[email protected]
Регистрация

Как обустроить мансарду

22.12.2017, 02:15 84 Ремонт
0



Даже, несмотря на французское название, мансарда пользуется популярностью во многих странах. И наша страна не является исключением. В домах современной постройки достаточно места, но, несмотря на это многие все равно предпочитают обустроить мансарду. Обустраивают ее не для того, чтобы получить дополнительное жилое пространство, а для того, чтобы создать какой-то неповторимый уют. Наличие мансарды в доме говорит о мечтательной и романтической натуре хозяина.

Для того чтобы мансарда дарила все свои «уютные качества», нужно уделить тщательное внимание к ее обустройству. Еще при проектировании дома необходимо уделить достаточно внимания подкровельному пространству, а также хорошо продумать систему звуко- и теплоизоляции. Необходимо, также, правильно подобрать освещение. Для того, чтобы верно установить все инженерные системы нужно определиться для чего будет предназначено данное помещение.

В основном, мансарда используется в качество теплого и уютного места, где можно спокойно поработать, отдохнуть или погрузиться в свои мечтания. Именно поэтому нужно распланировать помещение так, чтобы было удобно, практично и красиво. Можно обустроить мансарду, как комнату для подростка, где он спокойно послушает музыку или пригласит своих друзей. Также можно использовать в качестве ванной комнаты или кухни, но для этого нужно хорошо продумать система водопровода и канализации. Например, для гардеробной лучше места и не найти. Даже в том месте, где потолок соединяется с полом...


...можно разместить своеобразные ящики, в которые можно сложить все, что угодно. А в том месте, где высота потолка достигает полного роста можно расположить шкаф, в котором можно будет удобно развесить одежду.

Для того, чтобы создать теплое помещение на мансарде, нужно хорошо продумать систему отопления. Выполнить это будет не сложно, так как работа здесь не отличается от обычного помещения. Единственное, что нужно будет приобрести котел на дровах, который будет определенной мощности. В случае, если для системы требуется циркуляционный насос, то нужно приобрести такой, какой будет соответствовать мощности котла. При подключении мансарды к общей системе отопления, нужно будет произвести заново регулирование всей системы. Существует возможность и установки камина в данном помещении. Но это будет доставлять определенные неудобства, так как нужно будет постоянно подносить дрова и выносить золу. А также для этого потребуется более серьезный уход за всеми поверхностями в комнате. Еще при монтаже камина нужно будет усилить перекрытия, что значительно увеличит затраты на обустройство мансарды. К тому же установку камина можно доверить только специалисту.

При решении обустроить на мансарде кухню или ванную нужно провести водопровод и канализацию. При этом не должно возникнуть никаких особых сложностей.

При наличии всех необходимых инженерных сетей на мансарде существует возможность создания даже просторной и удобной столовой.

Как обустроить мансарду
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кухня — одна из самых важных комнат в доме. Ее можно назвать лицом хозяев квартиры и показателем эстетического вкуса.

    поэтому перед ремонтом необходимо уделить особое внимание планированию организации кухни, чтобы в результате получилось практичное и презентабельное пространство. мы подобрали для вас несколько советов для планирования

  • » Как сделать заброшенный чердак уютной и функциональной комнатой в доме

    20 идей, как обустроить чердак, чтобы все завидовали. «Тёмный заброшенный чердак» – волшебное словосочетание. Оно способно нагнать страху не только на детей, но и на многих взрослых. Сразу представ…

  • » Горячее водоснабжение частного дома

    Как реализовать нагрев воды в частном доме Перед тем как реализовывать нагрев воды в частном доме, необходимо ознакомиться о самых распространённых на сегодняшний день, способах нагрева воды. Итак, в…

  • » Гардеробная – современный каприз каждого

    В наше время гардеробная стала очень популярна. Также как и домашний кабинет или библиотека. Она указывает на хороший доход своих хозяев, ведь нужно много денежных средств, чтобы приобретать все эти …

  • » Как сделать заброшенный чердак уютной комнатой

    «Тёмный заброшенный чердак» – волшебное словосочетание. Оно способно нагнать страху не только на детей, но и на многих взрослых. Сразу представляешь, как пытаешься разобрать там кучу мусора и нен…

  • » Надежные приборы освещения

    Для того чтобы в доме было комфортно и уютно, стоит позаботиться о качественном освещении. Необходимо обратить внимание на оригинальные, уникальные по своему дизайну люстры и светильники. Они помогут…

  • » 11 отличных идей, как использовать пространство в углах дома с пользой…

    Несмотря на то, в какой квартире мы проживаем, будь то малогабаритная «хрущёвка» или более просторная улучшенной планировки всё равно рано или поздно появляется проблема нехватки свободного места. Но …

  • » Краеугольные камни вашего дома

    Большой опыт в строительстве показывает, что даже в современном мире, где применяются инновационные технологии в такой важной области как строительство, могут возникать большие ошибки, которые в боль…

  • » Цементно-песчаная стяжка пола

    Этот вид стяжки считается самым распространенным и надежным, но чтобы все получилось, нужно как следует придерживаться рекомендаций и выполнять все последовательно. Несмотря на то, что все может пока…

  • » Гравийный сад: его особенности и создание

    Гравийный сад — это отличное решение для тех, кто хочет собственными силами обустроить свой участок. Простота укладки такого сада заключается в том, что основное пространство занимают камни, среди ко…

  • » Как влияет домашний интерьер на человека

    Как правило, домашний интерьер может многое рассказать о хозяевах, которые там проживают. Так, побывав у кого-то в доме, можно по интерьеру определить о вкусах, взглядах его владельца, привычках или …

  • » Автоматические ворота

    Автоматические ворота – это простая, удобная и надежная конструкция. Главным достоинством механических ворот является удобство от механизации процесса открывания и закрывания ворот. Существуют неско…

  • » 11 отличных идей, как использовать пространство в углах дома с пользой…

    Несмотря на то, в какой квартире мы проживаем, будь то малогабаритная «хрущёвка» или более просторная улучшенной планировки всё равно рано или поздно появляется проблема нехватки свободного места. Но…

  • » Перевозка домашних растений и цветов для клумбы

    Для украшения дома и его прилегающей территории используются растения и цвета. Как и все живые существа, они требуют особого внимания при транспортировке. Даже незначительные перемещения могут вызвать…

  • » Строим туалет своими руками

    Вот и сбылась ваша мечта, вы смогли себе приобрести земельный участок. Первым делом, его необходимо обустроить! Для начала необходимо нарисовать приблизительный план, что поможет значительно упростит…

  • » Порог к дому своими руками

    Входная дверь с порогом и ступеньками это самое первое, на что обращают внимание. Поэтому их созданию следует уделить особое внимание. Ступени, которые ведут в дом, могут быть сделаны из древесины, с…

  • » Мансарда в бывшей мастерской художника (Петербург)

    ПЛОЩАДЬ 99 квадратных метров МАКСИМАЛЬНАЯ ВЫСОТА ПОТОЛКА 3,8 метра КОМНАТЫ три ЭТАЖ шестой Мансардная квартира на Каменноостровском проспекте заинтриговала ее нынешних хозяев еще на стадии беглого п…

  • » Как можно использовать минеральную вату

    Проводить теплоизоляционные работы можно при помощи различных материалов. Но особенно хорошо с этой задачей способна справляться минеральная вата. Этот тип утеплителя известен достаточно хорошо, но и…

  • » Как выбрать теплый пол правильно

    Сейчас большой популярностью пользуется теплый пол, который дает дополнительное тепло помещению. Теплые полы бывают двух видов: тонкий нагревательный мат, нагревательный кабель под стяжку. Если у вас…

  • » Чердачная лестница своими руками

    Если квартира расположена на двух уровнях, очень большое значение имеют лестницы. Важно правильно выбрать место для лестницы. Также немаловажное значение имеет внешний вид лестницы. Лестница может бы…

  • » С чего начать ремонт в новостройке

    Если вы стали обладателем квартиры в только что построенном доме, то вас модно искренне поздравить. Но тут вас предстоит довольно тяжелое испытание — привести свое жилье в надлежащее для жизни состо…

  • » Уголок уюта: 15 тёплых интерьерных примеров, которые согреют в холодный день

    Как создать свой уголок уюта? Вязаный плед, любимая книга, забавная чашка с причудливыми узорами – у каждого из нас есть уютные вещицы, к которым постоянно хочется возвращаться. И сейчас, с наступл…

  • » Как обустроить ванную комнату

    Иногда ванная превращается в будуар, и женщины ценят эту комнату даже более удобной кухни. Немаловажно правильно установить всю технику, иначе даже самый элегантный дизайн не поможет. Сейчас мы расск…

  • » Как правильно обустроить кухню

    Кухня – это в первую очередь место для приготовления пищи, но в большинстве семей это ещё и место приёма пищи. Поэтому когда вы обустраиваете кухню, нужно учитывать несколько факторов. Во-первых, кол…

  • » Гостиная с камином в своем доме или даче

    Многие люди мечтают о гостиной с камином, ведь огонь действует на человека успокаивающе, что немаловажно в наш интерактивный век. Это очень удачное решение интерьера гостиной, где живут возбужденные…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » 17 трогательных фото котеек ДО и ПОСЛЕ того, как они обрели свой дом

    Проблема бездомных животных существует уже многие-многие годы. Тысячи людей пытаются помогать бедолагам, но очень часто пушистые всё равно остаются без тёплого дома и любящего хозяина. А ведь каждое…

  • » Как сделать домашнюю сауну

    Сауна — изолированное помещение из дерева, внутри которого создается эффект парной. Ее можно разместить в углу ванной комнаты, в подвале или гараже или зке установить так, чтобы она заполнила больш…

  • » Сроительство мансарды

    Постройка мансардного этажа возможна как во время строительства самого дома, так и после, если эти действия небыли запланированы изначально. В обоих случаях, мансарда своими руками — этот хороший спо…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…

  • » Выбор прихожей

    Что являет собою в квартире или доме прихожая? Это интерьер и лицо данного помещения, которое говорит о привычках и вкусах своих хозяев, и поэтому нужно продумывать до мелочей, выбор обстановки для п…

  • » Базальтовый утеплитель

    Сегодня базальтовая вата пользуется спросом благодаря своим отличным характеристикам, ведь она часто используется для изготовления многослойных сетей. Ей пользуются для утепления: разных типов кровл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть