[email protected]
Регистрация

Бессмертная классика: черный цвет в интерьере

13.11.2017, 06:10 79 Дом
0



Черный цвет в интерьере смело можно назвать «королем». Он вносит в помещение ощущение стабильности, массивности, выглядит солидно и в то же время благородно. Не зря ведь мастера промышленного дизайна так часто выбирают его для оформления предметов и отдельных элементов. Ведь именно черных роялей, телевизоров, принтеров, кофе-машин и столов продано больше всего.

Грамотное использование этого цвета неизбежно приведет к тому, что ваш интерьер заиграет и станет более выразительным. Это похоже на графику — ведь набор цветовых пятен иногда просто требует вмешательства черного лайнера. И на бумаге моментально появляются точные очертания, связность линий и понимание идеи нарисованного.

Давайте рассмотрим некоторые основы, которые важно учитывать при работе с черным цветом в оформлении интерьеров. Представленные в виде тезисов, они призваны сформировать общее понимание, как оперировать этим сложным и очень выразительным инструментом.

Мы раскроем для вас некоторые секреты и покажем «подводные камни» использования черного цвета. А дальше вам будет очень легко разобраться с каждой индивидуальной ситуацией.

Мебель

Мебель черного цвета предпочтительно должна быть корпусной. Потому как бархатный черный диван, как бы это великолепно не звучало, довольно маркий и в обыденной жизни прибавит хлопот. А вот деревянный шкаф или стол, выкрашенный в черный, выглядит также хорошо, но ухаживать за ним в разы проще.

В теории:

На практике:

Керамическая плитка

Плитка и черная затирка для швов также таят в себе определенные угрозы. Кроме внешней привлекательности, здесь есть о чем подумать. Во-первых — качество вашей воды. Если в квартире не стоят хотя бы фильтры грубой очистки, после первого же попадания на плитку в санузле или на фартуке капель воды, они высохнут и оставят на память о себе не слишком живописные белые потеки и следы.

А черная затирка должна наносится очень аккуратно — строители имеют обыкновение не заботиться о последующем попадании на свежую затирку строительной (причем белой и светло-серой) пыли. А владельцы потом годами не могут ее вывести — на полу в особенности.

Пол

Черный пол — один из красивейших. В оригинале — из эбенового дерева, но сейчас масса имитаций и очень качественных покрасок любой из пород. Такое напольное покрытие украсит интерьер в любом стиле. Но хозяйкам на заметку...


...— будьте готовы к тому, что каждый луч света подчеркнет малейшую погрешность на полу — будь-то отщербившийся кусочек или пылинка.

Так что готовьтесь либо часто убирать, либо содержать домработницу, которая будет делать это вместо вас. В противном случае, лучше выбрать более светлый пол.

В теории:

На практике:

Текстиль

Устоявшийся стереотип относительно того, что черный — цвет «траурный», очень часто мешает использовать в оформлении интерьеров красивые и эффектные приемы. Особенно это касается декора. Вы много видели черных штор? Хотя на деле это безумно красиво и очень практично. Не пренебрегайте и черными наволочками для декоративных подушек — нет такого дивана и стиля интерьера, которому бы помешали пара черных подушек.

В теории:

На практике:

Окна

Этот способ годится для владельцев собственного дома, потому как в многоквартирных домах нельзя (а что главное — не нужно) портить экстерьер и упражняться в собственной оригинальности. А вот имея собственный коттедж вам вполне по силам отойти от устоявшихся традиций и покрасить окна черным цветом. При внешней и внутренней светлой отделке стен этот прием станет особенно ярким и эффектным.

Сочетания с другими цветами

В обыденной жизни интерьер с использованием черных цветов вряд ли должен быть монохромным. Только черный или черный с белым наводят тоску и делают атмосферу слишком правильной, идеальной и непригодной для существования. Добавьте красок — пусть дом станет более ярким и открытым. А рядом с черным цветом почти любой цвет заиграет вдвойне. Используйте по отдельности красный, зеленый, желтый, молочный или голубой. В сочетании с таким контрастным соседом они будут выглядеть стильно и очень живописно.

В теории:


На практике:


Каждый цвет имеет место быть в интерьере. Но нельзя спорить с тем, что некоторые из них просто беспроигрышный. Они всегда кстати, ими тяжело что-то испортить, нарушить равновесие или перенасытить интерьер. Черный цвет в интерьере — один из лучших, и это проверенное временем мнение многих людей, которое действительно разбираются в колористике. Не пренебрегайте черным, и пусть он станет тем пером, которое грамотно подчеркнет все самое важное в вашем интерьере.

Источник

Бессмертная классика: черный цвет в интерьере
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мебель в интерьере (5 фото)

    Интерьер – это оформление внутреннего пространства помещения, целью которого является создание комфортных условий для жизни и эстетически приятного впечатления. Главным инструментом в интерьерном диза…

  • » Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

    Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование а…

  • » Идеи, как создать уютный домашний интерьер для балкона

    Сегодня речь пойдет о таких элементах дома, как балкон. Строго говоря, речь пойдет о том, как лучше оформить и привести в порядок балкон так, чтобы он радовал своим видом не один год. В этом доле е…

  • » Основные стили дизайна интерьеров

    Квартиры-студии пользуются популярностью уже несколько лет подряд, и многие активно подбирают стили дизайна в интернете. И это неудивительно, ведь помимо доступной стоимости, они представляют собой о…

  • » Ломаем стереотипы: буйство красок в интерьере

    Все мы привыкли к пастельным тонам в интерьере. Яркие цвета кажутся рискованным вариантом, к тому же не всегда уместным, так что если они и присутствуют в квартире, то в основном в качестве небольших …

  • » Главный цвет года по версии Pantone

    Наступил Новый 2018 год, и мы с нетерпением ожидаем появления оригинальных идей, модных тенденций и стильных цветовых сочетаний. К слову, главным, по версии Института цвета, стал фантастический, обл…

  • » Ломаем стереотипы: буйство красок в интерьере

    Все мы привыкли к пастельным тонам в интерьере. Яркие цвета кажутся рискованным вариантом, к тому же не всегда уместным, так что если они и присутствуют в квартире, то в основном в качестве небольших …

  • » 3 Примера, как использовать эффект омбре в интерьере

    Цветовой переход от темного к светлому, от одного цвета к другому под названием омбре в последние годы очень популярен, в том числе и в интерьере. Техника омбре изначально появилась в косметологии, к…

  • » Мило и уютно — интерьер небольшой квартиры обычного дома

    Это интерьер не роскошного особняка, а небольшой квартиры обычного панельного дома. Пастельно-розовые тона зрительно расширяют пространство, делая помещение более просторным, а черный цвет плафонов…

  • » Очарование природы: декоративный камень в интерьере

    Использование декоративного камня в интерьерах никогда не остается незамеченным. Этот материал вносит частицу живой природы в помещение, напоминает нам о ценности всего простого и натурального. Кром…

  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » 5 вещей, которые испортят любой интерьер

    Дизайнер жилых интерьеров декоратор Олеся Парамонова рассказала о главных табу в дизайне — если вы хотите жить в стильном интерьере, с ними придется попрощаться. Слишком яркие цвета Старайтесь выби…

  • » Смелые цвета в интерьере эклектичного дома в Париже

    В этом парижском доме нет ни одной поверхности стен, которая не была бы покрашена в очень смелый цвет либо оформлена смелыми обоями или плиткой. Основной цвет в интерьерах — синий, его оттенки можно н…

  • » Весенние идеи в дизайне интерьеров

    Весна – время лёгких и нежных красок! Пора, когда всё пробуждается от долгого зимнего сна, интерьер – не исключение. Сегодня мы поговорим о том, как освежить его и наполнить жизнью, сделать светлым, к…

  • » Как цвет комнаты может изменить жизнь человека - наблюдения психологов

    Большую часть информации об окружающем мире человек получает с помощью зрения. Именно поэтому фоновые цвета, которые практически не воспринимают сознанием целенаправленно, способны очень даже непло…

  • » 8 впечатляющих способов оформления окна на кухне

    Иногда кухонное окно теряется среди оформления кухни и становится просто световым пятном в интерьере. Во многих домах окно соединено с раковиной, а это означает, что мы проводим там много времени, н…

  • » Русский интерьер

    Сейчас существует множество различных направлений дизайна интерьера. Многие интересуются вопросом, существует ли русский дизайн интерьера. Если вспомнить про русский стиль, сразу же на ум приходят ма…

  • » Как красиво оформить окно

    Как бы ни был удобен, функционален и тщательно продуман твой интерьер, уродливые, неподходящие по стилю занавески могут моментально разрушить весь образ. Ведь текстильный дизайн — это такая вещь, к к…

  • » Barbie-style: розовый цвет для романтичного интерьера

    Розовый цвет ассоциируется не только с романтикой, но и с женственностью, чувствительностью, уютом и теплом. «Мягкий» розовый цвет также обладает успокаивающим эффектом, помогает избавиться от негатив…

  • » Между небом и землей: бирюза в интерьере

    Спокойный, но не усыпляющий бирюзовый освежает и украшает интерьер как в сильно разбавленном виде, так и в концентрированном. Аксессуары, текстиль или предметы искусства – в любом виде и в любом пом…

  • » Красный цвет — символ любви или красный цвет в интерьере

    Добрый день! Поговорим сегодня о значении красного цвета и его использовании в интерьере. Значение красного цвета Красный — это яркий и теплый цвет. Он ассоциируется с любовью, теплотой и комфортом. …

  • » Круги, оливки и плетенка: 16 тенденций интерьера, которые ждут нас в 2018 году

    Foto: Shutterstock Совсем недавно производитель красок Pantone, посовещавшись с ведущими дизайнерами планеты, "назначил" на 2018 год самым актуальным ультра-фиолетовый цвет. А это значит, что в бл…

  • » Стильный минимализм в небольшой московской квартире (44 кв. м)

    Эта современная квартира в Москве минималистична во всех смыслах: от небольшой площади комнат до лаконичного оформления интерьеров. За основу дизайна был взят всеобъемлющий белый цвет с легкими вставк…

  • » Чудесное Рождество в золотых оттенках в Испании

    Всевозможные украшения и елочные игрушки золотых оттенков и теплый текстиль создали в этом испанском доме настоящую сказку. Такой декор в рождественском интерьере выглядит благородно, дорого и очень п…

  • » Конструктивизм в интерьере

    Главная отличительная черта конструктивизма как стиля – это намеренная акцентация внимания не на композиции, а на конструкции. Собственно, конструктивизм появился как альтернатива модерну со всеми ег…

  • » Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

    На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

  • » Гостиная с камином в своем доме или даче

    Многие люди мечтают о гостиной с камином, ведь огонь действует на человека успокаивающе, что немаловажно в наш интерактивный век. Это очень удачное решение интерьера гостиной, где живут возбужденные…

  • » Советы: как правильно подобрать цвет обоев

    Как известно, обои – это самый распространенный способ отделки стен. Материал, цвет, цена, качество – вот критерии по которым выбирают обои. Тем не менее, для многих выбор цветовой гаммы становится п…

  • » Этот цвет завораживает!

    Маникюр — это завершающий и очень важный штрих в образе женщины. Помимо того, что он должен быть аккуратным, следует еще и учитывать модные тенденции. В этом году в моде красный, пыльный розовый и зол…

  • » Настроение осени в интерьере квартиры (70 кв. м)

    В интерьере этой квартиры не просто присутствуют элементы осеннего декора, здесь царит настоящее настроение осени. Особый сложный цвет стен, оранжевые и темно-зеленые цветовые акценты, камин с дровами…

  • » Как правильно подобрать цвет волос

    Девушки любят экспериментировать, особенно с цветом волос. Но такие эксперименты могут как принести радость, так и испортить настроение надолго. Часто бывает, что новый цвет выглядит негармонично и по…

  • » 5 вариантов декоративных подушек, которые добавят настроение в интерьер

    Как известно, уют складывается из мелочей, а одной из самых ярких и выразительных деталей являются декоративные подушки. Пренебрегать этим элементом оформления не стоит, поскольку диванные подушк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть