[email protected]
Регистрация

Заповеди тем, кому за... шестьдесят...

24.10.2018, 00:16 193 Пенсионерам
0

Заповеди тем, кому за... шестьдесят...

1. Наслаждайтесь общением с людьми, а не потворствуйте им и не превозноситесь над ними.

Не занимайтесь   накопительством материальных вещей.

2. Расходуйте те средства, которые у Вас есть. Вы заслуживаете наслаждения ими на протяжении всей оставшейся жизни. Путешествуйте, если Вы можете себе это позволить. Не ставьте цель оставить много своим детям или любимым.

3. Живите настоящим, ни прошлым и ни будущим. Только в сегодняшнем дне мы можем решать какие-то вопросы и управлять делами. Вчерашний день уже прошел, а завтрашний может даже и не наступить.

4. Наслаждайтесь своими внуками (если Вы ими благословенны), но не проводите все свое время, нянча их. У Вас нет морального обязательства заботиться о них. Не испытывайте вины,исходящей от осуждения детей или даже внуков, когда Вы отказываетесь нянчить их. Ваше родительское обязательство для Ваших детей. После того, как Вы воспитали их в
ответственных взрослых, Ваш родительский долг был исполнен. Позвольте Вашим детям воспитать своих отпрысков.

5. Принимайте физические слабости, болезни без ропота. Это часть возрастного процесса. Наслаждайтесь (дорожите) тем здоровьем, какое у Вас есть.

6. Будьте довольны собой и тем, что у Вас есть сегодня. Перестаньте усердно зарабатывать на то, чего у Вас нет. Возможно это уже слишком поздно.

7. Просто наслаждайтесь жизнью со своим супругом (супругой), детьми, внуками и друзьями. Люди, которые любят Вас самих, а не Ваши деньги или ценности.

8. Прощайте и принимайте прощение. Прощайте себя и других. Наслаждайтесь миром в разуме и в душе.

9. Не бойтесь смерти. Это естественная часть жизненного цикла. Смерть это начало новой жизни.

Сможете жить по этим заповедям? С чем согласны, а с чем - нет?

Заповеди тем, кому за... шестьдесят...
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 50 жизненных советов

    1. занимайтесь физическими упражнениями ежедневно; 2. составляйте план на неделю; 3. воспринимайте свою работу, как искусство; 4. ожидайте лучшего и готовьтесь к худшему; 5. прочтите "автобиографию бенджамина

  • » 20 ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРАВИЛ ЖИЗНИ ОТ БОГАТЫХ

    1. мир пытается оставить тебя тупым. начиная от банковских платежей и процентов и заканчивая чудо-диетами — из необразованных людей легче вытрясти деньги и ими проще управлять. занимайтесь самообразованием столько,

  • » 12 законов, которые не позволят людям управлять вами.

    для каждого из нас очень важно сохранить жизненную энергию для реализации всех наших грандиозных планов. не потратить ее впустую на суету и равнодушных людей. true умный журнал делится советами гуру йоги ар сантэма,

  • » Мотивация с утра

    1.начало дня. как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему отражению и примите себя таким, каким вы есть, со

  • » Тина Канделаки: секреты успешной карьеры

    у 38-летней бизнес-леди тины канделаки есть чему поучиться – прежде всего как стать независимой и уверенной в себе. тина комфортно себя чувствует не только перед телевизионными камерами, но и в кресле руководителя

  • » 7 уроков успеха от автора одной из наиболее влиятельных бизнес-книг «Семь навыков высокоэффективных людей»:

    1. вы – это ваши привычки «основа нашей личности — это наши привычки. потому что они являются последовательными, часто бессознательными моделями. они постоянно и ежедневно выражают наш характер». следите за своими

  • » 8 вещей, о которых стоит помнить, когда всё идет не так

    1. боль является частью роста. иногда жизнь закрывает двери, потому что пора двигаться. и это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают нас. когда наступают тяжёлые времена,

  • » Все лучшее кому-то, все худшее — себе

  • » 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться!

    сохраните эту страницу в закладках и просматривайте, когда особенно необходима будет мотивация. 1. пока вы живы, все возможно единственной уважительной причиной, по которой вы можете сдаться, является ваша смерть. до

  • » 20 важных вещей, о которых необходимо знать в свои 20 лет

    американский бизнес-тренер жульен смит сформулировал 20 простых и ценных советов для молодых людей, которые хотят успешно стартовать во взрослую жизнь. вспомним эти правила. потому что многие и в 40 лет их не знают. 1.

  • » 10 правил, которые помогут довести дело до конца

    самые продуктивные люди — не те, кто работает усерднее и быстрее всего, а те, кто работает осмысленно и целенаправленно. 1. отключайтесь от интернета когда вам в следующий раз понадобится сосредоточиться на чем-то

  • » 12 законов йоги, которые не позволят людям управлять вами:

    1. тебе надо — ты и делай. каждый раз, когда в разговоре звучит слово «надо», когда речь идёт о долге или обязательствах, стоит задавать вопрос «кому это надо». манипуляторы любят умалчивать о том, что желаемое нужно в

  • » Общие правила дружбы. Какие они

    — новых друзей не бывает. это оксюморон. дружбой можно назвать только то, что проверяется годами. — не верьте тем, кто говорит «мы же друзья». этой фразой прикрывается малодушие, трусость и подчас даже предательство. —

  • » Вышли на пенсию? Наслаждайтесь жизнью!

    Так уж сложилось в нашем сознании, что человек делит свою жизнь на конкретные периоды, один их которых начинается с выходом на пенсию. Для некоторых людей пожилого возраста это закономерный итог у…

  • » «Надо покончить с причастностью США!..»

    Если вы еще не забыли, то это бывший постпред США в Совете Безопасности ООН Саманта Пауэр: Данная мадам отметилась сегодня чудесным призывом к Белому Дому — прекратить участие США в чудовищном кровоп…

  • » Жители Луганска в день начала «АТО» почтили память погибших в войне детей

    Жители Луганска в День жертв украинской агрессии возложили цветы к памятному знаку «Погибшим детям ЛНР». Заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока отметила, что сегодня в рамках комплекса м…

  • » После месяца мучений она привела к нему детей и ушла... насовсем...

    У моей знакомой развод состоялся по инициативе мужа - не сошлись характерами. И он ограничил свою ответственность за детей выплатой алиментов. Пошла моя горемыка в двушку к родителям и сестре инвалиду…

  • » Чудо-рецепт от кашля для детей и взрослых

    Сами знаете, что когда ребенок кашляет - хуже некуда. Дочка кашляла недели 2, врачи прописали антибиотики. Пришлось вспомнить бабушкин метод - черную редьку с медом. Через неделю кашля как не бывало.…

  • » Семь правил гармоничного воспитания

    Что для меня важно и что позволяет мне стараться быть хорошей мамой? Именно «стараться быть», а не «быть», так как стать хорошей мамой очень сложно, даже наши родители испытывали с этим трудности. На…

  • » Либералы вновь показали свою сущность, устроив травлю пожилого священника

    Фото: globallookpress.com Отец 12 детей и дед многих внуков протоиерей Александр Ильяшенко дал совет по повышению рождаемости в России и был тут же атакован "прогрессивными" журналистами. Либе…

  • » ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

    Мой покойный дедушка рассказывал мне один случай с войны Фашисты пришли в их деревню, издевались над людьми, собрали вечером всех детей и приставили к стенке 12 малышей, чтобы расстрелять... 20 мужчи…

  • » В России по поручению Шойгу начнут решать вопрос о местах в детсадах для детей военных

    Министр обороны Сергей Шойгу потребовал решить вопрос о дефиците мест в детсадах для детей из семей военных. Генерал армии России поручил всему командованию разных уровней в регионах проконтролиро…

  • » В 2018 году в поездах может появиться услуга по перевозке детей без взрослых

    Глава Федеральной пассажирской компании (ФПК) Петр Иванов рассказал, что ввести услугу по перевозке детей без сопровождения взрослых на железной дороге планируется в 2018 году. Иванов заявил, что в…

  • » 7 эффективных рецептов с куркумой для здоровья

    Куркума — отличная специя, и она многократно доказала свою ценность в более чем 7 000 исследований, проведенных в мире. Помимо предоставления особого вкуса пищи, куркума имеет много других преимуществ…

  • » Миома — от обиды, киста — от ревности

    Мастопатия. Часто появляется у женщин, опекающих своих взрослых детей. Что делать? Перестать играть роль «кормящей мамы». Отнимите, наконец, от груди своих взрослых младенцев и займитесь собой. Здоро…

  • » Медитация и быт: как прокачать осознанность, занимаясь повседневными делами

    Рутинные заботы мешают нам наслаждаться моментом и жить в гармонии с самим собой. Однако даже повседневные дела могут помочь в развитии осознанности. В издательстве МИФ вышла книга духовного лидера …

  • » Восемь золотых правил жизни от врача-психотерапевта

    Наверное, многим из нас хотелось бы при рождении получить такой себе справочник с правилами, которые помогут жить счастливо и беззаботно. Но увы, все приходится узнавать на собственном опыте, если мы …

  • » Беженец о жизни в Германии: «Мы жарим ваших женщин, у ваших мужчин нет яиц»

    Фото: flickr.com/Montecruz Foto «Нам “плевать” на ваши законы». Беженец глумится над немцами, которые предоставили ему убежище. В Германии набирает популярность видеоролик, на котором темнокожий …

  • » Юнна Мориц:Сейчас и здесь

    Сделано в России! Просто, без затей Пишут русофобы речи для детей, Платят русофобы детям - и не зря: Их везут в Европу, проще говоря, Обвинять Россию в смерти гитлерья! Сделано в России! Просто, без …

  • » Сложный урок для родителей: дайте детям играть

    Игра – это работа ребенка. Вы когда-нибудь замечали, как он может сконцентрироваться во время игры и игнорировать голоса взрослых? Это его личный способ практиковать реальные сценарии жизни в абсолютн…

  • » Марина Порошенко присвоила деньги Сороса, которые предназначались детям с ограниченными возможностями

    Пиарщики постарались на славу, когда создавали образ первой леди Украины. Благодаря им Марина Порошенко вышла такой себе «жиночкой», которая воспитывает детей, бережет семейный уют и в свободное вре…

  • » «В завтрашний день могут смотреть не только лишь все»: Кличко и депутаты Рады оказались злостными неплательщиками коммуналки

    На Украине возникла новая тенденция – власть имущие начали экономить свои собственные средства. Дело дошло до того, что мэр Киева Виталий Кличко и ряд депутатов Верховной рады угодили в список неплате…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть