[email protected]
Регистрация

Украинский дрон над Россией и влияние Путина на Трампа: главные новости дня в соцсетях

14.11.2017, 00:50 62 Экономика
0




Главными новостями 13 ноября в социальных сетях стали украинский беспилотник над РФ и заявление экс-главы ЦРУ о влиянии Владимира Путина на Дональда Трампа.

Украинский дрон замечен над Россией

Украинский беспилотник нарушил границу РФ в Брянской области – по данным СМИ, это произошло 12 ноября. Глава комитета Совфеда по безопасности и обороне, экс-командующий ВКС России Виктор Бондарев подтвердил эту информацию, отметив, что не исключает причастности США к инциденту, Запустившие дрон, по словам Бондарева, возможно, пытались спровоцировать военный конфликт.

Пользователи соцсетей призвали к максимально жесткому ответу на подобные провокации в адрес России. Возможности средств ПВО, которая у РФ является одной из лучших в мире, позволяют пресекать такие угрозы, чтобы в дальнейшем исключить повторные инциденты, отмечают россияне.

Экс-глава ЦРУ заявил о влиянии Путина на Трампа

Бывший руководитель Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) Джон Бреннан заявил об "особом влиянии" Кремля на американского президента Дональда Трампа. По его словам, президент РФ Владимир Путин мог сыграть на слабых сторонах главы США, в частности "запугать" его, либо сыграть на любви американского лидера к лестным высказываниям в свой адрес.

В Сети считают, что подобными заявлениями о Трампе и Путине экс-глава ЦРУ подыгрывает оппонентам действующего президента США – демократам. Пользователи упрекают Бреннана в русофобии и отмечают, что вся его карьера построена на нагнетании конфронтации с Москвой.

Отстранение России от Олимпиады-2018

Немецкий телеканал ARD сообщил о возможном недопуске сборной России к Зимним Олимпийским играм 2018 года в корейском Пхенчхане. Журналист канала Хайо Зеппельт утверждает, что основанием для этого станет намерение Всемирного антидопингового агентства (WADA) не...


...восстанавливать в правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) – этого, по словам немца, достаточно для отстранения от ОИ.

Несмотря на опровержение данных ARD вице-премьером РФ по спорту Виталием Мутко, информация СМИ встревожила многих россиян. Пользователи упрекают организаторов Игр в политизации соревнований и призывают Москву отказаться от уплаты взносов в олимпийские организации в обмен на подобное отношение.

Растет число жертв землетрясения в Иране и Ираке

Мощное землетрясение магнитудой 7,3 произошло накануне на границе Ирана и Ирака. Число погибших за сутки превысило 400 человек,  еще 6,7 тыс. пострадали от стихийного бедствия. Основная часть разрушений пришлась на Иран, в Ираке жертв землетрясения к этому часу насчитывается 11.

Россияне в Сети выражают слова соболезнования семьям погибших при землетрясении. Пользователи отмечают, что, с учетом уровня сейсмоопасности в Иране, властям страны нужно работать над точностью прогнозирования и созданием инфраструктуры, где люди могли бы в безопасности пережидать стихийные бедствия.

Судебная повестка для Сечина

Глава "Роснефти" Игорь Сечин не явился на заседание суда по делу экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, поскольку, как уточнили в Кремле, находится в составе делегации России в Турции. До этого в суде заявили, что причины неявки Сечина неизвестны, а повестку ему направляли неоднократно и разными способами, но сотрудники "Роснефти" не принимали ее, поскольку не являлись адресатами.

Казус с повесткой Сечина стал поводом для шуток в Сети. Так, пользователи выдвигают предположения, что занятость Сечина была вызвана "копчением колбасы" – это намек на корзинку с мясными деликатесами, которая фигурирует в деле Улюкаева в качестве вещдока, поскольку была передана ему лично главой "Роснефти".

Украинский дрон над Россией и влияние Путина на Трампа: главные новости дня в соцсетях
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Мы научились воевать»

    Экс-главком ВКС РФ, председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, что потери России за три года операции в Сирии превысили сто человек. «На данный момент потери н…

  • » Недалеко от дворца саудовского короля в Эр-Рияде сбили беспилотник

    Силы безопасности Саудовской Аравии сбили в субботу небольшой беспилотник в столичном районе Эль-Хазама, где расположен один из королевских дворцов. Об этом, как передает Саудовское агентство печати, …

  • » Лауреат премии «Дурак недели»: Украинский генерал пообещал «лично ликвидировать» Владимира Путина

    Любой гражданин Украины имеет право на физическое устранение президента России Владимира Путина, заявил экс-депутат, генерал-лейтенант Григорий Омельченко. «Еще в апре…

  • » В Севастополе упал украинский беспилотник с надписью «Мы близко»

    Вечером в пятницу, 13 апреля, центр Севастополя был оцеплен правоохранителями из-за подозрительного предмета.Сотрудники ГИБДД разворачивали транспорт от площади Нахимова в сторону улицы Ленина. Обес…

  • » Цимбалюк дал прогноз по «размену» Украины на встрече Трампа и Путина.

    Украинский журналист высказался по поводу возможных итогов общения лидеров США и РФ, а также последствий для Киева.. На Украине до сих пор процветает антироссийская пропаганда, поддерживаемая новой в…

  • » Путин будет ликвидирован мной или моей командой: украинский генерал запретил другим странам убивать Путина

    Фото: globallookpress.com Генерал Украины пообещал убить Путина при первой возможности. Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей…

  • » Ликвидирую лично: Украинский генерал запретил другим странам убивать Путина

    Генерал Украины пообещал убить Путина при первой возможности. Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей возможность убьет президент…

  • » Названа причина приостановки сотрудничества России с США по космосу

    Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что причиной приостановки сотрудничества России и США в космической, авиастроительной и атомной отраслях стали требов…

  • » Лавров рассказал о возможности новой встречи Путина и Трампа

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил журналистам на вопрос о сроках проведения новой встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Сроки проведения новой встр…

  • » Моби рассказал о просьбах ЦРУ публиковать в соцсетях слухи о связях Трампа с РФ

    Известный американский диджей и композитор Моби заявил, что некие сотрудники ЦРУ просили его публиковать в социальных сетях информацию о связях Дональда Трампа с Россией. В частности, представители…

  • » Песков рассказал о содержании телефонных разговоров Путин и Трампа

    Содержание телефонных контактов Владимира Путина и Дональда Трампа за 2017 год были отображены в пресс-релизах, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Песков рассказал, …

  • » В избирательном штабе Путина рассказали о создании Telegram-канала

    У кандидата в президенты РФ Владимира Путина могут появится страницы в социальных сетях и Telegram-канал. Как сообщают СМИ, в избирательном штабе действующего главы государства подтвердили данную и…

  • » "Никто на Западе на это не решится": экс-глава СБУ объяснил, почему США не осмелятся ввести санкции против президента Путина

    Экс-глава Службы безопасности Украины Игорь Смешко убежден, что США никогда не решатся ввести персональные санкции против президента России Владимира Путина. Об этом он заявил в программе "Бацман" на …

  • » В ЛНР сообщили о сбитом украинском беспилотнике

    Народная милиция ЛНР сообщила о том, что ее бойцам удалось сбить беспилотник Вооруженных сил Украины. Дрон ВСУ Skywolker занимался разведкой и корректировал огонь, сообщает «Интерфакс». Отметим, ч…

  • » Украинский военный попросил статус беженца в пункте пропуска в РФ

    К российским пограничникам в Брянской области обратился контрактник Вооруженных сил Украины. Он попросил предоставить ему статус беженца. Соответствующую информацию представили в пресс-службе Пограни…

  • » Бондарев: Россия не допустит дестабилизации в Сирии со стороны США

    Россия проследит за тем, чтобы США не дестабилизировали обстановку в Сирии, и поможет президенту страны Башару Асаду. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бо…

  • » Бондарев: США «не слышат» Россию при взаимодействии в Сирии

    Сотрудничество России и США по Сирии нельзя назвать конструктивным, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. По его словам, все предложения Москвы встречают н…

  • » Россия подготовит мощное оружие против США

    В случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) Россия подготовит более мощное оружие. Об этом заявил РИА Новости глава комитета Совета Федерации по обороне и бе…

  • » Посол РФ в США рассказал об итогах телефонного разговора Путина и Трампа

    Анатолий Антонов рассказал, что после телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа дипломаты обеих стран получили "действенный импульс". Российский посол в США Анатолий Антонов, выступа…

  • » Глава Адыгеи поприветствовал решение Путина баллотироваться в президенты РФ

    Глава Адыгеи Мурат Кумпилов прокомментировал заявление президента России Владимира Путина о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборы 2018 года. Кумпилов поприветствовал решение Владимира Путина…

  • » Выдвижение Путина, опасения Родченкова и новый рекорд биткоина: главные новости дня в соцсетях

    Самыми обсуждаемыми в соцсетях новостями 6 декабря стали выдвижение Владимира Путина в президенты России и его заявление об участии России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Путин объявил …

  • » Военный эксперт назвал появление российского дрона Skyf «широким шагом вперед»

    Недавно Россия показала миру новый отечественный дрон. Новинку уже успели оценить на Западе и даже дали ему прозвище «русский Халк». Дрон способен разгоняться до 70 километров в час и брать на борт…

  • » В Совете Федерации одобрили идею создания военной базы в Судане

    Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что создание военной базы в Судане может быть «полезно для России». Об этом 25 ноября пишут «Ведомости» со сс…

  • » Идею создания российской базы в Красном море прокомментировали в Совфеде

    России необходимо укреплять позиции в Красном море путем создания военной базы в Судане, заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Он подчеркнул, что Судан может стать …

  • » Маккейн негативно отреагировал на разговор Трампа с Путиным

    Глава комитета сената США по обороне Джон Маккейн прокомментировал состоявшиеся во вторник телефонные переговоры Трампа и Путина. Как сообщают СМИ, реакция Маккейна на беседу российского лидера и а…

  • » Кудрин о нехватке денег на пенсии и первые СМИ-иноагенты: главные новости дня в соцсетях

    Самыми обсуждаемыми в соцсетях новостями 16 ноября стали заявление экс-главы Минфина Алексея Кудрина о нехватке денег в ПФР и решение WADA по РУСАДА. Кудрин о нехватке денег в Пенсионном фонде Нем…

  • » Бывший глава ЦРУ рассказал о влиянии Путина на Трампа

    МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан полагает, что глава США Дональд Трамп может бояться российского президента Владимира Путина. В субботу после встречи с российски…

  • » Выпад ВСУ против России, мощный бой потряс Донбасс

    Украина, последние новости сегодня – 14 ноября. В Совете Федерации прокомментировали информацию о действиях украинской стороны в отношении России. Накануне издание «Интерфакс» со ссылкой на источник …

  • » Украинский журналист рассказал о влиянии США на Киев

    Продюсер телеканала "1+1" Александр Дубинский считает, что власти США могут использовать арест сына Авакова, чтобы расширить влияние на Киев. Американские власти сознательно помешали слиянию фракци…

  • » Совфед РФ: украинский беспилотник-нарушитель - попытка втянуть Россию в войну

    По мнению главы комитета по обороне Совета Федерации Виктора Бондарева, нарушение государственной границы России украинским дроном, можно расценивать как попытку втянуть Москву в войну. Бондарев та…

  • » Сенатор прокомментировал совместное заявление Путина и Трампа по Сирии

    В Совете Федерации прокомментировали совместное заявление по итогам встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Сенатор Константин Косачев считает это заявление позитивным и отмечает, что оно подчерки…

  • » Росгвардия может получить дополнительное финансирование

    Правительству РФ Совет Федерации намерен предложить увеличение финансирования Росгвардии. Глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев пообещал, что этот вопрос будет поднят в р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть