[email protected]
Регистрация

50 малобюджетных способов привлечения клиента 

28.08.2019, 11:47 149 Дом
0



Партизанский маркетинг. Разведка. Захват клиента 

Сохраните себе, чтобы обязательно применить. 

1. Идентичность или индивидуальность. Многие специалисты по маркетингу считают, что создание образа или, как теперь говорят, имиджа — очень важный фактор. 

2. Логотип или буквенная эмблема. Зрительный образ на 68 процентов эффективнее звукового, яркая своеобразная эмблема производит глубокое впечатление и надолго запоминается. 

3. Постоянная тема или лейтмотив — это еще один способ обратить на себя внимание, чтобы клиенты вас запомнили. 

4. Печать на деньгах – берете простой набор для штампов, набираете на нем смешную фразу и адрес сайта или другие координаты. Что-то вроде «Как получить много таких бумажек – вот тут». 

5. Фирменные бланки, на которых вы пишите деловые письма, оформляете счета или заявки. 

6. Визитная карточка. Визитки – в партизанском маркетинге все используется нестандартным образом. Идите в библиотеку, найдите секцию книг по теме вашего бизнеса, и разложите визитки по книгам. 

7. Этикетки, ярлыки и тому подобное указывают на качество, цену и другие характеристики, побуждающие клиентов приобрести ваш товар. 

8. Много марок – в ящики людям сыпятся килограммы рекламы. Прием партизанского маркетинга - отправьте толстый конверт, и наклейте на него штук 40 марок по одному центу. Вас точно заметят. 

9. Уличные вывески, указатели направляют клиентов к вам. Используйте местные доски для объявлений, чтобы рекламировать свой товар. 

10. Часы работы. Наш мир активен 24 часа в сутки. Делайте все возможное, чтобы создать максимум удобств для своих клиентов. 

11. Дни работы. Субботы и воскресенья — ваши главные рабочие дни, так как для большинства людей это выходные. Именно в выходные дни люди ходят по магазинам. 

12. Надписи на дверях – Развесьте в своем магазине новые таблички на всех дверях – с теми же значками и надписями, но плюс ваша бизнес информация и адрес сайта. 

13. Платите заранее – например, кассиру кинотеатра, чтобы давал вместе с билетом вашу визитку. 

14. Упаковка. От упаковочных коробок до грузовика, доставляющего товар, — все характеризует вас и ваш продукт. Постоянно улучшайте упаковку. 

15. Привлекайте внимание – пусть у дверей вашей конторы соберется пикет с плакатами «этот бизнес слишком хорош», «эта компания чересчур профессиональна». 

16. Комментарии – комментируйте все, что найдете по вашей теме в других блогах, это может быть даже лучшим пиаром чем собственный блог, так как менее агрессивно. 

17. Наклейки – главное: творческий подход к содержанию, дизайну и размещению: бампер машины, фонарные столбы… Наклейка должна привлекать внимание, но с первого взгляда не восприниматься как пиар. 

18. Демонстрационные стенды, как и этикетки, ярлыки и т. п., предоставляют дополнительную возможность рассказать потенциальным покупателям о вашей продукции и помочь им решить, что ваш товар — это именно то, что им нужно. 

19. Устная молва — это то, что люди говорят о вас и о вашей компании. Очень важно держать ее под контролем. Дарите брошюры, рекламирующие ваши товары, только новым покупателям, когда они делают первую покупку. 

20. Участие в повседневной жизни местного населения. Не задавайтесь, не чурайтесь ее. Делайте все возможное, чтобы вас считали своим. Это поможет вам в делах. 

21. Календарики и календари – это полезная вещь, и ее скорее всего не выбросят, если вы угадали с дизайном. Если календарь повесят в офисе, считайте что офис стал бесплатным пиар-агентом. 

22. Купоны или сертификаты на подарки от фирмы (то есть на бесплатное приобретение товара) работают на вас: они настраивают потребителей в вашу пользу и способствуют увеличению спроса на вашу продукцию. 

23. Наводите справки, обращайтесь за помощью и советом. Лучший источник нового дела — это старое дело. Наводите справки о родственных компаниях. Просите своих клиентов назвать имена других людей или фирм, которые могли бы заинтересоваться вашими товарами или услугами. 

24. Сеть сбора информации. Один из лучших способов определить, что действительно нужно потребителям, — побеседовать со многими людьми, к примеру, с каждым встречным. 

25. Переиздания, то есть, повторная или многократная публикация ваших объявлений, обзоров или статей о вашей фирме. Это невероятно эффективно. Если тексты составлены правильно, их можно использовать от 10 до 20 раз. 

26. Возможность повышения качества. Предлагайте потребителю улучшенный или более высококачественный вариант вашего основного товара или услуги. 

27. Конкурсы дают великолепную возможность пополнить новыми именами список адресатов для рассылки рекламной продукции с целью расширения сбыта. 

28. Популярное издание. Выпустите в свет бесплатную поваренную или какую-нибудь иную полезную книгу, и люди запомнят ваше имя. «БЕСПЛАТНО» — самое эффективное в торговле слово. 

29. Оплата в рассрочку. Вместо того, чтобы взимать всю стоимость товара сразу, дайте покупателям возможность купить его в рассрочку, скажем, в три приема. 

30. Окна машины – сделайте наклейку со слоганом и адресом сайта на окно машины. Теперь стояние в пробках и на светофорах работает на вас. 

31. Спонсирование мероприятия – это не так дорого и обычно очень эффективный пиар. Ваш логотип и слоган появляются во всех промо-материалах мероприятия. Кроме того, вы сами можете поприсутствовать, пообщаться с гостями. 

32. Бесплатный телефонный абонентский номер, по которому клиенты могут получить дополнительную информацию и сделать заказ, увеличивает ответную реакцию потребителей на 30 процентов. 

33. Бесплатные консультации. Имеются в виду 30-45 минутные (в зависимости от особенностей вашего дела) беседы с потенциальным клиентом о его потребностях. 

34. Бесплатные образцы — это одно из самых мощных «орудий». Вместо того, чтобы расхваливать замечательный вкус своих фруктов или овощей, дайте покупателю самому попробовать кусочек. 

35. Совместный маркетинг. Имеется в виду всего лишь практика совместной взаиморекламы несколькими фирмами (восемью-девятью) с целью привлечь покупателей. 

36. Рассказ о прежних успехах, так же как и переиздание проспектов — это способ поведать клиентам о том, до чего хороша ваша фирма и ее продукция. 

37. Одежда — как ваша, так и ваших служащих — очень красноречиво характеризует вашу фирму. 

38. Хорошее обслуживание — третий по значению фактор привлечения клиентов, после местонахождения торговой точки и качества продукции. 

39. Каталоги нравятся всем, даже если в них всего четыре черно-белых, а не цветных странички. 

40. Поздравления с праздниками – поздравляйте клиентов и партнеров по всем поводам – так вы напомните о себе, и к тому же ваш логотип и слоган в очередной раз предстанут в очень позитивной ситуации. 

41. Благотворительность – это во-первых, раскрутка в медиа, а во-вторых, ваши клиенты будут знать, что покупая что-то у вас, они вносят вклад в решение проблем общества. 

42. Возможность выбора. Предлагайте широкий выбор товаров и услуг. Возможность выбора — четвертый по значению фактор, влияющий на решение клиента приобрести ваш продукт. Цена — девятый. 

43. Время общения с клиентами. Общение с клиентами должно всегда проходить без спешки, на высоком уровне, чтобы обеспечить хорошие и долгосрочные взаимоотношения. 

44. Научитесь называть клиентов по имени, здороваясь и прощаясь с ними. Это очень поможет вашей работе, ведь клиенты будут чувствовать к себе особое отношение. 

45. Доски объявлений могут рассказать многое, что должен знать потребитель о вашей компании, например, что вы расположены совсем рядом. 

46. Проницательность. Вы должны хорошо знать рынок изнутри и снаружи. Здесь главное — интуиция, способность заглянуть за грань очевидного, умение предупреждать и решать возникающие проблемы, ухватывать свежие идеи и новые перспективные возможности. 

47. «Слежка» за самим собой и конкурентами никогда не повредит. Шпионить за собой — дело нетрудное: позвоните к себе на фирму инкогнито и послушайте, как с вами будут разговаривать, кто бы ни подошел к телефону. 

48. Назначьте одного из своих сотрудников штатным «партизаном», который будет постоянно следить за новыми прогрессивными методами сбыта и критически оценивать усилия, предпринимаемые в этой сфере вашей фирмой. 

49. Конкурентоспособность. Как и в спорте, желание победить еще не гарантирует победу. Чтобы стать чемпионом, нужны постоянные тренировки, хорошее планирование и абсолютная преданность делу. 

50. Довольные потребители. Удовлетворение запросов потребителя должно стать главной целью всех ваших усилий. Вы должны владеть всеми вышеизложенными методами и применять их на практике как можно
50 малобюджетных способов привлечения клиента 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему не стоит начинать бизнес с интернет-магазина

    предприниматель юрий чередниченко рассказывает об опасностях онлайн-торговли и более перспективном варианте начала бизнеса юрий чередниченко создатель средства bodyrec, автор книги «маркетинг в интернете: сайт, который

  • » 9 лучших книг для бизнеса

    джей абрахам, в докладе «9 драйверов для геометрического роста бизнеса» написал – «я проанализировал и изучил, за счет чего развивается самый успешный бизнес, что дает ему преимущества в прибыльности и

  • » Ассоциация банков России предлагает блокировать банковские карты из-за подозрительных денег

    Предлагается замораживать счета, на которые могли поступить деньги от мошенников. Это будет возможно после обращения пострадавшего клиента, у которого похитили средства, или по запросу силовых структурОбновлено в 16:11Ассоциация банков России (АБР) анонсировала заседание комитета по...

  • » Мaмa взяла однорaзовыe вилки и натыкала ими весь огород! Я и подумать не могла для чего ей это! А тeпeрь сама повторяю за ней!

    оказывается.. подписаться! обязательно сохраните эту важную информацию!

  • » Как избавиться от конкурентов одним махом

    несколько лет назад одна пиццерия в австралии решила с помощью интернета увеличить свои продажи. трафик посетителей рос медленно. лишь небольшая горстка людей посетила сайт пиццерии. остро чувствовалась необходимость в

  • » Где можно применять НЛП-техники

    изначально нлп применяли для лечения различных фобий и психических расстройств. результаты лечения больных были положительными в большом проценте случаев. когда стало понятно, что нлп-техники очень эффективны, то стали

  • » СМИ выяснили, сколько клиентов Сбербанка жалуются на очереди в офисах

  • » ЦБ рекомендовал банкам учитывать статус самозанятых при определении источников дохода

    Центральный банк России (ЦБ) рекомендовал кредитным организациям учитывать и ставить отметки в анкетах самозанятых при определении источников доходов. Об этом сообщается в соответствующем информационном письме...

  • » Как открыть интернет-магазин

    сегодня наиболее рациональным способом вложения денежных средств, знаний и времени является открытие собственного дела. при правильной организации бизнес принесет хороший доход и обеспечит финансовой благополучие

  • » Большая просьба к тем, кто мне хамит и оскорбляет меня

    В основном, этим занимаются анонимные трусы. Ежедневно их - десятки. Но если вы - смелые ребята, пишите ваши имя отчество фамилию и адресок. Я вовсе не собираюсь чинить с вами разборки, не беспокойтес…

  • » Идите вы с этим ICQ

    Проправительственные граждане (Клименко, Песков и многие другие) советуют нам пользоваться ICQ и рассказывают, что установили себе - мол, новая версия хороша. Советую им всем ездить на лошади и стират…

  • » Палантин украсит любую женщину: 7 способов красиво завязать великолепный аксессуар

    Даже самый простой палантин способен преобразить внешний образ женщины. А если вы еще научитесь правильно подбирать этот аксессуар и красиво его завязывать, то будете выглядеть просто сногсшибательно…

  • » Простой и быстрый способ избавиться от пыли

    Как быстро и просто почистить от пыли букеты из цветов (искусственных), мягкие игрушки и т.д. Также многие любят делать различные декоративные украшения для дома. Это может быть и куклы, фигурки и т…

  • » Палантин украсит любую женщину: 7 способов красиво завязать великолепный аксессуар

    Даже самый простой палантин способен преобразить внешний образ женщины. А если вы еще научитесь правильно подбирать этот аксессуар и красиво его завязывать, то будете выглядеть просто сногсшибательно…

  • » Взаимный троллинг Audi и BMW на билбордах

    В столице Туниса разгорелась война на рекламных билбордах между Audi и BMW. Как сообщает тунисское интернет-издание Tuniscope, напротив автосалона Ennakl Automobiles, который занимается реализацией Au…

  • » Простой способ иметь машину, не тратиться на ее покупку и бензин

    По данным Bloomberg New Energy Finance (BNEF), американские водители берут в лизинг около 80 процентов электромобилей и 55 процентов подключаемых гибридов. Ставки лизинга для страны колеблются…

  • » Жителям Петербурга показали логотип празднования 315-летия города

    Жителям Петербурга продемонстрировали логотип празднования 315-летия города. Автором-победителем в конкурсе на создание эмблемы объявили художницу Анну Колесниченко. Соответствующее заявление сделали…

  • » Студию Лебедева обвинили в "плагиате" картинок из поисковика

    Разработчик мобильного приложения для знакомств Plus обвинил студию дизайна Артемия Лебедева в краже логотипа. "Студию Артемия Лебедева" обвинили в плагиате - на этот раз предметом для претензий в …

  • » С Нового года в России изменились бланки ОСАГО

    Россия с 1 января перешла на новые бланки полисов ОСАГО. На них предусмотрен специальный QR-код. Это сделано для того, чтобы получать с его помощью уведомления о договоре страхования. Будет доступн…

  • » В Приморье отклонили все заявки на работу от граждан КНДР

    Минтруд в Приморском крае отклонил заявки на работу от граждан КНДР. Минтруд России отклонил все заявки от работодателей в Приморском крае для привлечения более девяти тысяч граждан КНДР. Об этом с…

  • » Новый главный дизайнер Mini сменил логотип автомобильной компании

    Новый дизайнер Оливер Хейлмер, 42-х лет, перешел из немецкого бренда BMW в сентябре. Стоит отметить, что новая эмблема выполнена в минималистичном стиле. Название компании написано заглавными буквами…

  • » Китай показал эмблему Олимпийских игр 2022 года, которые пройдут в Пекине

    Китай представил логотип Олимпийских игр, которые пройдут в 2022 году в Пекине. Эмблема, которая опубликована на официальной странице Игр в Twitter представляет из себя несколько лент, которые уст…

  • » Стратегию развития имиджа Крыма обсудят в Москве

    Участники сессии "Республика Крым: штрихи образа будущего" в субботу обсудят в Москве стратегию развития имиджа Крыма с 2020 по 2050 год. В пресс-службе столичного отделения "Деловой России" сообщи…

  • » 5 способов сделать шикарные локоны в домашних условиях

    Каждая девушка с прямыми волосами мечтает о струящихся локонах и романтичных гладких волнах. Локоны уместны как для повседневного, так и торжественного образа. И ведь для такой прически совсем не нуж…

  • » Разведка США обвинила РФ в причастности к «акустическим атакам» на дипломатов в Гаване

    С такими обвинениями в адрес России выступили сотрудники разведслужб США. Об этом стало известно из сообщения телеканала CBS. Из сообщения телеканала следует, что в сентябре 2017 года один из диплом…

  • » 9 простых способов справиться с волнением перед публичным выступлением

    Волнуетесь ли вы перед публичным выступлением? Возможно, вы не знакомы с такой проблемой, но поверьте, с ней сталкиваются миллионы людей во всем мире. Некоторые люди оценивают страх перед публичным …

  • » Ученые считают, что космическая база человечества будет скорее на Луне, чем на Марсе

    Учёные высказали аргументы против колонизации Марса в СМИ. По экспертным оценкам, создание и обеспечение колонии ресурсами обречёт человечество на кризис. Специалисты согласны, что исследование Ма…

  • » Чтобы ноги не мерзли! Простой и действенный способ… Утепляемся всего за 5 минут

    Из-за замедленного кровообращения ступни быстро становятся холодными, что приводит к разным неприятным последствиям. Но как же уберечь себя от простуды, цистита, болезней почек и всего прочего? …

  • » Спасаясь от евроремонта: яркая квартира на севере Москвы (73 кв. м)

    Когда дизайнер Даша Ухлинова приступила к разработке дизайна трехкомнатной квартиры площадью 73 кв. м на севере Москвы, в ней был сделан хоть и добротный, но уже морально устаревший так называемый евр…

  • » Аренда строительного сайта

    Не исключение в этом и строительная отрасль. Даже наоборот, в строительной сфере слишком много конкурирующих предприятий. В связи с этим так важно грамотно строить свою деятельность, не пренебрегая столь важным элементом, как наличие своего сайта.

  • » Арендовать готовый сайт

    Интернет прочно и надолго вошел в жизнь каждого из нас. Сегодня проще выйти в сеть и найти любую интересующую информацию, чем прибегнуть к использованию другого источника. Поэтому всемирная паутина стала ключевым посредником между покупателями и продавцами. Связующим звеном в этом взаимодействии

  • » 6 факторов успеха в малом бизнесе:


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть