[email protected]
Регистрация

Покупку унитаза за 8 млн власти Ямала объяснили необходимостью принимать высоких гостей

14.11.2017, 00:55 187 Новости
0



Для гостиничного комплекса "Ямальский" около Салехарда был за счет бюджета куплен унитаз стоимостью 8 млн рублей, сообщила "Новая газета". Комплекс также называют "Нееловскими дачами" и "резиденцией губернатора". В пресс-службе губернатора Дмитрия Кобылкина сначала обвинял газету в подлоге, а затем объяснили РБК, что унитаз нужен для приема высокопоставленных гостей.

Туалетная комната, по данным НГ, в официальных бумагах обозначена как "инвестиционно-инновационный объект", расположенный в гостинично-транспортном комплексе "Ямальский" в 10 км от Салехарда. Его реконструкция, по данным НГ, обошлась в 18,4 млн рублей. Из этой суммы 8,37 млн пошло на итальянскую сантехнику - "дизайн-проект фарфор белоснежный Венеция".

Пресс-секретарь...


...губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Наталья Хлопунова заявила РБК, что губернатор в этой резиденции не живет, а итальянская сантехника нужна для гостей с запросами.

"Ямальский" принимает гостей российского и международного уровней, является одним из лучших в Салехарде и должен отвечать требованиям удобств и безопасности подобного уровня отелей", - заявила Хлопунова.

Она также указала, что представленные "Новой газетой" данные и документы - "подлог". Там искажены и суммы. и факты. "В судебном порядке это будет доказано на основании реальных документов", - посулила она.

Хлопунова называет публикацию частью кампании против губернатора, которая идет с начала 2017 года. Ее глава пресс-службы оценила в "десятки миллионов рублей".


: http://www.newsru.com/russia/11nov2017/yamal.html
Покупку унитаза за 8 млн власти Ямала объяснили необходимостью принимать высоких гостей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин отправил в отставку врио губернатора Астраханской области

  • » Госдолг Петербурга уменьшился почти на 5 миллиардов рублей

    Объем государственного долга Санкт-Петербурга уменьшился на 4,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников. Заявление Корабельников сделал на заседании в Смольном при участии врио губернатора города Александра Беглова...

  • » «Талибан»* атаковал губернатора в Афганистане

    В восточной части Афганистана напали на губернатора провинции Логар. Об этом, ссылаясь на местных чиновников, сообщает агентство Khaam Press. Боевики атаковали автомобильный конвой губернатора. Восем…

  • » Кандидат от ЛДПР победил на выборах во Владимирской области

    «Совершенно секретно»: Кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин одержал победу на выборах губернатора Владимирской области. По данным ЦИК, он заручился поддержкой 57,03% избирателей, тогда как представит…

  • » Памфилова предложила признать выборы губернатора Приморья недействительными

    «Совершенно секретно»: Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что выборы губернатора Приморского края стоит признать недействительными. — В сложившейся ситуации на основании целого ряда факт…

  • » Врио губернатора Кузбасса продолжит встречи с пострадавшими при пожаре

    С родственниками жертв и пострадавшими при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», с которыми не успел пообщаться Аман Тулеев, встретится его преемник на посту губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев. По …

  • » Тулеев попросил президента РФ о досрочной отставке

    Пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию досрочно покидает Аман Тулеев. Как сообщают СМИ, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Пути…

  • » В Подмосковье приступили к покрытию полигона «Ядрово» пленкой для дегазации

    Токсичные участки мусорного полигона «Ядрово» начали накрывать пленкой для проведения работ по дегазации. Об этом сообщила пресс-служба губернатора Подмосковья. Над устранением запахов со свалки со…

  • » Как пробить унитаз без вантуза? Попробуйте жидким мылом

    Если уж засорился унитаз, эту проблему нужно решать срочно! Иначе жди потопа и недовольных соседей снизу. Привести всё в порядок с легкостью поможет вантуз, но что делать, когда его нет под рукой? Мы…

  • » Губернатор ЯНАО рассказал о судьбе школьника, выступившего в бундестаге

    О последствиях выступления школьника Николая Десятниченко в бундестаге рассказал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Таким образом, поступило официальное подтверждение инф…

  • » Откуда деньги: ЦИК объяснил, почему у Эллы Памфиловой годовой доход в 30 млн рублей

    В Центральной избирательной комиссии объяснили, откуда у председателя Центризбиркома появился годовой доход в 30 млн рублей. В пресс-службе ЦИК ответили Алексею Навальному, который недавно сравнил …

  • » Скупили все

    Шашлык, лечение хреном и унитаз: на что ушли государственные миллионы в 2017-м Фото: Bruno Vincent / Getty Images В конце декабря прошел третье чтение законопроект, позволяющий правительству…

  • » В Петербурге за счет городского бюджета отремонтируют 262 жилых дома-памятника

    Санкт-Петербургский комитет по охране памятников истории культуры (КГИОП) внес в перечень памятников культурного наследия, нуждающихся в ремонте, 262 жилых дома, которые будут отремонтированы за счет …

  • » Песков прокомментировал сообщения СМИ об отказе депутатов Севастополя принимать бюджет

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал сообщения средств массовой информации о том, что депутаты Законодательного собрания Севастополя не принимают проект бюджета на ближайшие т…

  • » Санкции против губернатора Севастополя ввели еще четыре страны

    К членам Евросоюза, 20 ноября включившим в санкционный список губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, присоединились Черногория, Албания, Норвегия и Украина. Об этом сообщили в пресс-службе Сове…

  • » Представители Саакашвили подтвердили подлинность письма, опубликованного пресс-секретарем Порошенко

    Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опубликовал письмо Михаила Саакашвили, адресованное Петру Порошенко. В пресс-службе бывшего одесского губернатора подтвердили подлинность обнародов…

  • » ВОТ, ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ, ПОЧЕМУ АМЕРИКАНЦЫ ОБАНКРОТЯТСЯ

    США Губернатор на утреней пробежке со своей собачкой. Внезапно из кустов выпрыгивает Койот, нападет на собачку и кусает Губернатора. Губернатор сперва пытается помешать, но потом вспоминает фильм "Бэ…

  • » Луценко требует домашнего ареста для Саакашвили

    Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко потребовал для бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили домашний арест. Об этом сообщила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган. На своей стр…

  • » Жилой комплекс на берегу Яузы введен в эксплуатацию

    Жилой комплекс «Яуза-Парк», расположенный по адресу: ул. Краснобогатырская, д. 24 (ВАО), введен в эксплуатацию. Объект был построен за три года, сообщила сегодня замест…

  • » Директор дочерней компании "Газпромнефти" арестован в ЯНАО

    Директор дочернего предприятия АО "Газпромнефть" арестован по решению Салехардского городского суда, сообщает пресс-служба Следственного управления СК по региону. Директор дочки "Газпромнефти" являет…

  • » Россияне оценили дизайн новых купюр 200 и 2000 рублей

    В пресс-службе ЦБ рассказали, как россияне оценили новые купюры номиналом в 200 и 2000 рублей. Внешний вид новый банкнот Банка России номиналом 200 и 2000 рублей вызвал положительную оценку по мень…

  • » Губернатор Севастополя Овсянников попал в санкционный список ЕС

    Европейский союз ввел санкции в отношении Дмитрия Овсянникова, занимающего должность губернатора Севастополя. Такую информацию приводит официальный журнал ЕС, поясняя, что этот чиновник работал над «…

  • » Родственникам погибших в авиакатастрофе у села Нелькан передали пять миллионов рублей

    Выплату денежных средств в размере 5 млн. рублей осуществили власти Хабаровского края. Об этом стало известно в среду из сообщения пресс-службы ГУ МЧС региона. Стоит отметить, что средства выделены …

  • » После авиакатастрофы в Нелькане полеты L-410 в Хабаровском крае не прекращены

    Об этом стало известно в четверг из сообщения губернатора края Вячеслава Шпорта, слова которого приводит пресс-служба губернатора края. По словам губернатора, основания для остановки полетов отсутств…

  • » Путин взял на контроль ситуацию с домами в зонах трубопроводов в Югре

    Ситуацию с жилыми домами в охранной зоне трубопроводов в ХМАО взял на контроль президент Российской Федерации Владимир Путин. Соответствующее заявление сделала Наталья Комарова, губернатор Ханты-Манс…

  • » Жители сгоревшего дома в Пензенской области получат по 100 тысяч рублей

    Выделить из регионального бюджета по 100 тысяч рублей жителям сгоревшего 19-квартирного дома распорядился губернатор Пензенской области Иван Белозерцев. Как сообщают СМИ, соответствующее распоряжен…

  • » В Лос-Анджелесе на продажу выставили унитаз за 100 тысяч долларов

    Дизайнер из Лос-Анджелеса Илма Гор создала унитаз из дизайнерских сумок от Louis Vuitton и чистого золота. Изделие перед продажей выставили на обозрение ценителям моды в доме онлайн-ретейлера Trades…

  • » Подвесной унитаз

    Конструкция подвесного унитаза несколько отличается от привычной для всех, которая ставится на пол, такой унитаз крепится к стене. Хотя, на самом деле, подвесной унитаз крепится непосредственно не к …

  • » Унитаз за восемь миллионов и другие… инновации

    Вы видели унитаз за восемь миллионов? Вот и - не видел. Пора пойти и удавиться – жизнь не удалась и к успеху я не пришел. Своя *опа – барыня, говорила моя бабуля. Эх, как она была права. Вот только б…

  • » В Госпогранслужбе объяснили ситуацию с задержанием сына Саакашвили

    Несовершеннолетнего сына экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержали в аэропорту «Борисполь» до прибытия его отца, поскольку его никто не встречал. Об этом заявил пресс-секретарь Гос…

  • » Тарасенко предложил староверам из Латинской Америки вернуться в Приморье

    Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко пообещал староверам из Латинской Америки помощь при переезде в регион. Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко встретился со старообрядцами из села Дер…

  • » Власти Калининграда попросили компенсировать 250 миллионов рублей ущерба от потери урожая

    Калининградская область рассчитывает получить около 250 миллионов рублей в качестве компенсации потерь, связанных с гибелью урожая из-за дождей. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов. Алиханов под…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть