[email protected]
Регистрация

Немного фактов к вопросу о "страшных сталинских репрессиях"

27.10.2017, 02:15 44 Непознаное
0



Обсуждение темы сталинских репрессий осложнено многоплановостью мифа о "культе личности", сформированного с разными целями и в разные периоды времени.
Н.С. Хрущев в 50-е годы использовал разоблачение культа личности, как своеобразную "шоковую терапию" для удержания и легитимизации своей собственной власти и ухода от ответственности за свой собственный вклад в репрессии.
В 60—70-е эта тема была использована против самого Хрущева, а в 80—е и 90-е годы XX века, тема сталинских репрессий была раздута уже для свержения КПСС и полного уничтожения СССР.

А вот интересно, что практически никто, кроме тех, кто реально в теме, даже и не интересовался никогда вопросом - как велось, например, делопроизводство по уголовным делам в так называемых массовых сталинских репрессиях.

Почти все только "наслушаны" словесной риторикой, никак не подтвержденной документально, или выписками из архивных документов. А ведь все дела, которые велись по "простым смертным", не имеющим отношения к руководящему составу государственных институтов, были предельно простыми и внятными. И чаще всего это были, действительно, воровство и грубые нарушения законности.

Например, мне много лет твердили про то, что моего деда репрессировали и сгноили. Ладно... Сделали запрос. Ждали ответа 3 месяца.

Итог: участие в бандформировании с грабежом армейского склада. Нормально...

Бабуля просто не говорила правду детям...

***

И, наконец, самое яркое свидетельство, из уст врага: " ... Вермахт просто предал меня, я гибну от рук собственных генералов. Сталин совершил гениальный поступок, устроив чистку в Красной Армии и избавившись от прогнившей аристократии" (из интервью А.Гитлера, данного им, журналисту К.Шпейделю в конце апреля 1945 г.)

http://www.nstop.ru/news/2017-05-16/1246)


www.moja-tula.ru
Немного фактов к вопросу о "страшных сталинских репрессиях"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 6 правил выигрыша в жизни:

    1. право зеркала. окружающие меня люди - мои зеркала. они отражают аспекты моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. например, если кто-то мне хамит, значит, я сам в душе готов нахамить. так что обижаться

  • » Кто были те, невинные, жертвы политических репрессий?

    Фото: posztos / Shutterstock.comВ начале 90-х невинными жертвами политических репрессий были объявлены все. Всех подстригли под одну гребенку совершенно не разбираясь — вор это и несун, убийца, насто…

  • » Самый смешной комментарий - упал со стула - "Путин подсунул б...дь королю Малайзии"

    Сегодня самый смешной комментарий оставил partizan69_balt, о котором говорят, что он обиженный на власть олигарх, которому пришлось бежать из страны. Но, наверное, это слухи. Он считает, что это Путин…

  • » Анастас Микоян. "От Ильича до Ильича…"

    40 лет назад, 21 октября 1978 года, ушёл из жизни Анастас Иванович Микоян. Ему выпало удивительное политическое долголетие: начав государственную карьеру работой с В. И. Лениным, Микоян завершил ее с …

  • » Центр АСТ на XV ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"

    Юбилейное XV ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» прошло 15–18 октября в Сочи. Тема этого года – «Россия: программа на XXI век». От Центра АСТ в работе мероприятия принял у…

  • » Российский либерал — на свете нет гнуснее и бесполезнее животного

    Тупое жывотное из Яблока мусью Рыбаков громко возмущается, что согласно опросам ВЦИОМ, половина современной молодежи России не знает ничего о сталинских репрессиях… Обидно либералу, что молодежи глуб…

  • » Почти половина российской молодежи не слышала о сталинских репрессиях

    Наиболее осведомленными в этом вопросе оказались лица в возрасте 45-59 лет ДАРЬЯ ИВАШКИНА Советский партийный, государственный и военный деятель Иосиф Сталин Всероссийский центр изучения общест…

  • » Застойные годы СССР

    Советский Союз прожил по историческим меркам недолгую, но богатую на события жизнь. Ни одно десятилетие не было похоже на другое. Представьте 20-е, 30-е, 40-е, 50-е, 60-е, 70-е и 80-е годы. Каждая дес…

  • » Интересная новость про Петрова и Боширова. Но тема про "новичок" осталась не раскрыта

    Сразу два издания — The Sun и The Daily Mail рассказывают историю об оргии "ГРУшников" с марихуаной и проституткой в дешёвой лондонской гостинице в ночь перед покушением на Скрипалей. "Разгневанные го…

  • » Минутка репрессий против своего народа

    Обезумевшая верхушка, чуя свой конец совсем рядом, продолжает работать в жанре бешеного принтера. На сей раз для того, чтобы оградить богоспасаемый народ от вредного зарубежного влияния, она до…

  • » Рисуем "несуществующую фигуру" своими руками

    Из этого поста вы узнаете о том, как всего за несколько минут вы можете самостоятельно создать несуществующую фигуру, при помощи которой сможете удивлять своих друзей.https://www.youtube.com/watch?v=…

  • » "Вопрос языка для нас сверхважен. Но тема НАТО стоит особенно остро": в Раде хотят начать отношения с Венгрией с "чистого листа"

    Депутат Верховной Рады Виктор Балога поздравил Виктора Орбана с победой на парламентских выборах в стране, предложив Венгрии и Украине "начать с чистого листа". Напомним, что отношения Венгрии и Ук…

  • » Глава ФСБ: "Сталинские репрессии" были оправданы

    Глава ФСБ рассказал об оправданности сталинских репрессий По его словам, многие обвиненные в сталинские годы действительно сотрудничали с «иноспецслужбами» и планировали убить Сталина Глава ФСБ Алек…

  • » О ЧК и «сталинских репрессиях»

    О ЧК и «сталинских репрессиях» Борис Тросницкий В очередной раз в сети появилась статья на эту тему: «Академики РАН заявили об оправдании Бортниковым сталинских репрессий»… С моей точки зрения, обе ст…

  • » О ЧК и «сталинских репрессиях»

    О ЧК и «сталинских репрессиях» Борис Тросницкий В очередной раз в сети появилась статья на эту тему: «Академики РАН заявили об оправдании Бортниковым сталинских репрессий»… С моей точки зрения, обе ст…

  • » Академики РАН поспорили с главой ФСБ из-за сталинских репрессий

    История такая.20 декабря, в день работника органов безопасности РФ, глава ФСБ Александр Бортников дал интервью "Российской газете".http://www.rg.ru/2017/12/19/aleksandr-bortnikov-fsb-rossii-svobodna…

  • » Бандеровцы сокрушаются: Сжигаем, унижаем, а Одесса не становится украинской

    Пророссийские настроения в Одессе по-прежнему сильны, несмотря на массовые убийства участников Антимайдана в 2014 году и последующие годы репрессий. Такое признание в эфире телеканала ATR сделал экс-…

  • » Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к депортации польского историка

    В Кремле не в курсе о высылке из России польского историка Хенрика Глембоцкого, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Как передает информационный портал URA.RU, секретарь глав…

  • » Ельцин-центр вдохновил Лию Ахеджакову на пламенную речь о "святых" 90-х

    Актриса Лия Ахеджакова на днях посетила музей Бориса Ельцина. Екатеринбург она посетила, дабы сыграть главную роль в спектакле по пьесе Людмилы Улицкой "Мой внук Вениамин". Но специально освободила …

  • » Депутат Госдумы обрисовал ситуацию вокруг российских СМИ в США

    У властей Соединенных Штатов нет способов ограничить популярность российских СМИ, кроме прямых репрессий, заявил депутат Госдумы Евгений Ревенко. Как передает его слова канал RT, российские каналы ст…

  • » Власти КНДР назвали Трампа "прохвостом" и пригрозили США "жестоким наказанием"

    Остановить президента США Дональда Трампа можно только силовым путем, считают власти Северной Кореи. Об этом стало известно из статьи, опубликованной в центральной газете КНДР "Нодон синмун". Стоит о…

  • » ООН: "Но бегут от вас к нам, а не наоборот"

    Сегодня стало известно, что на заседании Совбеза ООН в четверг (у нас была пятница) с докладом выступил верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди. Который сообщил о росте числ беженцев …

  • » Народ не боится «страшных Сталинских репрессий». Он только за!

    Сегодняшние господа стращают честной народ сталинскими репрессиями: мол никакие успехи в производстве не стоят таких жертв, «мне вор милее палача», «не забудем, не простим», не повторим и т.д. Но д…

  • » Вот что подумалось насчёт репрессий. Возможно, цинично...

    Вот что подумалось. Возможно цинично, очень цинично. Репрессии это конечно же страшно. Много невинных пострадало, погибло, слёзы, кровь. Но.Как бы это не звучало - но тогда всё творилось во имя какой…

  • » Вот что подумалось насчёт репрессий. Возможно, цинично...

    Вот что подумалось. Возможно цинично, очень цинично. Репрессии это конечно же страшно. Много невинных пострадало, погибло, слёзы, кровь. Но.Как бы это не звучало - но тогда всё творилось во имя какой…

  • » Путин осудил политические репрессии. Без вариантов

    Тут что важно?Президент России осудил репрессии однозначно, совершенно недвусмысленно.Призвал не забывать этот период истории, который назвал "трагическим".И подчеркнул, что забывать это нельзя.И опр…

  • » Сын Хрущева объяснил политику ЦК КПСС в период противостояния СССР и США

    Сергей Хрущев рассказал, как его отец подходил к политике СССР по США. Будучи генеральным секретарем ЦК КПСС, Никита Хрущев пытался выстраивать политику Советского Союза в отношении Соединенных Шта…

  • » Путин победил в Чехии - первые шаги его "агентов"

    Прав был президент Чехии Земан в своей "пророссийской" риторике. Умные политики, а Земан умен, тонко чувствуют настроение своих избирателей, и умело этим пользуются. Боязнь толп мигрантов из Азии и А…

  • » Эрдоган предлагает "Исламской восьмерке" отказаться от доллара и евро во взаиморасчетах

    Президент Турции Тайип Эрдоган 20 октября на церемонии открытия саммита организации "Исламская восьмерка" (D-8) заявил, что страны организации должны вести между собой торговлю в национальных валютах…

  • » Ну всё, я спокоен за качество. Оно в надёжных руках "известных и уважаемых героев нашего времени"

    Чуть не пропустил чудесную утреннюю новость:Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров возглавил наблюдательный совет Роскачества, куда вошли 40 российских общественно-политических деятелей,…

  • » Невероятный тюнинг автомобиля "Нива"

    Внедорожники «Нива» высоко ценятся благодаря своей хорошей проходимости, неприхотливости в обслуживании и доступности.Но даже несмотря на всё это некоторые владельцы этих автомобилей стараютс…

  • » Что такое "Ростех"

    Помнится, несколько лет назад в патриотической блогосфере раздался стон: "Ижмаш банкротят. Караул". Тогда вроде бы в ходе дискуссий было прочитано несколько лекций на тему банкротства, реорганизации б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть