[email protected]
Регистрация

Забывая про уроки войны во Вьетнаме, армия США решилась на отчаянные меры

24.11.2017, 02:25 91 Экономика
0




В стране, где активно обсуждают необходимость ужесточения контроля над оружием, душевнобольные вскоре получат контроль над танками и ракетами. В теме разбирались журналисты издания theduran.com .

Армия США недавно приняла крайне спорное решение позволить людям, имеющим историю психических расстройств, а также с документы, подтверждающие их алко- и наркозависимость, регистрироваться в качестве новобранцев. Принятие такого тревожного решения связано с тем, что американская армия, отчаявшись, изо всех сил пытается выполнить свой план по набору, зазывая на службу даже больных людей, к началу следующего года. Эксперты уже предупреждают о том, что в скором времени может повторить ситуация, аналогичная той, что сложилась в стране после войны во Вьетнаме.  

В 2009 году таким лицам было запрещено служить в армии США, однако в этом году тем, кто подает заявку через специальную программу, все же будет разрешено пойти на службу в случае, если комиссия сочтет их приемлемыми кандидатами, и сомнительная история болезни не станет для этого помехой.

Пресс-секретарь армии, лейтенант Рэнди Тейлор, объяснил это решение следующим образом: «Это решение было связано с тем, что для армии увеличилась доступность медицинских записей граждан страны, а также других данных, позволяющих оценить человека более целостно, как личность. Теперь, имея больше доступа к данным, должностные лица армии могут рассматривать всех кандидатов, в полной мере оценив их физические способности и ограничения, медицинские показания, возможные реакции на раздражители, а также потенциал к...


...службе и карьере в армии».

Вся эта ситуация свидетельствует о возвращении к практике ведения войны во Вьетнаме, когда армейские призывники часто отправлялись на фронт, имея четкие признаки психической нестабильности или склонность к употреблению наркотиков и алкоголя.

Многие ветераны Вьетнама вернулись с войны и осознали, что их состояние значительно ухудшилось из-за травматического характера боевых действий в Юго-Восточной Азии. Все они получили крайне мало поддержки и помощи со стороны правительства. Это, наряду с экономическим спадом конца 1970-х годов, привело к широкомасштабной эпидемии психических расстройств и заболеваний в США среди мужчин, которые не могли получить надлежащего лечения и стали представлять серьезную угрозу обществу.

Совсем недавно ветеран ВВС США с историей психической болезни совершил очередную массовую стрельбу в техасской церкви. Семьи жертв, скорее всего, теперь будут подавать в суд на ВВС США.

Другой известный случай - Брэдли Мэннинг (она же Челси Мэннинг) был допущен на службу в армию, несмотря на случай клинической депрессии, которая началась еще в раннем детстве. Многие утверждают, что жизнь Мэннинга постоянно находится в таком хаотичном и разрушенном состоянии именно из-за того, что ему позволили служить в армии США.

Официальные представители армии США не уточнили, каким будет характер новой программы набора и насколько жестким в действительности будет контроль, но этот шаг определенно рассматривается многими как отчаянная мера, нежели голос здравого смысла.

 

Забывая про уроки войны во Вьетнаме, армия США решилась на отчаянные меры
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » НАТОвские стандарты для армии как еще один элемент предвыборной кампании Порошенко

    Армия Украины не скоро сможет догнать НАТОвские стандарты. В этому уверен министр обороны Украины Степан Полторак. На стандарты альянса армия должна перейти к 2020 году, но полностью это сделать не п…

  • » Сирийская армия отбила атаку террористов в Идлибе

    В сирийской провинции Идлиб значительно обострилась ситуация. Российские военные сообщают, что сирийской армии пришлось отбивать атаку «Джабхат ан-Нусра»*. Террористы одновременно напали на позиции с…

  • » Каждый дюйм: сирийская армия собирается освободить всю Сирию

    Сирийское правительство в Дамаске и местные курды активизировали свои усилия по достижению долгосрочного политического урегулирования после решения президента США Дональда Трампа вывести американские …

  • » NYT: Генерал армии США предлагал сделать из Вьетнама ядерную пустыню

    Американская газета The New York Times публикует статью, в которой представлены данные о планах Соединённых Штатов Америки на получение стратегического перевеса во время войны во Вьетнаме. Американско…

  • » Ожесточенные бои в регионе Аль-Сафа: Сирийская армия вытесняет боевиков ИГИЛ

    Сирийская арабская армия уже несколько недель участвует в ожесточенной битве с так называемым исламским государством (ИГИЛ) в регионе Аль-Сафа. Во вторник, 2 октября, сирийская армия смогла добиться н…

  • » Сирийская армия нанесла удар по последнему оплоту террористов на юге САР

    Сирийская армия после короткой тактической паузы продолжила военную операцию против террористов в южном регионе страны. Военнослужащие САА уничтожили десятки боевиков и вернули под свой контроль терри…

  • » Семченко: принятие бюджета — это плевок в лицо всем украинцам

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман намерен полностью выполнить план государственного бюджета на 2018 год. Об этом он заявил на заседании Кабмина. Данное событие прокомментировал политический эк…

  • » Эксперт рассказал, как Польша будет отражать воздушную атаку России

    В случае войны Польша будет защищаться от российских ракет и самолетов советским оружием, пишет американский эксперт в своей статье для National Interest.Он отмечает, что воздушное пространство над По…

  • » Сирийская армия продвигается в лагере Ярмук на юге города Дамаск

    Сирийская армия и союзные ей формирования, при поддержке авиации ВКС РФ и ВВС САР, продолжает продвижение на территории лагеря Ярмук на юге города Дамаск. Сообщается о том, что сирийская армия взяла р…

  • » Сирийская армия продолжает бои за южные окраины Дамаска

    Операция Сирийской Арабской армии по освобождению южных окраин Дамаска от оставшихся там боевиков ИГИЛ* продолжается. САА установила контроль над микрорайоном аль-Джура, освободила район Зайн и вошла …

  • » Все дело в гайке. Армия США приостановила прием на вооружение вертолетов "Апач"

    Приемка боевых вертолетов «Апач» у Boeing остановлена из-за неуверенности армии США в долговечности одного из важнейших элементов вертолета, сообщил бригадный генерал Томас Тодд.Армия перестала приним…

  • » Сирийская армия выбила боевиков из пяти городов в Растане

    Сирийская армия и военизированные силы её союзников одержали крупную победу над растанскими боевиками в юго-восточной местности провинции Хама, освободив пять городов в понедельник утром, сообщил…

  • » Вспомним зверства США во Вьетнаме

    За время войны во Вьетнаме армия США распылила на территории Южного Вьетнама 72 млн литров дефолиантов «Agent Orange» для уничтожения лесов, в том числе 44 млн литров, содержащих 2,3,7,8-Тетрахлородиб…

  • » Сильнейшие армии к 2030. США, затем Россия

    Всего сильнейших армий пять, это арммии США, России, Франции, Индии, Китая.Это мнение The National Interest.Армия США останется мировым «золотым стандартом», каким она является с 1991 года.Со значите…

  • » Минздрав устал предупреждать украинцев

    Зависимость от алкоголя и наркотиков являются основными причинами психических расстройств у украинцев. Такие случаи в прошлом году диагностированы у почти 6…

  • » Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

    Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психичес…

  • » Стало известно, когда армия России получит суперпушку «Спрут»

    Модернизированная самоходная противотанковая пушка «Спрут-СДМ-1» сейчас готовится к этапу государственных испытаний. Они должны начаться в первом квартале 2018 года и завершиться примерно через год, …

  • » Глава Афганистана: армия страны не сможет без финансирования США

    Афганский лидер Ашраф Гани заявил, что армия его страны и полгода не продержится без финансовой поддержки со стороны Вашингтона. Как сообщают СМИ, Гани признался, что на территории государства в на…

  • » Обжалование разрешения на службу трансгендеров в армии США отложил Белый дом

    Постановление суда Вашингтона, разрешающего с 1 января 2018 года трансгендерным лицам записываться на службу в вооруженных силах США, отложил Белый дом. Об этом стало известно из сообщения издания Hi…

  • » Турчинов: У нас новая армия. Мы соответствуем критериям НАТО

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил о том, насколько "улучшилась" украинская армия за последние 3 года. По словам Александра Турчинова, «сегодня у Украины новая армия, способная …

  • » СМИ: по соседству с Аляской в 2018 году появится новая армия

    В следующем году силы ПВО Тихоокеанского флота объединят с морской авиацией в составе мощной армии со штабом на Камчатке. Как сообщают СМИ, новое объединение будет состоять из авиационной дивизии и…

  • » Трансгендеры добились права служить в армии США

    В армии США разрешили служить лицам, идентифицирующих себя с полом, противоположным зарегистрированному. Американские трансгендеры с 1 января 2018 году получат право, которое позволит им проходить …

  • » Шойгу сообщил подробности подготовки к форуму «Армия-2018»

    Министр обороны России Сергей Шойгу рассказал о подробностях подготовки к форуму «Армия-2018». Его проведение планируется в августе следующего года. По словам Шойгу, в ходе военно-технического форума…

  • » На Дальнем Востоке появится новая армия

    Для прикрытия с воздуха Камчатки, Чукотки и дальневосточной части арктического региона России на Дальнем Востоке в 2018 году будет создана новая армия, со ш…

  • » Армия Израиля: в танки впервые посадили девушек и отправили служить

    Группу из 13 девушек для службы в танковых экипажах израильская армия подготовила впервые в своей истории. Как сообщают СМИ, девушки на протяжении восьми месяцев учились управлять бронемашинами. Те…

  • » Путин: армия и флот России должны обладать самым современным оружием

    Армия и флот России должны обладать превосходящим зарубежные аналоги оружием, заявил президент РФ Владимир Путин. Наши армия и флот должны обладать самым современным оружием, военной и специальной т…

  • » Журналисты показали, как сирийский Дейр-эз-Зор возвращается к мирной жизни после ИГ

    В начале ноября сирийская армия при поддержке ВКС России освободила от запрещенной в России террористической группировки ИГ город Дейр-эз-Зор. В настоящее время он возвращается к мирной жизни. На в…

  • » Армия США официально пополнится солдатами с психическими отклонениями

    Фото: flysnowfly / shutterstock.comАмериканская армия уже и так мало чем отличается от дурдома, теперь же на военную службу в США будут принимать еще и людей с психическими отклонениями. Шутка ли …

  • » В армии США разрешили служить людям с психическими заболеваниями

    Армия США будет принимать новобранцев, имевших проблемы в области психического здоровья. Также в американской армии теперь могут служить люди, имевшие проблемы с алкоголем и наркотиками, страдавшие де…

  • » В армии США разрешили служить людям с психическими проблемами, пишут СМИ

    РИА Новости. В США сняли запрет на прием в армию новобранцев с психическими проблемами, пишет USA Today. Как отмечается, американская армия теперь может принимать в свои ряды людей, занимавшихся само…

  • » В армию США будут брать рекрутов, имеющих проблемы с психическим здоровьем

    Американские СМИ сообщают о том, что армия США теперь может брать в свои ряды новобранцев, у которых есть проблемы с психическим здоровьем. Кроме того, в армии США теперь можно служить тем, кто стр…

  • » Нельзя быть наполовину патриотом

    Либо ты патриот, либо нет. Тут как и с беременностью, нельзя быть наполовину. Сейчас на Украине бурно обсуждают действия военкоматов по набору на срочную службу жителей Львовщины (и не только). При э…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть