[email protected]
Регистрация

10 принципов дзен, которые изменят тебя

01.09.2019, 11:45 139 Наука



Познайте истинный смысл вещей, которые помогут тебе измениться или хотя бы по-другому расставить приоритеты

Дзен — особое состояние, это искусство жить настоящим, чувствовать себя частью целого, понимая истинный смысл вещей. Мы это называем чувством осознанности. Клубер собрал всего десять коротких принципов, познание которых — изменит вас. Для этого вам не нужно сидеть как-нибудь по-турецки, дышать животом, а на выдохе удалять весь воздух. Просто примите эту истину и она изменит вашу жизнь!

Итак, вот 10 принципов Дзен, которые заставят тебя меняться:
1. Начни жить. Не начинай готовиться к жизни, которая будет в будущем.
2. Делай как можно больше ошибок, только помни одно: не совершай одну и ту же ошибку дважды. И ты будешь расти.
3. Если ты хочешь жить, то научись одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой ты есть.
4. Если ты любишь человека, ты не будешь вмешиваться в его личную жизнь. Ты не посмеешь нарушать границы его внутреннего мира.
5. Перестань думать, как бы получить любовь, и начинай отдавать. Отдавая, ты получаешь. Иного пути нет.
6. Все страдания в мире происходят от того, что ты полностью забыл, что нужно жить, ты стал заниматься деятельностью, которая не имеет никакого отношения к жизни.
7. Ты должен знать, что свобода — это высшая ценность, и если любовь не дает тебе свободы — это не любовь.
8. Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным.
9. Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез.
10. Ты большой любитель создавать проблемы… просто пойми это, и внезапно проблемы

10 принципов дзен, которые изменят тебя
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему нужно знать себе цену

    однажды к мастеру пришёл молодой человек и сказал: — я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. прошу тебя, мастер,

  • » 10 цитат Габриэля Маркеса

    1. если ты любишь что-то — отпусти. если оно твое — оно вернется. 2. для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! 3. никогда не переставай улыбаться, даже когда

  • » 10 правил жизни от "Винни Пуха" из книги Алана Милна

    1. никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! 2. если ты будешь жить сто лет, то я хочу жить сто лет минус один день — не хочу прожить и дня без тебя. 3. засушливое лето… рыцари пошли мелковатые… 4.

  • » КАК ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ. 10 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ.

    1. зарядка по утрам и контрастный душ. никакие способы не могут работать нормально, если не сделаны основные, фундаментальные вещи – это зарядка и контрастный душ после сна. те, кто делает зарядку каждый день, знают,

  • » Советы всем, кто хочет чего-то добиться в этой жизни

    1. прекрати думать о себе плохо! ты – уникальная личность, сомневаясь и не веря в себя, ты оскорбляешь ту великую силу, которая привела тебя в этот прекрасный мир. почаще напоминай себе об этом. 2. то, что думают о тебе

  • » 65 Правил, Которые Навсегда Изменят Вашу Жизнь

    1. начинай свой день с благодарности за все, что у тебя есть. 2. рано вставай (5-6 утра). 3. пей много воды (1,5 - 3 литра в день). 4. принимай контрастный душ для оздоровления. 5. планируй свой день. 6. ставь цели, но

  • » Это Твоя Жизнь

    делай то, что ты любишь и делай это постоянно. если тебе что-то не нравится — измени это. если тебе не нравится твоя работа — покончи с ней. если тебе не хватает времени — перестань пялиться в телевизор. если ты ищешь

  • » Боб Марли "Он и Она"

    прочтите! "для нее: он не идеален. ты тоже. и оба вы никогда не будете такими. но если он рассмешит тебя хотя бы однажды, заставит задуматься дважды, позволит быть человечной и ошибаться, держись за него и дай ему всё,

  • » Одиночество мужчин словами женщины. Прочтите!

    иногда я с ужасом думаю, каково быть мужчиной. по большому счету, о нем, о мужчине, никто не думает. каково ему жить о тюленях и морских котиках думают больше. все женщины думают только о том, любит — не любит. делает —

  • » Всё так и есть......

    Нашёл чей-то паспорт, кошелёк, ключи и захотел вернуть?Будь готов к тому, что на тебя напишут заявление в милицию, будто ты сам это украл.Ты сам потерял что-то из перечисленного, и тебе хотят это вер…

  • » 18 золотых правил самоисцеления, которые работают лучше лекарств

    Простые рекомендациями, которые научат ценить жизнь, помогут вернуть телу здоровье, а душе — счастье и покой. Попробуй выполнять эти рекомендации независимо от того, есть у тебя проблемы или нет. Вот …

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя.

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » Почему нельзя говорить «спасибо»? Слово, которое работает против тебя

    В Библии написано: «Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения» (1 Кор. 14:10). Каждое слово имеет свою силу, свою вибрацию, свое действие. К сожалению, часто мы чув…

  • » "Ноль отходов". Как изменится ваша жизнь к лучшему?

    Когда станете применять принципы zero waste, вы уже не будете такими как раньше. Ваша жизнь и ваши взгляды изменятся в лучшую сторону — сторону чистоты, заботы о себе и планете. И это здорово! Сегодн…

  • » Однажды ты поймешь, что осталась одна... И приготовиться к этому лучше заранее

    Однажды ты поймешь, что осталась одна На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь …

  • » Целитель советует: «Если тебе плохо, упадок сил или что-то тебя придавило в этой жизни — сделай одно упражнение»

    Иногда в жизни наступает момент, когда стресс и усталость настолько давят на тебя, что никаких сил не остается. Проблемы на работе, недосып, неурядицы дома… Ведь тебе тоже это знакомо, правда? От этог…

  • » 8 фраз, которые нельзя говорить пьяному мужчине

    Если твой парень не пьет алкоголь из принципа, вообще никогда — эта статья не для тебя. А вот если он иногда выпивает, очень умеренно и по случаю, тебе обязательно нужно это прочитать. Потому что…

  • » 10 вещей, от которых стоит немедленно избавиться перед Новым годом! Плохая энергетика во всём…

    Каждый из нас в канун Нового года зачастую дает себе обещание о том, что уж этот год будет более продуктивным, чем предыдущий. Так сказать, новая жизнь с чистого листа. Наша редакция предлагает начат…

  • » Студент рассказал о жизни в США: Здесь много вещей бесят меня

    Учеба в Америке – отличный опыт для тех, кто хочет познакомиться с иностранцами, выучить язык и узнать, как же живется там, за Атлантическим океаном. Но зачастую сказка, нарисованная в буклетах забот…

  • » Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Зачем тебе этот гемор, когда у тебя все есть?

    Зачем тебе мужчина, когда все есть, даже дети? Зачем мужчина, когда тебя не надо содержать, а ты сама можешь содержать еще пару детей? Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все н…

  • » Хочешь жить дольше? Чаще наклоняйся!

    Поясничная мышца (the psoas muscle) — это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость, силу, диапазон движений, подвижность суставов и ф…

  • » Ученые столкнулись с проблемой понимания искусственного интеллекта

    Участники конференции, проходящей в штате Калифорния, пришли к выводу, что больше не понимают принципов работы искусственного интеллекта. Ученые столкнулись с вопросом принципов работы искусственного…

  • » Люди, у которых всегда всё плохо

    Каждый из нас хотя бы один раз в жизни встречал людей, которые привыкли зацикливаться на своих неудачах и выливать негатив на окружающих. Обычно после общения с таким человеком, и ваше настроение тоже…

  • » Какой кошелек нравится тебе больше всего? В этом кроется секрет твоего достатка и успеха.

    Все мы в той или иной мере стремимся к тому, чтобы улучшить свое материальное благополучие. У кого-то это получается с легкостью, а кто-то едва сводит концы с концами. В чём же секрет? Как оказалось,…

  • » Восемь золотых правил жизни от врача-психотерапевта

    Наверное, многим из нас хотелось бы при рождении получить такой себе справочник с правилами, которые помогут жить счастливо и беззаботно. Но увы, все приходится узнавать на собственном опыте, если мы …

  • » 7 лучших комплиментов, которые только можно сказать женщине

    У комплиментов есть особая сила, которую всегда следует учитывать. А еще среди обычного «ты хорошо выглядишь», есть далеко небанальные комплименты, от которых, иногда, дух захватывает. Предлагаем по…

  • » И кто скажет, где искать спасения от себя самой? У каждого из нас своя правда, своя боль...

    Удивительно, сколько разных судеб и историй… У каждого из нас своя правда, своя боль. Я тоже хочу поделиться своей. Нет, не болью… это моё, и с этим мне жить. Хочу рассказать свою историю. Сегодня х…

  • » 7 лучших комплиментов, которые только можно сказать женщине

    У комплиментов есть особая сила, которую всегда следует учитывать. А еще среди обычного «ты хорошо выглядишь», есть далеко небанальные комплименты, от которых, иногда, дух захватывает. Предлагаем по…

  • » Можно ли потерять дорогого тебе человека на самом деле?

    У каждого из нас есть то чем он дорожит, начиная от загруженной музыки в телефоне, фотографиях, семейных реликвий и заканчивая людьми или какими-либо воспоминаниями. У каждого из нас есть то что ему …

  • » Чтобы спорт не сделал тебя хромым и горбатым

    Мы постоянно даем тебе советы о том, как потерять вес, правильно питаться, сохранять мотивацию и вести себя в спортзале. Сегодня мы поговорим о... хорошем самочувствии. Как не ощущать себя развалиной…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть