[email protected]
Регистрация

Бизнес-идея: Иммерсионная печать

17.05.2019, 11:30 254 Бизнес Идеи
0



К бизнесу с незначительными стартовыми вложениями можно отнести такой вид услуг как иммерсионная печать. С помощью технологии иммерсионной печати (японская идея) можно заменить дорогое и непрактичное дерево в салоне автомобиля на покрытие «под дерево». Вложив в покупку оборудования всего 150 тыс. рублей вы сможете сделать любой автомобиль более красивым и уникальным...

Иммерсионная печать или 3D-декорирование пользуется повышенной популярностью среди любителей приукрасить свой автомобиль. Уникальная технология позволяет создать такое покрытие интерьера авто, которое сложно отличить от обычного дерева. При этом, получившиеся покрытие будет обладать рядом преимуществ перед классическим деревом — оно не выгорает, выдерживает высокие температурные колебания и легко ремонтируется после повреждений.

Такой способ нанесения изображений применяется не только для украшения авто — иммерсионную печать также используют для декорирования мотоциклов, ноутбуков, планшетов, оружия, мебели и других предметов.

Помимо дерева существуют и другие имитирующие покрытия: камень, сталь, титан, мех животных, драгоценные металлы, кожа рептилий. Как понимаете, клиентов у данного вида услуг может быть очень много.

Данная технология имеет ряд преимуществ перед популярным виниловым покрытием: высокая устойчивость к внешним воздействиям (высокое давление, вибрация, высокие и низкие температуры, ультрафиолет), без шовное нанесение покрытий, большое количество вариантов покрытия (более 200 - 300 различных покрытий), высокий срок службы покрытия — более 10 лет.

Инвестиции на покупку оборудования для организации бизнеса составят 150 — 200 тыс. рублей. Вам потребуются: мини-полуавтоматическая установка для тюнинга и модинга стоимостью от 60 тыс. рублей (например décor 500), полуавтоматическая установка для нанесения покрытий на крупные детали — от 60 тыс. рублей (например décor 600), распылитель для нанесения активатора — от 2 тыс. рублей и погружные механизмы для полуавтоматических установок — от 20 тыс. рублей. Из дополнительного оборудования необходимы 2-3 краскопульта, компрессор, сушка, вытяжка для удаления паров и средства защиты (перчатки, маски). В качестве расходных материалов необходимы плёнка для иммерсионной печати и активатор.

Для организации производственного процесса не требуется подключения стационарного водопровода и канализации. Применяемое оборудование может быть полностью автономным. В качестве помещения может использоваться даже гараж площадью от 25 кв. метров. Аренда такого помещения обходится всего в 5-10 тыс. рублей в месяц.

Стоимость услуг иммерсионной печати составляет в среднем 8-15 тысяч рублей в зависимости от сложности заказа (10 -15 деталей авто). Себестоимость одного кв. метра по материалам составляет: пленка — 420 рублей, краска — 100 рублей, лак — 300 рублей, активатор и растворитель — 300 рублей. Итого себестоимость работ на 1 м2 — 1120 рублей. Таким образом доход с одного заказа составляет не менее 6880 — 13880 рублей. За вычетом расходов на заработную плату, аренду и налоги ориентировочная чистая прибыль с одного кв. метра составляет 4500 — 5000 рублей.

Окупаемость вложений, по словам специалистов, при должной раскрутке может наступить уже через 3 месяца работы.

Бизнес на иммерсионной печати особенно подходит тем, кто уже имеет свое дело в области тюнинга авто или автосервиса. В таком случае, 3D – декорирование может стать неплохим источником дополнительного дохода и позволит привлечь гораздо больше клиентов.

Бизнес-идея: Иммерсионная печать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Изготовление каминов

    сегодняшняя бизнес идея будет очень кстати специалистам по внутреннему интерьеру и изготовлению каминов. после того, как в россии появился так называемый средний класс, все большую популярность

  • » Идея для частного бизнеса изготовление модульных картин

    Изготовление модульных картин может стать неплохим семейным бизнесом. низкий входной билет в бизнес (не более 150 тыс. рублей) – вот основное преимущество данной деятельности.

  • » Бизнес-идея: Выездная диагностика б/у авто перед покупкой. 

    Если вы когда-нибудь сталкивались с приобретением подержанного автомобиля, то наверняка знаете, сколько хлопот может доставить эта процедура. сделать это можно несколькими способами. при помощи мониторинга объявлений в

  • » Новые бизнес идеи - 80 тем

    Подборка из 80 реальных бизнес идей с минимальными вложениями для тех, кто собирается открыть свое дело. мы отбросили сезонные и низкорентабельные виды заработка, и оставшиеся идеи для вашего удобства отсортировали

  • » Автомобиль будущего: концепт кроссовера Lada Triangle-X 2025 показали на видео‍

    Концептуальный вариант будущего авто Lada Triangle-X 2025 засветился на видео. Работу над внешностью нестандартного транспортного средства вела независимый дизайнер Арина Тарасова. Концептуальную мод…

  • » 7 дорогущих отечественных автомобилей, которые далеко не каждый себе сможет позволить

    Самые дорогие отечественные авто. Когда говорят об автомобилях доступных не для всех, редко подразумевают под этим утверждением машины отечественного производства. Тем не менее, среди машин сделанн…

  • » Как защитить кузов автомобиля от коррозии

    Кузов – основная часть, «скелет» автомобиля. Важно защищать кузов автомобиля от повреждений и коррозии. С первым всё предельно понятно, а вот второе вызывает многолетние споры. Причины и места появ…

  • » Дерево-убийца в Дурбане

    Неподалеку от города Дурбан (второго по величине порта в Южно-Африканской республике) до сих пор растет старое дерево, которое отправило на тот свет более трехсот человек. Несмотря на то, что все жите…

  • » Land Rover разработал скоростной Defender со 405-сильным мотором

    Автопроизводитель Land Rover разработал скоростную версию внедорожника Defender с двигателем V8 мощностью 405 «лошадей». Как сообщают СМИ, всего появится 150 таких авто. Двигатель V8 работает в паре …

  • » Деревянный дом внутри: оригинальные идеи стильного интерьера

    Использование дерева в строительстве частного дома получило широкое применение и популярность за счет своей природной экологичности и натуральности. Дерево в интерьере способно привнести в дом уют…

  • » Напольное покрытие для детской комнаты

    Создавая детскую комнату, особое внимание нужно уделить полу, где ребёнок проводит очень много времени. В связи с этим пол в комнате ребёнка должен быть не только привлекательным внешне, но и одновре…

  • » Идеи оформления книжных полок

    Время, когда книги из домашней библиотеки, тщательно расставленные по полкам, были предметом гордости хозяев, к сожалению, постепенно уходит в прошлое. Теперь многие, наоборот, стараются избавить…

  • » В рамках стартапа изобрели 3D-принтер для печати медикаментов

    Речь идет об американском стартапе Vitae Industries. Об этом стало известно из сообщения Digitaltrends. Стоит отметить, что размером устройство аналогично тостеру или электрическому чайнику. С помощ…

  • » Ученые провели первые испытания 3D-печатного авиадвигателя

    Компания General Electric провела первые испытания турбовинтового двигателя ATP, при производстве которого применяли 3D-печать. Новая технология позволила заменить 855 отдельных деталей 12 «объединен…

  • » Как избавиться от сигаретного дыма в салоне автомобиля

    Удаление запаха дыма от сигарет в автомобиле это не такое простое мероприятие как может показаться на первый взгляд. Так что если вы хотите приобрести подержанный автомобиль с прокуренным салоном…

  • » Популярные напольные материалы

    В каждом доме есть напольное покрытие. Заходя в гости, вы, наверное, иногда задерживали внимание на нем, желая оформить свое жилье не хуже. Однако, кроме эстетических требований, к напольному покрыти…

  • » Виды наливных напольных покрытий

    То напольное покрытие, которое мы имеем в жилой квартире, и то, что можно увидеть в промышленном здании, кардинально отличаются между собой. Первое должно быть привлекательным и умеренно стойким (оно…

  • » Стеклоизол: характеристики, применение, технология покрытия крыши

    Мягкая кровля монтируется на плоских крышах, имеющих угол наклона менее 8 градусов. Основанием такой крыши может служить различный материал: бетон, дерево железо и т.д. Для верхнего слоя мягкой кровл…

  • » То, что она сделала из обычного журнала восхищает!

    Эта новогодняя поделка — хорошая идея для всех любителей хендмейда. Чтобы смастерить оригинальный новогодний декор, тебе понадобится журнал формата А4. Можно взять издание и поменьше, но тогда елка б…

  • » 5 хитростей мытья автомобиля зимой

    Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автом…

  • » Натуральное дерево в интерьере: 20 великолепных идей по преображению жилого пространства

    Натуральное дерево - материал экологичный и доступный. И даже при наличии на рынке огромного количества современных ластиков многие отдают предпочтение именно дереву. И стоит отметить, что результат …

  • » Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей

    Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть темпера…

  • » Наливные полы — самый удобный и простой вариант для вашего дома

    Наливной пол это современное напольное покрытие, которое обладает высокой прочностью и устойчивостью к агрессивным воздействиям. Наливные полы на первый взгляд очень похожи на линолеум, но если внимат…

  • » Детали самолетов начали печатать на новом 3D-принтере

    На проходящей торговой выставке в Германии был представлен новый 3D-принтер, который используется для печати деталей самолетов. Известно, что аппарат может печатать запчасти диаметром до одного мет…

  • » Инновационное изобретение сделает воздух в салоне авто чистым как в горах

    Молодой стартап Airlabs представил новое изобретение – очиститель воздуха в салоне автомобиля. Прибор Airbubbl позволяет избавиться от всех нежелательных частиц и вредных веществ. Исследования пок…

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Lamborghini представила авто, которому не страшны царапины на кузове

    Lamborghini Terzo Millennio оснащен электромоторами, а вместо батарей у него предусмотрены суперконденсаторы. Lamborghini в сотрудничестве с Техническим институтом Массачусетса разработали концепт-кар…

  • » Что происходит с авто при ударах о дорогу на высокой скорости

    Никто из автомобилистов не любит неожиданных препятствий на дороге в виде бугров или лежачих полицейских, которые небыли вовремя замечены. Благодаря симулятору вождения BeamNG.drive и вид…

  • » Дизайн интерьера

    Современный интерьер должен легко подстраиваться под своих хозяев: изменилось настроение — сменил дизайн интерьера. Но при этом все должно быть просто ибез дополнительных впечатляющих трат. Дизайн кв…

  • » Так выглядит самый неубиваемый автомобиль в мире

    Вот ты какой! Наверняка ты помнишь, как в Top Gear издевались над пикапом Toyota Hilux. И хотя достоверно неизвестно, но есть мнение, что всё это были постановки, и «подопытного» не раз воскреш…

  • » В Германии показали автомобиль, который не ломается

    Автомобиль, который не ломается? Да, именно так. Как утверждают в немецкой компании Partisan Motors, разработавшей самый надежный авто, на него распространяется 100-летняя гарантия! Справед…

  • » Напольное покрытие для кухни - что выбрать

    кухня – одно из важнейших помещений в частном доме. здесь мы занимаемся готовкой, принимаем пищу, общаемся с близкими и поэтому выбирая напольного покрытия для кухни следует обратить внимание не только на эстетические


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть