[email protected]
Регистрация

Почти 700 сотрудников Стройкомплекса обучили BIM-технологиям

13.01.2019, 21:19 93 В Москве
0

Почти 700 сотрудников Стройкомплекса обучили BIM-технологиям


«Занятия проводились в Учебном центре Мосгосэкспертизы для представителей органов исполнительной власти Стройкомплекса, подведомственных учреждений, крупнейших проектно-изыскательских и строительных организаций Москвы.

Для этого были разработаны специализированные программы обучения, которые охватили специалистов всех уровней – от рядовых сотрудников до руководителей», – сказала А. Яковлева.

По ее словам, программы базировались на лучших практиках применения BIM-технологии. Успешно прошедшим обучение выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Теперь специалисты смогут применять полученные знания в своей деятельности.

Проведенная Учебным центром Мосгосэкспертизы работа и уровень образовательных мероприятий получили высокую оценку представителей Стройкомплекса.

«Цифровизация – одно изприоритетных направлений развития строительной отрасли, и информационное моделирование играет здесь ключевую роль. Обучение работе с передовыми технологиями является неотъемлемой частью этого процесса», – отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Он напомнил, что занятия проводились в рамках исполнения Плана мероприятий по внедрению информационного моделирования в деятельность Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Напомним, BIM (Building Information Modeling) – информационное моделирование здания. Особенность такого подхода в том, что строительный объект проектируется как единое целое. Изменение какого-либо параметра влечет за собой автоматическое изменение связанных с ним параметров и объектов, вплоть до чертежей, визуализаций, спецификаций и календарного графика.

 

Российский уровень BIM-технологий не отстает от мирового

 

Дом по BIM-технологиям построят для программы реновации 

 

BIM-технологии позволят усилить контроль над застройщиками 

 

С помощью BIM созданы проекты кварталов реновации


stroimos.mirtesen.ru
Почти 700 сотрудников Стройкомплекса обучили BIM-технологиям
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Центр социальной помощи «Печатники» отремонтируют

    Согласован проект капитального ремонта центра социальной помощи семье и детям «Печатники» на юго-востоке столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.Здание находится на ул. Полбина, д...

  • » В учебном центре Мосгосэкспертизы обучат сметному делу

    Учебный центр Мосгосэкспертизы открыл набор в группу программы профессиональной переподготовки «Сметное дело и ценообразование в строительстве», сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.«В группу принимаются не только специалисты строительных компаний, но и те, кто желает поменять

  • » Жилую пятиэтажку в Пресненском районе отремонтируют

    Согласован проект капитального ремонта жилого дома в центре столицы, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.Пятиэтажное здание 1961 года постройки находится на ул. Дружинниковская, д. 11А в Пресненском районе, в 350 метрах от станции метро «Краснопресненская» Кольцевой линии...

  • » Арбитражный суд признал недействительным решение ФАС по Мосгосэкспертизе

    «В ходе судебного разбирательства было выявлено, что наша деятельность не нарушает законодательство и осуществляется в рамках установленных норм. Мы рады, что спустя почти полгода столь острый вопрос …

  • » Экспертиза проектов сэкономила для Москвы почти 150 млрд руб. в этом году

    «Это рекордный показатель работы Мосгосэкспертизы с момента основания, свидетельствующий об установлении новой планки продуктивности и производительности. Для сравнения: за весь прошлый год сметная ст…

  • » Мосгосэкспертиза: система газоснабжения будет отремонтирована в 182 жилых домах столицы

    Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в 2018 году специалисты организации согласовали более 180 проектов на проведение капитального ремонта систем газоснабжения в жилых домах столи…

  • » Сроки переселения по Программе реновации волнуют почти треть респондентов Единого контакт-центра Стройкомплекса - Лёвкин

    Вопросы, связанные со сроками переселения по Программе реновации остаются самыми популярными среди москвичей, которые обращаются в Единый контакт-центр Стройкомплекса Москвы и общественные организации…

  • » Столичному застройщику присвоен очень высокий рейтинг надежности

    «Присвоенный рейтинг А2 – очень высокий уровень надежности, риск незначительный – свидетельствует о высоком качестве работы, уровне компетенций и благонадежности компании», – сказала А. Яковлева. По …

  • » На IT-форуме в «Доме на Брестской» оценят процесс информатизации строительной отрасли столицы

    Мероприятие продемонстрирует, как высокие технологии применяются в деятельности архитекторов, проектировщиков, строителей и прочих специалистов отрасли. Об этом заявил руководитель Департамента градос…

  • » Анна Яковлева: в САО реконструируют контрольно-пропускной пункт электродепо «Сокол»

    Мосгосэкспертизой согласован проект реконструкции контрольно-пропускного пункта (КПП) в электродепо «Сокол» в одноименном районе в САО. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева. «…

  • » Мосгосэкспертиза: компании АО «МР Групп» присвоен очень высокий рейтинг надежности А2

    Компании АО «МР Групп» присвоен рейтинг надежности в категории «Технический заказчик»: управление рейтингования Мосгосэкспертизы присвоило компании рейтинг А2 («очень высокий уровень надежности, риск …

  • » Мосгосэкспертиза: c начала года рассмотрено более 30 проектов замены лифтового оборудования в жилых домах столицы

    Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, с начала 2018 года специалисты Мосгосэкспертизы выдали 34 положительных заключения по проектам замены лифтового оборудования в жилых домах сто…

  • » Социальную ответственность строительных компаний надо повышать

    Предприятия Стройкомплекса столицы должны уделять больше внимания задачам социальной ответственности, заявил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Дегтярев. …

  • » Технологии добычи нефти Татарстана привлекли внимание представителей Королевства Бахрейн

    Представители Королевства Бахрейн проявляют интерес к технологиям Татарстана в области добычи тяжелой нефти, сообщили в пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова. Уточняется, что Минниха…

  • » Более трети обращений в контакт-центр Стройкомплекса связаны с реновацией

    Более 10,3 тыс. обращений поступило в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы в прошлом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Владимир Ресин встретился с молодыми специалистами Стройкомплекса

    Изучать процесс строительства нужно с самых основ, чтобы стать успешными в профессии, заявил бывший глава Стройкомплекса столицы, депутат Госдумы РФ Владимир Ресин на встрече с молодыми специалистами …

  • » Треть обращений москвичей в Единый контактный центр Стройкомплекса касаются программы реновации

    С марта 2017 года 7276 обращений обработал контактный центр Комплекса градостроительного развития и строительства города Москвы. Как рассказал сегодня руководитель Депа…

  • » Марат Хуснуллин: Москва перейдет на экспертизу по BIM-технологиям в 2019 году

    Москва планирует перейти на экспертизу проектов по технологиям информационного моделирования (BIM-технологиям) в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной полит…

  • » Треть обращений в контактный центр Стройкомплекса касаются программы реновации

    Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы обработал 7276 обращений москвичей с марта этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Портал Стройкомплекса запустил Telegram-канал

    Портал Стройкомплекса открыл свой официальный канал в мессенджере Telegram. Информация обновляется ежедневно. Присоединиться к нам можно уже сегодня. На официальном кан…

  • » На семинаре «Строительство в эпоху перемен» обсудили актуальные вопросы саморегулирования

    Семинар «Строительство в эпоху перемен» организован Департаментом градостроительной политики города Москвы совместно с Ассоциацией «Национальное объединение строителей». …

  • » «День инноваций в архитектуре и строительстве» вышел на новый уровень

    Программа форума существенно расширена и теперь включает в себя более 50 конференций и круглых столов. III Международный форум "День инноваций в архитектуре и строитель…

  • » Портал Стройкомплекса запустил Telegram-канал

    Портал Стройкомплекса открыл свой официальный канал в мессенджере Telegram. Информация обновляется ежедневно. Присоединиться к нам можно уже сегодня. На официальном кан…

  • » Почти 6,5 тыс. обращений поступило в Единый контакт-центр Стройкомплекса

    Около 6,5 тыс. обращений поступило с марта 2017 года в Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Большинство из них касались темы реновации и сноса пя…

  • » Почти 6,5 тыс. обращений поступило в Единый контакт-центр Стройкомплекса

    Около 6,5 тыс. обращений поступило с марта 2017 года в Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Большинство из них касались темы реновации и сноса пя…

  • » У Москвы достаточно кадровых ресурсов для реализации программы реновации

    Столица располагает необходимыми трудовыми ресурсами для реализации программы реновации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Моск…

  • » Валерий Леонов: за 7 лет Мосгосэкспертиза выдала более 11 тысяч положительных заключений

    Москомэкспертиза сообщает о результатах деятельности Мосгосэкспертизы за 7 лет. Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов рассказал о результатах работы Мосгосэкспер…

  • » Утвержден план внедрения BIM-технологии в работу Стройкомплекса

    Утвержден план внедрения технологии информационного моделирования (BIM-технологии) в деятельность московского Стройкомплекса. Координатором его реализации стала Москомэкспертиза. …

  • » Валерий Леонов: Утвержден план внедрения BIM-технологии в Москве

    Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает об утверждении «Плана мероприятий по обеспечению готовности Комплекса градос…

  • » Стройкомплекс будет готовить специалистов для программы реновации

    Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС) получил лицензию на образовательную деятельность, которая дает право готовить специалистов, занятых в реализации программы реновации, …

  • » В Центре экспертиз будут готовить специалистов для программы реновации

    Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС») получил лицензию на образовательную деятельность, дающую право готовить специалистов, занятых в реализации программы реновации, …

  • » Диалог экспертов

    В Екатеринбурге на площадке ФГБУ «ЦНИИП Минстроя России» обсуждались проблемы профобразования. Одной из тем, активно обсуждавшихся на форуме высотного и уникального стр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть