился победитель конкурса на поставку ВВС США учебных самолетов

    Корпорация Boeing в среду объявила о победе в конкурсе ВВС США на поставку учебно-тренировочного самолета, сообщает bmpd. Представленные корпорацией самолет типа Т-Х был разработан совместно со шведс…

  • » В пустыне Хавры уничтожен командир джихадистов

    В районе Хавра прошла спецоперация отряда для борьбы с АКАП, созданного ОАЭ. Группа спецназа обнаружила и напала на позиции террористов в пустыне Хавры, ликвидированы несколько джихадистов. Одним из …

  • » Блогер включил прямую трансляцию из терпящего бедствие самолета

    Блогер Марти Мартинез (Marty Martinez) устроил прямую трансляцию из самолета, терпящего бедствие в небе над США. Он разместил стрим на своей странице в Facebook. На кадрах трансляции видно, как он сид…

  • » Со взлетной полосы в Домодедово убрали задымившийся самолет

    Самолет, на борту которого ранее произошло задымление, отогнали со взлетно-посадочной полосы в Домодедово. Уточняется, что соответствующий процесс перегона самолета прошел в соответствии с регламентн…

  • » Мужчина закурил на борту самолета «Победы» во время полета судна

    В связи с инцидентом произошло экстренное приземление самолета в аэропорту Волгограда. Стоит отметить, что воздушное судно следовало рейсом «Владикавказ – Внуково». Уточняется, что это уже четвертый …

  • » СК проверяет инцидент с самолетом в Домодедово

    Инцидент с задымлением на борту самолета в Домодедово проверяют следователи, сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России. По предварительным да…

  • » В Вашингтоне приземлился самолет Air Canada из-за дыма на борту

    Экстренную посадку в Вашингтоне совершил самолет авиакомпании Air Canada из-за дыма на борту. Один из капитанов в воскресенье вечером сообщил о наличии дыма на борту. Самолет следовал в вашингтонски…

  • » «Куда ты вниз?»: опубликована расшифровка переговоров пилотов потерпевшего крушение в Подмосковье Ан-148

    Опубликована расшифровка переговоров пилотов разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148. Из переговоров ясно, что непосредственной причиной аварии стала ошибка второго пилота. Запись была сделана п…

  • » Русская березка оказывается ни причем?

    Киножурнал "Каламбур". Падение самолёта Леха Качиньского. 386-я серия.По мнению польской комиссии по расследованию катастрофы Ту-154 под Смоленском в 2010 году взрыв на борту является основной причино…

  • » Два самолета столкнулись в аэропорту Торонто

    В аэропорту Торонто Пирсон произошло столкновение двух самолетов. Стало известно о столкновении двух самолетов в крупнейшем канадском аэропорту Торонто Пирсон, об этом сообщается на официальной стр…

  • » Самолет без шасси приземлился в аэропорту Йигер США

    Пилот двухмоторного самолета совершил посадку в аэропорту Йигер, расположенном в американском штате Западная Вирджиния, без шасси. Об этом стало известно из сообщения WOWK TV. Таким образом, поступи…

  • » СМИ: Вылет самолета в США отменили из-за резкого запаха в салоне

    Нескольких членов экипажа и одного пассажира с отмененного рейса American Airlines доставили в больницы. Американская авиакомпания American Airlines экстренно отменила вылет самолета из аэропорта в…

  • » Эксперт США подтвердил преимущества нового учебно-тренировочного самолета ВКС России

    Речь идет о беспилотном летательном аппарате АР-10 на базе нового российского учебно-тренировочного самолета СР-10. О преимуществах самолета высказался аналитик Дэйв Мажумдар на портале National Inte…

  • » Второй прототип китайского конкурента МС-21 совершил пробный полет в Шанхае

    Второй прототип китайского пассажирского самолета С919 завершил свой первый испытательный полет, тем самым сделав еще один шаг вперед в стремлении Китая выйти на международный рынок реактивных самолет…

  • » СМИ: в России создадут гиперзвуковой самолет

    СМИ со ссылкой на гендиректора ЦАГИ академика РАН Сергея Чернышева сообщают о том, что в РФ готов проект пассажирского гиперзвукового лайнера. Сообщается, что новый авиалайнер не только будет техно…

  • » СМИ сообщили о столкновении самолета с грузовиком в аэропорту Индонезии

    В международном аэропорту города Медан в Индонезии произошло столкновение самолета сингапурской авиакомпании SilkAir с грузовиком. Об этом стало известно 24 декабря из сообщения The Straits Times. На…

  • » Одномоторный самолет в Калифорнии врезался в дом

    В один из домов в городе Сан-Диего, расположенном на юго-западе США, врезался одномоторный самолет марки Beechcraft Bonanza. Как сообщают СМИ, в момент аварии на борту воздушного судна находились ч…

  • » Транспортный самолет FedEx совершил экстренную посадку в Японии

    Самолет американской почтовой компании Federal Express Corp. (FedEx) совершил экстренную посадку в аэропорту Токио из-за задымления в кабине пилота. Транспортный самолет FedEx, который следовал из …

  • » ЗАЗ «Целина» — один из первых минивэнов в мире

    В 1962 году, наряду с фургоном ЗАЗ-970Б и пикапом ЗАЗ-970Г, был создан шестиместный микроавтобус, по нынешней классификации — минивэн, ЗАЗ-970В. ЗАЗ-970В «Целина» — 6-ти местный минивэн. Од…

  • » Легкомоторный самолет с экипажем пропал на территории Канады

    На борту самолета находились два человека. Пропажа воздушного судна зафиксирована на юго-востоке канадской провинции Британская Колумбия. Об этом стало известно из сообщения издания CTV. Стоит отмет…

  • » СМИ: Самолет United Airlines совершил внеплановую посадку в Лондоне

    Boeing 767-323 американской авиакомпании United Airlines ранее утром вылетел из Мюнхена в Нью-Йорк. Незапланированную посадку в лондонском аэропорту Хитроу совершил самолет Boeing 767-323 американс…

  • » В Филиппинском море произошло крушение самолета с военными США

    На борту упавшего самолета находились 11 военных ВМФ США. Об этом стало известно из сообщения Associated Press. Таким образом, поступило подтверждение информации о том, что в Филиппинском море произ…

  • » В Тихом океане разбился самолет ВМС США

    Самолет ВМС США потерпел крушение недалеко от острова Окинава. На борту разбившегося воздушного судна находились 11 человек. По предварительным данным, самолет упал в море на подлете к авианосцу «Р…

  • » Самолет премьера Грузии изменил маршрут из-за пожара в Батуми

    В результате пожара в гостинице в Батуми погибли 12 человек. Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили узнал об этом на борту самолета, возвращаясь из Брюсселя. Самолет премьер-министра Грузии Ге…

  • » Что происходит с автомобилем при столкновении на скорости 200 км/ч: Зрелищный краш-тест

    http://youtu.be/S4oUP9xM8iE Глядя на это видео, понимаешь, откуда берется выражение «машина сложилась пополам». От столкновения с бетонным барьером на скорости 200 км/ч передняя часть легкового…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть