[email protected]
Регистрация

Между небом и землей: бирюза в интерьере

10.01.2018, 12:15 79 Дом
0



Спокойный, но не усыпляющий бирюзовый освежает и украшает интерьер как в сильно разбавленном виде, так и в концентрированном. Аксессуары, текстиль или предметы искусства – в любом виде и в любом помещении оттенки бирюзы выглядят естественно, уместно и изящно.
Раз этот цвет оказывает универсальное влияние на человека, умеет гармонизировать наше самочувствие, применять бирюзу можно очень широко. В любом помещении родного дома бывает необходимо как сосредоточиться, так и расслабиться. Рассмотрим несколько приемов и пространств для бирюзы.
1. Кухня и столовая

Несмотря на то, что бирюзовый не принято обвинять в возбуждении аппетита, нередко этот цвет используют в сервировке, для оформления сервизов и украшений стола. Нежно-пастельные или сочные – выбирайте сами. В любом случае бирюза в тех местах, где мы привыкли есть, создаст веселье и динамику. Неоспоримый плюс этого цвета в том, что он наивен, но не выглядит игрушечным. Как взрослый человек, сохранивший оптимизм, бирюза неизменно поднимает настроение, при этом не производя впечатления дурачливости. Более глубокий оттенок ассоциируется с морем, размытый и деликатный – с выгоревшими на солнце крышами и ставнями.

2. Прихожая

Пора искоренять привычку делать прихожую нейтральной, неприметной, немаркой,...


...в общем – никакой. Раз встречают по одежке, оборудуйте прихожую чем-то ярким, красноречивым, например, бирюзовым комодом или отделкой стен. Особенность бирюзы еще и в том, что она всегда хороша. Состаренная мебель, небрежно вымазанная бирюзовой краской, выглядит трогательно, но не дешево.

3. Спальня

Ну и о стилях: морская тематика, конечно, одна из самых любимых. Греция или Италия – бирюзовый прочно связан со Средиземноморьем, а значит, идеально сочетается с простыми, грубоватыми текстурами (лен или домотканое полотно, фактурное дерево, камень). Отдав предпочтение отделке, вы снимаете с себя обязательства усложнить набор аксессуаров. С бирюзовыми стенами безукоризненно сыграют самые простые формы и материалы. А вот если интерьер сделать фоновым, неброским, то бирюзовые детали вдохнут в него жизнь.

4. Аксессуары

Бирюза обладает удивительным свойством: ее можно использовать много и разной, все равно сочетание будет стройным, понятным, элегантным. Добиваться идеальной рифмы совсем не обязательно.

5. Ванная

Раз в бирюзовом столько воды, логично использовать цвет в интерьере ванной комнаты. И мелкие детали, и крупные мазки вроде фартука от пола до потолка не выходят из моды уже много лет.

Источник

Между небом и землей: бирюза в интерьере
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Темный макияж для зеленых глаз

    Каждая девушка мечтает о безупречном макияже, будь то выход в свет или обычный поход на работу. Иногда, важно подчеркнуть не весь внешний вид, а акцентировать внимание на его отдельных частях. Издавна…

  • » Бордовые губы: яркая изюминка образа

    Каждая женщина хочет выглядеть по-особенному, поэтому к выбору макияжа она подходит осторожно. Последнее время особое внимание уделяется губам и выбору цвета. Бордовые губы придают эффект уверенности …

  • » Подвесные скульптуры в интерьере: 5 способов декоративного использования

    0 Скульптура - очень выразительное воплощение искусства: будучи трехмерным объектом, она затрагивает нашу жизнь не только визуально, но и тактильно, пространственно. Особенно, когда выступает частью …

  • » Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

    Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование а…

  • » Синий акцент в интерьере – хит сезона

    Выбрать правильный цветовой акцент для интерьера не так-то просто. Это должен быть оттенок, который приятен вашему глазу, который будет выглядеть отлично в любое время дня при любом освещении и которы…

  • » Белый цвет в декорировании: советы для элегантного внедрения

    В декорировании белый цвет практически неизбежен: будь то классический белый цвет стен или, наоборот, некое чудачество интерьера с его участием, он найдет место в любом жилище. Синоним чистоты, белый …

  • » Десять цветов в одежде, которые нас молодят

    Если вам немного за сорок, стоит выбирать цвета осознанно. Мы собрали оттенки, которые придают коже здоровое сияние и вызывают у окружающих приятные ассоциации с юностью. Четыре лучших оттен…

  • » Десять цветов в одежде, которые нас молодят

    Если вам немного за сорок, стоит выбирать цвета осознанно. Мы собрали оттенки, которые придают коже здоровое сияние и вызывают у окружающих приятные ассоциации с юностью. Четыре лучших оттен…

  • » Шведская квартира с пастельными деталями (43 кв. м)

    В этой квартире в Швеции в пару к белому и серому выбрали бирюзовый и розовый. Пастельные тона не просто смягчили и разнообразили интерьер, но и создали в нём весеннюю и легкую атмосферу. Особое настр…

  • » Главный цвет года по версии Pantone

    Наступил Новый 2018 год, и мы с нетерпением ожидаем появления оригинальных идей, модных тенденций и стильных цветовых сочетаний. К слову, главным, по версии Института цвета, стал фантастический, обл…

  • » Кухня прованс: уютный и практичный стиль

    Наверняка каждый из вас слышал утверждение, что классика никогда не выйдет из моды. Так и есть. Это совершенно уникальный стиль, который можно наблюдать в любом жизненном аспекте человека: одежде,…

  • » 5 вещей, которые испортят любой интерьер

    Дизайнер жилых интерьеров декоратор Олеся Парамонова рассказала о главных табу в дизайне — если вы хотите жить в стильном интерьере, с ними придется попрощаться. Слишком яркие цвета Старайтесь выби…

  • » Смелые цвета в интерьере эклектичного дома в Париже

    В этом парижском доме нет ни одной поверхности стен, которая не была бы покрашена в очень смелый цвет либо оформлена смелыми обоями или плиткой. Основной цвет в интерьерах — синий, его оттенки можно н…

  • » Весенние идеи в дизайне интерьеров

    Весна – время лёгких и нежных красок! Пора, когда всё пробуждается от долгого зимнего сна, интерьер – не исключение. Сегодня мы поговорим о том, как освежить его и наполнить жизнью, сделать светлым, к…

  • » Кухня прованс: уютный и практичный стиль

    Наверняка каждый из вас слышал утверждение, что классика никогда не выйдет из моды. Так и есть. Это совершенно уникальный стиль, который можно наблюдать в любом жизненном аспекте человека: одежде,…

  • » Как правильно сочетать керамическую плитку по цвету, фактуре, размеру

    Фактура и цвет материалов – одни из самых важных параметров, когда заходит речь о создании гармоничного интерьера. Правильный их «союз» способен произвести колоссальные метаморфозы с любой комнатой.…

  • » Преображение квартиры в хрущевке после ремонта (14 фото)

    Когда за ремонт квартиры берутся профессиональные дизайнеры и мастера по отделке, ожидать оригинальных решений можно в любом помещении. Даже если это обычная хрущевка. Далее вас ждет пример преображен…

  • » 5 интересных фактов, как интерьер влияет на вес

    Американские ученые выяснили, что интерьер жилища может влиять на наш вес. Исследователи Калифорнийского университета (США) провели ряд исследований о том, как влияет на вес человека окружающий ег…

  • » Barbie-style: розовый цвет для романтичного интерьера

    Розовый цвет ассоциируется не только с романтикой, но и с женственностью, чувствительностью, уютом и теплом. «Мягкий» розовый цвет также обладает успокаивающим эффектом, помогает избавиться от негатив…

  • » Красный цвет — символ любви или красный цвет в интерьере

    Добрый день! Поговорим сегодня о значении красного цвета и его использовании в интерьере. Значение красного цвета Красный — это яркий и теплый цвет. Он ассоциируется с любовью, теплотой и комфортом. …

  • » Как выбрать плинтус: 5 быстрых советов от профи

    Дизайнер Ирина Смирнова рассказала об основных принципах подбора плинтуса – ведь эта на первый взгляд незначительная деталь может полностью изменить характер интерьера. «Нет» пластиковому плинту…

  • » Как правильно подобрать карниз для штор?

    Такая, казалось бы, незначительная деталь, как карниз, оказывает существенное влияние на внешний вид окна. Ведь функциональность карниза отнюдь не ограничивается поддержкой штор или занавесок, он еще…

  • » Безупречный климат в любом помещении

    Конечно не секрет, что центральное отопление уже давно не справляется со своими обязанностями и не может создать необходимый климат в доме или офисе. Всё потому что центральные магистрали уже давно н…

  • » Английский интерьер в спокойных тонах в Лондоне

    Цветовая гамма этого георгианского таунхауса на севере Лондона довольно ровная и нейтральная, балом здесь правят светлые оттенки серого и белый цвет. Английский стиль узнается в классических формах мя…

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Как подобрать цветовую гамму для детской комнаты, чтобы избежать гиперактивности у ребенка

    Рекомендации профессионалов, которые позволят создать уникальный интерьер. Не секрет, что дети любят все яркое. Именно поэтому детские комнаты часто обустраиваются в яркой гамме. Но чтобы пространс…

  • » Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

    На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

  • » Выбор текстиля для дома. О том, как выбрать уникальные шторы

    Ремонт закончен. Мебель расставлена. Остался последний штрих – выбор текстиля для дома и штор в частности. Правильно подобранные шторы станут не только украшением окна и интерьера в целом, но и создад…

  • » Бессмертная классика: черный цвет в интерьере

    Черный цвет в интерьере смело можно назвать «королем». Он вносит в помещение ощущение стабильности, массивности, выглядит солидно и в то же время благородно. Не зря ведь мастера промышленного дизайна…

  • » 9 примеров, как сочетать зимние цвета в одежде

    Какие цвета больше всего подходят для зимы? Сразу представляется что-то холодное, в крайнем случае – белоснежно-белое. На самом деле зимой превосходно выглядят и теплые оттенки, и пастельные, и пуш…

  • » Целый мир в одной комнате: используем карты

    В душе каждого человека живет путешественник. Несмотря на то, что далеко не все имеют возможность побывать в разных странах, можно реализовать интересные идеи в интерьере на туристическую тематику. …

  • » 7 советов по обустройству маленьких прихожих

    В большей части «хрущёвок» прихожие не отличаются большими размерами. Они в прямом смысле крошечные, и порой в них просто не развернуться. Как сделать такую комнату зрительно больше? Как выжать…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть