[email protected]
Регистрация

Циклевка паркета. Как защитить деревянный пол от быстрого износа

18.11.2017, 09:15 92 Ремонт
0



Напольное покрытие, в нашем случае паркет, очень важная составляющая интерьера любой квартиры или дома. С каждым дням набирая все большую популярность, паркет стал визитной карточкой сторонников натуральных материалов.
Через несколько лет, а иногда и раньше (при наличии в доме детей, животных и тд), паркет теряет свой первоначальный вид, тускнеет, появляютсяцарапины. Для увеличения срока службы паркетного покрытия многие используют циклевку. Это хороший способ экономии, ведь процедура циклевки пола будет стоить гараздо дешевле, чем полная замена паркета, к тому же и экономия времени на лицо, не говоря уже о облоках пыли во всех комнатах.

И теперь вы спросите, как же сделать так, что бы наш пол был всегда ухоженным и красивым, да еще и не теряя при этом время и деньги. А наш ответ будет простой — вам необходимо заказать процедуру циклевки паркета. Это проще простого, наши телефоны в г.Москва:

+7(499)394-31-99
+7(915)478-45-00

Сама процедура циклевки идет в несколько этапов.

1. Грубая шлифовка поверхности. Эта процедура призвана снять потемневший и старый лак, а так же другие неровности.
Для этого используют плоскошлифовальную или же машину барабанного типа.

2. Ручная или же тонкая машинная шлифовка предназначена для обработки труднодоступных мест.

3....


...Устранение щелей.

4. Уборка пола с последующим нанесением лака (при необходимости нанесение лака производят несколько раз).

Паркетный пол из натурального дерева всегда смотриться кравиво, создавая уют в доме и повышая этим престиж хозяина жилья.

И вот, наверное самый главный вопрос: Когда необходимо начинать делатьциклевку паркета и сколько раз ее можно будет сделать?

Со временем на поверхности пола появляются сколы, царапины, вмятины и неровности (хотим мы этого или нет). Раз в 2-3 года вам прийдется производить шлифовку (она же циклевка пола) вашего деревянного пола. Лучше всего для этих целей пойдет трехдисковая машинка Trio (производство Германия). После нее поверхность будет идеально гладкой без изьянов и при минимуме пыли (которая может загрязнить весь дом, при неумелом использовании).

Но тут не все так и просто, как может показаться на первый взгяд. Многое в нашем деле зависит от самой древесины, из которой состоит пол. Как производить шлифовку, с чего начинать, какой лак использовать и многое другое может сказать лишь специалист и то, только после предворительного осмотра паркета и его крепежей.

При халатном отношении и занятием «само-шлифовкой» вы можете значительно уменьшить срок службы своего паркета или же безвозвратно его повредить.

Циклевка паркета. Как защитить деревянный пол от быстрого износа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идея: Производство паркета

    Начальные вложения: 2943 т.р. ежемесячная прибыль: 672 т.р. срок окупаемости: 4 мес. производство паркета лучше начинать, имея уже готовое деревообрабатывающее

  • » Как ухаживать за паркетом

    сегодня мы поговорим о том, как правильно ухаживать за паркетом, чтобы он годами сохранял свой первоначальный вид вот несколько простых правил по уходу за паркетом. не пренебрегайте ими и ваш паркет будет радовать глаз

  • » Укладка паркетного пола - технология

    Современные напольные покрытия заполнили рынок ремонтных материалов, но классику вытеснить не смогли. Тысячи людей ежегодно выбирают натуральный деревянный пол, а, точнее, паркет. Удовольствие это в…

  • » Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

    Звукоизоляция стен в доме – процедура довольно затратная. Даже одну комнату квартиры в панельном доме звукоизолировать – значит инвестировать немало денежных средств. Если вы хотите хотя бы минимально…

  • » Экзотический паркет

    Экзотический паркет отличается от любого другого тем, что его верхний слой состоит из ценных пород деревьев, растущих в экзотических странах, а во всем остальном, представляет собой паркетную доску, …

  • » Напольное покрытие для детской комнаты

    Создавая детскую комнату, особое внимание нужно уделить полу, где ребёнок проводит очень много времени. В связи с этим пол в комнате ребёнка должен быть не только привлекательным внешне, но и одновре…

  • » Производим мелкий ремонт паркета

    Красивый, практичный и натуральный паркет, нуждается в периодическом ремонте, а также уходе. Напольное покрытие произведенное из твердых пород дерева по истечении времени начинает скрипеть, а также т…

  • » Шлифовка и циклевка паркета: что это такое и в чем разница?

    Огромный выбор отделочных стройматериалов не лишает некоторых традиционных видов напольного покрытия их неизменной популярности и востребованности. Именно таким является паркет – показатель долговечн…

  • » Восстанавливаем паркет — удаляем царапины

    Если вы хотите, чтобы помещения в вашем доме или офисе выглядели красиво и изысканно, то особое внимание уделите напольному покрытию. Идеальным вариантом сегодня являются полы, изготовленные из натур…

  • » Как сделать циклевку пола самостоятельно

    Деревянные или паркетные полы в доме всегда считались признаком хорошего вкуса. Ведь они придают помещению натуральности и красоты. Для того чтобы такие полы всегда выглядели идеально, их необходимо …

  • » Уход за паркетным полом

    Паркет представляет собой один из видов напольного покрытия, состоящий из цельной доски. Он был известен ещё в 13-14 веках, когда в знатных, богатых домах люди на полах выкладывались целые картины из…

  • » Выбираем плинтус

    Когда ремонт на заключительной стадии, основные работы произведены, дело остается за необходимой завершающей чертой интерьера – плинтусом. Прошли те времена, когда в магазинах продавались однотипные …

  • » Тонкости ухода за паркетом

    Общеизвестно, что паркетные полы требуют специального ухода и бережного обращения, которое обеспечивает этому напольному покрытию продолжительный срок службы и привлекательный внешний вид. Многим каж…

  • » Паркетное покрытие: как вернуть красивый вид

    Для того чтобы интерьер был совершенен, недостаточно идеально подобранных обоев, шикарной мебели, дорогой люстры и красивых штор. Не обойтись без красивого напольного покрытия, к выбору которого след…

  • » Бамбуковый паркет. Укладка бамбукового паркета

    Наверное, правы восточные мудрецы, которые утверждают, что вся отрицательная энергия может быть нейтрализована бамбуком. В этой статье мы рассмотрим характеристики этого природного материала и один и…

  • » Кварц-виниловая плитка для вашего пола

    У людей старшего и среднего возраста слово «винил» часто ассоциируется с новенькими, блестящими, пахнущей свежей типографской краской, грампластинками фирмы «Мелодия», за которыми полдня простаивали …

  • » Экзотический паркет

    Паркет из экзотической древесины славится разнообразием цветов и оттенков, сочетающихся с твердостью и оригинальной структурой пород. Пол, который укрыт таким деревом, всегда будет придавать помещени…

  • » Все о перепланировке квартиры

    Чем еще каких-нибудь десять лет назад располагал новосел, затевая в своей новой квартире ремонт? Самым стандартным набором материалов — масляной и водоэмульсионной краской, бумажными обоями и линолеу…

  • » Как укладывать паркетную доску

    Проблем с укладкой паркета у владельца жилища может возникнуть немало. Именно поэтому многие хозяева сегодня отказываются от применения материала такого типа. Зато для них на рынке представлено такое…

  • » Паркет из массива дуба: вечен или нет?

    Действительно, дуб — это довольно плотная древесина. Если взять к примеру российский среднеполосный дуб, то его плотность составляет в сухом виде около 700 килограмм на кубический метр. Это больше, ч…

  • » Пробковое покрытие пола — альтернатива паркета в ванной и на кухне

    Пробка для пола В чём секрет популярности пробкового покрытия для пола? В сравнении с паркетом, пробковый пол более износоустойчив, а если ставить это покрытие в сравнение с ламинатом, то пробка боле…

  • » Ремонт паркета своими руками

    Паркетные полы считаются самыми лучшими покрытиями для пола. Новый паркет всегда хорошо отполирован и имеет лаковое покрытие, он всегда выглядит красивым и солидным. Но, время никого не жалеет. Парке…

  • » Как подготовиться к укладке паркета

    Паркет позволяет получить качественное напольное покрытие в жилом помещении. Этот материал способен противостоять внушительным механическим воздействиям, а также очень эстетично выглядит. Но в процес…

  • » Как положить ламинат на паркет

    Для придания интерьеру комнаты законченного вида с успехом применяется ламинат. За счет богатства его палитры можно подобрать материал, который точно будет соответствовать дизайнерской задумке. К том…

  • » Художественный паркет — преврати свою квартиру в царские палаты

    Ни что так не преобразит интерьер как наличие на полу паркета, ни хорошая мебель, ни красивые обои или шторы на окнах не дадут такой теплоты и уюта, какой смогут дать деревянные полы в доме. При этом …

  • » Качественный ремонт пола в квартире. Как быстро поменять пол в доме

    Ремонт полов — это важная составляющая капитального ремонта практически в любой квартире. Главная и ровная поверхность — это основной признак качественного пола. Для подготовки пола к ремонту обычно…

  • » Виды исполнения ламината

    Сегодня ламинат хорошо известен владельцам жилища. Он часто применяется для укладки поверхности пола. Но нужно принимать во внимание, что вариантов самого ламината достаточно много. Это значит, что л…

  • » Как выбрать плинтус

    Плинтус является одним из главных завершающих элементов в ремонте любого помещения, как жилого, так и офисного. Монтаж плинтуса происходит тогда, когда все отделочные работы уже завершены, то есть,…

  • » Отделка паркетных полов

    Для придания паркету законченного вида после настилки его циклюют (шлифуют), монтируют плинтуса или галтели, покрывают маслом или лаком. Циклевка паркета и шлифовка деревянных полов осуществляется в …

  • » Выбор напольного покрытия

    В жилых и нежилых помещениях для покрытия полов очень часто используют линолеум. Линолеумные полы страдают частыми дефектами отслоения, вздутия и разрывами. Линолеум на войлочной основе можно укладыв…

  • » Как сделать дома звукоизоляцию с помощью предметов интерьера?

    Звукоизоляция стен в доме – процедура довольно затратная. Даже одну комнату квартиры в панельном доме звукоизолировать – значит инвестировать немало денежных средств. Если вы хотите хотя бы минимально…

  • » Мой 20-летний паркет не скрипит и не вздувается! Всего несколько хитрых уловок от ремонтника

    Ох уж этот пожизненный ремонт! Переклеить обои — это полбеды, а вот пол поменять уже задача сложная — дорого, долго, да и куда мебель из комнаты вынести. Со временем паркет может потерять свой привлек…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть