[email protected]
Регистрация

Что делать если ключ застрял в замке двери

02.09.2019, 02:30 332 Дом



Есть два проверенных способа решить проблему, если застрял ключ в замке двери. Первый способ очень простой, необходимо найти хорошее смазывающее средство для заклинивших механизмов. Например,WD – 40. Это аэрозоль в маленьком баллончике. Продаётся в хозяйственном магазине. Данное средство любят мастера на все руки и автомобилисты. Основа этой жидкости керосин. К баллончику прилагается тонкая трубочка с помощью, которой необходимо закапать жидкость во все доступные отверстия в замке. Затем легонько пошевелите ключом в разные стороны. Закапайте средство ещё раз, пошевелите второй раз ключом, если же он сломан, то захватите обломок плоскогубцами. Уникальность смазки состоит в том, что она освобождает заржавевшие и заклинившие части любого механизма, заставляет их свободно двигаться, так как обладает хорошими проникающими свойствами. Затем можно легко и свободно вытащить сломанный ключ из замка.застрял ключ в замке

Но, что делать, если чуда не произошло Тогда придётся вытаскивать ключ вместе с личинкой. Если вы не успели замкнуть дверь, то вам очень повезло. Открутите болтики в торце двери и выньте замок. Если у вас цилиндровый замок, состоящий из блока и цилиндрического основания (личинки), то освободите личинку и купите новую для данного вида замков, придётся также заменить и ключи. Но возможно получится «фокус» со смазкой уже с вынутой личинкой, тогда поход в магазин отмените, и пользуйтесь далее запасными ключами.

Осмотрите внимательно замок, нет ли там посторонних предметов или мусора Примените очищающее средство для механизмов. Соберите замок и вставьте на место, если ключ застрял один раз, то он застрянет и во второй раз, так как существует вероятность, что замок бракованный и лучше безболезненно заменить его новым или хотя бы купить новую личинку. Сложнее выглядит ситуация, когда вы успели закрыть дверь. Придётся вытаскивать личинку специальным устройством на себя или выбивать вовнутрь. Вынуть её целой не получится, поэтому личинка разламывается пополам и вытаскивается. Далее можно отверткой (крючком) надавить на пластину вверх и сдвинуть язычок задвижки внутри сломанного замка и открыть дверь.

Имели место быть случаи, когда воры капали соляную кислоту в замочную скважину. Весь замок через некоторое время разъедался изнутри. Но это очень опасный способ. Поэтому, рекоммендуем вам провести профилактику против заклинивания ключей в замке. Установите крышку, закрывающую вход в замочную скважину, чтобы не попадала пыль, вода, мусор. Периодически смазывайте аэрозольным средством против замерзания, ржавчины и для очищения от загрязнения. Поставьте обязательно запасной

Что делать если ключ застрял в замке двери
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 5 способов открыть дверь без ключа

    В кино любят показывать, как главный герой бодро открывает нужную дверь какими-нибудь подручными предметами. Вот только подробностей там не видно, а мы расскажем о тонкостях. Само собой, открывать такими способами нужно только свои двери...

  • » Делаем дубликат ключа за минуту

    Любой ключ можно дублировать всего за минуту с помощью подручных средств. Мастер поделился проверенным способом: потребуется лишь зажигалка, скотч и кусочек жести. Для самого ключа подойдет жесть от обычной консервной банки...

  • » Открываем замок с помощью магнита

    Потерять ключ от надежного замка может каждый. Проблема неприятная, но решить ее можно. Опытный мастер показал на практике, как открыть замок с помощью обычного магнита. Потребуется несколько мощных магнитов...

  • » Дедовским методом: 13 незаслуженно забытых "хитринок" для ремонта

    В те времена, когда еще не было интернета, наши дедушки были самыми находчивыми людьми и могли решить любую проблему в доме быстро и оригинально. Они иронично называли свои придумки «хитринками» и дел…

  • » Простое до безобразия средство за копейки, которое легко очистит стекло духовки от жира

    Как легко очистить стекло духовки от жира. Каждая хозяйка знает, что со временем стекло духового шкафа покрывается предательским слоем нагара и жира, который отмыть практически невозможно, сколько …

  • » Неожиданные способы использования кондиционера для белья

    Большинство из нас использует кондиционер для белья только во время стирки. Но его можно применять и в других целях!1. Окно.Смешай в пустой бутылке кондиционер для белья с водой в соотношении 1:4, н…

  • » Простое средство, которое легко очистит стекло духовки от жира

    Как легко очистить стекло духовки от жира. Каждая хозяйка знает, что со временем стекло духового шкафа покрывается предательским слоем нагара и жира, который отмыть практически невозможно, сколько …

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Наследникам досталась квартира, запертая на ключ с 1939 года...

    В 1939 году, когда стало известно, что Париж неминуемо займут немцы, одна молодая дама поспешила перебраться на юг страны, где было поспокойнее. Женщина заперла на ключ свою квартиру в столице…

  • » Как избавиться от насморка при помощи массажа?

    Капли против насморка — хорошее средство, но в умеренных количествах, да и эффект от них непродолжительный. А что, если обратиться к нестандартной медицине? Эта простая техника массажа поможет т…

  • » В Испании в бедре статуи Христа нашли письмо священника XVIII века

    В Испании в бедре статуи Христа реставраторы обнаружили письмо священника, оставленное в XVIII веке. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на EFE. Статую хранили в замке Санта-Агуэ…

  • » Копеечное аптечное средство, которое легко удалит жир с ручек кухонной плиты!

    Ручки кухонной плиты обычно тяжело поддаются очищению – на них скапливается грязь и жир. Особенно нелегко вымыть ручки, если они не снимаются. Однако есть одно волшебное средство, которое позволит бе…

  • » Макрона раскритиковали за "пир во время чумы" в королевском замке

    Президент Франции Эммануэль Макрон подвергся жесткой критике за празднование сорокалетия в шикарном замке Луары, сообщают европейские СМИ. Общественность подвергла французского лидера за кричащую рос…

  • » Как сделать уникальное чистящее средство

    Как сделать идеальное чистящее средство для всего, что есть в домеЭто уникальное чистящее и моющее средство обладает многими преимуществами.Оно абсолютно экологично и безвредно. Его без опасений можн…

  • » Наружный вывод трубопровода

    Нередко бывают случаи, когда необходимо вывести трубопровод из здания наружу. Особенно актуален этот вопрос в частном секторе, когда, например, для полива грядок, да и для иных нужд, становится необх…

  • » Устранение течи из-под маховика крана

    Из-за частого использования маховика (обыкновенного вентиля) при открывании-закрывании последнего, особенно хозяйками на кухне, может возникнуть досадная течь. В данной статье рассмотрим способ решен…

  • »  Ученые назвали главный ключ к счастью

    Исследование, проведенное учеными University of Zurich, выявило научное доказательство того, что щедрость является главным ключом к счастью для любого человека. Если оглянуться назад, то можно увид…

  • » Чем оттереть краску с двери

    Двери являются важной деталью интерьера, поэтому они должны всегда выглядеть достойно. Это значит, что следует следить за их видом и вовремя красить. А для того чтобы ровно положить новую краску, нео…

  • » Призрак ищет свои драгоценности

    В 400-летнем чешском замке, как считает его администрация, обитает призрак. Доказательством этого является запись, сделанная камерой видеонаблюдения: на ней видна чья-то темная фигура, которая движет…

  • » Как защитить замок от взлома

    Если вы установили дорогую металлическую дверь с современным замком, то это еще не означает, что вы надежно защищены от посягательств на ваше имущество. В один прекрасный день вы, как и многие люди д…

  • » Цилиндровые замки

    Цилиндровые замки, или как часто их еще называют «английские», получили свое название потому, что в основе их конструкции лежат цилиндровые механизмы секрета. Цилиндровые механизмы могут иметь форму …

  • » Советы

    Если ключ остался в замке Очень часто вечно спешащие на работу жильцы умудряются ломать ключи от своих замков. Чтобы удалить сломанный ключ из замка, вам понадобится лишь тоненькая пилочка от лобзика…

  • » В лесной зоне Кубани ведутся поиски ребенка и 80-летнего мужчины

    В среду мужчина с ребенком ушли в лес в районе города Горячий Ключ Краснодарского края и не вернулись. О поисковых работах сообщила пресс-служба регионального УМВД. Из опубликованного сообщения след…

  • » Выбор фурнитуры для межкомнатных дверей

    Ремонт подходит к концу, «грязные» работы закончены, и мы стоим… Мы стоим перед зияющими дверными проемами, которые как можно скорее надо «закрыть». Наступила пора устанавливать межкомнатные двери.…

  • » Как удалить краску с металла

    Если вам необходимо нанести новую краску на металлическую поверхность, то следует сначала снять уже нанесенные слои, иначе новый слой будет отшелушиваться. Существуют разные способы снять предыдущ…

  • » Готовим сами , мощное средство для лечения суставов и костей!

    Ноющие кости, и суставы часто приводят к развитию хронических воспалительных процессов или других серьезных заболеваний. Для решения этой проблемы необходимо смазывать суставы, предотвращать их окоче…

  • » А ты спас ёжика?

    В маленьком европейском городе толстый ёжик застрял в решетке. Сидел, бедняжка, страдал, грустно пыхтел всю ночь. Первый же человек, который проходил мимо, вызвал полицию. Офицеры приехали без промед…

  • » Полезные трюки для автомобилистов

    В жизни каждого автомобилиста случаются неприятные ситуации. То дверь не открывается, потому что за окном –20, то непонятно откуда возникают вмятины, которые вроде бы не очень заметны, но хотелось б…

  • » Народное средство от болезней легких

    СОВЕТ 1 : Народное средство от болезней легких, которым лечили наши бабушки. Забудь о кашле!Очень много людей страдает заболеваниями дыхательных путей. Наиболее распространенными недугами являются ас…

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Полезные советы для тех у кого есть пластиковые окна и двери!

    Металлопластиковые конструкции сейчас устанавливают практически в каждом доме, офисе, салоне, магазине и т.д. Установка такой конструкции не занимает много времени и усилий. Приходят бравые монтажник…

  • » Лучшие документальные фильмы Стивена Хокинга

    1. инопланетяне,почему они есть 2. ключ к пониманию мироздания. 3. путешествие во времени 4. существует ли создатель 5. теория большого взрыва 6. в чём смысл


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть