[email protected]
Регистрация

Вот что происходит с организмом, когда ты ешь сало!

03.11.2017, 13:15 101 Диеты
0



В преддверии сильных холодов врачи рекомендуют обратить внимание на продукты животного происхождения, которые можно смело использовать для профилактики заболеваний и борьбы с инфекциями. Одним из таких продуктов является свежее сало.

Польза сала

Сало содержит в большом количестве витамины А, D, Е, а также каротин. Этот подкожный жир помогает поддерживать иммунитет и улучшает общий тонуса организма, особенно в холодное время года.

О вреде сала ходит немало легенд, которые зачастую пугают людей, любящих этот продукт. Сегодня мы разберемся во всех тонкостях вопроса и развеем большинство мифов.

Мифы о сале

1. Сало вызывает полноту и ожирение

Это не совсем верно: сало, как и другие продукты, негативно влияет на организм человека только в чрезмерных количествах. Здоровым людям, которые не страдают от проблем с желудочно-кишечным трактом, печенью и поджелудочной железой, сало пойдет только на пользу. Дневная норма свежего сала для здорового человека — 10-30 граммов в день.

2. Сало — чрезвычайно тяжелая пища

Это тоже миф: у здоровых людей сало не вызывает проблем с пищеварением. Подкожный жир невероятно полезен для организма, ведь этот продукт плавится при температуре нашего тела. Стоит заметить, что он противопоказан людям, которые страдают от проблем с выработкой желчи.

3. Сало — сплошной жир

А кто сказал, что это плохо? Жир в сале — уникальная структура, которая богата редкой арахидоновой кислотой. Она крайне необходима человеку для правильной работы головного мозга, органов печени и надпочечников. Арахидоновая кислота оказывает благотворное влияние на процесс обмена холестерина, а также на гормональный фон человеческого организма — без этого вещества не обходится ни одна иммунная реакция.

4. В сале содержится большое количество холестерина

Как и любой продукт животного происхождения, сало содержит холестерин. Вот только его количество не такое уж и большое, как мы привыкли считать. В 100 граммах свежего сала содержится 70-100 миллиграммов холестерина. Для сравнения: в 100 граммах говяжьих почек содержится 1 126 миллиграммов холестерина.

Но не стоит переживать, если ты употребил продукт, содержащий большое количество этого вещества. Врачи давно уже подтвердили тот факт, что количество холестерина в крови и тканях мало зависит от того, сколько ты его съешь.

Гораздо важнее холестериновый обмен. Организм должен получить максимум полезных веществ и правильно их переработать. В этом ему помогут кислоты, которые содержатся в сале, — линолевая и арахидоновая.

5. Сало с хлебом — очень вредно!

Как ни странно, это тоже неправда. Такое сочетание является чрезвычайно благотворным для нашего организма: оба продукта прекрасно усваиваются при условии, что человек здоров.

Для тех, кто пытается похудеть, сало тоже сослужит добрую службу, ведь это прекрасный источник энергии. Сало с овощами — хороший выбор во время диеты.


www.moja-tula.ru
Вот что происходит с организмом, когда ты ешь сало!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обычная картошка поможет снизить стресс и кровяное давление

    Картофель долгое время был одним из самых популярных продуктов в кухне у россиян, и его часто называют вторым хлебом. Правда, в последнее время картофель часто заменяется на другие продукты, такими как рис...

  • » «Так дешевле»: Супрун посоветовала украинцам перейти с колбасы на сало

    Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун в очередной раз решила снова дала народу советы по правильному питанию. На этот раз чиновница рассказала об опасности колбасы и п…

  • » Полные Сумы искусственного сала: в Незалежной решают вопросы с имитацией еды

    На Укра­ине при­ду­ма­ли сало без сала. Ну как сало? Са­ло­за­ме­ни­тель: же­ла­тин и рас­ти­тель­ное масло. Дешево и сер­ди­то. Опыты по са­ло­за­ме­ще­нию велись давно, с тех пор как стал расти по­…

  • » 10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

    Каждый день мы слышим, что любимые продукты способны нанести огромный вред нашему организму. Порой приходится ловить себя на мысли, что кроме салата и цельнозерновой каши есть ничего нельзя. Ведь по…

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » Овощи на костре. Подборка рецептов для весенних пикников

    Наступила весна - время пикников и вечеринок на даче. Основные атрибуты пикника: костер и пища приготовленная на костре. Хочу поделится несколькими рецептами натуральных блюд приготовленны…

  • » Продукты против усталости

    Хорошее питание – это не только та еда, которая обеспечивает сытость. Помимо этого правильный подбор продуктов может дать заряд энергии, повышая качество жизни. Если еда не снимает утомление и не приб…

  • » Пленка, контейнер или пакет? В чем нельзя хранить продукты в холодильнике

    Забота о здоровье включает в себя не только спорт, правильный режим труда и отдыха, интересный досуг, но и правильное питание. При этом стоит обращать внимание на то, как именно хранятся продукты. Ве…

  • » В каких продуктах содержится больше всего железа?

    Организм взрослого человека содержит 3−5 г железа, которое находится в крови, селезёнке, печени, костном мозге. Железо важно для выработки гемоглобина, который в свою очередь важен для нормальной рабо…

  • » Правильное сочетание продуктов. 6 сочетаний продуктов, которыми ты травишься ежедневно.

    Как же я обожаю мёд и орехи! Еще с детства мама приучила с удовольствием есть эту полезную смесь, особенно зимой, когда организм нуждается в питательных веществах и энергии больше, чем в любое другое …

  • » Грипп не пройдет! 10 продуктов, с помощью которых действительно можно укрепить иммунитет

    Полезные вещества из пищи усваиваются организмом гораздо лучше, чем любые витаминные добавки. Поэтому запомните: если вы хотите защитить себя и своих близких от вирусов, начинать нужно с правильного п…

  • » Ощелачивающая еда — источник вашего здоровья

    Нарушение кислотно-щелочного баланса организма всё чаще привлекает внимание исследователей, а большинство врачей утверждают, что все болезни человека связаны именно с этим! Идействительно, ещё в 1…

  • » Когда организм просит о помощи -- 15 важных сигналов

    Человеческий организм устроен абсолютно удивительным образом. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие из нас оставляют это без внимания. Но ведь всегда луч…

  • » Польза яичного белка

    Мало кому известно, что из всех белковых продуктов яичный белок является самым легкоусвояемым. Даже Всемирная организация здравоохранения подтвердила этот факт, приняв постановление о том, чтобы призн…

  • » Какие алкогольные напитки могут принести пользу для здоровья?

    Несмотря на то, что в большинстве медики негативно отзываются о горячительных напитках, не стоит отказываться от них полностью. Если к выбору алкоголя подойти с умом и учетом хронических заболевани…

  • » Так ли страшен жир, как о нем привыкли думать?

    Природа, а ведь она ничего не делает просто так, не зря заложила в наш организм жир. Может, вы и не знали, но человеческий мозг - это на 60% жир. В зависимости от возраста, физических показателей, о…

  • » Реки и каналы Петербурга покрылись "салом"

    В реках и каналах Санкт-Петербурга покрылись ледяными волнами, сообщается с места событий. Как передает "Комсомольская правда в Петербурге", в народе подобный вид льда был назван "сало". Явление сего…

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » "Песни есть, барабаны есть, а сало уже завозите с Запада": Нилов напомнил киевскому дипломату, как Украина просится в "оккупацию" к США

    Депутат Госдумы РФ Олег Нилов назвал планы Украины наказывать за отрицание "агрессии" России "добровольной оккупацией" страны Западом. Об этом он заявил в программе "60 минут" на канале "Россия 1". …

  • » 15 сочетаний продуктов, усиливающих пользу друг друга

    Максимальную пользу от пищи можно получить, если сочетать продукты таким образом, чтобы они взаимно усиливали полезное действие. Продукты не бывают полезными или вредными, считает профессиональный ди…

  • » Потеря российского рынка дает о себе знать: украинцы вынуждены идти на крайние меры, чтобы заработать

    Поговорка «за что боролись, на то и напоролись» стала как никогда актуальной на Украине после разрыва всех торговых отношений с Россией. Теперь Незалежная вынуждена спасать свою экономику, а обычные у…

  • » "Салокоин" по реверсу: соцсети обсуждают рекордное подорожание сала на Украине

    Украинские СМИ сообщили о рекордном подорожании сала из-за угрозы его дефицита. В Сети сравнили цену на сало с курсом биткоина и предложили Киеву закупать его в США и РФ. О подорожании сала более ч…

  • » Если у вас болят колени

    Если болят колени… Лечение народными средствами. ✔Если болят колени, нужно взять лист хрена, окунуть в кипяток, приложить на 2-3 часа к коленям. Листья хрена хорошо вытягивают соли и боль проход…

  • » Ковтун не сдержал эмоций в эфире ТВ из-за высоких цен на сало в Украине и вызвал в студии волну шуток.

    Крайне эмоциональная реакция украинского политолога Вячеслава Ковтуна в эфире российского ТВ на сообщение о высоких ценах на сало вызвала в студии волну шуток. В эфире телепередачи «Время покажет» на…

  • » Сало на Украине дорожает темпами биткоина

    Стоимость сала на Украине продолжает стремительный рост, сообщают украинские СМИ. Эксперты сравнивают динамику роста цен на сало со стремительно дорожающей криптовалютой – биткоином, стоимость которо…

  • » 8 вещей, которые произойдут с организмом, если есть мёд каждый день

    Мёд — удивительный продукт пчеловодства, который служит и профилактикой, и лечением различных заболеваний. Кроме того, эту сладость можно употреблять людям с диабетом. Чистая кожа Мёд — это очен…

  • » Народные способы лечения салом

    Ученые доказали, что этот продукт выводит из организма токсины. «Это же сплошной холестерин!», — до недавнего времени открещивались от аппетитных шматов диетологи. И оказались неправы. Группа не…

  • » Десять лучших продуктов для очищения артерий и профилактики инфаркта

    Чтобы организм был здоровым и работал как часики, важно придерживаться здорового и правильного рациона, в котором обязательно должно быть место для соков, детокс-напитков и так называемых смузи, котор…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » 7 мифов о здоровом питании

    Как минимум половина людей в это верит и не знает правду! До тех пор, пока я не знала, что это мифы, я исключала много продуктов из рациона и особенно после 18.00. Но оказалось, что жизнь намного прощ…

  • » Когда организм просит о помощи — 15 важных сигналов

    Наш организм устроен абсолютно удивительным образом. Одновременно в нас происходит немыслимое количество процессов. И, если случается сбой, то мы обязательно чувствуем что-то необычное. Однако, многие…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть