[email protected]
Регистрация

Простота и респектабельность стиля гранж

13.11.2017, 21:50 125 Ремонт
0



Стиль объединил в себе изысканность и лаконичность, обманчивую простоту и респектабельность, уют и комфорт, деревенскую неприхотливость и утонченную пафосность.

Дизайн интерьера премиум в стиле гранж отличают пронизанные светом, льющимся из окон, светлые пространства. В вечернее время помещения освещаются мягким и теплым светом множества осветительных приборов.

Светлые оттенки, высокие потолки, натуральные материалы превалируют в отделке помещения. Здесь нет позолоты или лепнины. Изысканная простота отделки настраивает на свободу и естественность. Для отделки используют натуральный камень и древесину, керамическую плитку и клинкер, ротанг, лозу.

Часто для создания иллюзии старины используют различные приемы для состаривания предметов обстановки и придания им налета антикварности.

Одним из приемов создания грубоватой обстановки является имитация кирпичной кладки, выполненная с использованием клинкерной плитки или отделочного кирпича. В случае же наличия стен, выложенных из кирпича, кладку специально выделяют, делая на ней акцент.

Для отделки потолка используют вагонку, добавляя антуража в виде мощных потолочных балок. Напольное покрытие также выполняют из натуральных материалов – паркетных досок, плитки или материалов...


...имитирующих натуральную древесину – ламината.

Для отделки интерьера во множестве используется текстиль различной фактуры – лен, хлопок, шерсть. На диванах и креслах небрежно брошены пледы ручной работы, на лавках разложены декоративные подушки, пол устилают ковры с высоким ворсом и орнаментом или шкуры животных – медведя, волка, барана. Окна задрапированы простыми занавесями из натуральных однотонных тканей.

Мебель для интерьера выбирают простой формы, элегантную. В качестве украшающего фасад мебели элемента может быть использована резьба. Гранж не терпит массивных шкафов и буфетов. Предпочтение отдается открытым полкам и стеллажам, вместительным комодам и тумбам.

Для кухни подойдут деревянные лавки и прочный стол, для гостиной – мягкие диваны и кресла.

Для отделки интерьера квартиры используются светлые пастельные тона – серый, бежевый, молочный, розовый, персиковый, которые оттеняют более насыщенные оттенки – графитового, синего, черного, шоколадного. В такую спокойную атмосферу великолепно вписываются состаренные и покрытые патиной предметы – рамы, фасады, ножки столов, предметы декора (подсвечники, вазы, статуэтки). Особый шик интерьеру придают кованые детали – светильники, открытые полки, кухонная утварь.

Простота и респектабельность стиля гранж
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 3 самых популярных этнических стиля интерьера

    Этнический стиль в интерьере может быть очень многогранным - сколько народов, столько и оттенков может быть у этого стиля! Рассмотрим самые популярные в декорировании квартир и домов направления и вы…

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Шебби-шик в интерьере: описание стиля, выбор цвета, отделки, мебели и декора

    Использование стиля шебби-шик в интерьере подарит дому уют и атмосферу романтики. Интерьер напоминает кукольный домик и имеет много общего со стилем прованс. В дизайне особенно ценится использование а…

  • » Основные стили дизайна интерьеров

    Квартиры-студии пользуются популярностью уже несколько лет подряд, и многие активно подбирают стили дизайна в интернете. И это неудивительно, ведь помимо доступной стоимости, они представляют собой о…

  • » Декоративные обои под кирпич: виды, фото, дизайн

    Обои под кирпич имитируют кирпичную кладку и используются в интерьере практически в тех же целях, что и сама кладка. Фрагменты кирпичных стен создают ощущение надежности и безопасности. Кроме того, эт…

  • » Как правильно сочетать керамическую плитку по цвету, фактуре, размеру

    Фактура и цвет материалов – одни из самых важных параметров, когда заходит речь о создании гармоничного интерьера. Правильный их «союз» способен произвести колоссальные метаморфозы с любой комнатой.…

  • » Обманы в строительстве достойные оскара - не попадись на "развод"

    Строители часто используют различные хитрости, чтобы облегчить себе работу. Многие из их приемов могут, действительно, удивить далекого от строительной темы человека. 1. А вы что думали, это плитка …

  • » Идеи декора при помощи камня

    Широко распространена и популярна каменная кладка в интерьере. Дизайнеры используют натуральный и искусственный камень для воплощения своих креативных и оригинальных идей. Как использовать камень для…

  • » Ремонт балкона

    Для утепления балкона пользуются пенопластом, минеральной ватой, экструдированным пенополистиролом, изокамом, родипором. При желании на балконе возможна установка любых светильников, бра и других при…

  • » Белый декоративный кирпич в интерьере

    В отличие от обычного красного или керамического кирпича, белый декоративный кирпич привносит в интерьер свет, простор и благородство.В чем преимущества белого декоративного кирпича? Как облицовочный…

  • » Сплитер: свойства и характеристики

    Выбирая облицовочный материал для отделки загородного дома, обратите внимание на современный и оригинальный вид искусственного камня, называемый сплитером. Из нашей статьи вы узнаете о том, что такое…

  • » Сфера применения речного песка

    Производство кирпича, бетона и плитки Если замешать раствор на чистом речном песке, впоследствии бетон даст минимальную усадку. Этим объясняется востребованность материала в области изготовления разли…

  • » Белая плитка в дизайне интерьера

    Для выполнения отделочных работ различные виды керамической плитки применяются достаточно широко. Особенно эти материалы актуальны в том случае, если необходимо выполнить отделку помещения, отличающе…

  • » Выложи плитку на кухне в средиземноморском стиле

    Мозаика, расписанная плитка, плитка под натуральный камень ярких цветов: синяя, голубая, зелено-желтая и др., представляет собой средиземноморский стиль. Этот стиль выбирают люди которые живут «морско…

  • » Декоративные панели для стен их применение и эстетическая польза

    декоративные панели для стен Для отделки стен помещения сегодня используют достаточно новый, но уже полюбившийся материал – декоративные стеновые панели. Их достоинства в том, что трудозатраты на их …

  • » Искусственный камень для строительства

    Путешествуя по Европе и гуляя по старинным улочкам европейских городов, мы восторгаемся архитектурой зданий. Возникает вопрос, что же так привлекает наше внимание? Оказывается, что это обычный камень,…

  • » Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

    Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, ве…

  • » Идеи для создания интерьера гостиной 2017

    Мода проникает во все сферы нашей жизни. Современные тенденции диктуют нам особенности выбора одежды и обуви, гастрономических предпочтений и культурной жизни. Мода на музыку и театральные постановки,…

  • » Стальные входные двери

    Сегодня наиболее востребованы и популярны металлические входные двери в Саяногорске. И не только потому, что они прочные и долговечные. А скорее всего потому, что благодаря современному дизайну появил…

  • » Индийский стиль интерьера для вашего дома

    Страны Азии имеют свое, неповторимое очарование, оказывающее весьма серьезное влияние на каждого из нас. И неудивительно, что сегодня многие используют в дизайне интерьера элементы, присущие южным стр…

  • » Эко-стиль интерьера

    Эко-стиль стал наиболее популярен в сегодняшним мире. В окружении пыли, шума и грязи, хочется прийти домой и почувствовать свободу и облегчение. Именно это дает данный стиль. Для его исполнения испол…

  • » Оформление интерьера в стиле бохо

    Наиболее ярким решением в интерьере является стиль бохо. Работая с ним, дизайнер получает полную свободу, так как может действовать смело и без ограничений. В целом,бохо представляет некий творческий …

  • » Современные ванные комнаты

    Изысканная лаконичность, простота, но глубина форм, идеально подобранные цвета и простор — все это присутствует в дизайне современных ванных комнат от итальянской компании Cerasa. Пол, стены и мебель…

  • » Интерьер в классическом стиле

    Классический стиль всегда остается вне конкуренции, так как именно он создает в жилище атмосферу уюта и гармонии, служит признаком отличного вкуса и материального благосостояния хозяев. Стиль легко уз…

  • » Готика как стиль интерьера

    Готика это художественный исторический стиль, который господствовал в западноевропейском искусстве с XIII по XV века. Больше всего готический стиль затронул архитектуру замков и церквей. Мы и сейчас в…

  • » Популярные стили дизайна квартиры

    В этом году Электросталь отметила 100-летний юбилей. По меркам Московской области этот город является довольно молодым. После спада в 90-х промышленность и сфера услуг уверенно развивается. Город акт…

  • » Дизайн квартиры в стиле Шале

    Прежде чем говорить о стиле Шале хочу разъяснить вам само слово «шале». И так, шале – это вид жилища в Альпах. Такой себе коттедж или же хижина, сделанная из прочных надежных материалов, которые укро…

  • » Венецианская штукатурка

    Поверхность кажется не просто мраморной, а какой-то невесомой и прозрачной, и совсем непонятно, что это, стена или произведение искусства — так часто описывают помещения, отделанные венецианской штук…

  • » Викторианский стиль в интерьере

    Викторианский стиль получил свое название в честь королевы Виктории, которая правила Англией в 19-м веке. Стиль объединил элементы разных культур и поколений. В вещах в викторианском стиле могут при…

  • » Современный стиль оформления спальни

    Для многих из нас спальня является одним из важнейших помещений нашего жилища. Именно в этой комнате мы отдыхаем, набираемся сил для новых свершений, можем уединиться и обрести покой. Для городских …

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…

  • » Скандинавский стиль интерьера на 39 квадратных метрах (12 фото)

    В этой квартире-студии площадью 39 квадратных метров, оформленной в скандинавском стиле, зона спальни отмечена стеклянной стеной. Лёгкая перегородка не закрывает поток света, отделяя в то же время час…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть