[email protected]
Регистрация

Альтернативные способы применения сахара в быту

30.08.2019, 14:56 0 Туризм

Альтернативные способы применения сахара в быту

Последние годы все более нарастает тенденция к здоровому питанию. Запеченные блюда, фрукты и овощи все больше заменяют жареную, сладкую, мучную еду. В том числе вытесняется из рациона и сахар, который приносит мало пользы организму, за что он даже получил название «сладкий яд». Мы разделяем стремление к здоровому питанию, но не советуем избавляться от остатков этого продукта. Есть масса способов использования сахара для решения повседневных проблем.

Альтернативные способы применения сахара в быту

1. Ускорение заживления ран

Альтернативные способы применения сахара в быту

Мы привыкли к лекарствам и часто забываем о простых, но не менее эффективных средствах. Для лечения пролежней, язв, ожогов и других глубоких, тяжело заживающих ран не будет лишней сахарная терапия. Целебное воздействие сахара объясняется его способностью впитывать влагу, которая служит живительной средой для различных бактерий. Он отводит жидкость из ран, создавая неблагоприятные условия для болезнетворных микроорганизмов, из-за чего они погибают. Так что если вы случайно порезались, смело посыпайте порез сахаром, это ускорит заживление.

2. Ловушка для мух и ос

Альтернативные способы применения сахара в быту

В теплое время года появляются различные насекомые и больше всего раздражают мухи, которые летают повсюду. Особенно неприятно, если не получается от них защитить свой дом, и приходится развешивать липкую ленту. Кроме мух еще один бич – осы. Это очень назойливые насекомые, а укус их болезнен и может вызвать аллергическую реакцию. Чтобы избавиться от ос на участке или мух в доме, попробуйте сахарную ловушку. Смешайте сахар и воду, чтобы получить густой раствор, вскипятите его и остудите. Затем перелейте смесь в пластиковые бутылки или любые другие емкости с узким горлышком и поставьте их в те места, куда чаще всего прилетают осы и мухи. Их привлечет сладкий запах, и насекомые будут забираться в бутылки, из которых уже не смогут выбраться.

3. Удаление травяных пятен с одежды

Альтернативные способы применения сахара в быту

Дети любят скользить на коленях по траве, что кажется им забавной игрой, но на одежде остаются зеленые пятна. Не стоит ругать ребенка или бежать в магазин за дорогостоящим химическим средством. Попробуйте простой и недорогой способ избавления от пятен травы. Возьмите сахар и добавьте немного воды так, чтобы получилась густая кашица. Нанесите эту смесь на травяные пятна и оставьте на 30-60 минут, в зависимости от степени загрязнения. Потом смойте кашицу и постирайте вещь как обычно.

4. Очистка кофемолки

Альтернативные способы применения сахара в быту

Кофемолки нуждаются в периодической очистке, особенно в том случае, если они используются для измельчения других продуктов, например, орехов. Чтобы прочистить лезвия, насыпьте туда полстакана сахарного песка. В процессе перемалывания лезвия очистятся от остатков продуктов.

Интересный факт: В прежние времена сахар был настолько дорог, что его называли «белым золотом». Почти до конца XVIII века такая роскошь, как чай с сахаром была доступна только богатым людям. В средние века в Европе он считался лекарственным средством и продавался в аптеках. В наши дни сахар находит широкое применение не только в пищевой сфере, но и в табачной, фармацевтической, кожевенной и других отраслях промышленности.

5. Сохранение свежести сыра и мучных изделий

Альтернативные способы применения сахара в быту

Мы уже говорили оспособности сахара лечить раны, вытягивая влагу. Это же свойство можно использовать, чтобы сыр, булочки или пирог намного дольше сохраняли свежесть. Просто добавьте несколько кусочков сахара в герметичную емкость с продуктами. Они будут впитывать влагу, что не даст развиваться плесени.

6. Успокоить обожженный язык

Альтернативные способы применения сахара в быту

Каждый из нас хоть раз, но обжигал язык из-за любви к горячим напиткам или острой пище. Ощущения при этом очень неприятные, мешающие наслаждаться едой. Сахар может помочь вам быстро успокоить язык. Просто суньте один кусочек в рот, и вы почувствуете мгновенное облегчение. Если у вас нет кубиков, то используйте одну чайную ложку сахарного песка.

7. Подкормка для цветочных букетов

Альтернативные способы применения сахара в быту

Букеты дарят радостные эмоции, и хочется любоваться их красотой как можно дольше. Продлить жизнь живым цветам можно с помощью сахара в сочетании с уксусом. Сахар будет подпитывать цветы, а уксус – препятствовать размножению бактерий, вызывающих гниение стеблей. На одну вазу нужно добавить в воду 3 столовые ложки сахара и 2 столовые ложки уксуса. Не забудьте хорошо перемешать жидкость, прежде чем поставить цветы. Каждые два дня раствор меняют на свежий.

8. Скраб для тела

Альтернативные способы применения сахара в быту

Может показаться немного странным предложение наносить сахар на тело во время душа, но поверьте, это будет полезно для кожи. Сделать такой скраб очень просто. Возьмите очень спелый банан, причем особенно хорошо подойдет такой, у которого кожура уже практически темная. Очистите его и разомните вилкой. К фруктовой кашице добавьте 3 столовые ложки сахарного песка, 1 чайную ложку оливкового масла и все хорошо перемешайте. Нанесите смесь на кожу, помассируйте и смойте ее. Во время процедуры крупинки сахара «отшелушивают» омертвевшие клетки эпидермиса, очищая и выравнивая кожу, а оливковое масло и банан увлажняют ее.

9. Очистка рук от масляных пятен

Альтернативные способы применения сахара в быту

При выполнении некоторых видов работ, например, ремонта автомобиля, руки становятся маслянистыми, и их очистка занимает длительное время. К счастью, сахар превосходно справляется с такими пятнами. Посыпьте руки сахарным песком и хорошо потрите, а затем помойте с мылом как обычно. Руки станут чистыми и мягкими, даже мягче, чем прежде, благодаря свойствам сахара. Вам даже не понадобится применять увлажняющее средство для рук.

10. Избавление от икоты

Альтернативные способы применения сахара в быту

Есть различные способы избавления от икоты. Одни люди пьют воду, а другие задерживают дыхание. Но все мы разные, и эти методы работают не для всех. Если икота все продолжается и уже хочется каким-то способом от нее избавиться, то проглотите «на сухую» чайную ложку сахарного песка. Как говорит американский профессор Андре Дюбуа, икота почти сразу пройдет за счет того, что сахар воздействует на нервную систему, передавая команду мышцам диафрагмы прекратить их судорожное сокращение. Конечно, сахар вреден для нашего организма, но когда дело доходит до таких ситуаций, можно сделать исключение.

Автор: neputevie.ru

Альтернативные способы применения сахара в быту
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бельгийские ученые выяснили, как употребление сахара связано с развитием онкологии

    Бельгийские специалисты выяснили, каким образом сахар влияет на развитие злокачественной опухоли. Как показало девятилетнее исследование, он провоцирует возникновение онкологических заболеваний. К та…

  • » Топ-5 природных заменителей сахара, которые не навредят фигуре

    Все мы знаем, что избыточное количество сахара пагубно влияет на работу организма. Но порой отказаться от вкусной конфетки просто невозможно. Что же делать сладкоежкам? Не спешите исключать сладкое и…

  • » СМИ сообщили о перепроизводстве сахара в РФ

    Россия в ближайшие три года расширит географию экспорт сахара за рубеж, сообщили в Минсельхозе. В связи с перепроизводством в России в течение ближайших трех лет в Минсельхозе рассчитывают расширит…

  • » Россия заработала на продаже сахара 200 миллионов долларов

    Россия в прошлом году экспортировала свыше 500 тысяч тонн свекловичного сахара. Это в пять раз больше по сравнению с показателями 2016 года. Стоимость экспортированного сахара оценивается в 200 милли…

  • » Выбираем «правильную» сгущёнку

    Сгущенное молоко – как кот в мешке: пока не попробуешь, не узнаешь, что скрывает жестяная банка или дой-пак. Тем не менее в выборе этого продукта есть свои тонкости!1. Название – «Сгущенное молоко с …

  • » 8 продуктов и напитков, которые портят зубы хуже конфет

    Если будешь есть слишком много конфет, все зубы будут в дырках. Так вам говорили в детстве? Оказывается, это не совсем так. Удивительно, но сахар не является причиной кариеса. Когда вы потребляете сах…

  • » 7 фруктов, от которых вреда больше, чем пользы

    Ешь фрукты, как обезумевший лемур, на завтрак, обед и ужин – проживешь 100 лет и будешь при этом выглядеть на 20? Ну, в корне верно. Но все-таки рассмотри компоненты своего фруктового салата повнимате…

  • » 4 продукта, которые увеличивают ваше беспокойство

    Знали ли вы, что некоторые продукты повышают уровень вашего беспокойства ? Вы предпринимаете шаги, чтобы избежать беспокойства и уменьшить стресс, но иногда даже еда может оказаться причиной. Обы…

  • » Мифы о здоровом образе жизни

    5 современных точек зрения по поводу здоровых привычек. 1. Никакого сладкого! Для здоровой работы нашего тела просто необходимо соблюдать баланс употребляемых веществ. Организму нужна глюкоза то…

  • » Продукты, противопоказанные на завтрак

    Спорим, для тебя, как и для большинства из нас, главную роль в завтраке играет не польза, а скорость и легкость его приготовления? К сожалению, такой подход может не только навредить твоей фигуре, но…

  • » Диетолог объяснила, зачем нужно пережить «ломку» при отказе от сахара

  • » Продукт, который провоцирует развитие и ускоряет рост раковых клеток

    Странно, но даже сегодня такая важная информация, известна не всем! Сахар кормит раковые клетки.Если человек страдает от заболеваний, первым шагом является забота о питании.Уменьшение употреблен…

  • » Худеющим. ОБЩИЙ СПИСОК хороших продуктов и блюд

    распечатайте и прикрепите на холодильник.- салаты (заправлять желательно оливковым маслом):винегрет, греческий, цезарь, овощной в различных комбинациях (огурцы, помидоры, болгарский перец, капуста, зелень, оливки,

  • » 12 способов использования косметических средств, которые вы хотели выбросить

    «Экономия — богатство бедных и мудрость богатых», — любил говорить Александр Дюма. Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого …

  • » 20 способов применения кабельных стяжек в быту

    О многофункциональности кабельных стяжек мало кто задумывается. Применение этого изделия не ограничивается лишь креплением кабеля. После просмотра подборки вы убедитесь, что на решение некоторых бытов…

  • » 7 простых пищевых привычек, которые помогут избежать кариеса и зубной боли

    Посмотрим, что тут у Вас... Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полос…

  • » Явные признаки старения у женщин, на которые необходимо обращать внимание

    Если вас беспокоит старение кожи, и вы часто думаете, что во всем виновато солнце, то вы ошибаетесь. Вероятно, есть одна другая основная причин старения, о которой мы не говорим часто. Это то, что …

  • » 4 продукта, которые ты ошибочно считаешь полезными

    Вы уже знаете, что вам следует ограничить количество нежелательной пищи, которую вы едите на регулярной основе. Диетолог Стефани Мидбергбер говорит, что вы должны избегать некоторых продуктов вообще…

  • » Обязательные продукты для каждой женщины

    Четыре необходимых продукта, которые должны присутствовать на столе у каждой женщины. Черника Эта ягода очень богата клетчаткой и содержит небольшое количество сахара. Частое употребление черники ока…

  • » Особенности питания при высоком давлении

    Одной из самых распространённых болезней современного человека является гипертония — болезнь, выражающаяся в повышенном кровяном давлении. Человек, страдающий от этой болезни, мучается от головной бол…

  • » Мифы и правда о меде

    Нам с детства внушают, что мед полезен для здоровья, а потому он обязательно должен присутствовать в нашем рационе. Можно ли верить в то, что этот продукт улучшает пищеварение, способен лечить ОРВИ и…

  • » 9 продуктов, которые никогда не ест английская королева

    Королеву Елизавету II смело можно причислить к долгожителям нашей планеты.Оставаться в форме даже в столь солидном возрасте ей помогает правильное сбалансированное питание.Кроме того, немалую роль в…

  • » Можно ли есть фрукты сразу после еды или Когда лучше есть фрукты без вреда для здоровья

    «Не ешь фрукты на голодный желудок!» или «Не ешь фрукты после еды» — эти и другие распространенные убеждения путают каждого, кто хоть раз задумывался о правильном питании. Давай разберемся, через с…

  • » Девочки, делюсь с вами золотыми советами тренера. Вроде ничего сложного:

    1.За сутки пить не меньше 2х литров жидкости. 2. Из алкоголя только немного красного вина. 3. Перед завтраком натощак выпивать 1 стакан воды с лимоном и медом.Только через 20ть минут завтракать. 4. Пи…

  • » 15 способов применения пищевой соды, о которых мало кто знает

    Отгадайте загадку: купил 10 лет назад, а до сих пор не кончилась. Речь идет о соде! Бикарбонат натрия, порошок с мелкими кристалликами, действительно может десятилетиями стоять на полке и совершенно н…

  • » Великий пост 2018: что можно есть, а от чего следует отказаться

    В 2018 году Великий пост начнется 19 февраля и закончится 7 апреля. Великий пост считается главным в церковном православном календаре и длится 40 дней. Он является подготовкой к наступлению главно…

  • » Названа диета, которая продлевает жизнь

    Одной из наиболее полезных диет считается программа, куда входит пища с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов. По данным исследователей из Абердинского университета в Шотландии,…

  • » СМИ: в северной части пустыни Сахара выпал снег

    До 40 сантиметров осадков зафиксировано в северной части пустыни Сахара, в районе алжирского города Айн-Сефра. Уточняется, что сугробы снега пролежали на поверхности весь день и начали таять ближе к …

  • » Сколько можно выпить вечером, если утром нужно садиться за руль

    Одна из характерных особенностей «нашего человека» – это предрасположенность к спиртным напиткам. Выпить за встречу, за знакомство, в честь Дня Рождения, отмечая сотни других поводов, ста…

  • » Мы знаем, как заставить косметику, которая не подошла, а выбросить жалко, приносить пользу

    Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого вам не нравится, или пудра «неправильного» оттенка. Мы знаем, как заставить космет…

  • » Мы знаем, как заставить косметику, которая не подошла, а выбросить жалко, приносить пользу

    Порой вещи, которым, кажется, уже не найти применения, могут служить верой и правдой. Например, крем, запах которого вам не нравится, или пудра «неправильного» оттенка. Мы знаем, как заставить космет…

  • » Полезные и вредные продукты для здоровья зубов

    Со стоматологическими проблемами сталкиваются даже те, кто не забывает чистить зубы. Дантисты уверены, что для поддержания зубов в порядке мало следить за гигиеной полости рта, необходимо выбирать пра…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть