[email protected]
Регистрация

Как вырастить предпринимателя

17.05.2019, 03:30 203 Экономика
0



Хороший урок №1 Обязанности не оплачиваются

Вместо того чтобы платить ребенку за работу по дому, нужно объяснить ему, что это просто семейные обязанности, за которые он отвечает. Родители тоже выполняют необходимые дела, за которые отвечают они, так что все справедливо.

Вместо денежного поощрения за выполненную работу, единственное удовольствие, которое он получит от домашних дел — это удовлетворение оттого, что сделал что-то хорошо. Ребенок должен понять, что в жизни есть ответственность и не всегда людям платят за то, за что они ответственны.

Хороший урок №2. Деньги за решение проблем

Чтобы научить ребенка мыслить шире и находить способы заработка, можете объяснить ему, что вы будете платить только за решение какой-то проблемы. Пусть он сам найдет что-то вне своих обязанностей, что можно как-то улучшить, и вот за это можно будет получить деньги.

Например, если ребенок заметил, что у вас грязная машина и предложил её помыть, вы можете договориться об оплате его услуги. Очистить место на балконе или в кладовке от старых вещей, сделать ещё какой-то апгрейд дома — пусть ваш ребенок сам ищет возможности и проблемы, которые можно решить, чтобы заработать на этом. Такая установка сильно поможет ему во взрослой жизни, ведь именно это и делают предприниматели — находят проблемы, на которых можно заработать.

Хороший урок №3 Большой бизнес требует большого плана

Вполне возможно, что ребенок, размышляя, как заработать на решении проблем, найдет способ зарабатывать на чем-то постоянно. Это может быть регулярная работа в вашей семье, которая не входит в его обязанности, или даже услуги за пределами дома.
Ваша задача будет заключаться в том, чтобы объяснить ребенку самые основные законы бизнеса, и всё это можно сделать в виде занимательной игры.

Например, можно рассказать ему про инвестиции в бизнес, то есть, объяснить, что для своего дела ему нужно приобрести свои материалы. Чтобы у него появились клиенты, ему понадобится реклама, и вы можете вместе продумывать концепт маркетинга.
Если вы сами вращаетесь в сфере бизнеса, вам будет не трудно объяснить ребенку все положения, применительно к его маленькому делу. Это научит его такому важному аспекту, как бизнес-планирование.

Хороший урок №4 Жизнь — это работа и игра одновременно

Дети обожают строить что-нибудь: их полностью поглощают конструкторы типа Лего и другие игрушки, из которых можно что-то собрать. На примере этих конструкторов ребенку можно объяснить, что собственные проекты, воплощаемые в жизнь, воспринимаются, как интересная игра, и за это вполне можно получать деньги, если найти интересную идею.

Конечно, к каждому ребенку нужен свой подход, и вышеперечисленные мысли — это просто направление для разработки своей системы поощрения. И, опять же, такое воспитание не гарантирует, что ваш ребенок обязательно откроет свой бизнес.
Но творческий подход к способу заработка и само отношение к работе, не как к досадной необходимости, а как к реальной страсти, обязательно поможет ему во взрослой
Как вырастить предпринимателя
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 6 эффективных способов улучшить способность решать проблемы

    забирайте себе на стену. очень полезная информация! 1. сконцентрируйтесь на решении, а не на проблеме. нейробиологи доказали: мозг не может найти решение, если вы зациклились на проблеме. это происходит из-за того, что

  • » КАК ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ. 10 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ.

    1. зарядка по утрам и контрастный душ. никакие способы не могут работать нормально, если не сделаны основные, фундаментальные вещи – это зарядка и контрастный душ после сна. те, кто делает зарядку каждый день, знают,

  • » Как научиться зарабатывать деньги

    Сперва, поговорим о том, что же нам мешает зарабатывать деньги, зарабатывать больше денег чем сейчас. почему одним людям это удается, а другим нет, почему одним это дается легче чем другим. самая частая отговорка, на

  • » Эти правила, известные как «12 правил успеха Кэссона», помогают людям, получившим капитал, не потерять его.

    1. вкладывать деньги надо только в то, в чём разбираешься. не надо испытывать никаких иллюзий, что любое дело, в которое вложил деньги, принесет прибыль. 2. нельзя вкладывать деньги под давлением. вас уговорили, вас

  • » Три главных ошибки при демонстрации товара.

    большинство торговых презентаций проваливается потому, что в процессе разговора с перспективным покупателем и демонстрации ему товара продавец совершает одну из трех элементарных ошибок. к счастью, их легко исправить.

  • » Раньше я бы завел себе любовницу...

    Тяжело быть взрослым и хорошим человеком. Я точно знаю, как поступил бы раньше, если бы в семье была такая обстановка, как сейчас. Ребенок отказывается есть, и жена буквально сходит с ума. А заодно св…

  • » "Красная шапочка" Поплавская раскритиковала Виторгана за ребенка

    "Самое страшное, когда ребенок является игрушкой. Условно игрушкой, таким девайсом, который показывает обществу единственный сигнал: "Я еще могу, я еще в силе, видели? Я не старею, я еще молод". И реб…

  • » Украинский экономист сообщил причины падения стоимости гривны

    Факторы, повлиявшие на рекордное падение гривны в отношении евро и российского рубля, назвал украинский экономист и политолог Александр Дудчак. Дудчак отметил, что украинская экономика «свернулась» в…

  • » Не трогайте детей!

    Честно? Я не знаю, кто это придумал, но оно работает. В общем, лайфхак такой: если ребенок чем-то занят – не трогай, бога ради. Тут мы, конечно, делаем оговорку: то, чем он занят, безопасно, не выхо…

  • » 5 жизненных мини-уроков

    Как гласит восточная мудрость, если ученик готов, учитель появится. И если вы готовы, то можете извлечь урок из любой жизненной ситуации: 1. Если вы можете… Если вы можете начать свой день без кофеин…

  • » Пушков рассказал, кто должен платить взносы в ПАСЕ вместо России

    Российский сенатор Алексей Пушков рассказал, кто должен нести финансовую ответственность за лишение России права голоса в ПАСЕ. По его словам, этой страной должна стать Украина, которая выступает п…

  • » Почему не стоит лезть к чужим детям?

    Очаровательный малыш стоит напротив вас в очереди в супермаркете и голубые глаза так и просят: “Присядь, незнакомец, на корточки, спроси, кто же у нас тут такой миленький”?Немедленно скажите себе “ф…

  • » В Японии детям разрешено спать с родителями! Это правильно, и вот почему…

    О том, где будет спать ребенок, мы с мужем никогда не спорили. Только отдельно, без вариантов. Но в роддоме стало понятно, кто будет хозяином. Моя девочка кричала постоянно, до и после еды, в коляс…

  • » Требование учиться на отлично — самая грубая ошибка родителей! Прочитать и осознать всем взрослым.

    Как же мы хотим, чтобы наши дети были счастливы! Иногда это желание полностью нас ослепляет, и мы совершаем роковые ошибки в воспитании. Одна из самых грубых — требовать от ребенка отличных отметок в…

  • » «Мы постоянно врём нашим детям. А взрослые нарушают и будут нарушать правила»

    Катерина Мурашова — о том, как перестать переживать за ребёнка и дать ему свободу Если бы родители могли клонировать себя, они бы обязательно сделали это. Ведь в жизни так много си…

  • » Мир юных лгунов

    Мир юных лгунов — это мир фантазий. Фантазии эгоистичны. Ребенок всегда в них герой, а мир вокруг него такой, каким ему следовало быть, чтобы его желания реализовывались без всяких границ и условност…

  • » Когда нужно прекратить слушаться родителей

    Тема детско-родительских отношений, а тем более сепарации, довольно сложная и объемная. Не всегда понятно, когда отношения между родителями и детьми могут считаться нормальными, а когда это становит…

  • » Родители с фантазией: гениальные решения проблем детей, которые позволят легко справиться с любыми трудностями

    Быть родителем — не только почетно и приятно, но и очень трудно. Ведь вырастить из своей маленькой копии хорошего человека, привить ему лучшие качества и к тому же сделать счастливым — всё это требует…

  • » Заботливые родители каждый день говорят ребенку эти 8 фраз! Только тогда малыш вырастет сильной личностью…

    Ясное дело, что в процессе воспитания детей нет единственно верного пути и четко сформулированных правил. Тем не менее есть несколько важных фраз, которые ребенку необходимо слышать каждый день. Они …

  • » В каком возрасте можно уже прокалывать уши своему ребенку

    Это очень серьезный вопрос! Проколоть уши ребенку - ответственное решение. Стоит взвесить все за и против, прежде чем приобщить дочку к прекрасному. Вот несколько нюансов, на которые следует обратит…

  • » Деньги за первенцев получат только избранные

    Я уже писал ранее, что в России будут выплачивать пособие за рождение первого ребенка. К моему сожалению, выяснилось, что деньги будут получать далеко не вс…

  • » Восемь золотых правил жизни от врача-психотерапевта

    Наверное, многим из нас хотелось бы при рождении получить такой себе справочник с правилами, которые помогут жить счастливо и беззаботно. Но увы, все приходится узнавать на собственном опыте, если мы …

  • » Вот что должен уметь делать ребенок по возрастам

    Каждая мама мечтает о том, чтобы у нее вырос самый лучший и самый воспитанный ребенок, который не устраивает истерики, убирает за собой игрушки и помогает взрослым вести домашнее хозяйство. Но зачасту…

  • » Папин или мамин ребенок?

    В современном обществе практически в подавляющем большинстве случаев при разводе родителей ребенок остается с матерью. Сейчас речь не идет о семьях, где один из родителей лишен родительских прав, сид…

  • » Как остановить детскую истерику всего одним вопросом

    Абсолютно все дети закатывают истерики. Родители интересуются: можно ли с ними что-то сделать или надо просто подождать, пока ребенок подрастет? Мама из Бразилии делится своим рецептом – он простой и…

  • » Никогда не думала, что такое можно сделать из старого бабушкиного стула. Фантастика!

    Каждый из нас имеет дома или на даче стулья, которые когда-то были новые. Но прошло много лет и они теперь старые и кажется, никому не нужные. Много вместо того, чтобы что-то придумать просто про…

  • » Цветовое решение детской комнаты: Советы психолога

    В детской и семейной психологии описываются цветовые зоны поведения ребенка. Обычно таких зон четыре — зеленая, желтая, оранжевая, красная. Воспитание ребенка можно отчасти превратить в игру, если вз…

  • » Сложный урок для родителей: дайте детям играть

    Игра – это работа ребенка. Вы когда-нибудь замечали, как он может сконцентрироваться во время игры и игнорировать голоса взрослых? Это его личный способ практиковать реальные сценарии жизни в абсолютн…

  • » Мебель для детской комнаты. Правильно выбрать мебель для ребенка

    Если в вашей семье имеется ребенок, то у него обязательно должна быть своя мебель.Когда он только родился — это детская кроватка. Выбрать такую кроватку несложно, так как в детских магазинах имеется о…

  • » Почему я должен платить?

    Господа, бывшие товарищи, вы учились бесплатно, так почему же я должен за учёбу платить? Вы лечились бесплатно, так почему же я должен за лечение платить? Вы получили жильё бесплатно, так почему я до…

  • » Право на алименты от детей родители должны будут доказывать

    Не обеспечивающие своих детей престарелые родители станут самостоятельно собирать доказательства при подаче иска в суд на алименты. Соответствующие поправки в Семейный кодекс разработала сенатор Елена…

  • » Ребенок на поводке

    В сети большой и радостный скандал. В американской школе провели урок истории. Учительница и дети оделись в тематические костюмы, посадили на поводок юную негритянку, сфоткались, дабы увековечить данн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть