[email protected]
Регистрация

13 вещей в доме, говорящих о вас больше, чем вам хотелось бы

14.11.2017, 03:30 89 Дом
0



Foto: Shutterstock

В последнее время появилось много новых профессий и одна из них — организатор пространства. Это человек, который занимается тем, что создает удобную систему хранения вещей в доме, которую легко поддерживать его обитателям. Good Housekeeping рассказывает о 13 вещах, на которые профессиональные организаторы пространства обращают внимание в любом доме.

Переполненная вешалка в прихожей

"Вешалки для верхней одежды очень быстро переполняются, если только у вас не одно пальто", — говорит Джасмин Хоббс из London Cleaning Team. А меж тем, именно прихожая встречает всех входящих и создает первое впечатление о доме. Чтобы избежать заваленной вешалки, уберите несезонную одежду в шкаф.

Где вы храните обувь
Foto: Shutterstock

Сваленная в кучу обувь у входной двери говорит о двух вещах: "Или в доме нет специального места для уличной обуви или у жильцов слишком много обуви", — рассказывает Анна Бауэр из Thumbtack.

Фотографии

"Первым делом я подмечаю, есть ли на стенах и полках обрамленные фотографии или фотоальбомы. Если они есть, то человек точно сможет оценить труд, который я вкладываю в организацию его фотоколлекции", — объясняет Чери Уорнок, профессиональный организатор фотопространства.

Конспекты на полках

"Для многих это ничего не значит, но если человек нигде не учится, а на его полках стоят его старые конспекты, то это означает, что он очень тяжело расстается с вещами", — рассказывает Хоббс.

Старые журналы
Foto: Shutterstock

"Я очень сомневаюсь, что кому-то нужна подписка на 15 журналов, чтобы быть в курсе событий. Я советую всем, кто хранит дома стопки журналов, перейти на цифровые подписки", — рекомендует Люси Норман из End to End Cleaning Services.

Загруженная кухонная столешница

Если вам негде резать продукты, то это значит, что на вашей рабочей поверхности стоит слишком много предметов или вы не расставляете их по...


...местам.

Пустая кухонная столешница

Не все нужно прятать по ящикам и шкафчикам — это может быть очень неудобной практикой, особенно когда есть предметы, которыми вы пользуетесь каждый день, например, блендером.

Какой у вас мусорник
Foto: Shutterstock

"Открытый или переполненный мусорник мгновенно привлекает внимание. Если вы не выносите мусор каждый день, то хотя бы купите закрытый мусорный контейнер. Ваши гости скажут вам спасибо", — советует Хоббс.

Сколько ярлычков у вас в кладовке

"Профессиональный организатор пространства мгновенно замечает непрозрачные кухонные контейнеры без ярлычков. Будьте уверены, они уже прикидывают, какого цвета ярлычки будут смотреться лучше всего на вашей кухне", — смеется Лорен Хэйнс из Star Domestic Cleaners.

Где вы храните вещи

"Спальня должна быть свободной от хлама — максимум здесь может висеть одежда, которую вы надевали вчера. Слишком много вещей в комнате, предназначенной для покоя и комфорта, — очень плохая идея. Если стопки вещей неизбежны, то хотя бы не храните их в спальне", — говорит Норман.

Косметика в ванной
Foto: Shutterstock

"Если все поверхности в ванной забиты вашей косметикой, то смело можно выбрасывать ее часть — невозможно пользоваться всеми этими средствами постоянно, а это значит, что наверняка там есть и просроченные помады или тени", — объясняет Хэйнс.

Сколько у вас полок

По словам Норман, многие перегружают открытые полки вещами: "Вполне уместно поставить на полку свечи, вазы или несколько книг, но не следует заваливать их лекарствами или инструментами".

Сколько игрушек у вашего ребенка

"Дети обычно склонны к беспорядку, но, входя в дом, сразу становится ясно, что ребенку нужна система хранения игрушек, чтобы они не валялись в каждом углу каждой комнаты", — заключает Бауэр.

Источник

13 вещей в доме, говорящих о вас больше, чем вам хотелось бы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как обустроить прихожую

    как известно, первое впечатление – самое запоминающееся. и прихожая – это место, куда вначале попадают гости и родственники. именно поэтому такое помещение нужно планировать особо тщательно, тем более при тотальной

  • » Анна Яковлева: в жилом доме на Новом Арбате появится современный вентилируемый фасад

    Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева сообщила о согласовании проекта на устройство современного вентилируемого фасада в многоквартирном доме на улице Новый Арбат. В 24-этажном жилом доме, построенном в 1967 году, будут проводиться работы по устройству навесной вентилируемой фасадной

  • » Полезные идеи для организации хранения вещей

    Каждый раз, когда пытаешься найти ту или иную вещь, задаёшься вопросом: где она может быть и это притом, что зачастую большинство нужных сию минуту вещей лежат прямо перед носом. Да вот только мы этого усердно не замечаем то ли в силу своей усталости и рассеянности, то ли потому, что в доме царит...

  • » В ЛНР в жилом доме взорвалась граната, ранены четыре человека

    В ЛНР в жилом доме взорвалась граната, четыре человека получили ранения. Об этом сообщает МЧС ЛНР. Инцидент произошел в поселке Георгиевка: «В посёлке Георгиевка Лутугинского района в жилом доме от в…

  • » В результате пожара в жилом доме в Саратовской области эвакуировали 55 человек

    Пожар возник в воскресенье в трехэтажном жилом доме, расположенном в городе Энгельс Саратовской области. В результате произошедшего пострадали женщина и ребенок 2009 года рождения, эвакуированы 55 че…

  • » 6 трюков уборки в шкафу, ставшие хитами. Лучше не придумаешь!

    Приход тепла — отличное время изменить свой жизненный уклад, избавившись от всего ненужного не только в голове, но и в гардеробе. Можно доставать шляпы и очки, развешивать платьица и легкие блузочки.…

  • » Нескучная ванная: 5 идей для обновления ванной комнаты, которые полностью себя окупают

    Самым дорогим и сложным ремонтом в доме обычно считается ремонт кухни и ванной. Однако, чтобы обновить ванную, не обязательно менять в ней все. The Spruce рассказывает об эффектных решениях, которые…

  • » Как организовать хранение обуви — идеи и варианты

    Минимум два раза в год ботинки начинают жить своей жизнью, загромождая проход и заставляя вас спотыкаться? Рассказываем, как хранить обувь. Избавиться от «проклятия грязной прихожей» можно. Но мы не …

  • » 8 самых грязных вещей в доме и как их правильно чистить

    Эксперты Good Housekeeping Institute провели исследования домашних хозяйств и составили список из 8 самых загрязненных бактериями вещей домашнего обихода. Сумки, пульты дистанционного управления,…

  • » 11 идей полезного использования пространства в доме для тех, кому всегда не хватает места

    Большинство наших соотечественников в силу разных обстоятельств вынуждено ютиться в малогабаритных квартирах. Что уж греха таить, свободного места для вольготного расположения мебели там нет. Каждый в…

  • » В Тюмени ищут виновных в поджоге после пожара в девятиэтажном доме

    Возбуждено уголовное дело по факту пожара в жилом доме, расположенном на территории города Тюмень. Об этом стало известно из сообщения СУ СК РФ по региону. Уточняется, что речь идет о части 2 статьи…

  • » Как обставить однушку в «брежневке»: 3 удачных варианта

    Вместе с гипермаркетом HOFF разработали три планировки — от простой расстановки мебели до сноса стен В типовой однушке площадью 34,5 кв. м в доме серии II-68 возможна любая перепланировка —…

  • » 11 идей полезного использования пространства в доме для тех, кому всегда не хватает места

    Большинство наших соотечественников в силу разных обстоятельств вынуждено ютиться в малогабаритных квартирах. Что уж греха таить, свободного места для вольготного расположения мебели там нет. Каждый в…

  • » Ключевые фишки в оформлении прихожей

    Открывая дверь, мы попадаем в небольшое помещение, именуемое прихожей. Часто, люди не особо обращают внимания на то, как сделать такой маленький, но такой важный объект приятным глазу. А зря! Ведь д…

  • » Ёлки и минимализм: праздничная атмосфера в доме в Швеции

    Возможно, вы не задумывались над этим, но дом можно легко украсить к праздникам с помощью ёлки. Нет-нет, не одной ёлки, и не двух. В этом шведском доме их более десятка: в горшках и кадках, с декором …

  • » СМИ: Новый фильм Спилберга покажут в Белом доме

    По данным СМИ, спецпоказ нового фильма Стивена Спилберга "Секретное досье" состоится в Белом доме. Как сообщил портал The Hollywood Reporter, специальный показ нового фильма "Секретное досье" (The …

  • » "Двушка" в Москве, 45 м²

    Работу над “двушкой” в московском доме 1960-х годов дизайнер Сергей Огурцов вел находясь в Сан-Франциско. “Проектировал заочно – обменивался с заказчиком планами и эскизами по имейлу, а впервые я увид…

  • » Красивые коробки для хранения вещей своими руками

    Иногда для хранения различных вещей используют небольшие картонные коробки. Они компактны и удобны в использовании и не занимают много места в пространстве любого дома. Преимущество таких коробок в н…

  • » Мужчина наткнулся на заваленный пылью склад обуви, в покинутом доме бабушки

    Генеральная уборка в доме — крайне полезное занятие. Генеральная уборка в доме — крайне полезное занятие. Кроме очевидной пользы в виде чистоты родной обители можно найти потерянные вещи, а то и цел…

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » DJ Smash присоединился к Putin Team и побывал в пермском детском доме

    Российский музыкант DJ Smash присоединился к общественному движению Putin Team. В своем Instagram он сообщил, что движение Putin Team намерено сделать Россию сильной и комфортной для жизни. Также DJ …

  • » Актуальные идеи обустройства прихожей, которая станет визитной карточкой вашего дома

    Актуальные идеи обустройства реальных прихожих. Многие воспринимают свою прихожую как крошечный участок в квартире, в котором есть только безликая вешалка и тумбочка для обуви. А зря! Прихожая должна…

  • » Интерьер с женственными нотками в Москве (77 кв. м)

    Хозяйка этой квартиры площадью 77 кв. м в сталинском доме в Москве имеет собственную коллекцию сумок и обуви, поэтому попросила дизайнера Надю Зотову в новом интерьере оборудовать побольше мест для хр…

  • » WD-40 в доме - 12 чудесных способов

    Если один из членов вашей семьи автомеханик, слесарь или просто любитель техники — вы наверняка знаете, что такое WD-40. Если нет — вам пора познакомиться с несколькими вариантами применения этого чуд…

  • » Практичная и компактная лестница: несколько идей

    Основное предназначение лестницы в доме – связать два этажа. Но не только! Небольшая компактная лестница поможет сэкономить пространство в комнате, а также может служить шкафами и ящиками для хранения…

  • » Чем удобен угловой шкаф купе

    Шкаф купе на сегодняшний день – это, пожалуй, самая многофункциональная разновидность мебели, уступающая по своим сферам применения разве что столам и стульям. И, несмотря на то, что конструкция у так…

  • » Как хранить обувь зимой, чтобы в прихожей всегда было чисто. Топ 5 советов

    В холодное время года на полу прихожей появляется несколько пар довольно громоздкой обуви. Теплые ботинки и резиновые сапоги занимают много места, а в дождливую и снежную погоду на подошве остает…

  • » Как контейнер в Лиелвирцаве за два дня превратился в дом мечты

    Foto: Matīss Kellerts Такое в Латвии случается нечасто — в Лиелвирцаве, в Еглавском крае, всего за два дня обычный транспортный контейнер превратился в полноценный жилой дом. Смотрите, вдохновляйте…

  • » Как обустроить гардеробную в небольшой спальне: 9 практичных решений

    Хорошей традицией в современный новостройках стало проектировать просторные гардеробные комнаты со входом из спальни. Ведь достаточное количество места для хранения одежды и обуви помогает как подд…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…

  • » 7 советов по обустройству маленьких прихожих

    В большей части «хрущёвок» прихожие не отличаются большими размерами. Они в прямом смысле крошечные, и порой в них просто не развернуться. Как сделать такую комнату зрительно больше? Как выжать…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть