[email protected]
Регистрация

Стиль кантри своими руками. Текстиль кантри

01.01.2018, 09:05 107 Дом
0



В наше время очень актуально все натуральное и экологичное, в том числе и в интерьере. Простые элементы интерьера свойственны стилю кантри, а значит совсем нетрудно создать дома стиль кантри своими руками .

Что означает кантри

Кантри – это романтический стиль, несколько «деревенский», простой.

Простые формы в нем сочетаются с использованием натуральных материалов.

Это направление зародилось еще в начале 20 века, когда новые загородные дома обставляли как бабушкину или дедушкину деревенскую избу . Современный кантри стиль набирает популярность и в Европе, и в России.

Сейчас стиль кантри своими руками можно создать и в загородном доме, и в деревенском, и на даче будет очень здорово и красиво. Да и в городских квартирах делают оформление в стиле кантри: хоть в гостиной, хоть на кухне, в спальне и детской, используя простую посуду, мебель из натуральных материалов и «деревенский» текстиль.

Текстиль кантри

Текстиль кантри – пожалуй, главное украшение интерьера в этом стиле.

В текстиле используются натуральные материалы: лен,хлопок.

Текстиль используется самой разнообразной окраски: и с растительными мотивами, и в клетку, полоску, горох в светлых бежевых, зеленых, синих, белых, розовых, красных, терракотовых тонах.

Для кантри свойственно наслоение цветов, обычно трех-четырех, сочетание разных видов рисунков и орнаментов, ведь это яркий стиль.

Текстиля должно быть много. Особенно ценен текстиль ручной работы: лоскутные покрывала и подушки, вязаные из толстой пряжи коврики, подушки с вышивкой, ситцевые занавески и скатерти, различные салфетки, вышитые полотенца, даже красиво оформленные цветочные горшки.

Вот как раз многие вещи мы с вами и умеем делать своими руками.

И шторы, и коврики, и скатерти не должны быть разномастными, они должны быть объединены одним цветовым решением.

Занавеси в стиле кантри своими руками

Занавеси делают очень простыми: два прямых полотнища с подхватами или без них и ламбрекен. Или подойдут шторы с рюшами, при этом они не должны быть очень длинными.

Особенно стильно смотрятся шторы в лоскутной технике, которые можно сделать, перешив старые занавески и тюль.

На кухне вешают...


...занавески, вышитые крестиком или гладью, а также занавески, связанные крючком.

Под современный кантри стиль подходят модные сейчас многослойные занавеси из тонких тканей светлых оттенков, сочетающихся друг с другом.

Текстиль кантри в спальне

Чтобы в спальне царила гармония, нужно подобрать нарядное покрывало, сшитое из лоскутов и подходящие по стилю подушечки. Или же вязаный комплект – покрывало + подушки.

Постельное белье следует выбирать только светлых пастельных тонов и обязательно из натуральных тканей.

Подушечки и коврики в стиле кантри своими руками

Декоративных подушек должно быть много, их можно разбросать на диване и кровати, на креслах.

Хорошо смотрятся подушечки из клетчатой ткани в красных и синих тонах.

Можно приобрести необычные подушки. А лучше связать своими руками, вышить, сшить из лоскутов, идей для творчества море!

Небольшие подушечки в стиле кантри располагают и на стульях и табуретах, кроме того, ведь с ними тепло и удобно.

На полу стелют дорожки из лоскутов – половики. Я помню еще, когда моя бабушка ткала такие из лоскутов ткани. У нее и ткацкий станок был. Думаю, что сегодня уже трудно встретить такие станки, так что, если старинную дорожку из бабушкиных запасов не найти, можно сплести небольшие коврики из старых футболок или связать крючком из толстой пряжи.

Скатерти и салфетки

Скатерти и салфетки – тоже непременный атрибут стиля кантри своими руками. Правила здесь все те же: натуральные материалы, светлые тона, ручная работа (вышитые или вязаные крючком и спицами).

И конечно же, как в любом доме, в любом интерьере и стиле, комнатные цветы, я считаю, обязательно должны присутствовать.

Написав эту статью, заметила, что поставила много ссылок. А ведь на самом деле, очень многие вещи, сшитые или связанные, о которых рассказываю на станицах блога, как раз годятся для оформления стиля кантри. Так что простой стиль кантри своими руками нам создать очень легко.

Не во всех квартирах, наверно, будут его применять, но для оформления дачных домиков стиль кантри подходит превосходно.

Источник

Стиль кантри своими руками. Текстиль кантри
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рисуем "несуществующую фигуру" своими руками

    Из этого поста вы узнаете о том, как всего за несколько минут вы можете самостоятельно создать несуществующую фигуру, при помощи которой сможете удивлять своих друзей.https://www.youtube.com/watch?v=…

  • » Идеи, как создать уютный домашний интерьер для балкона

    Сегодня речь пойдет о таких элементах дома, как балкон. Строго говоря, речь пойдет о том, как лучше оформить и привести в порядок балкон так, чтобы он радовал своим видом не один год. В этом доле е…

  • » Основные стили дизайна интерьеров

    Квартиры-студии пользуются популярностью уже несколько лет подряд, и многие активно подбирают стили дизайна в интернете. И это неудивительно, ведь помимо доступной стоимости, они представляют собой о…

  • » Плитка в стиле пэчворк: лучшие фото и идеи

    Использование народных мотивов в оформлении интерьера - современный тренд дизайнерской моды. Плитка в стиле пэчворк полностью соответствует этому стильному направлению, и может быть использована для о…

  • » Интересные идеи декора из каната и верёвки

    Если вам надоели ракушки и прочий традиционный прибрежный декор, предлагаем небанальную идею — канат в роли украшения для интерьера. Декор из каната, который вы свободно смастерите своими руками, …

  • » Украшение кухни: стол в деревенском стиле

    Деревенский стиль (farmрouse) обязан своей популярностью природностью и фактурностью материалов. Стол в таком стиле украсит любую кухню или столовую своей непринужденностью и очаровательным колорито…

  • » Дом, в котором хочется жить

    Студия Collected Interiors отремонтировала и оформила двухэтажный семейный дом North Houseв в Северной Куге, Западная Австралия. Особенностью дома является рациональная планировка и радостный диз…

  • » Современный фермерский дом в США

    В интерьере этого фермеского дома в штате Нью-Йорк удалось здорово сочетать деревенский дух и современный дизайн. Закоптелый камин и сельский вид из окна дарят дому необыкновенную атмосферу, а совреме…

  • » Кантри стиль и рождество — идеальное сочетание

    Обычно люди переезжают в фермерский домик чтобы выращивать овощи и разводить курочек. Но Abby Hoppen несколько лет назад приобрела реконструированную ферму в штате Мичиган в первую очередь для того, ч…

  • » Карниз — дело тонкое!

    Это только на первый взгляд кажется, что карниз — незначительная деталь интерьера. Неправильно подобранный карниз легко может испортить впечатление от оформления всего помещения. Тогда как удачно выб…

  • » Коттедж в стиле кантри – ближе к природе

    В тиши парка или вблизи леса органично смотрится домик в стиле кантри. Такая конструкция как внутри, так и снаружи выполнена из натуральных материалов или их имитации. Преимуществом такого строения бу…

  • » СТИЛЬ Контемпорари

    Стиль контемпорари — где-то посередине. Кон-темпорари в переводе с английского «современный». На­ряду с другими стилями — кантри, хай-тек, экологиче­ским, многочисленными традиционными — он характери…

  • » Стиль кантри для кухни под «старину» весьма неплох

    Разбитая на «кусочки» или же с оббитыми неровными краями керамическая плитка самый оптимальный вариант для данного стиля, тем более если она была расписанная вручную. Так же стоит обратить внимание на…

  • » Индийский стиль интерьера для вашего дома

    Страны Азии имеют свое, неповторимое очарование, оказывающее весьма серьезное влияние на каждого из нас. И неудивительно, что сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы, присущие южным стр…

  • » Эко-стиль интерьера

    Эко-стиль стал наиболее популярен в сегодняшним мире. В окружении пыли, шума и грязи, хочется прийти домой и почувствовать свободу и облегчение. Именно это дает данный стиль. Для его исполнения испол…

  • » Что сделать из жестяных и стеклянных банок: идеи для поделок и декора

    Оригинальные черты и особый колорит любому интерьеру можно придать посредством различных деталей. Такие атрибуты, как красивые вазы, изысканные светильники, стильные подсвечники могут стать акцентом…

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Создание интерьера квартиры: на что обратить внимание

    На что обратить внимание при создании интерьераВнутренне пространство квартиры может многое поведать о его жителях, их характерах, пристрастиях, стиле жизни. Ведь через убранство квартиры проступает …

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Интерьер в классическом стиле

    Классический стиль всегда остается вне конкуренции, так как именно он создает в жилище атмосферу уюта и гармонии, служит признаком отличного вкуса и материального благосостояния хозяев. Стиль легко уз…

  • » Готика как стиль интерьера

    Готика это художественный исторический стиль, который господствовал в западноевропейском искусстве с XIII по XV века. Больше всего готический стиль затронул архитектуру замков и церквей. Мы и сейчас в…

  • » Дизайн квартиры в стиле Шале

    Прежде чем говорить о стиле Шале хочу разъяснить вам само слово «шале». И так, шале – это вид жилища в Альпах. Такой себе коттедж или же хижина, сделанная из прочных надежных материалов, которые укро…

  • » Простота и респектабельность стиля гранж

    Стиль объединил в себе изысканность и лаконичность, обманчивую простоту и респектабельность, уют и комфорт, деревенскую неприхотливость и утонченную пафосность. Дизайн интерьера премиум в стиле гранж…

  • » Викторианский стиль в интерьере

    Викторианский стиль получил свое название в честь королевы Виктории, которая правила Англией в 19-м веке. Стиль объединил элементы разных культур и поколений. В вещах в викторианском стиле могут при…

  • » Белая квартира с изящным декором (67 кв. м)

    Когда основа полностью белая, то стиль и характер жилья задается с помощью предметов декора, поэтому у дизайнеров в таких случаях большое поле для творчества. Так, для интерьеров этой двухкомнатной кв…

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Коттедж в стиле кантри в Екатеринбурге

    Дизайнер создала настоящую загородную резиденцию: разбавила фермерский интерьер цветочными узорами, насыщенными оттенками и приемами в скандинавском стиле Место: Екатеринбург Метраж: 1…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть