[email protected]
Регистрация

15 продуктов, которые полезно есть на ночь

27.12.2017, 13:05 111 Здоровье
0



Многие популярные диеты запрещают прием пищи после 6 часов вечера. Ничего полезного в этом нет. Если вы ложитесь спать в 10 вечера, а поужинали в пять — вы просто не уснете. Далее собьется режим, дефицит сна отразится на самочувствии, а организм со стресса начнет активнее запасаться жирами. Да уж, хороша диета, ничего не скажешь…

Не нужно крайностей, просто не ешьте перед сном жирных и тяжелых блюд. И не только тогда, когда решаете похудеть, но и в любое другое время. Ваше тело будет вам безмерно благодарно за легкие ужины!
Мы подготовили список продуктов, которые можно есть и после шести, и после десяти… Когда угодно. Они полезны и достаточно низкокалорийны, чтобы сказаться на любой диете исключительно положительным образом, при этом насытят вас и не помешают крепкому сну.
1. ГРИБЫ
Сами по себе грибы не такие уж и калорийные, особенно шампиньоны. Если отварить их, а не зажарить в большом количестве масла, то это и вовсе диетический продукт. И никакие они не тяжелые для желудка, просто мы привыкли подавать их с большим количеством самых разных ингредиентов, которое все вместе действительно создают чувство тяжести в животе.
2. ОВОЩНАЯ ИКРА
В овощной икре домашнего приготовления нет абсолютно ничего вредного. Выбирайте вариант на ваш вкус — грибная, кабачковая, баклажанная. Овощная икра в любом случае получится очень вкусной и сытной.
3. МАЛИНА
Любимую ягоду можно есть даже после 18:00. Что касается калорий, то их очень мало, а вот полезных свойств хоть отбавляй. В малине содержится большое количество витаминов и минералов, которые улучшают состояние кожи и нормализуют работу желудочно-кишечного тракта.
4. ТРЕСКА
Белая рыба относится к категории диетических продуктов. Одна из самых полезных для здоровья человека — это треска. В этой рыбе есть витамины и ценные элементы, которые идут только на пользу, укрепляя иммунитет и нормализуя работу многих органов.
5. КУКУРУЗА
Кукуруза — это не только полезный, но и очень вкусный продукт. Предпочтение следует отдавать не консервированной, а вареной кукурузе. Она выводит излишки холестерина из организма и препятствует накоплению жировых запасов. Так что если днем вы съели что-нибудь тяжелое и запрещенное, то вечером остановите свой выбор на кукурузе.
6. НЕКТАРИНЫ...


...
Не стоит отказываться от нектаринов, несмотря на то, что фрукты не особо рекомендуют употреблять в пищу во второй половине дня. В нектаринах высокая концентрация клетчатки, которая, напротив, способствует ускорению обмена веществ и предотвращает накопление жиров.
7. АБРИКОСЫ
В 100 граммах абрикосов содержится всего 42 килокалории. Поэтому между шоколадкой, печеньем и абрикосами выбирать стоит именно фрукты.

8. РЕПА
Репу мы так часто игнорируем. А зря. Это очень полезный овощ, который обязательно должен быть в рационе. Репа эффективно очищает организм, укрепляет иммунитет и заряжает организм энергией. А еще она относится к категории диетических продуктов.
9. ТЫКВА
Оранжевая красавица не навредит вашей фигуре. Из тыквы можно приготовить, пожалуй, самое большое количество полезных блюд. Это и крем-суп, и пюре, и салат.
10. КАПУСТА
Абсолютно все виды капусты богаты витаминами группы В, которые принимают участие во всех важных процессах в организме человека. А еще капуста представляет собой диетический продукт. Поэтому она идеально подходит для ужина.
11. КАМБАЛА
Вот еще одна полезная рыба, которую можно и нужно есть после 18:00. В камбале содержится метионин. Полезные свойства этого вещества заключаются в том, что оно способно расщеплять жиры.
12. КИВИ
Киви — это просто незаменимый продукт для тех, кто хочет похудеть. Киви помогает организму сжигать и расщеплять жир, избавляет от тяжести в желудке и нормализует водно-солевой баланс.
13. СЕЛЬДЕРЕЙ
Сельдерей для вечернего приема пищи просто идеален: как корень, так и черешки. К черешкам можно приготовить обалденный чесночный соус с зеленью, взяв за основу нежирную сметану или йогурт.
14. ГРУША
Если голодны, то съешьте яблоко? Нет, предпочтение стоит отдать груше. После яблока аппетит разыграется с новой силой, а вот сочная груша прекрасно утолит чувство голода. А калорий в ней даже меньше.
15. СВЕКЛА
Свекла относится к категории незаменимых продуктов. Она помогает регулировать жировой обмен, тем самым препятствуя ожирению. Приятный бонус: свекла полезна в любом виде. Поэтому можно экспериментировать — варите, запекайте или ешьте ее сырой!

http://budtezdorovy.net/2017/12/15-produktov-kotorye-polezno...

15 продуктов, которые полезно есть на ночь
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 21 вещь от которых (согласно науке) не зависит похудение

    Единственное и основное, что почти в 100% случаев гарантирует похудение - общий дефицит калорий. Не лишне повторить весь список того, что точно НЕ РАБОТАЕТ для похудения. 1. Кардио на голодный желудо…

  • » 20 простых способов худеть на три килограмма в месяц

    Если вы сознательно подошли к вопросу похудения, вам обязательно нужно выработать стратегию, которая изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год будет оказывать вам помощь в похудении. Многие дел…

  • » 21 вещь от которых (согласно науке) не зависит похудение

    Единственное и основное, что почти в 100% случаев гарантирует похудение - общий дефицит калорий. Не лишне повторить весь список того, что точно НЕ РАБОТАЕТ для похудения. 1. Кардио на голодный желудо…

  • » Мифы про ужин

    Ужину быть! Развенчиваем мифы. 1. Холодный ужин ведёт к похудению: нет, главное, что мы едим на ужин и в каком количестве, а холодный он будет или тёплый или горячий – не имеет значения.⠀ 2. Углевод…

  • » 5 признаков, что ваше тело нуждается в витаминах

    Наш организм — чуть ли не самая умная и самая сложная машина во всей вселенной. Если ей что-то требуется, она выводит наружу, как на один большой дисплей, сведения об этом. Дефицит витаминов выражает…

  • » Мифы и легенды диетологии №2

    Миф № 1 Отказаться от ужинов. Факт. Если человек ложится спать далеко за полночь. То, не принимать пищу в течение такого большого промежутка времени более вредно, чем поужинать за 4 часа до сна легко…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » Восьмичасовая диета -- плюсы и минусы интервального голодания

    Интервальное голодание по Дэвиду Зинченко на протяжении нескольких последних лет является одним из самых популярных способов похудения. А все потому, что плюсов такой диеты гораздо больше чем минусов…

  • » 11 правильных продуктов, которые вредят здоровью, если их съесть в неправильное время

    Скажем честно: мы не всегда смотрим на часы, закидывая в рот очередной кусочек. И нет в этом ничего плохого. Но иногда после еды мы чувствуем дискомфорт, появляется вздутие живота, колики, а со времен…

  • » Схема питания для тех, кто хочет сбросить вес

    Ничего не надо додумывать, переживать и нервничать, что не получится похудеть. Просто придерживайтесь этого прекрасного, сытного, здорового рациона! Как только проснулись — выпиваем стакан теплой во…

  • » Правильное сочетание продуктов. 6 сочетаний продуктов, которыми ты травишься ежедневно.

    Как же я обожаю мёд и орехи! Еще с детства мама приучила с удовольствием есть эту полезную смесь, особенно зимой, когда организм нуждается в питательных веществах и энергии больше, чем в любое другое …

  • » Продукты, которые можно есть на ночь

    Кто из нас не любит заглянуть холодильник после 18:00? Зачастую всё начинается с банального: «А не выпить ли мне чаю?» И заканчивается поеданием бутербродов с колбасой под аккомпанемент профитролей ил…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Низкоуглеводная диета: 11 ошибок, которые все мы совершаем

    Надо худеть! Какая ваша первая мысль? Исключаем углеводы! Полностью. Вот 11 самых распространённых ошибок, которые обязательно совершают те, кто решил отказаться от углеводов. Не ошибается тот, …

  • » 10 советов, которые помогут меньше есть

    Мечтаете похудеть, но мешает повышенный аппетит? Вот несколько хитростей, которые помогут его унять или по крайней мере обмануть. 1. Принимать пищу нужно в тишине Проведенные недавно исследовани…

  • » Польза яичного белка

    Мало кому известно, что из всех белковых продуктов яичный белок является самым легкоусвояемым. Даже Всемирная организация здравоохранения подтвердила этот факт, приняв постановление о том, чтобы призн…

  • » 6 причин, почему диеты не работают

    Почему некоторым людям очень трудно похудеть и что с этим делать? Отвечает эндокринолог Алексей Калинчев:— Часто мужчины после 40 не худеют, даже сидя на жёсткой диете и выполняя ежедневно физич…

  • » 12 полезных привычек, которые помогут похудеть без диет и изнурительных тренировок

    Каждая пятая, да что там, вторая женщина в мире недовольна своей фигурой и была бы рада избавиться от нескольких лишних килограммов. Вот только голодовки, различные диеты и прочие сомнительные принцип…

  • » Простая формула объясняет, как оставаться здоровым всю жизнь

    Быть здоровым на самом деле довольно просто. Физическая активность, полноценный сон, правильное питание и некоторые другие пункты входят в так называемую формулу здоровья. Мы решили подробнее рассказ…

  • » Мифы и факты об обмене веществ

    Часто в рекламе любят упоминать о том, что тот или иной продукт «ускоряет обмен веществ». В понимании желающих похудеть, ускорение обмена веществ тождественно похудению. Идеальный вариант: просто тра…

  • » Мы то, что мы едим. 9 продуктов, меняющих запах нашего тела

    Исследования ученых доказали, что еда, которую мы употребляем, сказывается на запахе нашего тела и пота. Поэтому рекомендуем проанализировать, что вы едите, перед тем, как паниковать из-за неприятного…

  • » Правильный ужин: во сколько и что есть?

    Во сколько ужинать, если вы вернулись в 9 вечера с работы или с тренировки? И какие продукты разрешены в это время? «Ужин отдай врагу» – один из самых распространенных мифов. Многие диеты базиру…

  • » Легкий способ похудеть во сне

    Недавно диетологи пришли к выводу, что заниматься похудением нужно не только на протяжении дня, когда ты активна, но и во время отдыха, а именно сна. Американские ученые уже доказали и показали, что п…

  • » Ночной режим: как недостаток сна влияет на вес

    Не секрет, что недостаток сна плохо отражается на здоровье. Однако не все знают, что помимо тусклого цвета лица и быстрой утомляемости, пренебрежительное отношение к драгоценным ночным часам отдыха ве…

  • » 5 вещей, которые не следует делать сразу после еды

    Многим людям нравится спать или смотреть фильм после еды. Однако эти привычки могут быть чрезвычайно вредными и повредить вашему здоровью. -Курить Многие знают, что курение вредно для их здоро…

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » Мифы и легенды диетологии №2

    Миф № 1 Отказаться от ужинов. Факт. Если человек ложится спать далеко за полночь. То, не принимать пищу в течение такого большого промежутка времени более вредно, чем поужинать за 4 часа до сна легко…

  • » Жор после 18:00! Медики назвали 5 продуктов, которые можно и нужно есть на ночь

    Кто из нас не любит заглянуть холодильник после 18:00? Зачастую всё начинается с банального: «А не выпить ли мне чаю?» И заканчивается поеданием бутербродов с колбасой под аккомпанемент профитролей ил…

  • » Кефир со свеклой: минус 5 кг за неделю! Реальный способ похудеть.

    Диета на кефире со свеклой — едва ли не самая дешевая из всех возможных. Но эффект от сочетания этих простых продуктов потрясающий: мягкое очищение кишечника, вывод токсических веществ, стремительное …

  • » Суперэффективная диета «Лесенка»: 5 дней — 5 ступеней. Результат виден и без весов!

    Диета «Лесенка» набирает всё большую популярность. В основном это обусловлено тем, что длится она всего 5 дней, соблюдать ее достаточно легко, а потеря веса — от 3 до 6 кг. Диета «Лесенка» Основной …

  • » 5 знаменитых диет, которые помогают похудеть, но не без вреда для здоровья

    Тонкая талия, плоский живот, ровная кожа, подтянутые бедра и ягодицы — кто не мечтает об этом? Только те, у кого это все уже есть. Однако среди нас мало людей, которым это дается без боя. Чтобы сохран…

  • » Необычная Диета «Пять Столовых Ложек»

    Одной из самых популярных диет на сегодняшний момент является диета 5 столовых ложек, которая является не просто диетой, позволяющей привести свой вес в норму, а образом жизни, которого необходимо …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть