[email protected]
Регистрация

Маленькая и бюджетная: ремонт однушки для студентки

21.02.2018, 00:04 112 Дом
0



Можно ли оформить квартиру для комфортной жизни за 700 тысяч рублей? Да! И мы готовы показать вам, как это делается

Тип дома: Монолитно-Кирпичный

Метраж: 35 кв.м

Бюджет: 700 тыс. рублей

Дизайн: Joinforces Studio

Фото: Валентин Назаренко

Этот проект – пример ситуации, когда на ремонт нет ни времени, ни денег. Но хочется жить с комфортом, хотя бы минимальным. «Квартира нам досталась, когда черновой ремонт был уже закончен, – рассказывает дизайнер Марина Назаренко. – Поэтому о том, чтобы поиграть с планировкой и сделать ее более рациональной, не могло быть и речи».

Бюджет ремонта был жестко ограничен – 700 тысяч рублей на материалы, мебель, оборудование и работу мастера. Время тоже поджимало. Заказчица, девушка-студентка, заканчивала институт и должна была через два месяца въехать в квартиру.

«Общего понимания, как должен выглядеть интерьер, у заказчицы не было, – продолжает дизайнер. – Девушке просто хотелось уюта и домашнего тепла, сказывались годы проживания в общежитии. Перед нами стояла задача, потратив минимум средств,...


...предусмотреть все необходимое для жизни, но в то же время сделать интересный интерьер».

Рецепт бюджетного, но современного и нескучного интерьера известен – скандинавская стилистика и мебель ИКЕА помогают в самых сложных случаях. Мебель шведского бренда хороша тем, что все предметы, даже купленные в разные годы, выстраиваются в коллекцию и хорошо выглядят вместе. Остается добавить немного фантазии, чтобы квартира не была похожа на шоурум.

«Мы решили поиграть с цветом, – объясняет дизайнер. – Часть прихожей и кухни выкрасили в сочный лососевый оттенок, а для ванной комнаты подобрали яркое панно из керамической плитки с восточным узором. Единственная комната должна была выполнять функцию не только спальни, но и мастерской. Наша заказчица творческая натура, любит живопись. Поэтому мы не стали перегружать помещение цветом – сделали нейтральный тон стен, на фоне которого любые творческие фантазии хозяйки будут отлично смотреться».

Планировка

Автор: Татьяна Филиппова

Источник

Маленькая и бюджетная: ремонт однушки для студентки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ремонт и дизайн кухни 7,5 метров

    Площадь: 7.5 кв.м Размеры: 3.4х2.2 м Планировка: Г-образная Цвет: Под дерево Со слов автора. Хочу немного похвастаться своей работой. Ремонта кухня подруги ждала года эдак с 2000-го. Но руки у нее в…

  • » Бюджетный ремонт в ванной комнате молодой семьи

    Итак, рассказ Романа из Минска. – Ремонт делали в начале 2014 года. Поскольку мы еще молодые специалисты, старались делать без лишних затрат. Ванная маленькая, 2,3 квадратных метра, поэтому решили сти…

  • » Ремонт однушки 29 кв.м.

    Моя квартира-студия совсем крохотная — всего-то 29 «квадратов»: одна большая комната, где выделено место для кухни (22 кв. м), есть совмещенный санузел (4 кв. м) и необычная треугольная лоджия (3 кв.…

  • » Трешка в скандинавском стиле с мебелью ИКЕА

    Светлой, просторной и удобной — именно такой стала типовая трешка в новостройке Вкратце Чтобы ускорить ремонт в трехкомнатной квартире в новостройке, дизайнер сделала ставку на скандинавский …

  • » Как сделать ремонт на 32 квадратных метрах

    В крошечной однушке дизайнер Мария Дадиани разместила кухню, гостиную, спальню и системы хранения. Как? Рассказываем подробности Место: Москва, район Нагатинский затон Тип дома: Кирпичный дом Метраж:…

  • » Квартира дизайнера интерьеров в Париже

    Амели Коломбет - дизайнер интерьеров, в 2010 году основавшая свою фирму ÂM DECO. Квартиру она делит с 4-летним сыном Огюстом и собакой. Амели считает, что проектирование для клиентов и проектирование…

  • » Минималистская квартира в белом цвете

    Дизайнер, архитектор и инженер Игорь Невестенко, руководитель дизайнерской студии zQ design, оформил минималистскую квартиру в Москве, выбрав совершенно белую палитру. По словам дизайнера, эта кварт…

  • » Бюджетный ремонт в ванной комнате молодой семьи

    Итак, рассказ Романа из Минска. – Ремонт делали в начале 2014 года. Поскольку мы еще молодые специалисты, старались делать без лишних затрат. Ванная маленькая, 2,3 квадратных метра, поэтому решили сти…

  • » Секреты, как сделать тесную квартиру комфортной

    Конечно, едва ли атмосфера уюта и комфорта зависит от площади помещения. Но когда речь идет о комфортной жизни, хочется чтобы пространство было чуть просторнее, чем есть на самом деле. Вместе со Степ…

  • » Преображение квартиры в хрущевке после ремонта (14 фото)

    Когда за ремонт квартиры берутся профессиональные дизайнеры и мастера по отделке, ожидать оригинальных решений можно в любом помещении. Даже если это обычная хрущевка. Далее вас ждет пример преображен…

  • » Ремонт за копейки…

    Меня иногда обвиняют, что я занимаюсь только дворцами с колоннами. Конечно, если не дворец, и не колоннады, то зачем дизайнер?Однако, столкнулась я недавно вот с таким жилищем Итак, что предстоял…

  • » Гламурный дед: хабаровский пенсионер превратил квартиру в "замок", а себя — в "итальянца"

    Что делать, если ты живешь в далеком российском Хабаровске, тебе 72 года и у тебя пенсия 18 тыс. рублей (260 евро)? Ну, разумеется, превратить квартиру в натуральный итальянский замок, а себя, любимог…

  • » Медведев утвердил выделение 30 миллиардов рублей на ремонт дорог

    Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал указ о распределении 31,25 миллиарда рублей между 36 российскими регионами. Средства предназначены для финансирования дорожной деятельности в рамка…

  • » Ремонт домов: секреты и технологии

    Как известно содержание собственного дома не дешёвое удовольствие. А необходимость проведения ремонтных работ в доме возникает порой намного чаще, чем в обыкновенной квартире. Конечно, дом дому рознь…

  • » Квартира в Бутово с мебелью из ИКЕА

    Марина Саркисян устроила в трехкомнатной квартире в подмосковной новостройке не только максимальное количество мест хранения, но и лестницу в сад Место: Московская область Тип дома: Монолитно-кирпичн…

  • » Опубликован топ-5 самых дорогих квартир на арендном рынке Москвы

    Рейтинг возглавила квартира площадью 210 кв. метров в историческом центре столицы, которую можно снять за 800 тысяч рублей. Она расположена в элитном клубном доме в Погорельском переулке, сообщили в …

  • » Как выжить, получая зарплату 5700 рублей?

    Мы, обитатели крупных российских городов, живем более-менее прилично. При этом ноем, что 40-50 тысяч рублей маловато для нормального существования. Мол, на квартиру с такой зарплатой придется копить н…

  • » Я — опытный дизайнер и я знаю, как превратить в хоромы даже самое крохотное пространство.

    У каждого человека в жизни бывает такой период, который можно назвать одним емким словом «ремонт». Некоторые говорят, что пережить ремонт — это всё равно, что пережить стихийное бедствие. Мусор, пыль,…

  • » Квартира в нежных лавандовых тонах

    Дизайнер Анна Киселева рассказала о своем новом проекте во французском стиле. Квартира площадью 96 кв м расположена на девятнадцатом этаже современного дома - из окон открываются панорамы города. Пейз…

  • » Ремонт за три месяца в подарок маме

    Ограничения бюджета и почтенный возраст хозяйки — не повод делать скучный интерьер. Заботливый сын перевозил в Москву пожилую маму. А чтобы жизнь на новом месте началась легко и ярко, решил подарить е…

  • » Ремонт и оборудование маленькой кухни

    Если в такой кухне поколдует опытный дизайнер, то возможно визуально расширить пространство. Решите, какой должна быть ваша кухня и будете ли вы делать перепланировку. Если позволяет постройка, то …

  • » С чего начать ремонт в новостройке

    Если вы стали обладателем квартиры в только что построенном доме, то вас модно искренне поздравить. Но тут вас предстоит довольно тяжелое испытание — привести свое жилье в надлежащее для жизни состо…

  • » Правила которые необходимо соблюдать перед началом ремонта.

    Если вы задумали делать ремонт в квартире, то вы наверняка не раз будите решать множество проблем и задач. Чтобы ремонт прошел менее болезненно, соблюдайте некоторые правила. Первое правило – это план…

  • » Составляем план ремонта

    Как и любой процесс, который отличается длительностью и сложностью, ремонт квартиры состоит из нескольких этапов. Именно поэтому еще до его начала необходимо составить список того, что вы будете дела…

  • » Ремонт стоит доверять профессионалам

    Каждый хозяин старается сделать свою квартиру максимально комфортной и безупречной. Но далеко не всегда этого всего удается достичь собственными силами. Потому, чтобы не тратить время зря, целесообра…

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Эксклюзивный дизайнерский ремонт дома

    Если Вы решили полностью изменить интерьер своего дома, сделать его современным, оригинальным и вместе с тем уютным и комфортным? Все эти желания могут, быть исполнены, при выполнении компанией «Remo…

  • » Ремонт в новой квартире: полезные советы и подводные камни

    Для начала вам нужно распределить свои финансовые возможности. Сейчас многие ищут и без труда находят подрядчиков, которые делают ремонт подешевле. Однако надо знать, откуда берется эта дешевизна.…

  • » Как заменить стекло в дверь самостоятельно

    Мы купили новую квартиру и решили, что ремонт сделать просто необходимо. Даже несмотря на то, что перед продажей её бывшие владельцы поклеили новые обои, покрасили потолки, и внешне квартира выглядел…

  • » Суд арестовал квартиру автомобиль и валюту режиссера Серебренникова

    Басманный суд Москвы арестовал квартиру, автомобиль и денежные средства режиссера Кирилла Серебренникова, который обвинен в хищении 68 млн рублей, выделенных их бюджета Минкультом на проект "Платформа…

  • » Спасаясь от евроремонта: яркая квартира на севере Москвы (73 кв. м)

    Когда дизайнер Даша Ухлинова приступила к разработке дизайна трехкомнатной квартиры площадью 73 кв. м на севере Москвы, в ней был сделан хоть и добротный, но уже морально устаревший так называемый евр…

  • » Эксперты назвали ТОП-3 лучших автомобилей с пробегом не дороже 500 тысяч рублей

    Эксперты выбрали тройку лучших автомобилей с пробегом, доступных по цене. Третью строчку рейтинга лучших подержанных автомобилей, доступных по цене в пределах 500 тысяч рублей, заняла Honda Civic. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть