[email protected]
Регистрация

лучших способов, как без денег мотивировать людей

16.05.2019, 18:22 87 Экономика
0



Не показывайте людям деньги, даже если они у вас есть, пишет один из авторов Inc.com. Дело не в том, чтобы сэкономить копейку на мотивации. Просто боевой дух команды можно поднимать и другими способами. Вот девять примеров.

1. Будьте щедры на похвалу. Все хотят услышать доброе слово. Похвала от генерального директора дорого стоит. Хвалите людей за каждое достижение или просто хорошую работу. Начните с похвалы один на один, а потом старайтесь хвалить людей в присутствии других.

2. Избавьтесь от менеджеров. Работать без менеджеров Это же глупость. А вы попробуйте. Не назначайте лидеров команды или руководителей. Вместо этого дайте людям простор для командной работы. Упадет моральный дух руководителя Гораздо хуже, когда падает дух команды. Подумайте об этом. Позвольте людям работать в команде на равных правах. Люди будут приходить раньше, уходить позже и отдавать больше сил решению задач.

3. Сделайте свои идеи их идеями. Люди ненавидят, когда им указывают, что надо делать. Не заставляйте людей, а дайте им почувствовать, что ваша мысль ― их собственная. «А что, если мы будет делать это вот так мысль. Как думаете, это будет лучше».

4. Не критикуйте и не поправляйте. Никто (вообще никто) не хочет, чтобы его тыкали носом в ошибку. Если хотите демотивировать человека, критика ― лучший для этого способ. Не бейте в лоб, зайдите с фланга. Помогите человеку (в мягкой форме) стать лучше, помогите осознать ошибку и исправить ее. Спросите: «А лучший ли это был способ А как можно сделать иначе». Тогда это будет разговор, а не тыканье пальцем на промахи.

5. Сделайте лидером каждого. Укажите людям на их сильные стороны и дайте понять, что их совершенство служит примером для других. Установите высокую планку, и люди будут стремиться оправдать репутацию лидера.

6. Приглашайте людей пообщаться за обедом. Удивите сотрудников. Обойдитесь без официального запуска политики обедов с боссом. Просто подойдите к человеку и пригласите вместе перекусить. Это простой способ показать, что вы заметили и оценили работу человека.

7. Признавайте и вознаграждайте. Это можно делать в разных формах. Громогласно заявите на совещании об успехах одного из сотрудников. Запустите внутренний конкурс или игру, повесьте доску на видном месте и фиксируйте на ней ход соревнования. Небольшие подарки (которые не сильно бьют по бюджету) тоже работают: попробуйте обеды, трофеи, СПА-услуги, памятные тарелки или таблички.

8. Устраивайте вечеринки. Собирайтесь на пикники, празднуйте дни рождения, назначайте счастливые часы. Не ждите официальных праздников, устраивайте вечеринки круглый год, чтобы сотрудники ощущали сплоченность.

9. Разделяйте с людьми радость и боль. Если в компании все хорошо, празднуйте. Люди будут знать, что вы благодарны им за их нелегкий труд. Если дела у компании идут не лучшим образом, не отгораживайтесь от команды. Вы же рассчитываете на преданность людей. Не кажется ли вам, что люди вправе рассчитывать на правду о том, что происходит с компанией Будьте честными и прозрачными в
 лучших способов, как без денег мотивировать людей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как себя мотивировать

    мотивация – это внутреннее, эмоциональное состояние, которое побуждает человека к действию. итак, как мотивировать себя на успех что для этого нужно делать, а что не нужно методы, помогающие мотивировать себя на успех:

  • » 14 привычек людей, которые нравятся окружающим

    вы когда-нибудь задумывались о том, почему одни люди нравятся всем вокруг, не прилагая никаких усилий а другим, несмотря на старания, так и не удается завоевать расположение окружающих. наполеон хилл, автор популярного

  • » 7 дней и твоя жизнь круто изменится.

    многим людям, на первый взгляд, кажется трудным любое, даже малейшее изменение в их судьбе, считается, что для первых шагов на пути к новой жизни, требуется просто огромнейшие усилия и целый стратегический план действий

  • » Ключи к успеху: 6 общих черт самых успешных и влиятельных людей планеты.

    преподаватель стэндфордской высшей школы бизнеса джефри пфеффер провёл собственное исследование, в ходе которого попытался выявить общие черты самых влиятельных и успешных людей планеты. он идентифицировал шесть черт,

  • » Как делать себя лучше каждый день

    вы замечательны таким, какой вы есть, но каждый хочет делать себя лучше. это хорошо! самосовершенствование улучшает качество вашей жизни и дает вам поле для работы. тем не менее, иногда нам нужна помощь или вдохновение.

  • » Джон Дэвисон Рокфеллер о деньгах!

    1. экономь деньги. ищи, где можно купить продукцию дешевле или оптом. составляй список покупок заранее и покупай только то, что есть в списке. 2. если у тебя мало денег, надо делать бизнес. если денег нет совсем, надо

  • » Несколько полезных привычек :

    1. привычка: изучил – применил. наверняка, за вашими плечами уже несколько прочитанных книг, а может и не один десяток. но что, из того, что вы узнали, вы реально используете в своей жизни знать и делать это разные

  • » 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться!

    сохраните эту страницу в закладках и просматривайте, когда особенно необходима будет мотивация. 1. пока вы живы, все возможно единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. до

  • » 7 способов выработать привычку действовать

    1. не ждите идеальных условий если вы будете ждать, пока условия не станут идеальными, вы, вероятно, никогда не начнете действовать. всегда будет что-то, что будет мешать вам. либо назначение времени не то, либо рынок

  • » Прежде чем начать что-то новое, нужно прекратить делать кое-что старое. Вот эти 14 вещей, например:

    1. прекратите тратиться на вещи вместо впечатлений. конечно, здорово иметь красивую одежду и дорогие аксессуары, иногда это помогает нам чувствовать себя более привлекательными. но вы — не сумма материальных

  • » Эта книга от Брайана Трейси — пошаговое руководство для лидеров, основанное на опыте лучших. С ним каждый сможет стать более эффективным управленцем, как на начальном этапе, так и в случае, если достиг своего «потолка».

    ⠀ трейси работал с более чем тысячей компаний из 52 стран, поэтому его суждения не голословны. он предлагает стратегии лучших топ-менеджеров и собственников компаний, которые позволили им добиваться поразительных

  • » 10 правил, которые помогут довести дело до конца

    самые продуктивные люди — не те, кто работает усерднее и быстрее всего, а те, кто работает осмысленно и целенаправленно. 1. отключайтесь от интернета когда вам в следующий раз понадобится сосредоточиться на чем-то

  • »  богатства от Джона Рокфеллера:

    1. меньше работай на кого-то. чем больше ты работаешь не на себя, тем хуже живёшь. работа – от слова “раб”! 2. экономь деньги. ищи, где можно купить товары дешевле и оптом. 3. если у тебя мало денег, надо делать бизнес.

  • » 12 законов йоги, которые не позволят людям управлять вами:

    1. тебе надо — ты и делай. каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «кому это надо». манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в

  • » Семья беглого миллиардера из команды Чубайса купила роскошный отель в Англии. ФОТО

    Борис Минц разворачивает бизнес за рубежомФото: wikipedia.org Переехавшая в Британию семья владельца O1 Group и основателя банка «Открытие» Бориса Минца купила спа-отель недалеко от резиде…

  • » Завидую: Я тоже хочу любить людей

    Меня постоянно подозревают в зависти. Но как таковой зависти нет - завидую я только людям, которые, несмотря ни на что смогли сохранить в себе доброту, любовь к людям, открытость. У меня такое может б…

  • » Раскрыты секреты работы украинской пропаганды

    Как работает пропаганда? «5 лет на Украине людям промывают мозг. И это работает! Посмотрите на то, что происходит. Большинство людей думают, что «вот так правильно». Они раньше так не думали. Я вспоми…

  • » Где искать работу. Сферы, в которые охотнее берут после 50 лет

    Поиск работы в любом возрасте – дело непростое. А если вам за..., то ситуация усложняется. Но ничего невозможного нет. Просто нужно понимать, что есть сферы, куда людям старше 40, а не то, что 50, по…

  • » ЭТО НАДО ПРОСТО ПОНЯТЬ… СЕРГЕЙ ВЕСЕЛОВСКИЙ

    Запад не просто объявил нам войну. Запад приравнял всех нас, российских граждан, к недочеловекам. Мы все для Запада как евреи, или славяне для Гитлера Мы все, послушные холуи, или яростно сопротивляю…

  • » 18 вещей, которые стоит понимать если ваш партнер страдает депрессией

    Мы привыкли бесконечно называть депрессией все что угодно (апатию, плохое настроение, переживание тяжелого события в жизни), но только немногие знают, что такое депрессия на самом деле. Эт…

  • » Боятся потерять субсидию: украинцы отказываются работать на японском заводе «Fujikura»

    Новый завод японской компании «Fujikura» заработает в Немирове Винницкой области. Однако несмотря на высокую обещанную зарплату (7100 гривен) предприятие столкнулось с проблемой. Население города не х…

  • » Почему мажоры убивают людей?

    Один человек написал про одного такого папашу гламурного чада: "Хотел купить дочке спортивный, но узнал что на таких тысячи трупов, пусть ездит на внедорожнике, хоть сотню передавит" - это про нас, п…

  • » Американские ученые объяснили провоцирующее поведение авторитарных личностей

    Авторитарным людям невозможно угодить, так как они хотят, чтобы установленные ими правила нарушались, отмечает исследователь из Орегонского университета США. Авторитаристы устанавливают свои прави…

  • » 10 вещей, от которых нужно избавиться до Нового года: советы экстрасенсов

    Близится Новый год — один из самых долгожданных праздников. Провести его в хорошем настроении и поймать удачу за хвост вам помогут советы экстрасенсов. У каждого человека есть свои проблемы, которые…

  • » Овечкин назвал истинные причины создания «Команды Путина»

    Общественное движение направлено на поддержку президента РФ Владимира Путина вне политики, сообщил российский хоккеист Александр Овечкин. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости. Овечкин отм…

  • » Илья Кива предложил создавать «расстрельные команды» из участников АТО

    Экс-глава департамента Министерства внутренних дел Украины Илья Кива предложил создавать расстрельные команды из силовиков так называемой антитеррористической операции. В прямой эфир телеканала "Эспр…

  • » Восемь золотых правил жизни от врача-психотерапевта

    Наверное, многим из нас хотелось бы при рождении получить такой себе справочник с правилами, которые помогут жить счастливо и беззаботно. Но увы, все приходится узнавать на собственном опыте, если мы …

  • » Никогда не думала, что такое можно сделать из старого бабушкиного стула. Фантастика!

    Каждый из нас имеет дома или на даче стулья, которые когда-то были новые. Но прошло много лет и они теперь старые и кажется, никому не нужные. Много вместо того, чтобы что-то придумать просто про…

  • » Плакаты на окнах и стенах: создаем уютный интерьер

    Сейчас очень много офисов и небольших магазинов располагаются в помещениях подвального типа. Поэтому людям, работающим там, и их клиентам, зачастую открывается «великолепный» вид из окнана… ноги прохо…

  • » В армии США разрешили служить людям с психическими проблемами, пишут СМИ

    РИА Новости. В США сняли запрет на прием в армию новобранцев с психическими проблемами, пишет USA Today. Как отмечается, американская армия теперь может принимать в свои ряды людей, занимавшихся само…

  • » «ЕСЛИ ВАМ ГОВОРЯТ, ЧТО ВАС БУДУТ УБИВАТЬ, ТО ВЕРЬТЕ ИМ».

    Большой человек. Турчинов. Пообещал расстреливать украинцев только лишь за «намеки» на сотрудничество с Россией. Вот намекнет кто-то, что вы ему в очереди на ногу наступили, и все. Расстрел. Может быт…

  • » СМИ: Более 100 топ-менеджеров "ФК Открытие" попадут в черный список ЦБ

    СМИ сообщили о внесении топ-менеджеров "ФК Открытие" в черный список Центробанка. Более 120 управляющих сотрудников санируемого "ФК Открытие" будут внесены в черный список Банка России. Они не смог…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть