[email protected]
Регистрация

Что такое болезнь с точки зрения эзотерики?

25.10.2017, 21:00 133 Здоровье
0



С эзотерической точки зрения, любая болезнь – это нарушение гармонии, дисбаланс всех систем организма.
Вспомните, когда вы в последний раз болели, и мысленно вернитесь к тому, о чем думали перед тем, как почувствовали себя неважно. Скорее всего, о чем-то неприятном, грустном. Может быть, вы злились, ревновали или завидовали.
А деструктивные мысли рождают энергетические блоки и сбои в организме. Он борется с этим, старается освободиться, очиститься – и заболевает, чтобы вывести ненужный ментальный балласт.Среди наших родственников и знакомых всегда найдутся люди, которые никогда не заболевают простудными заболеваниями – даже в пору эпидемии. Думаете, у них какой-то сверхъестественный иммунитет? А вообще, что значит слово иммунитет? В переводе с латыни immunitas – освобождение, избавление от чего-либо. То есть невосприимчивость организма к инфекциям, его способность противостоять внешним разрушающим факторам.

Эзотерики считают, чем выше духовный уровень человека и чем сильнее его вера, тем больше вероятность, что он не заболеет.
Психосоматика и иммунитет всегда идут в одной связке. Болезни, особенно вирусная инфекция, ОРЗ, бронхит, грипп, ларингит, ангина и подобные, напрямую связаны с нашим темпераментом и силой духа. Безусловно – и с физическими показателями. Ну, как может противостоять болезни организм, хозяин которого постоянно ослабляет его неправильным питанием, отсутствием физических нагрузок, сигаретами и алкоголем? Что касается детей и пожилых людей, то это особая группа риска. Ребенка, помимо его неразумности и слабого иммунитета, могут сглазить даже домашние – своей озабоченностью «как бы не заболел». А людей старшего поколения кроме изношенности организма подталкивает к болезни еще и то, что называется потерей интереса к жизни.
Иногда наш недуг – это кармическая предопределенность. Нужно поболеть, чтобы «сжечь» завалы в подсознании. Но в этом случае болезнь наступает быстро и также быстро проходит, причем без осложнений.
Любая вирусная инфекция связана с потерей радости жизни, чрезмерной озабоченностью. В человеке что-то «умерло», он перестал чувствовать прекрасное, его ничто не вдохновляет, не радует...
Респираторные заболевания – это все виды страхов, мелкие обиды, а также суетливость: когда человек пытается одновременно сделать множество дел и боится, что не сумеет. А ларингит вдобавок – еще и страх сказать правду, лживость, злые слова, брань...

Как правило, бронхиты и трахеиты связаны с домашней атмосферой. Особо к ней чувствительны дети. И если ваш ребенок часто болеет, задумайтесь: не слишком ли нервозная обстановка у вас в семье? Можно сколько угодно пичкать ребенка лекарствами, но если мама с папой будут активно выяснять отношения, то ребенок станет их примирять вот таким способом: жертвовать собой, болеть.
Пневмония, с точки зрения эзотерики – это страх перед жизнью, будущим. А еще желание все про всех знать, все контролировать, везде совать свой нос и всех учить, «как оно должно быть на самом деле».
Что делать?
Человек должен учиться работать над собой. Понимая свои страхи и зажимы, искать выход, просить о помощи, очищаться, укреплять дух. За нас самих этого никто не может сделать. Тогда и витамины, и правильное питание, и ароматерапия, лук, чеснок и прочие средства профилактики помогут противостоять простудным заболеваниям, не поддаться всеобщей истерии и не заразиться ментально. Ведь любая профилактика только хорошее дополнение к правильной психологической самонастройке на невосприимчивость к болезням.
Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/10/blog-post_504.html


www.moja-tula.ru
Что такое болезнь с точки зрения эзотерики?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 12 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач

    1. для некурящих — кофе и пончик. комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность. 2. жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут. 3. рисуйте и чертите. если размышлять о

  • » 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться!

    сохраните эту страницу в закладках и просматривайте, когда особенно необходима будет мотивация. 1. пока вы живы, все возможно единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. до

  • » Что будет, если есть мед каждый день

    Мед издавна признан одним из полезнейших для нашего организма продуктов. Высокое содержание необходимых ферментов и способность натурального меда замедлять процессы старения даровали ему звание суперфуда — мы начинаем возвращаться к тем принципам питания, которые исповедовали еще наши предки...

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » Внимание — ОРВИ: 9 способов профилактики, которые не работают

    Многие родители с ужасом ожидают прихода эпидемии ОРВИ и стараются бороться с детскими болезнями еще до их появления. В эти моменты аптеки переполнены взволнованными мамами и папами, которые скупают в…

  • » Как правильно пить молоко?

    Как правильно пить молоко? Молоко поистине волшебный продукт, дарованный нам самой природой. В нем содержатся все вещества, необходимые для развития и роста организма. В древних йогических писаниях у…

  • » 8 благоприятных факторов регулярного употребления чеснока для организма

    В детстве родители заставляли нас есть лук и чеснок, чтобы мы реже болели простудными заболеваниями. Но едва ли в то время кто-то с охотой это делал, ведь у чеснока не самый приятный запах, да и вкусн…

  • » Внимание — ОРВИ: 9 способов профилактики, которые не работают

    Многие родители с ужасом ожидают прихода эпидемии ОРВИ и стараются бороться с детскими болезнями еще до их появления. В эти моменты аптеки переполнены взволнованными мамами и папами, которые скупают в…

  • » Ощелачивающая еда — источник вашего здоровья

    Нарушение кислотно-щелочного баланса организма всё чаще привлекает внимание исследователей, а большинство врачей утверждают, что все болезни человека связаны именно с этим! Идействительно, ещё в 1…

  • » Старое немецкое средство поможет быстро очистить артерии и укрепить организм

    Это натуральное средство очищает артерии всего организма и предотвращает кальцинирование в сосудах! Очищенные и здоровые сосуды – это залог полноценного кровоснабжения всех органов нашего организма, …

  • » Как прокачать вестибулярный аппарат

    Научное наименование морской болезни — кинетоз, что значит «болезнь движения». Впервые с этим неприятным феноменом человечество столкнулось при начале эпохи морских путешествий. Отсюда и укрепившееся …

  • » Девочки, не надо так глупо палиться. Ведь с точки зрения сложности выбор был идиотским!

    С точки зрения сложности выбор был идиотским. Поскольку вариантов ответов, очевидно, существовало всего два: да или нет. И он проверил оба Моей подруге предложили работу в банке. Хорошее место, при…

  • » 12 незаметных вещей, которые разрушают наш иммунитет

    Не секрет, что иммунитет стоит на защите нашего организма, предупреждая вирусные и любые другие заболевания. И если по какой-либо причине эта защита ослабевает, атаки вирусов и бактерий могут достигат…

  • » Голодом можно лечить болезни

    Забудь о всех омолаживающих процедурах, ведь ни одна из них не даст тебе такого потрясающего результата, как 3 дня голодания. Вот уже 6 лет подряд каждый месяц я отказываюсь от пищи на этот период. Ор…

  • » Олег Козловский: "Что движет людьми, которые присоединяются к кампании Ксении Собчак"

    "Один друг, сторонник Навального, спросил под замком, что движет людьми, которые сейчас присоединяются к кампании Ксении Собчак. Среди своих знакомых я вижу несколько видов мотивации", - пишет общест…

  • » Если у тебя часто бывает герпес, попробуй этот метод. Иммунитет воскреснет!

    Забудь о всех омолаживающих процедурах, ведь ни одна из них не даст тебе такого потрясающего результата, как 3 дня голодания. Вот уже 6 лет подряд каждый месяц я отказываюсь от пищи на этот период. О…

  • » Легкое упражнение перед сном поможет предотвратить потерю памяти и болезнь альцгеймера

    Человеческий мозг настолько совершенен, что невозможно даже поверить, что есть предел его возможностей. Мозг — непревзойденная инженерия! Благодаря ему человек достиг технологического прогресса сегодн…

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » 12 незаметных вещей, которые разрушают наш иммунитет

    Не секрет, что иммунитет стоит на защите нашего организма, предупреждая вирусные и любые другие заболевания. И если по какой-либо причине эта защита ослабевает, атаки вирусов и бактерий могут достигат…

  • » Россия может стать «сильнейшей экономической державой» через десять лет

    Первый вице-премьер России Игорь Шувалов выступил с оптимистичным заявлением. По его мнению, РФ может потребоваться всего 10 лет, чтобы стать «сильнейшей экономической державой». Об этом сообщили РИА …

  • » Дочь показала, что болезнь Альцгеймера сделала с её матерью за 2 года на примере её вышивки

    Болезнь Альцгеймера - страшная болезнь с разрушительными последствиями, но те кто с ней никогда не сталкивался не могут осознать весь масштаб ущерба, который она с собой несёт. 34-летняя девушка из Ка…

  • » НЛО и инопланетяне – это разные понятия

    Не смотря на то, что информации об НЛО и пришельцах в Сети интернет становится все больше и больше, некоторые исследователи полагают, что инопланетян на Земле нет. Как же так? С точки зрения этих уче…

  • » Рак – не болезнь, а дефицит кислорода в клетках! Вот как это объясняет Нобелевский лауреат

    Наконец, мы узнаем правду. Лауреат Нобелевской премии доктор Отто Варбург сделал знаменательное открытие в медицине, пишет SempreQuestione. Он обнаружил, что раковые опухоли в организме человека появл…

  • » 5 причин не пропускать завтрак

    Мы всей редакцией Интересно знать решили больше не пропускать утреннюю трапезу, и чтобы убедить своих подписчиков последовать нашему примеру, мы предлагаем 5 причин, почему завтрак — это полезно. 1.…

  • » Господь Бог выше гендерных отношений

    Так решила лютеранская церковь Швеции.Архиепископ Антье Якелен (женщина, она) заявила:- С точки зрения теологии, бог выше наших гендерных определений, бог — не человек.Но раз выше гендерных (половых)…

  • » Чем полезна хурма

    Родиной хурмы называют Древний Китай, где ее почитали при императорском дворе, описывая в летописи чудодейственные свойства. Даже в науке ботанике у нее божественное название — в переводе с латыни Di…

  • » Влияние дрожжей на организм

    Дрожжи — это «троянский конь». Попадая в организм, дрожжи становятся причиной невообразимых процессов, очень вредных для твоего здоровья. И речь идет не о натуральных дрожжах, на которых готовят квас…

  • » Как Ангел-хранитель уберег ребенка и его дедушку

    Обычно в таких случаях люди говорят – повезло, однако эзотерики утверждают, что никому и никогда кирпич на голову не падает просто так. А если все-таки падает и не попадает – надо полагать, что высши…

  • » Человеческий иммунитет ослабевает под влиянием интернета

    Серия совместных исследований ученых и экспертов из Италии и Великобритании по своим итогам может удивить немало врачей. Специалисты выяснили, что использование интернета негативно влияет на защитные…

  • » Омоложение организма запахом валерианы

    Оказывается, она способна и на такое! Можно омолодить организм при помощи запаха валерианы, и для этого нужна ее настойка. Лучше всего делать это незадолго до сна. Вообще, ароматерапия наиболее поле…

  • » Продукты, повышающие иммунитет

    В сезон простуд многие начинают задумываться о повышении иммунитета. Одним из лучших помощников в этом нелегком деле является питание. Сбалансированный, разнообразный рацион станет креп…

  • » Like Russia

    Тут от одного только заголовка у украинцев и наших либералов зачетно бомбанет:"С каждым днем Китай все больше похож на Россию, США и европейские державы" - с точки зрения американских аналитиков объем…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть