[email protected]
Регистрация

10 причин, почему не сбываются цели: 

22.12.2019, 01:55 0 Дом



1. Самая банальная причина — цели просто не поставлены. До сих пор есть огромное количество людей, которые просто не знают о том, что можно ставить цели и планировать свою жизнь. Корни этой проблемы в воспитании. Если в семье не принято было планировать и ставить цели, то ребенок привыкает жить «как живется», по шаблону. 

2. Вторая причина — цели поставлены неправильно: неконкретно, расплывчато, не имеют четких сроков достижения, не учтен контекст, ресурсы, нет плана и т.д. Сюда относятся все ошибки, которые люди допускают при постановке целей. 

3. Третья причина — люди не верят, что та или иная цель достижима. Она кажется такой нереальной, далекой и несбыточной. Такие цели люди обычно просто боятся ставить, убеждая себя «Зачем ставить нереальную цель, которая все равно не сбудется». Таким образом подрывая веру в себя и свои возможности. 
4. Четвертая причина — люди верят, что цель достижима, но не верят, что они могут ее достичь. В ход идут отговорки и оправдания «У меня нет тех качеств, которые позволят достичь этой цели», " Я не умею ...«, «Я не могу ...», «В моем случае это невозможно ...» и т.д. 

5. Пятая причина заключается в том, что люди не верят, что достойны этой цели! Человек может поверить, что он способен достичь эту цель, но убежден в том, что не заслуживает то, о чем мечтает. Это сопровождается такими мыслями: «Я никому не нужен», «Я недостоин этого, потому что ...», «Со мной что-то неправильно, я заслужил страдания и боль» и т.д. 

6. Шестая причина — люди просто не делают то, что необходимо для достижения цели. Часто в этом обвиняют «лень». Лень — это не причина, это следствие. За ней лежат более серьезные и глубинные причины не делания. Ложное убеждение о том что «цели сами сбываются» порождается фильмами типа «Секрет». В фильме значительное внимание уделяется приему «визуализация», но почти ничего не говорится о том, что нужно много делать, для того, чтобы эта визуализация стала реальностью. 

7. Седьмая причина заключается в том, что люди недостаточно «натурально» представляют себе конечный результат достигнутой цели. Вспомните какое то простое событие, произошедшее с вами вчера. А теперь представьте себе действие, которое вы могли бы сделать вчера, но не сделали (например, сходить за хлебом в магазин). А теперь обратите внимание на то, как отличаются для вас эти два образа Обратите внимание на яркость картинок, в какой из них есть движение, а какая статична В какой картинке больше цвета, а в какой меньше Обратите внимание на звуки и ваши ощущения, которые возникают при визуализации этих картинок. Как вы узнаете, что первый образ был реален, а второй нет Так вот, если вы представляете цель, как второй образ, то для вашего бессознательного цель считается не реальной. Вы бессознательно не верите в реализацию цели, поэтому, что бы вы не делали — результаты будут ничтожны. 

8. Восьмая причина — в отсутствии страстного желания. Цели ставятся в формате «хотелось бы», вместо «я хочу!». Это нерешительность и неуверенность, которые убивают ваш полет фантазии. Они блокируют те безграничные ресурсы, которые есть внутри каждого из вас! Только те цели сбываются, которых вы искренне, страстно желаете! 

9. Девятая причина — это оправдания, отговорки и перенос ответственности — вместо решительных действий. Люди склонны оправдывать свои нерешительные или неуспешные действия, чтобы защитить свою самооценку. К сожалению, это лишь ухудшает ситуацию. Нужно смело смотреть в лицо всем трудностям и двигаться вперед им вопреки! 

10. Десятая, но далеко не последняя причина — это страхи. Люди боятся поражения, успеха, оценки, и еще огромного количества разных событий и состояний. Страх парализует, уводит через cамосаботаж по ложному пути, отвлекает. Но в то же время страх — это колоссальное скопление внутренних ресурсов, которые выходят наружу как только вы преодолеваете
10 причин, почему не сбываются цели: 
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 причин, по которым цели остаются нереализованными

    1.самая банальная причина — цели просто не поставлены. до сих пор есть огромное количество людей, которые просто не знают о том, что можно ставить цели и планировать свою жизнь. корни этой проблемы в воспитании. если в

  • » Что отличает богатых от бедных

    ну кроме наличия денег, конечно. деньги - это только следствие мышления. ум, хорошие оценки в школе, наличие высшего образования.. это все такой шлак. богатые люди просто не концентрируются на препятствиях, они ищут

  • » «Невозможно – громкое слово, за которым прячутся маленькие люди»

    1. начинайте с малого. ставьте небольшие, реальные и легко достижимые цели, а после их преодоления усложняйте задачи. ходить в тренажерный зал два раза в неделю намного легче, чем заниматься спортом каждый день. 2.

  • » Пентагон: все цели в Сирии были поражены в ходе операции США

    В ходе ударов США, Великобритании и Франции по Сирии были успешно поражены все намеченные цели, заявила официальный представитель Пентагона Дана Уайт. «Мы успешно поразили каждую цель», — сказала она…

  • » Мотивация с утра

    1.начало дня. как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему отражению и примите себя таким, каким вы есть, со

  • » Спровоцировать Путина, уничтожить доказательства и утвердить себя: три цели ракетного удара по Дамаску — болгарский эксперт

    США и их союзники испытывают терпение Владимира Путина, но на эту провокацию он не поддастся Кроме того, у них есть еще цели в Сирии, и о них рассказывает болгарский журналист, аналитик и переводчик …

  • » ПИРАМИДА ФРАНКЛИНА.

    бенджамина франклина отличала фантастическая работоспособность и уникальная целеустремленность. в возрасте 20 лет он составил план достижения целей на всю жизнь вперед. на протяжении всей жизни он следовал этому плану,

  • » Все цели поражены. Пентагон отчитался об ударе по Сирии

    Ракетные удары США, Великобритании и Франции по объектам в Сирии уничтожили все заданные цели. С таким утверждением выступили в Министерстве обороны СШАРакеты успешно поразили каждую из выбранных целе…

  • » 8 правил, как успешно жить

    правило 1. окружающий мир не враждебен и не добр⠀ он таков, каким мы его воспринимаем. все наши неудачи и проблемы – только в нас самих. мы очень часто просто преувеличиваем и раздуваем все.⠀ правило 2. возьмите

  • » 12 способов получить ВСЁ, что захочется.

    это не просто слова! задумайтесь... 1. в жизни преуспевают те, кто не боится мечтать о чем-то великом и затем рисковать ради воплощения своих видений. 2. когда ты уже готов сдаться, ты ближе к цели чем ты думаешь. 3.

  • » «Бомбили осторожно»: США выбирали цели так, чтобы не задеть русских

    По словам Председателя объединённого комитета начальников штабов Данфорда, направления ударов не координировались с российской стороной, но цели выбирались так, чтобы минимизировать риск для российски…

  • » Трамп: все запущенные по Сирии ракеты достигли цели

    Все выпущенные США, Францией и Великобританией по Сирии ракеты поразили заданные цели. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в ходе выступления во Флориде. «Мы запустили более ста ракет, …

  • » В Минобороны рассказали, сколько было израсходовано ракет при отражении авиаудара по Сирии

    При отражении удара всего было израсходовано 112 зенитных управляемых ракет. Из них: «Панцирь» — выпущено 25, поразили 23 цели. «Бук» — выпущено 29, поразили 24 цели. «Оса» — выпущено 11, поразили…

  • » Гора родила мышь

    Политолог Евгений Крутиков — об истинных целях американской атаки на Сирию У любой военно-политической операции должна быть исполнимая цель. Не фантом («давайте долетим до Марса и убьем всех марсиан»…

  • » Как инвестировать в себя

    это не пост, чтобы вы @поверили (поверили) в себя*, это информация о том, как инвестировать в себя и получить дивиденды. эта программа состоит из 4 несложных шагов. 1. составьте список из 100 пунктов 100 вещей, которые

  • » Ни одна выпущенная Британией по Сирии ракета не достигла цели

    «По объектам в провинции Хомс ни одна британская ракета в итоге не достигла цели», — сообщил российский военный корреспондент Евгений Поддубный в эфире телеканала «Росс…

  • » Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни

    1. прекрати думать о себе плохо! ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. почаще напоминай себе об этом. 2. то, что думают о тебе

  • » ЕЩЁ НЕСКОЛЬКО ПРИНЦИПОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УСПЕШНЫХ ЛЮДЕЙ

    ⠀ ✅ управляйте ожиданиями окружающих люди вашего окружения ждут, что вы уделите им время. успешные персоны ― это публичные люди, поэтому они должны тщательно планировать, на кого и сколько времени могут выкроить.

  • » «Мини-атака»: на базе Хмеймим российские ПВО поразили малые цели

    Российские военные сообщили об уничтожении силами противовоздушной обороны базы Хмеймим в Сирии малоразмерных воздушных целей неизвестной принадлежности. Предположительно это были беспилотники, в кол…

  • » Михеев об иностранцах на ТВ России: они охамели, их надо ставить на место.

    Популярный российский политолог Сергей Михеев в программе «Железная логика» на «ВестиFM» заявил, что иностранцев на политических шоу, которые оскорбляют Россию, необходимо ставить на место В разговор…

  • » Мудрости от Джона Дэвисона Рокфеллера

    джон дэвисон рокфеллер – это первый “долларовый” миллиардер в истории человечества, поэтому есть смысл прислушаться к его словам. несколько цитат от легендарного бизнесмена: * дружба, основанная на бизнесе, лучше, чем

  • » Успешная деятельность. Постановка и достижение цели

    большинство методик достижения целей в нлп основано на простом принципе. это принцип отрицательной обратной связи, позволяющий последовательно корректировать соотношение состояния системы и степени достижения

  • » «Прилично оформить» свои цели в Сирии: политолог раскрыл суть резолюции от США и союзников

    Политолог Александр Асафов в разговоре с RT пояснил цели нового проекта резолюции по Сирии, который предложили США, Великобритания и Франция передали странам — членам Совета Безопасности ООН. «Новая …

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…

  • » Как стать гендиректором ООО «Я сам»

    вот 10 шагов, чтобы стать гендиректором ооо «я сам»: 1. сделайте так, чтобы все подстраивалось под вас, а не вы подстраивались под происходящее каждый из нас живет только раз. мы либо: 1. берем на себя ответственность и

  • » Похоже на начало большой провокации: эксперт проанализировал атаку БПЛА в Сирии

    Ситуацию на российской базе Хмеймим в Сирии, где сегодня ночью были уничтожены малоразмерные цели (предположительно — БПЛА), прокомментировал военный эксперт Александр Жилин. «Факт использования боев…

  • » Путин объяснил важность амбициозных задач для развития России

    Когда формулируются сверхзадачи, есть вероятность, что какие-то из них не удастся выполнить, но не ставить их перед собой – еще хуже, заявил президент Владимир Путин Выступая на XVII съезде партии «Е…

  • » Сколько угнали машин в прошлом году?

    Порядка 22 тысяч автомобилей было угнано и почти 21 тысяча «без цели похищения, просто покататься» именно такие данные обнародовало МВД в статистике за 2017 год. В совокупности преступлений по этим д…

  • » Вассерман: Украину нельзя ненавидеть, ее можно только презирать..

    Аналитик, журналист, публицист и политолог Анатолий Вассерман рассказал о главной цели Украины в отношениях с Россией и русским большинством у себя в государстве. Подробности сообщил информационный …

  • » Посольство РФ назвало цель визита делегатов Минобороны в КНДР

    В посольстве РФ в Пхеньяне рассказали о цели визита делегации министерства обороны в Северную Корею. Как заявляют в диппредставительстве, в столице КНДР началось первое заседание совместной военной к…

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » Сбербанк не будет ставить банкоматы в метро Москвы

    Первый зампред Сбербанка Максим Полетаев рассказал, почему организация не будет ставить свои банкоматы в московском метрополитене. По его словам, деньги за аренду мест под банкоматы запрошены слишк…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть