[email protected]
Регистрация

Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

19.10.2017, 22:50 50 Дом
0

Звукоизоляция стен в доме – процедура довольно затратная. Даже одну комнату квартиры в панельном доме звукоизолировать – значит инвестировать немало денежных средств. Если вы хотите хотя бы минимально снизить уровень шума в доме, вы можете воспользоваться советами от профессионалов, о которых мы и поговорим в нашей статье.

Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Не один, а целое множество факторов способны оказать необходимое воздействие для того, чтобы снизить уровень звука внутри дома. Если вы объедините все перечисленные ниже способы, то в совокупности они помогут вам значительно снизить уровень шума, сделав в доме звукоизоляцию. Даже применение пары методов уже серьезно скажется на атмосфере в доме.

Замените напольное покрытие и добавьте дополнительный слой настила
Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Итог: дополнительный слой настила, уложенный под твердое напольное покрытие, поможет существенно справиться со звуком.

Ковер, брошенный на пол на всю площадь комнаты, то есть условно доходящий от одной стены до другой, это всегда лучший вариант напольного покрытия для создания спокойной обстановки в доме.

Но если вы любите жесткие напольные покрытия, такие как паркет или ламинат, лучшим вариантом для вас станет установка звукопоглощающей подложки, которая укладывается под твердое напольное покрытие.

Недорогие подложки из вспененного материала практически не поглощают звук под ламинатом или паркетом. Но твердая и толстая подкладка из войлока является в четыре раза более тяжелой, чем пена, а потому обеспечивает лучшее поглощение звука.

Отодвиньте мебель от стен
Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Итог: для создания тишины в некоторых случаях достаточно сломать линию контакта между мебелью и стенами.

Эксперты, изучающие качество звука, часто подчеркивают тот факт, что вся комната способна быть передатчиком звуков. Всё – от гвоздей в гипсокартоне до окон, пол и потолка – действует в вашем пространстве, как гигантский резонатор, который улавливает и передает звуки.

Один простой способ исправить это – убедиться в том, что изголовье вашей кровати не упирается в стену, например. Нарушение контакта между стеной и изголовьем кровати – отличный способ добиться спокойствия в вашей спальне.

Добавьте мягкие материалы в интерьер: ковры, портьеры
Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Итог: чем большее количество мягких тканей и материалов вы добавляете в пространство, тем тише в комнате.

Комнаты в вашем доме обладают достойными звукозащитными качествами? Ковры, толстые драпировки (в отличие от мини-жалюзи), достаточное количество мебели – всё это способно захватывать звуки и убивать их.

Избавьтесь от полых дверей
Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Итог: установка прочных дверей вместо звукопроницаемых полых вариантов – отличный выход из проблемы шумовых эффектов.

Двери с полыми «внутренностями» - стандартный выбор для многих домовладельцев, которые ищут бюджетные варианты для оформления пространства дома. К сожалению, звуки очень и очень легко способны преодолевать такой ненадежный барьер. Именно поэтому стоит избавляться в своем доме от таких элементов, заменяя их на более качественные изделия.

Используйте звукопоглощающую краску для покраски поверхностей в доме
Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Итог: звукопоглощающая краска способна помочь вам в решении проблемы, однако её воздействие нельзя назвать серьезным, скорее оно минимальное.

Звукопоглощающие краски, по словам изготовителей, оснащены специальными фильтрами, которые абсорбируют звуки, а также смолами. Этот тандем способен немного снизить уровень шума в ваших комнатах.

Однако следует понимать, что такой тип краски обойдется вам в три раза дороже обычной латексной краски, которую повсеместно используют для оформления интерьера домов.

Добавьте текстуры потолкам
Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Итог: создание текстурированной поверхности на потолке при помощи спрея поможет вам снизить уровень шума, «витающий» в той или иной комнате дома.

Нравится вам это или нет, но факт остается фактом – потолок, выполненный в технике попкорн, является эффективным методом снижения уровня звуков в комнатах дома.

Замените свои окна на новые современные аналоги
Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Итог: окна от современных производителей практически всегда готовы справиться с проблемой избавления вас от внешнего шума.

Индустрия ремонта и строительства, а также соответствующие материалы развиваются с каждым днем. Даже те окна, которые вы ставили пару лет назад, относительно устарели по сравнению с современными вариантами, которые предлагают производители.

Многие домовладельцы устанавливают в своих домах двухкамерные стеклопакеты, по большей части из-за их звукопоглощающих качеств, а также из-за потенциального сохранения тепла, а, следовательно, электроэнергии и счетов за нее.

Если у вас установлены старые алюминиевые рамы, то вам следует отказаться от них в пользу винила, стеклоткани или дерева.

В старых окнах нет уплотнения оконного проема между его наружной и внутренней частями, что делает пространство внутри потенциально холоднее.

Добавьте окнам ставни
Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

Итог: ставни на окнах добавят еще один защитный экран для прохождения звука. Ставни на окна могут быть вполне установлены самостоятельно, что позволит вам сэкономить существенную часть денежных средств. И хотя их эффект звукопоглощения скорее минимальный, ставни легко устанавливаются, легко демонтируются, они дешевые и практически незаметные.


www.moja-tula.ru
Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ЛНР в жилом доме взорвалась граната, ранены четыре человека

    В ЛНР в жилом доме взорвалась граната, четыре человека получили ранения. Об этом сообщает МЧС ЛНР. Инцидент произошел в поселке Георгиевка: «В посёлке Георгиевка Лутугинского района в жилом доме от в…

  • » КАК СОЗДАТЬ ПОТРЯСАЮЩИЙ АРОМАТ ВО ВСЕМ ДОМЕ

    Каждый раз, когда я заходил к ней в гости, в доме пахло просто потрясающе. И я никак не мог догадаться, в чем тут дело. И однажды она раскрыла секрет… Мы постоянно покупаем различный товары, кото…

  • » В результате пожара в жилом доме в Саратовской области эвакуировали 55 человек

    Пожар возник в воскресенье в трехэтажном жилом доме, расположенном в городе Энгельс Саратовской области. В результате произошедшего пострадали женщина и ребенок 2009 года рождения, эвакуированы 55 че…

  • » Виды балконного остекления

    Балконное остекление даст вам возможность получить дополнительную небольшую и теплую комнату в вашем доме или квартире. При этом, благодаря хорошему остеклению у помещения появляется защита от снега,…

  • » Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

    Звукоизоляция стен в доме – процедура довольно затратная. Даже одну комнату квартиры в панельном доме звукоизолировать – значит инвестировать немало денежных средств. Если вы хотите хотя бы минимально…

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » Богемная квартира на Покровке

    У богемной квартиры на Покровке, в которой бывал молодой Владимир Высоцкий, очень интересная история. Во-первых, она находится в историческом доме постройки конца XIX века; во-вторых, после революц…

  • » В Тюмени ищут виновных в поджоге после пожара в девятиэтажном доме

    Возбуждено уголовное дело по факту пожара в жилом доме, расположенном на территории города Тюмень. Об этом стало известно из сообщения СУ СК РФ по региону. Уточняется, что речь идет о части 2 статьи…

  • » Зачем нужны системы вентиляции

    Вентиляция должна быть в каждом доме и квартире. Мы уверены в том, что на данный момент, вы не сможете найти ни одной квартиры, ни в старом, ни в новом доме, в которых бы не было современной вентиляц…

  • » КАК СОЗДАТЬ ПОТРЯСАЮЩИЙ АРОМАТ ВО ВСЕМ ДОМЕ

    Каждый раз, когда я заходил к ней в гости, в доме пахло просто потрясающе. И я никак не мог догадаться, в чем тут дело. И однажды она раскрыла секрет… Мы постоянно покупаем различный товары, кото…

  • » Деревянный дом. Польза для здоровья

    Ещё не так давно деревянные дома рассматривались как загородные усадьбы для проведения выходных. Но сегодня о пользе деревянного дома для здоровья можно говорить бесконечно. Дерево — натуральный, эко…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Чтобы сделать красивый пол она обклеила его пакетами. Красота неописуемая!

    Каждый человек знает, что любой ремонт в доме, даже косметический всегда встает в копеечку. Однако существуют такие способы, чтобы снизить затраты, но при этом не потерять на красоте и качестве. Что …

  • » Креативные идеи для дома своими руками: хенд мейд декор

    Пожалуй, в каждом доме есть интересные и не очень вещички, которые вроде бы не нужны, но и выбросить жалко. В этой статье мы поделимся с вами идеями о том, как создать уют в доме своими руками по сути…

  • » Как влияет домашний интерьер на человека

    Как правило, домашний интерьер может многое рассказать о хозяевах, которые там проживают. Так, побывав у кого-то в доме, можно по интерьеру определить о вкусах, взглядах его владельца, привычках или …

  • » Украшаем дом к Новому году

    Украшение дома к Новому году это увлекательный процесс для всей семьи. Хотите чтобы в вашем доме поселился праздник? Начинайте готовиться к празднику уже сейчас и воспользуйтесь нашими советами. Как у…

  • » Газ взорвался в жилом доме Иркутской области

    При взрыве газа в одном из многоквартирных домов Усть-Кута Иркутской области погиб один человек, еще пять обратились за медицинской помощью, один из них госпитализирован. По данным ГУ МЧС по Иркутско…

  • » В Белом доме жалуются на серьезные проблемы с тараканами и мышами

    Заказы на выполнение работ по устранению тараканов, мышей и муравьев из резиденции президента США разместили сотрудники Белого дома. Как сообщают СМИ, данные заказы касаются обстановки в Белом доме…

  • » Подложка под ламинат. Критерии выбора

    Специальный изоляционный материал — подложка — используется для того, чтобы не допустить прямого соприкосновения ламината с черновым основанием пола. Положка обеспечивает дополнительную звукоизоляцию…

  • » Чем опасен шум большого города?

    Городской шум способствует возникновению гипертонии и ишемической болезни сердца, уровень шума в 80 дБ и более может привести к гастриту и даже язвенной болезни, поскольку могут нарушаться функции жел…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Утепление стен в квартире

    Даже владельцам квартир приходится зачастую решать задачу теплоизоляции стен. В отличие от того случая, когда теплоизоляционные работы проводятся в частном доме, при выполнении таких мероприятий в кв…

  • » Звукоизоляция потолка в квартире своими руками, материалы

    Не секрет, что хорошая звукоизоляция не является коньком современных панельных зданий. Если вы читаете эти строки, то наверняка вам знакома ситуация, когда личная жизнь соседей сверху мешает вашей ли…

  • » Новые напольные покрытия

    Что такое пробковое напольное покрытие? Это уиверсальное декоративное покрытие, которое может очень широко применяться в любом месте вашего дома или квартиры: в детской, в прихожей, на кухне, в спаль…

  • » С чего начать ремонт в новостройке

    Если вы стали обладателем квартиры в только что построенном доме, то вас модно искренне поздравить. Но тут вас предстоит довольно тяжелое испытание — привести свое жилье в надлежащее для жизни состо…

  • » Циклевка паркета. Как защитить деревянный пол от быстрого износа

    Напольное покрытие, в нашем случае паркет, очень важная составляющая интерьера любой квартиры или дома. С каждым дням набирая все большую популярность, паркет стал визитной карточкой сторонников натур…

  • » Как утеплить старую квартиру

    Если с наступлением холодов температура в вашей квартире стремится к нулю, то у вас есть выбор – заставить все комнаты обогревателями и закутаться в плед или капитально утеплить свою жилплощадь. Чтоб…

  • » Установка лифта в собственном доме

    Частный лифт, как и факт проживания в многоэтажном частном доме, всегда был привилегией богатых и состоятельных людей. Для нашей страны еще 200 лет назад наличие собственного лифта в родовом имении св…

  • » Еще два подъезда признали непригодными для жизни в обрушенном доме в Ижевске

    В разрушенном взрывом доме в Ижевске признали непригодными для жизни еще два подъезда - четвертый и шестой. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов. "По первому и второму подъездам пока е…

  • » Черновой пол в деревянном доме

    В данной статье мы расскажем, как сделать черновой пол в деревянном доме своими руками. Как правило, в деревянных домах (неважно, из бруса или бревна) делают деревянные черновые и чистовые полы. Черн…

  • » Звукоизоляция стен в квартире

    Звукоизоляция позволяет не только избавиться от лишнего шума, но и обеспечить здоровый и крепкий сон, атмосферу благополучия и домашнего покоя. Ведь порой, через звуки шума, просто невыносимо находит…

  • » Звукоизоляция стен в квартире

    Звукоизоляция позволяет не только избавиться от лишнего шума, но и обеспечить здоровый и крепкий сон, атмосферу благополучия и домашнего покоя. Ведь порой, через звуки шума, просто невыносимо находит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть