[email protected]
Регистрация

Новый мотоцикл «Иж» из проекта «Кортеж» показал себя на гоночной трассе в Сочи

25.11.2017, 14:17 66 Экономика
0




Казалось бы, само название проекта разработки транспорта для первых лиц государства подразумевает, что речь идет о целом семействе различных машин. Однако последняя новинка проекта «Кортеж» стала неожиданностью для многих россиян.

В рамках проекта «Кортеж» концерн «Калашников» протестировал новый тяжелый мотоцикл марки «Иж». Точные данные о машине пока держатся в секретности, однако из представленного компанией видео, снятого на гоночной трассе «Формулы-1» в Сочи, можно получить представление о новинке.

Фото: tehnoomsk.ru

Байк вышел тяжелым и габаритным. Почти три метра в длину, 510 килограммов, — новый мотоцикл от «Калашникова» смотрится внушительно. Но солидные размеры не мешают «Ижу» разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 250 км/ч.

Для достижения таких показателей мотоцикл оборудован бензиновым двигателем мощностью 110 киловатт. Двигатель оппозитный, то есть цилиндры в нем расположены под углом 180 градусов друг к...


...другу. При этом, в отличие от обычного V-образного двигателя с развалом цилиндров 180 градусов, поршни оппозитного движка достигают верхней точки одновременно.

За счет такого решения на новом мотоцикле «Иж» удалось заметно снизить уровень вибрации и снизить центр тяжести машины, что важно для управляемости и плавности хода 500-килограмового гиганта.


Вокруг машины строились различные теории. Онлайн-комментаторы и профильные СМИ выдвигали предположения о наличии у новинки гибридного двигателя, двух двигателей, покрытия с функциями снижения радиолокационной заметности и прочих фантастических характеристик, которые в реальности не подтвердились.

Впервые концепт мотоцикла «Иж» был представлен во время форума «Армия-2017», а переход к серийным поставкам намечен уже на первую половину 2018 года. Пока новая машина будет закупаться только соответствующими структурами, но, как и с остальными автомобилями проекта «Кортеж», можно ожидать поступления упрощенной версии в свободную продажу.

Новый мотоцикл «Иж» из проекта «Кортеж» показал себя на гоночной трассе в Сочи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Третий серийный МРК "Буря" проекта 22800 спущен на воду

    Сегодня в Ленинградской области на судостроительном предприятии "Пелла" был спущен на воду малый ракетный корабль проекта 22800 "Буря", передает ТАСС. На торжественной церемонии спуска корабля на вод…

  • » В Киеве спущен на воду второй десантно-штурмовой катер "Кентавр-ЛК"

    Второй десантно-штурмовой катер проекта 58503 проекта "Кентавр-ЛК" в четверг был спущен на воду на предприятии ПАО "Кузня на Рыбальском" в Киеве, сообщает блог bmpd со ссылкой на пресс-центр командова…

  • » В кортеж экс-главы Бразилии стреляли трижды

    Кортеж экс-президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы был обстрелян неизвестными. Как сообщают СМИ, во время передвижения без полицейского сопровождения между городами Кедас-ду-Игуасу и Ларандж…

  • » Президентский седан прошел краш-тест

    Создатели автомобиля проекта «Кортеж» внесли изменения в конструкцию президентского седана и проверили его на краш-тестах. Уточняется, что тесты успешно пройдены по европейской методике. Стоит отмет…

  • » Автомобили проекта «Кортеж» начнут продавать с 2019 года

    Российские машины премиум-класса проекта "Кортеж" поступят в розничную продажу уже со следующего года. Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, автомобили появятся на рынке Р…

  • » Первые автомобили проекта «Кортеж» поступили в спецгараж президента РФ

    Сегодня, 18 января, стало известно, что спецгараж президента начал принимать новые автомобили серии «Кортеж». Созданием этой серии машин для первых лиц государства занимался ФГУП «Центральный научно-…

  • » Кортеж Порошенко сбил пенсионера в Киеве

    Кортеж Петра Порошенко сбил пенсионера, который переходил дорогу в Киеве, сообщают украинские СМИ. По предварительным данным, ДТП произошло на пересечении Шелковичной и Институтской улиц. Сообщаетс…

  • » Специалисты начали обкатку новых машин "Кортеж"

    Новые автомобили проекта "Кортеж" уже начали принимать в спецгараж, по данным от источников. Как стало известно, в настоящий момент идет обкатка новых автомобилей проекта "Кортеж", разработанных дл…

  • » Путину построили лимузин, похожий на катафалк

    В социальных сетях активно обсуждают дизайн новых автомобилей проекта «Кортеж», которыми движимые патриотизмом российские чиновники собираются заменить немецкие Mercedes в гараже президента стран…

  • » Отечественные лимузины: первые авто проекта «Кортеж» переданы в эксплуатацию

    Разработчики проекта «Кортеж» прокомментировали слухи о срыве сроков поставок правительственных автомобилей. По словам представителя ФГУП «НАМИ», эта информация не соответствует действительности. Ста…

  • » Новый BMW M5 установил рекорд круга

    Правда, в этот раз выбор пал не на Нюрбургринг, который обычно используют производители. «Заряженная четырехдверка» BMW M5 показала лучшее время на гоночной трассе Формулы-1 в Шанхае. «Бавар…

  • » Минпромторг: в спецгараж президента России в ближайшее время начнут поступать машины «Кортеж»

    Об этом стало известно из сообщения главы Минпромторга Дениса Мантурова. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что вся автомобильная линейка в скором времени поступит в…

  • » Новый флагман Alfa Romeo оснастят 400-сильным двигателем

    Флагманский кроссовер Alfa Romeo, который появится к 2020 году, оснастят двигателем мощностью 400 «лошадей». Соответствующую информацию привел технический директор марки Роберто Фидели. В состав сило…

  • » В Лос-Анджелесе представили новый тип автотранспорта Arcimotor SRX

    Компания Arcimotor существует на протяжении десяти лет. Все это время она посвятила разработку одной единственной модели - SRX. На международной автомобильной выставке в Лос-Анджелесе предст…

  • » «КАЛАШНИКОВ» СОЗДАЛ НЕЙРОСЕТЬ ДЛЯ ДОРОЖНЫХ КАМЕР В МОСКВЕ

    Автор фото: фирма-производитель Концерн «Калашников» объявил о начале тестов на московских дорогах дорожных камер, подключенных к нейросети. Нет, речь не идет о новых комплексах фото- видеофиксации …

  • » Шоу-рум мотоциклов "Урал" работает в ГУМе до 10 января

    В столичном ГУМе, напротив бутика Louis Vuitton работает шоу-рум, дилера Ирбитского мотоциклетного завода – производителя легендарных мотоциклов "Урал". Отмечается, что закроется он уже 10 января. Пр…

  • » На Тайване создали невероятный спорткар

    По скорости новоиспеченный спорткар превосходит даже новый родстер Tesla! Со спринтом от 0 до 60 миль в час (96 км/ч) почти за невероятные 1,9 секунды? Да, это такой вот новый спорткар — спорткар, …

  • » На кортеж Трампа американец напал с матом и непристойными жестами

    Помешать проезду кортежа президента США Дональда Трампа в штате Флорида попытался в субботу днем неизвестный мужчина. Как сообщают СМИ, данный инцидент случился в тот момент, когда Трамп возвращалс…

  • » Автомобили проекта «Кортеж» сможет купить любой желающий

    Стало известно, что Российский научный центр «Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт» (НАМИ) запустил в производство пилотную партию машин серии «Кортеж». При этом …

  • » «За 3,6 секунды до сотни»: В первой половине 2018 года выйдет спорткар Vantage от Aston Martin

    В качестве основных конкурентов спорткара рассматривают Lamborghini Huracan и Porsche 911. Таким образом, новый автомобиль выполнен в стиле последних новинок бренда, однако в машине также установили …

  • » «Калашников» протестировал мотоцикл «Иж» на трассе «Формулы-1»

    Российская компания выкатила на тесты прототип тяжёлого мотоцикла, который обладает интересными техническими характеристиками. В августе текущего года «Калашников» представил очень яркую нов…

  • » Президентский кортеж в столице Зимбабве покинул резиденцию без Мугабе

    Ранее СМИ сообщили, что президент Зимбабве якобы покинул страну, сбежав на фоне протестов в Намибию. Кортеж президента Зимбабве в субботу выехал с территории резиденции "Голубая крыша" без самого Р…

  • » Банк БРИКС выделит РФ почти $70 млн на строительство дороги из Уфы

    Новый банк развития БРИКС выделит $68,8 млн России на строительство восточного выезда из Уфы на федеральную трассу М-5. В рамках реализации проекта "Восточный выезд из города Уфы" Новый банк развит…

  • » Появилось видео тест-драйва тяжелого мотоцикла "Иж" на трассе "Формулы-1" в Сочи

    17 ноября на трассе "Формулы-1" в Сочи был протестирован тяжелый мотоцикл "Иж", произведенный концерном "Калашников". Сообщается, что "Иж" способен набрать скорость в 100 км/ч за 3, 5 секунды. Его …

  • » Объявлен рублевый ценник на «заряженный» седан BMW M5

    Стоимость автомобиля, представленного на сентябрьском моторшоу во Франкфурте, была озвучена на открытии московского шоу-рума BMW M. «Заряженный» седан BMW M5 нового поколения будет доступен в России …

  • » Aston Martin представила новый эксклюзивный гиперкар Valkyrie AMR Pro

    Компания Aston Martin опубликовала фотографии гоночной версии гиперкара Valkyrie AMR Pro. Автоконцерн представил новый гиперкар пользователям интернета. Пока Aston Martin не проинформировала широку…

  • » "Ростех" представил боевой самолет с искусственным интеллектом

    Гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов сообщил, что искусственный интеллект уже присутствует в новейшем российском боевом самолете Су-35. Он заявил об этом во время международной авиационно…

  • » Новый седан от Alfa Romeo могут оснастить двигателем в 350 «лошадей»

    Новый итальянский седан Alfa Romeo Giulia оснастят 2-литровым мотором мощностью до 350 «лошадей». Соответствующую информацию представляют СМИ. Как сообщается, ранее автомобилисты могли приобрести мод…

  • » Испытание седана «Кортеж», созданного для российских чиновников (видео)

    И только попробуй потом сказать, что они не пользуются благами отечественного автопрома! Канал AutoreviewRu опубликовал ролик испытания седанов для чиновников, созданных в рамках амбициозног…

  • » Уже скоро мотоциклы BMW лишатся колес и будут летать

    Мотоциклетное подразделение BMW наладило партнерство с компанией Lego. Причем, не только для того, чтобы создавать игрушечные конструкторы БМВ. Дизайнеры двух фирм объединили усилия и решили…

  • » Самый большой мотоцикл в мире имеет двигатель от танка

    В Германии на байк-шоу представили самый большой мотоцикл в мире Panzerbike. Создали его местные умельцы из Harzer Bike. Конструкторы признались, что во время работы над чудо-байком ели сырое …

  • » Вседозволенность: на велосипеде под прикрытием кортежа из Геликов (видео)

    Есть такое сообщество, как Rich Russian Kids. Его участники частенько публикуют скандальные фото и видео, в некотором смысле показывающие вседозволенность. На днях же вышел новый ролик, вызвавш…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть