[email protected]
Регистрация

Жилье, школа и сквер появятся в бывшей промзоне «Медведково»

06.04.2018, 22:00 118 В Москве
0



Почти 400 тыс. кв. м жилья, два детских сада и крупную школу построят в бывшей промзоне на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Утвержден проект планировки на часть территории промзоны № 51-II «Медведково». Он предусматривает комплексную реорганизацию этой площадки с размещением жилой застройки с объектами социального и бытового обслуживания, транспортным и инженерным обеспечением», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, участок площадью порядка 39,3 га расположен в границах района Южное Медведково.

Производственные корпуса ОАО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций» и ряд других построек снесут. Это позволит возвести многоэтажные жилые дома площадью 378,5 тыс....


...кв. м со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями на первых этажах и подземной автостоянкой.

«Кроме того, здесь появится школа на 1,1 тыс. мест, детские сады на 300 и 220 мест, два многоуровневых паркинга на 300 машин и специализированный объект здравоохранения. На Чермянской улице будет разбит сквер», – пояснил С. Лёвкин.

Глава Департамента отметил, что проект будет реализован за счет средств инвестора.

«Город много строит: метро, развязки, дороги. И мы требуем такого же отношения и от инвесторов, чтобы они строили качественное жилье, делали качественное благоустройство, и вместе с жильем возводили детские сады, школы», – ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

Как изменится промзона «Медведково»

Что построят в СВАО

Все о редевелопменте промзон

Жилье, школа и сквер появятся в бывшей промзоне «Медведково»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жилье, спорткомплекс и бизнес-центры появятся в промзоне «Воронцово»

    Жилые дома и социальные объекты построят на территории бывшей промзоны №35 «Воронцово» на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.Промзона «Воронцово» расположена в трех районах: Обручевский, Черемушки и Коньково...

  • » Завод по производству косметики появится на северо-востоке столицы

    Он будет включать нескольких строений на ул. Чермянская, вл. 3, стр. 1, 2; вл. 3 и на ул. Вилюйская, вл. 2 в районе Южное Медведково. Сейчас на этом участке расположены производственные склады. После…

  • » Жилье, три детсада, школу и ТРЦ возведут в промзоне на востоке столицы

    Утвержден комплексный проект планировки территории площадью 53,42 га, расположенный в районах Богородское, Сокольники и Преображенское. Постановление подписал мэр Сергей Собянин. «Территория ограниче…

  • » В шести промзонах столицы построят 3 млн кв. м недвижимости

    «Проекты планировки разработаны и утверждены для промзон «Калошино», «Медведково», «Дегунино-Лихоборы», «Кирпичные улицы» и «Ленино». Там предусмотрена общественно-жилая застройка. Площадь жилья соста…

  • » С начала года на территориях реорганизуемых промзон построено уже 1,7 млн квадратных метров недвижимости

    С начала 2018 года на территории реорганизуемых промзон построено уже 1,7 млн квадратных метров недвижимости, что составляет треть от общего ввода по городу за 10 месяцев 2018 года. Об этом сегодня н…

  • » В Москве на бывшей территории промзоны построят новое здание Хорошевского районного суда

    Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, о проекте планировки территории в районе Хорошёво-Мнёвники, в соответствии с которым на территории реорганизуемой промзоны постро…

  • » ЖК в районе Южное Медведково построят до конца 2021 года

    Строительство ведется на ул. Полярная, вл. 25 в районе Южное Медведково с июля 2018 года. Площадь застройки составит 59,5 тыс. кв. метров. «Здесь появится жилой дом на 730 квартир с подземной автосто…

  • » На месте промзоны «Медведково» построят одну из самых больших школ в Москве и обустроят сквер для жителей ближайших домов

    Утвержден проект планировки на часть территории промзоны № 51-II «Медведково». Здесь будет построено почти 400 тысяч квадратных метров жилья, два детских сада и одна из самых больших школ в городе, а …

  • » Жилье с детским садом появится в бывшей промзоне на западе Москвы

    Строительство жилого комплекса «Life-Кутузовский» в бывшей промзоне на западе столицы планируется завершить в 2021 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвк…

  • » Жилой дом с офисами и подземной автостоянкой возведут в районе Покровское – Стрешнево

    Многоквартирный дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями появится на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание на В…

  • » В центре столицы за год построили и реконструировали 50 объектов

    1,3 млн кв. м недвижимости было введено в центре столицы в прошлом году, в том числе более 300 тыс. «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин…

  • » В промзоне «Коровино» построят жилье и создадут более 3 тыс. рабочих мест

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Валерий Леонов: в составе жилого комплекса «Римского-Корсакова 11» в районе Отрадное появятся корпус на 396 квартир

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многоэтажные жилые дома со встроенными и пристроенными нежилыми помещениями общ…

  • » На части территории промзоны «Коровино» постоят почти полмиллиона квадратных метров недвижимости

    Инвестор планирует построить жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры. Власти Москвы одобрили разработку проекта планировки части территории промзоны 46-III …

  • » В промзоне «Коровино» построят более 400 тыс. кв. м жилья и соцобъекты

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Жилой комплекс с небоскребами на проспекте Буденного введут в этом году

    Достроено еще четыре корпуса жилого комплекса «Золотая звезда» в бывшей промзоне № 22 «Соколиная гора» на востоке города, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » Собянин: в промзоне «Грайвороново» появятся технопарк, жилье, школа и детсад

    Технопарк и жилой квартал с социальными объектами построят в промзоне «Грайвороново» на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Треть всего строительст…

  • » Апарт-отель появится в бывшей промзоне «ЗИЛ»

    Апарт-отель с подземной автостоянкой построят на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 16-этажное здание в…

  • » Начался снос пятиэтажки в районе Южное Медведково

    Еще один пятиэтажный дом разбирают на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Он находится на ул. Полярная, д. 5…

  • » ЖК в бывшей промзоне на востоке Москвы достроят в 2019 году

    Выдано разрешение на ввод второй очереди жилого комплекса «Наследие» на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Крупный жилой комплекс построят в бывшей промзоне «Свиблово»

    Выдано разрешение на строительство пятой очереди жилого комплекса в районе Свиблово на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Ж…

  • » Апарт-отель появится в бывшей промзоне «ЗИЛ»

    Апарт-отель на 180 номеров с подземной автостоянкой построят в Даниловском районе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание площадью 20 тыс. кв…

  • » На территории промзоны «Варшавское шоссе» построят новый офисно-деловой комплекс

    Участок, на котором будет вестись строительство, расположен между Варшавским шоссе и Новоданиловской набережной. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правит…

  • » В промзоне «Варшавское шоссе» появится деловой центр

    Офисно-деловой комплекс построят в промзоне №2 «Варшавское шоссе», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Мэр Москвы …

  • » Жилье и технопарк построят в промзоне «Осташковское шоссе»

    Промзону «Осташковское шоссе» на северо-востоке Москвы частично реорганизуют. Как преобразится эта территория - узнайте на портале Стройкомплекса. Участок находится в п…

  • » Здания суконной фабрики XIX века станут частью ЖК в промзоне в Свиблово

    Жилой комплекс появится на территории реорганизуемой промзоны в районе Сельскохозяйственной улицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Около 1,4 млн кв. м жилья построят в промзонах Москвы в 2018 году

    56 объектов недвижимости возведут в промзонах столицы в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » В бывших промзонах Москвы построили 6,1 млн кв. м жилья за 7 лет

    10,7 млн кв. м недвижимости введено на территориях столичных промзон с октября 2011 года, в том числе 6,1 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сер…

  • » Жилье с социальными объектами построят в промзоне «Калошино»

    Территорию промзоны «Калошино» частично реорганизуют. Здесь построят как жилые, так и нежилые объекты. Промзона находится на востоке столицы. Ее площадь 506,7 га, но ре…

  • » Четыре жилых дома в промзоне «ЗИЛ» введут в этом году

    Несколько жилых корпусов площадью свыше 200 тыс. кв. м на территории промзоны «ЗИЛ» планируется ввести до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лё…

  • » В промзоне «Красный строитель» построят жилой комплекс

    Более 100 тыс. кв. м жилья с социальными объектами возведут в промзоне «Красный строитель», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В промзоне «Красный строитель» возведут более 100 тыс. квадратных метров жилья и соцобъектов

    Городские власти в настоящее время разрабатывают проект планировки части территории производственной зоны № 36 «Красный строитель» площадью 11,1 гектаров. Как сообщил …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть