[email protected]
Регистрация

Активы бывшего украинского министра на сумму 5,5 миллиона долларов арестованы судом

15.10.2017, 16:20 55 Экономика
0

Активы бывшего украинского министра на сумму 5,5 миллиона долларов арестованы судом


Банковские активы бывшего министра аграрной политики и продовольствия Украины Николая Присяжнюка, оцененные на 5,5 миллиона долларов, арестованы по решению суда. Об этом стало известно из сообщения представителей ГПУ.

Отметим, Присяжнюк, возглавлявший украинское Министерство аграрной политики и продовольствия с 2010 по 2014 год, подозревается Генпрокуратурой Украины в незаконной приватизации и продаже помещения ведомства, расположенного в Киеве на улице Крещатик. При этом движимое и недвижимое имущество бывшего министра было арестовано в июне текущего года по решению Печерского районного суда украинской столицы.

Как отмечается в сообщении Генпрокуратуры Украины, на активы Присяжнюка в банковских учреждениях также был наложен арест. Общая сумма активов составляет 5,5 миллиона долларов.

Присяжнюк занимал должность министра во времена президентства Виктора Януковича. После госпереворота в 2014 году представители Генпрокуратуры обратились в суд с просьбой заключить подозреваемого под стражу. 7 апреля того же года он был объявлен в межгосударственный розыск. Бывший чиновник также подозревается в завладении порядка 540 миллионов гривен Аграрного фонда.

Ранее сообщалось, что Печерский районный суд Киева также наложил арест на денежные средства лиц в финансовых учреждениях, связанных с бывшим главой Минфина Украины Юрием Колобовым.


www.moja-tula.ru
Активы бывшего украинского министра на сумму 5,5 миллиона долларов арестованы судом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ПОРОШЕНКО ГОТОВ ПРОДАТЬСЯ МОСКВЕ ЗА $3 МЛРД

    Заместитель министра правительства Украины по делам так называемых временно оккупированных территорий, Георгий Тука, сделал громкое заявление в адрес действующего президента страны. Со…

  • » «Украинцы для нас — братский народ, а мы, к сожалению, ничего не можем поделать»

    В Госдуме оценили слова бывшего украинского министра о цене на газ Первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских прокомментировал в беседе с RT заявление бывшего министра экономик…

  • » «Дело Януковича» живет: судебный процесс возобновится 24 октября

    Решением Оболонского районного суда Киева рассмотрение дела бывшего президента Украины Виктора Януковича было отложено до 24 октября. Об этом сообщил председательствующий по делу судья Владислав Девя…

  • » В Верховном суде Украины «дочки» российских банков обжаловали арест своих акций

    Пресс-служба Верховного суда Украины сообщает, что «дочки» российских госбанков обжаловали постановление суда об аресте своих акций на Украине. Отмечается, что 14 сентября были зарегистрированы две …

  • » Незаконно обогатился, но потерял все: как Омелян профукал свое имущество?

    По итогу закрытого судебного заседание, суд поддержал ходатайство специализированной антикоррупционной прокуратуры о наложении ареста на имущество министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, ко…

  • » Имущество министра-русофоба Омеляна арестовано украинским судом

    Соломенский районный суд Киева частично удовлетворил ходатайство об аресте имущества министра инфраструктуры Украины Омеляна. Об этом украинским журналистам сообщила пресс-секретарь суда Кви…

  • » На Украине жгли шины и писали ругательства у дома экс-министра

    Неизвестные устроили акцию протеста около дома бывшего министра энергетики и угольной промышленности Украины Эдуарда Ставицкого. Недалеко от здания подожгли несколько шин, а гараж и забор дома расп…

  • » Нацполиция Украины: розыск Яценюка инициировала Россия

    В отношении бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка международная организация уголовной полиции циркуляр отменила. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Национальной …

  • » Прокуратура в Киеве начала допрос экс-главы Минздрава Крыма

    Прокуратура Автономной республики Крым в Киеве начала допрос экс-главы регионального Минздрава Петра Михальчевского. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе ведомства. Михальчевский пришел…

  • » "Хороший детектив с элементами фэнтези": Саакашвили объяснил, почему генпрокурору Украины должно быть "стыдно" за апелляцию

    Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что обвинение Генпрокуратуры Украины в его адрес "можно читать взахлеб, как хороший детектив с элементами фэнтези", а за поданную ведомством апелляцию Юр…

  • » «Пиар»: с показаниями в суде по делу Януковича выступили Аваков и Яценюк

    По делу о госизмене бывшего президента страны Виктора Януковича в суде выступили экс-премьер Украины Арсений Яценюк и глава МВД Арсен Аваков. Эксперты считают, что данный процесс политики используют д…

  • » СМИ: Яценюк был задержан в Швейцарии при предъявлении паспорта

    В аэропорту Швейцарии произошел инцидент с участием бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Как сообщают СМИ, лидер партии «Народный фронт» Яценюк прилетел в Женеву вместе с младшей дочер…

  • » ООН: к 2100 году население Украины сократится до 15 миллионов человек

    К 2100 году население Украины может сократиться до 15 – 16 миллионов человек. Об этом заявляют эксперты ООН. По данным Государственной службы статистики, за 10 месяцев украинцев стало меньше на 166,3…

  • » Улюкаева приговорили к 8 годам строгого режима и к штрафу в размере взятки

    Замоскворецкий суд приговорил экс-министра экономического развития России Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строго режима. По мнению судьи Ларисы Семеновой, виновность бывшего министра доказа…

  • » Адвокат Улюкаева рассказала о намерении обжаловать приговор суда

    Замоскворецкий суд Москвы признал экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева виновным в получении взятки. Адвокат бывшего чиновника Лариса Каштанова заявила о намерении обжаловать приговор,…

  • » Стало известно, когда суд огласит приговор Улюкаеву

    Замоскворецкий суд Москвы вынесет решение по делу бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева 15 декабря. Об этом стало известно на заседании, которое проходит сегодня, 7 декабря. Дату …

  • » Поставки газа для Украины арестовали в Словакии и Бельгии из-за иска со стороны итальянской компании

    Решение об аресте поставок было принято в Стокгольмском арбитраже в связи с иском итальянской компании IUGas. Об этом стало известно в четверг из сообщения ZN.UA. Таким образом, поступило официально…

  • » Кремль оставил без ответа вопрос о жесткости наказания Улюкаева

    Вердикт, вынесенный сегодня Замоскворецким судом Москвы в отношении бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, пресс-секретарь Кремля оценивать отказался. На вопрос не является ли …

  • » Прокурор в суде назвал вину Алексея Улюкаева полностью доказанной

    Прокурор Борис Непорожный заявил, что считает вину бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева полностью доказанной. С таким высказыванием он выступил в суде, где рассматривается дело эк…

  • » Саакашвили: не хватило 210 тыс. долларов для госпереворота на Украине

    Сумму, которой, по мнению украинской генпрокуратуры, не хватило для осуществления государственного переворота на Украине, назвал бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакаш…

  • » Украинцы проголосовали за возвращение «преступного режима» Януковича

    92 процента зрителей украинского телеканала NewsOne проголосовали за возвращение режима прошлого президента Виктора Януковича. Об этом сообщает портал «Политнавигатор».В субботнем эфире зрителям пред…

  • » Очки Черчилля «ушли с молотка» за 10 тыс долларов

    Очки бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля были проданы на торгах, состоявшихся в аукционном доме Catherine Southon Auctioneers & Valuers. За артефакт, принадлежащий известному…

  • » СК РФ возбудил уголовное дело против экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко

    Следственный комитет России возбудил уголовное дело против гражданина Украины, бывшего министра обороны Анатолия Гриценко. Об этом сообщила представитель ведомства Светлана Петренко. Как уточняется, …

  • » Посол Украины в Грузии сообщил о позиции Киева в вопросе об экстрадиции Саакашвили

    Вопрос об экстрадиции Саакашвили в ходе визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Тбилиси подниматься не будет, сообщил посол Украины в Грузии Игорь Долгов. Об этом стало известно из сооб…

  • » Суд в Зимбабве отказался освобождать из-под стражи бывшего министра финансов

    Зимбабвийский суд отказался освободить под залог обвиняемого в коррупции бывшего министра финансов страны Игнатиуса Чомбо. Это решение объяснили заботой о безопасности Чомбо, чтобы «спасти его от р…

  • » Бывший председатель Партии регионов в Раде Ефремов остается под арестом по решению суда

    В отмене ареста, защите бывшего председателя фракции Партии регионов в Верховной раде Александра Ефремова, отказал Старобельский районный суд Луганской области. Об этом стало известно из сообщения пр…

  • » На 20 ноября перенесли заседание киевского суда по делу о "майдане"  

    В понедельник заседание по делу о трагических событиях на "майдане" 2014 года состоится по решению Печерского районного суда Киева. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на адвоката экс…

  • » Суд Южной Кореи арестовал бывшего министра обороны

    Бывшего министра обороны Южной Кореи Ким Кван Чжина арестовали по обвинению в злоупотреблении властью. Суд Южной Кореи вынес решение об аресте бывшего главы военного ведомства страны Ким Кван Чжина. …

  • » У коррупционеров в Саудовской Аравии конфискуют 800 млрд долларов

    Активы и средства на общую сумму до 800 млрд долларов власти Саудовской Аравии намерены конфисковать в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Как сообщают СМИ, саудовские власти в субботу задержал…

  • » ВС отклонил жалобу Украины: "Татнефть" получит 144 миллиона

    Кассационная жалоба Украины была отклонена Верховным судом РФ. В данной жалобе выдвигались требование пересмотреть ранее принятое решение Арбитражного суда Московского округа. Согласно этому решени…

  • » Кому может достаться большая часть активов Гульнары Каримовой?

    США и Нидерланды могут получить большую часть из 800 миллионов швейцарских франков (784 миллиона долларов) дочери бывшего президента Узбекистана Гульнары Каримовой, замороженных в Швейцарии, пишет га…

  • » СМИ узнали, кто получит замороженные активы Гульнары Каримовой

    Большую часть из 800 миллионов швейцарских франков (784 миллиона долларов) Гульнары Каримовой могут поделить США и Нидерланды. Как сообщают СМИ, дело идет о замороженных активах дочери бывшего през…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть