[email protected]
Регистрация

Ключи к успеху: 6 общих черт самых успешных и влиятельных людей планеты.

25.08.2019, 23:12 160 Дом
0



Преподаватель стэндфордской высшей школы бизнеса Джефри Пфеффер провёл собственное исследование, в ходе которого попытался выявить общие черты самых влиятельных и успешных людей планеты.

Он идентифицировал шесть черт, которые назвал “ключами к успеху”.

Причём он не просто выделял качества, которые имелись у всех успешных людей – он искал черты, присутствующие у сильных, выдающихся личностей и в то же время практически отсутствовали у тех, кто добился в жизни меньшего.

Мы приводим основные выводы этой работы – шесть “ключей” которыми открываются двери, ведущие к успеху.

1. Ключ первый: Энергия и физическая выносливость

Немногие задумываются об этом, но это действительно важно.

Успешные люди очень много работают, и для этого, естественно, нужна энергия.

Исследуя образ жизни топ-менеджеров в промышленности, обнаружилось, что многие из них работают по 60-65 часов в неделю, что соответствует как минимум шести десятичасовым рабочим дням. Способность и готовность изнурительно работать отличает многих сильных людей. Энергия и сила даёт много преимуществ для тех, кто хочет добиться успеха и власти.

Во-первых, всё это помогает им перебороть сопротивление, во-вторых, много и тяжело работать, чтобы обходить превосходящих их в интеллекте или опыте конкурентов. И, наконец, в-третьих, энергия и выносливость – хороший образец для подражания, который способен вдохновить людей вокруг вас на серьёзную работу.

2. Ключ второй: Концентрация

Звучит расплывчато, но Пфеффер приводит пример молодого Линдона Джонсона, который отказался от прибыльных инвестиций в нефтяной бизнес, понимая, что в будущем связь с нефтяными компаниями может понизить его шансы на выборах.

В своих рассуждениях он заглядывал далеко вперёд и принимал решения в соответствии со своими целями.

Успешный генеральный директор склонен оставаться в одной отрасли, а ещё лучше в одной компании, потому что таким образом энергия сосредотачивается на чём-то одном и постепенно вырабатывается сильная позиция.

При анализе работы 15 успешных директоров, обнаружилось, что все они стремятся концентрировать свои возможности в рамках одной отрасли и одной компании. Таким образом, общий менеджмент не является в действительности общим и определённый опыт, достигаемый концентрацией на узком сегменте деловых проблем, помогает в приобретении политической поддержки и в достижении успеха. Концентрируя свою карьеру на определённом участке и преимущественно в одной организации, вы не распыляете свою энергию и ваше внимание отдано узкому кругу проблем.

3. Ключ третий: Участие

Ваша сила – в понимании, чего хотят окружающие и в умении построить общение с ними.

Однако, Пфеффер различает такие понятия, как знание потребностей других и умение их удовлетворить.

Первое – однозначно важно, второе – всё-таки спорно.

Для того, чтобы влиять на окружающих, очень полезно уметь понимать их, их отношения и интересы. Однако следует уяснить, что проявлять участие к другим не означает обязательное отстаивание их интересов. Участие просто означает понимание того, кто есть люди вокруг вас, какова их позиция, и как лучше с ними общаться и влиять на них.

4. Ключ четвёртый: Гибкость

Здесь уже попахивает макиавеллизмом.

Однако чтобы не думать, что это неверный путь, помните, что Макиавелли был не человеком зла, а историком, который делал вывод о том, что сработает, а что нет с оглядкой на прошлый опыт.

Пфеффер отмечает, что проявление гибкости может дать огромную власть, потому что позволяет вам обрести своё представление и опорную точку, когда что-то не получается и подобрать подходящих союзников.

Участие ничего не стоит, если ты не можешь использовать эту информацию с целью скорректировать свои действия. Хотя гибкость порой несёт в себе отрицательный смысл, это очень важная черта для тех, кто надеется заполучить власть. Она обеспечивает возможность изменить курс и использовать новые подходы, вместо того, чтобы цепляться за действия, которые не работают. Гибкость также помогает приобрести союзников, поскольку с ней проще несколько изменить подходы, приспосабливаясь к другим интересам.

5. Ключ пятый: Способность не уходить от конфликта

Если вы отступаете каждый раз, когда намечается битва, вы определённо не выиграете много сражений.

Иногда борьба необходима. И даже если окружающие будут просто знать, что вы готовы драться, может принести неплохие дивиденды.

Поскольку потребность во власти возникает только в условиях несогласия, одним из атрибутов влиятельных людей является готовность участвовать в конфликте. Мягкость и уступчивость может завоевать для вас симпатию коллег, но совершенно не обязательно тот, кто нравится людям больше других, будет самым влиятельным либо достигнет каких-либо особенных высот.

6. Ключ шестой: Умение подавить своё эго

Совсем не показывать зубы плохо, но и драться всё время тоже не годится. Постоянные и долгосрочные союзники наиболее выгодны.

Эго может сыграть с вами плохую шутку, даже если вы знаете, что всё идёт как надо.

Большое преимущество – умение подавить свою гордость и иногда проиграть сражение для того, чтобы впоследствии выиграть войну.

Порой очень важно бороться, быть жёстким, заставлять конкурентов платить за то, что они предпочли идти своим путём, вместо того, чтобы делать то, чего хотите вы. Иногда важно создать союз, построенный на дружеских отношениях, а для этого, возможно, с какими-то вещами придётся смириться. Зачастую влиятельные люди обладают умением изменять своё поведение применительно к случаю. Смирение, создание дружественных союзов, расширение круга сторонников, всему этому порой мешает наше эго. Таким образом, последняя особенность, которая сопутствует приобретению власти, есть возможность подавить своё эго ради достижения
Ключи к успеху: 6 общих черт самых успешных и влиятельных людей планеты.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ⚡Что общего в распорядке дня гениев

    мейсон карри изучил жизнь выдающихся людей (писателей, физиков, художников, политиков и пр.), составил их распорядки дня и описал в своей книге «режим гения. распорядок дня великих людей». я прочитал его книгу и сделал

  • » 8 советов, как достичь успеха от Пола Ардена. 

    главный шаг к успеху – правильно выбранная цель. нужно понять, какого уровня успеха мы хотим достичь, каким профессионалом мы хотим стать: неплохим, хорошим, очень хорошим, лучшим в своей сфере или в лучшим в мире

  • » Как правильно нанимать сотрудников

    серийный предприниматель митчел харпер, на счету которого создание пяти компаний, которые принесли ему более $200 млн, описал в своем блоге методологию рекрутинга лучших сотрудников из всех возможных. ее начальный этап

  • » Бестселлер №1 в мире «Богатый папа, бедный папа»! Уникальную аудиокнигу Роберта Кийосаки в России представляет издательство AB Publishing!

    роберт кийосаки убежден в том, что современная система школьного образования не дает действительно нужных для жизни знаний – знаний о деньгах. все это приводит к тому, что мы вынуждены всю жизнь работать за деньги и

  • » Уроки успеха от Дейла Карнеги, которые должен знать каждый

    1. бездействие порождает страх. “бездействие порождает сомнения и страх. действие порождает уверенность и мужество. если хочешь победить страх, не сиди дома и рассуждай. выйди из дома и начни действовать”. начните

  • » Книги от Forbes

    журнал forbes однажды провёл огромное исследование, опросив первую тысячу человек из своего списка самых успешных людей, узнавая у них, какие книги они бы рекомендовали читать тем, кто хочет добиться таких же высот. 1.

  • » Новые данные о следах сверления на "Союзе". Комиссия РКК "Энергия" сообщает

    Комиссия РКК «Энергия» озвучила предварительные выводы внутреннего расследования по факту разгерметизации космического корабля «Союз» и обнаружения упомянутой разгерметизации после его стыковки с Межд…

  • » Time ввёл санкции против Путина. Президента РФ нет среди 100 самых влиятельных людей в мире

    Журнал Time представил очередную версию списка самых влиятельных людей мира. Речь идёт о первой сотне позиций лиц, которые, по версии упомянутого издания, «вершат судьбы мира». Все участники разделены…

  • » Горе горькое!.. Путин не попал в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time

    Президент РФ Владимир Путин не попал в традиционный список 100 самых влиятельных людей мира по версии редакции американского еженедельного журнала Time. Ранее российский лидер неоднократно включался ж…

  • » Журнал Time поставил Путина на место!

    Запад решил наказать Путина окончательно и бесповоротно. Журнал Time, любящий составлять различные рейтинги не нашел в списке ста самых типа влиятельных людей планеты места для президента России. Поду…

  • » Time: Путин утратил всякое влияние

    Авторитетный журнал Time утверждает, что российский президент больше не является одним из самых влиятельных людей мира. Впервые за 5 лет Владимир Путин даже не вошел в список 100 самых влиятельных люд…

  • » Ученый объяснил, почему смерти не существует

    Известный американский ученый, декан Университета Уэйк-Форест профессор Роберт Ланца, которого журнал TIME включил в топ-100 самых влиятельных людей в мире, выступил с теорией о том, что смерти не сущ…

  • » Ученые пришли к выводу, что психологическое здоровье улучшается к глубокой старости

    Результаты исследования группы итальянцев в возрасте от 90 до 101 года, позволили ученым придти к выводу, что у людей, доживших до столь почтенного возраста, есть определенные психологические черты - …

  • » Ученые описали принцип выигрыша суперкомппьютера 2 млн долларов в покер

    Ученые описали механизм, благодаря которому искусственный интеллект Libratus выиграл 2 млн долларов у лучших игроков в покер. Соответствующую публикацию опубликовал журнал Science. Специалисты Универ…

  • » Если вы хотите разбогатеть, то вот вам план действий

    Путь к достатку у каждого свой. Одни запаслись биткоинами, когда курс был $ 1 = 1 300 BTC, другие просто много работают. Но у всех людей, чье богатство не временное, а постоянное явление, есть что-то…

  • » Если вы хотите разбогатеть, то вот вам план действий

    Путь к достатку у каждого свой. Одни запаслись биткоинами, когда курс был $ 1 = 1 300 BTC, другие просто много работают. Но у всех людей, чье богатство не временное, а постоянное явление, есть что-то…

  • » РКК "Энергия" подтвердила восстановление связи со спутником "Ангосат"

    Связь с космическим спутником "Ангосат" восстановлена. Спутник "Ангосат" вышел на связь, все бортовые системы космического аппарата работают в штатном режиме. Об этом сообщила Ракетно-космическая к…

  • » Lada Vesta ворвалась в топ-3 самых успешных машин в России

    Опубликован список самых популярных автомобилей на российском рынке по итогам ноября. Лидерство третий месяц подряд удерживает Kia Rio, хотя продажи этой модели упали на 2,7 % – до 8180 штук Напроти…

  • » В Юрмале скончался один из самых богатых людей Латвии

    Один из самых богатых людей Латвии, руководитель и совладелец Olainfarm Валерий Малыгин ушел из жизни в возрасте 52 лет. В сообщении компании говорится, что Малыгин находился в своем доме в Юрмале. П…

  • » Ученые доказали пользу завтраков

    Не отказывающиеся от завтрака люди наименее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Journal of Psyhology. Специалисты попросили 4…

  • » С 2015 года шесть миллионов россиян вышли из тени

    Около шести миллионов работников с 2015 года вышли из теневого бизнеса в России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роструда РФ. Как отметили в ведомстве, эти цифры указывают на то, что в Рос…

  • » Ученые выяснили, как контент становится вирусным

    Специалисты Кембриджского университета исследовали вирусные явления и нашли им объяснения. Помните, как в 2014 году миллионы людей по всему миру присоединились к акции, распространявшейся подобно л…

  • » Познер похвалил уренгойского школьника за «лучшие черты русского человека»

    Гимназист из Нового Уренгоя Николай Десятниченко, выступивший с речью в Бундестаге, проявил «лучшие черты русского человека», заявил телеведущий Владимир Познер. Он заявил на своем официальном сайте,…

  • » Натан Штраус — человек, который спас полмиллиона детей

    Натан Штраус — один из самых знаменитых коммерсантов в американской истории. Будучи совладельцем и основателем сети магазинов Macy’s и Abraham & Straus и одним из самых успешных бизнесменов своего…

  • » Министр торговли Чехии сообщил о развивающихся экономических проектах с Россией

    Санкции не стали помехой для сотрудничества России и Чехии в сфере торговли, заявил министр промышленности и торговли Чехии Иржи Гавличек. Стоит отметить, что такое мнение он высказал в четверг, во в…

  • » Мертвые воды: планеты-океаны оказались лишены жизни

    Полностью покрытые водой планеты не подходят для поиска жизни, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследователей из университета штата Аризона. По мнению ученых, в воде на таких планетах отсутству…

  • » Всего одним фото она доказала миру, что похудение — не всегда путь к успеху

    Современное общество настроено против людей с лишним весом. Более того, иногда кажется, что худой — это синоним слова здоровый. Но ведь это далеко не всегда является правдой. Главную героиню сегодняш…

  • » Forbes назвал самых успешных художников в России

    Редакция журнала Forbes составила рейтинг самых "дорогих" российских художников современности. Данные по продажам на ярмарке современного искусства Cosmoscow-2017, а также с аукционов, состоявшихся…

  • » Ведущие астрономы представили факты существования планеты Нибиру

    Ведущие астрономы мира, проанализировав расположение и орбиты, по которым двигаются восемь планет, а также прочие малые небесные тела нашей Солнечной системы, пришли к выводу, что есть, по меньшей ме…

  • » Работать 18 часов в сутки

    Посоветовал молодёжи Герман Греф Выступая перед молодёжью на Всемирном фестивале молодёжи и студентов, глава «Сбербанка» Герман Греф посоветовал молодежи работать по 18 часов в сутки. Гла…

  • » Лундгрен о Путине: Черт побери, я думаю, что он крутой

    Голливудский актер Дольф Лундгрен не понаслышке знает, как Запад относится к России и ее лидеру. И образ «русского злодея» может пойти на пользу артисту. Однако сам Лундгрен видит в русских положител…

  • » Дольф Лундгрен: да, чёрт побери, Путин крутой!

    Американский актёр шведского происхождения Дольф Лундгрен считает Владимира Путина хорошим президентом, поскольку он достойно управляет страной, имеющей ядерное оружие. Как пишет издание Café,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть