[email protected]
Регистрация

Если бы мне было 22 // Советы 20-летним от Ричарда Брэнсона, основателя Virgin Group

02.09.2019, 02:30 90 Наука



Если бы сейчас мне было 22 года, я бы упорно работал, классно отдыхал и наслаждался своей жизнью. Постойте, каково же различие между 22 и 63!

Очень жаль, что я не знал в свои 22 многого, что знаю сейчас. Я хотел бы быть в курсе, что сэр Тим Бернерс-Ли собирается изобрести Интернет, да и как не упомянуть Google, Twitter и Facebook. Было бы неплохо обладать информацией о том, что Стив Джобс собирается запустить iPod, а Интернет собирается коренным образом изменить музыкальную индустрию - тогда я бы продал наши музыкальные магазины и вышел бы из этого бизнеса намного раньше.

Если бы сейчас мне было 22 года, то я бы использовал по максимуму все возможности, что даёт нам технологический прогресс. В свои 60 я невероятно взволнован огромной властью глобальной сети и всеми видами новых технологий. Начиная с возможностей заняться изменением климата, исследованиями, проводящимися для того, чтобы побороть ужасные болезни, заканчивая изобретениями, улучшающими нашу повседневную жизнь. Я уверен, что ближайшие годы будут периодом сенсационных инноваций.

Большинство 22-летних думает, что лучший способ нажить состояние сегодня - это создать что-то в области технологий и интернета. Так оно и есть. Существует огромное количество отраслей, куда ещё не добрались технологии, и где можно серьёзно заработать. Однако, глупо просто так следовать моде на технологический бизнес, важно, чтобы вам искренне нравилась данная сфера. Ведь далеко не каждый интересуется современными технологиями, а если вы не будете действительно любить то, что вы делаете, то никогда не преуспеете.

Если бы сейчас мне было 22 года, и я был бы лишь в начале своего жизненного пути, то я хотел бы тратить её с самого начала на вещи, способные изменить мир к лучшему. В свое время мы запустили журнал Student, чтобы выступить против вьетнамской войны и другого насилия, а также студенческий центр консультаций, чтобы помочь молодым людям справиться с их проблемами. Однако, к сожалению, мы не заложили истинную цель при создании Virgin Records. Если бы я мог повернуть время вспять, я запустил бы Virgin Unite, наш некоммерческий фонд, в то же время, что и студию звукозаписи.

Вам 22 года только сейчас, 1 раз в жизни! Удостоверьтесь, что вы отлично проводите время, вставайте утром, чтобы увидеть восход солнца, встречайте разных интересных людей в самых невероятных местах. Если у вас есть возможность путешествовать, немедленно используйте её, и не забывайте свою зубную щётку (и, конечно, презервативы). Танцуйте и играйте, при этом усердно работая и создавая новые продукты и сервисы.

Я никогда не представлял, каким я буду через 40 лет. Я лишь шаг за шагом шёл к своей цели, по кирпичикам воздвигая дом, который бывало рушился до фундамента. Мне необыкновенно повезло: у меня есть замечательная семья и друзья, и изменил бы я в своей жизни очень-очень мало. Мне нравится менять мир к лучшему: я собираюсь приложить все усилия, чтобы не потерять это желание. Я не жалею о своих решениях, принятых в 22. Сейчас я настолько же жизнерадостен, как и в 19, и попытаюсь не терять это чувство, когда мне будет 100 или больше.

Возраст не так важен, пока вы окружены людьми, которых вы любите, и делаете вещи, в которые вы неистово

Если бы мне было 22 // Советы 20-летним от Ричарда Брэнсона, основателя Virgin Group
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 секретов успеха от Ричарда Брэнсона

    Основатель крупнейшего конгломерата Virgin Group Ричард Брэнсон начинал свой бизнес с небольшого магазина Virgin Records, открытого в 1970 году, где продавались музыкальные пластинки и кассеты. С того времени корпорация разрослась настолько, что охватила 400 компаний из разных сфер и разных стран...

  • » Каждый дюйм: сирийская армия собирается освободить всю Сирию

    Сирийское правительство в Дамаске и местные курды активизировали свои усилия по достижению долгосрочного политического урегулирования после решения президента США Дональда Трампа вывести американские …

  • » Раньше я бы завел себе любовницу...

    Тяжело быть взрослым и хорошим человеком. Я точно знаю, как поступил бы раньше, если бы в семье была такая обстановка, как сейчас. Ребенок отказывается есть, и жена буквально сходит с ума. А заодно св…

  • » Украина тешит мнимые надежды и собирается транспортировать газ в ЕС после 2020 года

    Украина хочет поставлять газ в Европу и после 2020 года. О том, что газотранспортная система находится в полной готовности сообщил исполняющий обязанности президента «Укртрансгаза» Андрей Хоменко. По…

  • » ТРАМП ГОТОВ ОБЪЯВИТЬ FACEBOOK, GOOGLE И TWITTER ВНЕ ЗАКОНА

    Трамп готовится нанести удар по пропагандистской машине глубинного государства Белый дом готов на законодательном уровне отреагировать на проблему политической пристрастности крупнейших интернет-к…

  • » Роскомнадзор готов полностью заблокировать Google

    Нынешняя позиция и действия Роскомнадзора уже ни в какие ворота. Google ни в каких судебных решениях не фигурирует. И тем не менее Роскомнадзор объяснил, что заблокировал многие IP-адреса Google, пото…

  • » Открой личико!.. В Беларуси комментаторы на сайтах будут идентифицироваться через SMS

    Белорусское министерство информации решило не отставать от «подвигов» Роскомнадзора в надзоре за активностью в Интернете. Правда, Мининформ Беларуси предлагает своё решение. Касается оно пользовательс…

  • » Парламент Франции собирается обсуждать военную операцию в Сирии

    Национальное собрание Франции в понедельник проведет внеплановые дебаты в связи с ударом по Сирии. Об этом в воскресенье сообщил на своей странице в Twitter председатель нижней палаты французского пар…

  • » Хотите огласке своих личных данных в Интернете?

    ОТКРОЙ ЛИЧИКО!.. В БЕЛАРУСИ КОММЕНТАТОРЫ НА САЙТАХ БУДУТ ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬСЯ ЧЕРЕЗ SMS Белорусское министерство информации решило не отставать от «подвигов» Роскомнадзора в надзоре за активностью в И…

  • » Компания Facebook сообщила о блокировке более 270 аккаунтов "Агентства интернет-исследований" в соцсетях

    В руководстве Facebook сообщили об удалении 273 страниц в соцсетях, предположительно, связанных с деятельностью "Агентства интернет-исследований". В самой социальной сети Facebook заблокировали 70 …

  • » Посол России в Швеции заявил, что Москва не собирается вмешиваться в местные выборы

    Посол России в Швеции Виктор Татаринцев заявил, что все заявления о возможности вмешательства РФ в парламентские выборы королевства – «досужие разговоры». По его словам, он готов дать гарантии, что…

  • » Паблик MDK признался в фейковом твите о Кемерове и извинился

    За распространение ложных сообщений о числе погибших в результате пожара в Кемерове решило принести свои извинения популярное интернет-сообщество МDК. Как сообщают СМИ, ранее на своей странице в со…

  • » Цукерберг сообщил о наличии большого количества работы у компании Facebook в 2018 году

    Исправление проблем социальной сети – цель основателя Facebook Марка Цукерберга в 2018 году. Об этом стало известно из сообщения основателя соцсети на своей странице. Стоит отметить, что глава компа…

  • » Партнерская программ американских интернет-магазинов

    Предлагаю Вам новую партнерскую программу американских интернет – магазинов. Это отличная возможность начать собственный интернет-бизнес вообще без каких-либо вложений.

  • » Составлен рейтинг главных инновационных компаний мира

    В топ-50 по итогам 2017 года представителей российского бизнеса не оказалось, а лидерство привычно сохранили Apple и Google. Список самых инновационных компаний мира составлен на основе опроса The Bo…

  • » Глава МИД Австрии рассказала о бесполезности санкций Запада против России

    Глава МИД Австрии Карин Кнайссль заявила, что санкции Запада не смогли ослабить нефтяную индустрию России. По ее словам, санкции не работают. Более того, Кнайссль добавила, что санкции как инструме…

  • » Из Twitter пропал аккаунт Джулиана Ассанжа

    Аккаунт основателя и главреда WikiLeaks Джулиана Ассанжа исчез из Twitter. Причина произошедшего пока неизвестна. Вариантов возможно два, либо Ассанж самостоятельно решил удалить ставший ему ненужн…

  • » Бизнесмены попросили Медведева быстрее осложнить бизнес иностранным интернет-магазинам

    Представители российского бизнеса направили открытое письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой ускорить ввод НДС для иностранных интернет-магазинов, сообщается в тексте документа. Бизнесме…

  • » Британия запросила у Facebook и Twitter данные по «вмешательству» РФ в Brexit

    Великобритания может ввести ограничения в отношении социальной сети Facebook и сети микроблогов Twitter, если они откажутся предоставлять данные по связанным с Россией учетным записям, интересующие бр…

  • » СМИ: в Facebook теперь можно выкладывать клипы с Бибером и Рианной

    Пользователи социальной сети Facebook теперь смогут беспрепятственно выкладывать видео с музыкальными композициями, права на которые есть у Universal Music Group (UMG). Как сообщают СМИ, это стало …

  • » СМИ: Бизнесмены РФ и ОАЭ выделили $50 млн разработчику сверхскоростного поезда Hyperloop One

    Частные предприятия России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) выделили 50 млн долларов американскому разработчику сверхскоростных поездов Hyperloop One, сообщает NBC. По данным СМИ, представите…

  • » Facebook организует для российских пользователей «интернет-барахолку»

    В социальной сети Facebook скоро появится Marketplace, где россияне смогут выставлять товары на продажу и связываться с продавцами с целью покупки. Как сообщают СМИ, в настоящее время небольшая гру…

  • » Саакашвили на допрос являться не собирается

    Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили на допрос в среду 6 декабря приходить не намерен. Как сообщают СМИ, пресс-секретарь партии Саакашвили «Движение новых сил…

  • » Роскомнадзор начнет мониторинг выдачи новостей в Google

    Роскомнадзор в ближайшее время намерен запустить мониторинг изменений выдачи новостей российских СМИ. В ведомстве заявили, что мера вводится для того, чтобы объяснения Google не вызывали сомнений …

  • » Собчак собирается разработать предвыборную программу до конца года

    Выдвинувшая свою кандидатуру на президентских выборах в России телеведущая Ксения Собчак рассказала о предвыборной программе. Как сообщают СМИ, Собчак заявила, что планирует разработать свою предвы…

  • » СМИ: пользователи Facebook не могут удалить старые заметки

    Портал VentureBeat рассказал о жалобах пользователей социальной сети Facebook на невозможность удалить свои старые посты. Как сообщают СМИ, владельцы аккаунтов вышеназванной соцсети утверждают, что…

  • » До конца 2017 года подмосковные электрички полностью перейдут в частные руки

    Администрация Подмосковья до конца года собирается продать свой пакет в ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК). Этот перевозчик работает в 11 регионах России. Сейчас Подмосковью…

  • » СМИ: Интернет-магазины обяжут принимать банковские карты с 2018 года

    Программа Правительства РФ по цифровой экономике была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым ранее 28 июля. Российские интернет-магазины могут обязать принимать оплату банковскими картами…

  • » У абонентов Yota проблемы со связью и доступом в интернет

    В ночь на воскресенье оператор Yota заявил о проблемах со связью и доступом в интернет. Как сообщают СМИ, в компании признались, что сейчас могут наблюдаться сложности с прохождением вызовов, подкл…

  • » Роскомнадзор добился от Facebook и Twitter исполнения российского законодательства

    Ну что же, дорогие друзья, могу вас поздравить. Ваши любимые социальные сети, а именно Facebook и Twitter, продолжат работать на территории Российской Федерации. Об этом стало известно в среду, 8 ноя…

  • » Facebook, Google, Twitter вызвали на ковёр. Павел Шипилин

    Социальные сети отчитаются о вмешательстве России в американские выборы Сегодня представители Facebook, Google и Twitter расскажут в комитете сената США по юридическим делам о «российском следе», кот…

  • » В компанию космического туризма Бренсона Саудовская Аравия вложит $1 млрд

    Средства инвестиционного фонда Саудовской Аравии в размере $1 млрд пойдут на реализацию проектов Virgin Galactic миллиардера Ричарда Брэнсона. Об этом стало известно из сообщения Reuters со ссылкой н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть