[email protected]
Регистрация

Для москвичей организуют встречи по тарифам МЦД

30.08.2019, 12:00 0 В Москве

Для москвичей организуют встречи по тарифам МЦД

Сотрудники метрополитена проведут ряд открытых встреч с пассажирами о тарифах на Московских центральных диаметрах (МЦД). Первая состоится в субботу, 31 августа.

«Будущим пассажирам расскажут о тарифной системе МЦД, билетах, которые будут действовать на новом наземном метро, ответят на вопросы», – сообщили в Департаменте транспорта Москвы.

Первая встреча пройдет в здании Московского метрополитена (просп. Мира, д. 41, стр. 2). Желающим нужно зарегистрироваться по ссылке.

Регистрация доступна до 11:00 30 августа. Количество мест ограничено.

В официальных группах МЦД ВКонтакте.

и Facebook запустят прямую трансляцию. Здесь жителей также будут информировать о регулярных встречах.Напомним, ранее были утверждены тарифы на проезд по МЦД. Стоимость поездки в границах тарифной зоны «Центральная» будет равна стоимости проезда на других видах общественного транспорта столицы. В 2019 году цена одной поездки по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» составляет 38 рублей.

Тарифную зону «Центральная» МЦД включат в единую московскую тарифную зону по аналогии с Московским центральным кольцом (МЦК), поэтому и пересадка между МЦК, МЦД и подземкой будет бесплатной.

Тарифная зона «Пригород» начинается за пределами станций Марк, Сетунь,Волоколамская, Остафьево и завершается на конечных станциях МЦД, таких как Одинцово, Лобня, Нахабино и Подольск.

В этой зоне разовая поездка по тарифу «Кошелек» карты «Тройка» в 2019 году будет стоить 45 рублей. Здесь также можно будет сделать бесплатную пересадку на МЦК, метро и МЦД.

Тарифная зона «Дальняя» действует за границами МЦД. Если пассажир едет со станций, не входящих в МЦД, то стоимость поездки складывается из двух составляющих: стоимости действующего билета на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) и 45 рублей. Как только пассажиры въезжают в границы МЦД, они получают право на бесплатную пересадку на МЦК, метро и МЦД.

Турникеты на станциях МЦД оборудуют терминалами для бесконтактной оплаты проезда. Пассажиры смогут расплатиться картами, поддерживающими технологии PayPass/PayWave и гаджетами с технологиями Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. При бесконтактной и безналичной оплате – стоимость проезда на МЦД по «Центральной» зоне составит 42 рубля.

Утверждены тарифы на проезд по МЦД-1 и МЦД-2

 

К запуску МЦД на платформах установят валидаторы

 

Что такое Московские центральные диаметры

 

Какого цвета на карте метро будут

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Для москвичей организуют встречи по тарифам МЦД
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бесплатные пересадки: утверждены тарифы на проезд по МЦД-1 и МЦД-2

    Три тарифные зоны будут действовать на первых двух Московских центральных диаметрах (МЦД) «Одинцово – Лобня» и «Нахабино – Подольск». Соответствующее постановление было принято на заседании президиума правительства Москвы...

  • » В Москве подорожает проезд по карте "Тройка"

    Стоимость проезда по карте "Тройка" в городском транспорте Москвы увеличится до 36 рублей. Пресс-служба московского департамента транспорта распространила сообщение об увеличении стоимости проезда …

  • » В Департаменте транспорта Москвы рассказали, сколько будет стоить билет на транспорт в 2018 году

    В департаменте транспорта Москвы сообщили, что стоимость разовой поездки в московском транспорте в 2018 году останется прежней. В пресс-службе департамента назвали цену билета "Единый" на одну поез…

  • » В Москве карта «Тройка» позволит пройти на каток на ВДНХ

    В Москве обладатели транспортной карты «Тройка» смогут пройти по ней на каток на ВДНХ. Предложение действует по тарифу «Взрослый» для посетителей со своими коньками. «Тройку» достаточно приложить к т…

  • » В метро Москвы по случаю Года экологии обновили дизайн карт "Тройка"

    В кассах московского метро начата продажа карт "Тройка", выпущенных специально к Году экологии в России. Пассажиры Московского метрополитена теперь могут приобрести в кассах столичной подземки новы…

  • » Собянин подписал документы о подорожании проезда в Москве

    22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин утвердил индексацию тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщают в мэрии столицы, индексация оказалась минимальной в истории современной РФ – от 0 до…

  • » К открытию новых станций метро выпустили тематические проездные

    Проездные билеты «Единый» с дизайном, посвященным открытию трех новых станций Люблинско-Дмитровской линии, появились в кассах Московского метрополитена. Билеты выпустили тиражом 150 тысяч экземпляров.…

  • » К запуску МЦД на платформах установят терминалы бесконтактной оплаты проезда

    Более 200 валидаторов – терминалов для бесконтактной оплаты проезда – разместят на платформах Белорусского, Савеловского, Курского и Рижского направлений железной дороги к открытию Московских центральных диаметров (МЦД)...

  • » Для строительства БКЛ метро временно закроют пять станций красной ветки

    Поезда по красной ветке будут курсировать только между «Саларьево» и «Комсомольской», линия возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30 утра, пояснили в Департаменте транспорта и развития дор…

  • » Турникеты МЦД оборудуют терминалами для бесконтактных платежей

    Пассажиры смогут расплатиться картами, поддерживающими технологии PayPass и PayWave, а также с помощью смартфонов с функцией Android Pay, Apple Pay и Samsung Pay. Для этого москвичам и гостям столицы …

  • » Для МЦД разработают стандарт обслуживания пассажиров

    В Москве начали разрабатывать стандарт обслуживания пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Особые требования будут предъявлять к эксплуатации поездов, качеству и контролю перевозок, работе…

  • » В поездах МЦД «Иволга» установят информационные дисплеи

    На них будут транслировать сообщения об изменениях в работе общественного транспорта, справочную информацию о МЦД и других видах транспорта, прогноз погоды, анонсы городских мероприятий и новости. Ве…

  • » Единый льготный проездной в Петербурге подорожает на 31 рубль

    О том, как изменится стоимость проездных билетов с 1 января, рассказали в пресс-службе петербургского метрополитена. Цена за единый именной льготный билет составит 576 рублей, то есть произойдет подо…

  • » Московское метро увеличит количество мобильных кассиров

    До конца года еще на 17 станциях столичного метрополитена появятся мобильные кассиры, продающие билеты на одну поездку и предоставляющие пассажирам информацию о тарифах. Сейчас такие сотрудники работ…

  • » Проект планировки ТПУ «Домодедовская» утвердят к середине 2019 года

    Она отметила, что документ планируется утвердить в апреле-июне 2019 года. «Строительство ТПУ «Домодедовская» сделает удобной пересадку пассажиров с одного вида общественного транспорта на другой и по…

  • » Собянин: более 95% москвичей будут жить рядом с метро через 5-7 лет

    Более 95% жителей столицы через 5-7 лет будут проживать в непосредственной близости от самого быстрого удобного городского транспорта – московского метро благодаря реализации поставленных планов, сообщил мэр столицы Сергей Собянин...

  • » Cхема Московских центральных диаметров появится в I квартале 2018 года

    Точная схема проекта новых линий наземного метро – Московских центральных диаметров (МЦД) – может быть представлена в I квартале 2018 года. «У нас есть принципиальная г…

  • » Участок Филевской линии метро закроют на два дня для реконструкции

    Движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская» приостановят в выходные, 31 августа и 1 сентября, сообщили в ГУП «Московский метрополитен».Ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии...

  • » К запуску первых МЦД заменят навигацию в метро

    Началась замена систем навигации в столичной подземке к запуску Московских центральных диаметров (МЦД).«На указатели добавляют новые станции и пересадки с обозначением МЦД. Обновленные лайтбоксы уже появились на станциях метро «Беговая», «Академическая», «Фрунзенская», «Библиотека имени Ленина» и...

  • » В ТиНАО запустят 13 новых маршрутов наземного транспорта

    Пассажиропоток на новых маршрутах превысит 6 млн человек в год. Горожане смогут быстрее доехать до станций метро, поликлиник, школ и детских садов, других социальных учреждений и торговых центров. На…

  • » Для строительства БКЛ метро ограничат движение в трех районах

    В связи с этим в районах Басманный, Сокольники и Преображенское изменится схема движения транспорта: будет обеспечен приоритетный проезд для городского транспорта. Ограничения вводятся с 02:30 16 фев…

  • » Изменена схема движения транспорта из-за закрытия трех станций метро

    Станции «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии метро закрыты с 24 марта по 30 марта в связи со строительством участка новой Кожуховской ветки метро. …

  • » Сотрудники московского метро наденут красные жилеты

    Новую яркую униформу получат сотрудники московского метрополитена до конца нынешнего года. Как сообщают СМИ, в новый комплект войдут пальто, летние и зимние жилеты и куртки, головные уборы. А еще -…

  • » Собянин рассказал, во сколько обойдется строительство "наземного метро" в Москве

    Реализация проекта Московских центральных диаметров обойдется примерно в 40 миллиардов рублей, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Он подчеркнул, что Московские центральные диаметры (МЦД) соединят жел…

  • » Еще три остановки появятся на Савеловском ж/д направлении с развитием МЦД

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Еще три остановки появятся с пуском МЦД на Савеловском ж/д направлении

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Три станции зеленой линии метро снова закроют в выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 23 и 24 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » Стало известно, как будут выглядеть наземные перегоны московского метро

    Сплошным металлическим навесом буду накрыты наземные перегоны московского метрополитена от «Саларьево» до «Столбово». Как сообщают СМИ, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что наве…

  • » В Петербурге вдвое увеличили интервал поездок по суточным проездным

    В метро Петербурга вдвое увеличился интервал между поездками по суточным проездным билетам. Соответствующую информацию представили в пресс-службе метрополитена. Тайм-аут увеличивается от 10 до 20 мин…

  • » 2018-й будет годом метро для Москвы – Хуснуллин

    Протяженность московского метрополитена выросла на 30% за последние семь лет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » 2018-й будет годом метро для Москвы – Хуснуллин

    Протяженность московского метрополитена выросла на 30% за последние семь лет, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » У станции метро «Новокосино» появятся дополнительные парковки

    «Градостроительно-земельная комиссия столицы согласилась предоставить участки на пересечении Носовихинского шоссе и Городецкой улицы на востоке Москвы для строительства технологической части ТПУ «Новокосино», – сказала А...


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть