[email protected]
Регистрация

Как правильно обгонять?

21.02.2018, 00:25 50 Авто
0



Одна из самых распространённых ошибок при обгоне, особенно, на трассе на высокой скорости - это неправильная оценка дальности встречного транспорта, динамики собственного автомобиля и длины колонны впереди едущих попутно автомобилей. Всё это, вместе взятое, приводит к распространённой ситуации, когда обгоняющему приходится вклиниваться в поток, не успев обогнать целевую группу машин.

И самое главное ошибочное действие, которое нередко оказывается роковым, это попытка одновременно перестроиться в свою...


...полосу и быстро (порой даже экстренно) снижать скорость. Если на дороге есть хоть небольшая колейность, то это может стоить очень многого, потому как снос или занос машины в такой момент, когда вокруг Вас много других (иногда и не подозревающих о Вашем присутствии) машин, да ещё и на встречной полосе автомобиль уже близко - это очень опасная ситуация.

Снижать скорость следует исключительно до перестроения в свою полосу так, чтобы в вклиниться уже накатом (в идеале) или небольшим снижением скорости.

Источник

Как правильно обгонять?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Опаснейший разворот машины на 180 градусов на трассе засняли на видео

    Автомобилист сумел мастерски выйти из аварийной ситуации, которая могла ему стоить жизни. В видеохостинге Youtube пользователь с ником iftach22 накануне опубликовал видеоролик, в котором зап…

  • » Специалисты начали обкатку новых машин "Кортеж"

    Новые автомобили проекта "Кортеж" уже начали принимать в спецгараж, по данным от источников. Как стало известно, в настоящий момент идет обкатка новых автомобилей проекта "Кортеж", разработанных дл…

  • » Технология правильного обгона

    Хотя обгон разрешен правилами дорожного движения, он считается одним из самых опасных маневров. Особенно это относится к случаям, когда водитель для его совершения вынужден выехать на встречную полос…

  • » Как освободить машину из сугроба

    Ситуация, с которой сталкивался каждый автомобилист если не на своем опыте, то уж точно на опыте кого-то из знакомых: перепад температур, рыхлый снег, под которым спрятан лед, занос, и ваша машина з…

  • » 40 машин столкнулись под Москвой

    Всякое в жизни бывает. Но такой глобальный пофигизм все же редко встречается. Ехали утром, впритирку, по скользкой дороге. И никто даже не думал о ПДД, друг…

  • » Вот почему я никогда не подаю попрошайкам

    Светофор перед перекрестком. Там частенько скапливается небольшая «пробка». Вот еду я потихоньку в среднем ряду, никого не трогаю, никому не мешаю… Подъезжаю к светофору там уже скопилось с десяток ма…

  • » Koenigsegg Agera RS: разгон до 480 км/ч возможен

    Шины не помешают шведскому гиперкару разогнаться до предельной скорости. В ноябре прошлого года Koenigsegg Agera RS стал самым быстрым серийным гражданским автомобилем в мире, разогнавшись д…

  • » Владелец электрокара Tesla Model 3 разогнал машину выше максимальной скорости автомобиля

    Заявленную производителем максимальную скорость автомобиля смог превысить один из обладателей электрокара Tesla Model 3. Об этом стало известно из сообщения интернет-издания Faktom.ru. Уточняется, ч…

  • » ТОП-10 самых непопулярных автомобилей на рынке РФ

    Эксперты составили рейтинг самых непопулярных авто на российском рынке. Самым низким спросом на авторынке РФ пользуется Chrysler Pacifica - американский минивэн, продажи которого начались в октябре…

  • » Чего не стоит делать в пробке

    Группа ученых из Канады провела ряд исследований о поведении водителей в дорожных пробках. По мнению специалистов, попытка перестроиться в другой ряд в большинстве случаев не приводит к одному по…

  • » Правила безопасной езды в туман

    Зимний туман отличается от летнего своей огромной протяженностью. При многокилометровом покрытии он может много раз менять свою плотность. В самом плохом варианте из салона можно едва увидеть сво…

  • » Apple пообещала не снижать работоспособность старых iPhone

    Корпорация Apple извинилась перед пользователями за то, что намеренно снижала скорость работы старых iPhone, и пообещала больше так не делать. Более того, стоимость замены аккумулятора в iPhone 6 и пр…

  • » Россия ограничит движение автобусов по дороге в Финляндию

    Министерство транспорта РФ намерено до марта 2018 года перенаправлять транспортный поток с пункта пропуска Нуйямаа - Брусничное на другие пропускные пункты. Власти пошли на такой шаг из-за большого…

  • » Семь световых сигналов, которыми водители «общаются» друг с другом

    Ни в одном учебнике нет азбуки световых сигналов на дороге, которая нужна водителям для обмена информацией. Однако без нее не обойтись. Звуковые сигналы можно подавать не везде, да и не оче…

  • » В преддверии «Дня жестянщика»: семь правил езды в гололед

    У автолюбителей первый гололед называется «День жестянщика» — день, когда предательски скользкая ледяная корка на дорогах приводит к резкому увеличению ДТП. Что поделать — подзабытые навыки…

  • » БЕЗОПАСНАЯ СКОРОСТЬ – ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА ВОДИТЕЛЯ

    В октябре главной темой национальной информационной компании H-Road стали особенности и важность соблюдения безопасной скорости движения. Превышение скорости – одна из частых причин аварий на дорога…

  • » В преддверии «Дня жестянщика»: семь правил езды в гололед

    У автолюбителей первый гололед называется «День жестянщика» — день, когда предательски скользкая ледяная корка на дорогах приводит к резкому увеличению ДТП. Что поделать — подзабытые навыки…

  • » Дешево и быстро: 5 практических способов увеличить мощность любого автомобиля

    Когда автомобиль в порядке, из колонок играет музыка, а сиденье уже подстроено под водителя, иногда хочется резво стартануть со светофора, и при этом кого-то обогнать, идя в гору. Достаточн…

  • » Новый мотоцикл «Иж» из проекта «Кортеж» показал себя на гоночной трассе в Сочи

    Казалось бы, само название проекта разработки транспорта для первых лиц государства подразумевает, что речь идет о целом семействе различных машин. Однако последняя новинка проекта «Кортеж» стала неож…

  • » В Норвегии создали гоночный болид, разгоняющийся до 1600 км/ч

    Новый сверхскоростной болид разработали норвежские конструкторы из аэрокосмической компании Nammo. Как сообщают СМИ, гоночная машина может развивать скорость до 1600 км/ч. Информацией об этом подел…

  • » О чем не расскажут в автошколе: 7 полезных советов для начинающих и опытных водителей

    В наше время обучение в автошколе упростилось настолько, что многие молодые водители, получив права, все равно теряются на дороге. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию и сберечь свой а…

  • » Дешево и быстро: 5 практических способов увеличить мощность любого автомобиля

    Когда автомобиль в порядке, из колонок играет музыка, а сиденье уже подстроено под водителя, иногда хочется резво стартануть со светофора, и при этом кого-то обогнать, идя в гору. Достаточн…

  • » КРУИЗ-КОНТРОЛЬ - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? КАК РАБОТАЕТ?

    Без круиз-контроля поездки на длительные расстояния стали бы утомительными и способствовали усталости водителя. Расскажем что такое круиз-контроль, как им пользоваться и чем отличается пассивный от ад…

  • » Выучите их: ТОП-6 главных аварийных ситуаций

    Случалось оказаться в аварийной ситуации? Давайте проанализируем наиболее опасные случаи на дорогах и подумаем, как выйти из них целыми и невредимыми. У человека, к большому сожалению, нет способ…

  • » ВОДИТЕЛЬ-ГЕРОЙ: В НОРВЕГИИ РЕБЕНКУ ЧУДОМ УДАЛОСЬ ИЗБЕЖАТЬ СМЕРТИ ПОД КОЛЕСАМИ ГРУЗОВИКА

    Ребенок чуть не попал под колеса грузовика, когда перебегал дорогу на одной из трасс в Норвегии. Соответствующее видео было опубликовано на YouTube. Происшествие попало на видеорегистратор автом…

  • » "Мы оба видим эту девушку и вдруг понимаем, что у нас мурашки на коже от страха"

    Полицейский Эндрю из города Галиен, штат Мичиган, рассказал о странном случае, очевидцем которого он и его напарник стали несколько лет назад. "Я работаю в местном отделении полиции в течении уже мног…

  • » Как уберечь подвеску на плохой дороге: полезные приемы

    Ямы, открытые люки, ухабы и лежачие полицейские – это то, с чем почти каждый водитель сталкивается каждый день. Все эти удары приходятся на подвеску – но зачастую она страдает не только от ни…

  • » Эксперт назвал пять инструментов, как не попадать в ДТП

    В этом материале autonews.ua расскажет о пяти инструментах, как не попадать в ДТП. Ими делится эксперт по безопасному вождению Вадим Михальчук. В предыдущих частях спецтемы он рассказывал…

  • » Что происходит с авто при ударах о дорогу на высокой скорости

    Никто из автомобилистов не любит неожиданных препятствий на дороге в виде бугров или лежачих полицейских, которые небыли вовремя замечены. Благодаря симулятору вождения BeamNG.drive и вид…

  • » Какие машины с пробегом самые «живучие» (фото)

    Ассоциация технического надзора Германии (TUV) назвала лучшие б/у автомобили по надежности, не забыв указать и худшие подержанные машины, которые ломаются чаще других. В данном случае реч…

  • » Езда по трассе. О чем надо знать любому водителю.

    Трасса. Ровная, широкая дорога, красивый пейзаж. За окном мелькают поля, леса и рощи, деревни и города. Водителей можно разделить на две категории: те, которые езду по трассе любят больше, чем г…

  • » 18 Полезных советов для водителей

    1. Трасса, поворот налево. Вы стоите и пропускаете встречные авто. НЕ выкручивайте заранее руль влево. Удар сзади и вы — труп под фурой. Держать руль только прямо. 2. Вы схватили обочину или снежны…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть