[email protected]
Регистрация

10 ДНЕЙ В РОССИИ: УКРАИНЕЦ ПОДЕЛИЛСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОЕЗДКИ К «АГРЕССОРУ»

13.01.2019, 22:26 71 Новости политики
0

10 ДНЕЙ В РОССИИ: УКРАИНЕЦ ПОДЕЛИЛСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОЕЗДКИ К «АГРЕССОРУ»

Один из украинцев рассказал, как смог наконец вырваться из ежедневной рутины и посетить Россию. Приезжий провел в этой стране ровно десять дней, однако и этого хватило, чтобы остаться под впечатлением.

По словам мужчины, слово «вырваться» действительно здесь уместно, поскольку в последние годы беспрепятственно пересекать украинскую границу становится всё сложнее:

«Этот десятидневный побег из Украины был чем-то сродни побегу из смрадного лепрозория на свежий воздух».

Украинец решил подробно рассказать, как это путешествие сказалось на его психическом здоровье, поскольку родина со своими изменениями уже давно встала ему поперек горла. Причем он считает, что россиянину это будет трудно понять, поскольку он не ощущал на себе, что значит быть у себя в стране «куском говорящего мяса без прав и денег».

В итоге мужчина решил поделиться своими мыслями от такого путешествия, а также на контрасте показать происходящее на Украине и в России.

Украинец отметил, что при въезде в РФ сразу же ощутил себя будто в другой реальности:

«После украинской преисподней это воспринимается особо остро, почти на физическом уровне».

По его словам, в России нет атмосферы постоянной напряжённости, которую на Украине чувствуешь буквально везде – в магазине, в общественном транспорте, на работе и дома. Ему показалось, что в РФ пахнет воздухом, который напоминает жизнью, потерянной украинцами.

По его мнению, в Незалежной сейчас пахнет далеко не борщом, а горелыми шинами, сожжёнными в ДНР.Украинец отметил, что этот запах проникает в мозг людей и парализует их волю, превращая в марионеток.

10 ДНЕЙ В РОССИИ: УКРАИНЕЦ ПОДЕЛИЛСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОЕЗДКИ К «АГРЕССОРУ»

Источник фотографии: agitpolk.ru

Мужчина уверен, что это будет пострашнее, чем химическое оружие или даже радиация. Он добавил, что на его родине на людей постоянно давит какая-то черная энергия безумия и безвыходности. Этот негатив льется на украинцев из СМИ, телевизоров и Интернета. Люди доведены до такого, что уже готовы поддержать любое зверство и оправдать его во имя национальной идеи.

В итоге людей можно защитить только оградив от действия всего этого информационного пространства Незалежной. Украинец сравнивает свою страну с тонущей лодкой, которая полна дыр и щелей посреди моря:

«Происходящее создает атмосферу полного безумия».

По его словам, мыслящим украинцам стало просто невыносимо чувствовать себя в стране нормально, когда вокруг тебя окружает такая реальность.

Приезжему показалось, что в РФ такой атмосферы нет. Поэтому ему сначала было непривычно видеть, насколько спокойны проходящие мимо россияне. К лицам украинцев же уже давно прикипела маска злобы и обречённости. А ведь ранее они так любили разговоры о достоинстве и свободе, которые никто так и не увидел внутри своей страны.

Украинец изначально ехал в Россию на мероприятие с международным участием, поэтому там присутствовала и делегация из Незалежной. Однако мужчина заметил, что россияне вполне доброжелательно отнеслись к таким гостям, хотя на его родине постоянно говорят о нездоровом отношении к украинцам в РФ.

По словам украинца, данная делегация ни разу не столкнулась там с каким-то неприятием. Возможно, просто потому, что никто из них не высказывал идей во имя Майдана или прочих подобных тем. Тем не менее, он заметил, как россиянам интересно то, что происходит сейчас на Украине, однако они украинцам больше сочувствуют, нежели агрессируют в их сторону.

Украинец вообще заметил, какая высокая культура общения свойственна гражданам РФ по сравнению с его соотечественниками. И если сначала он и ожидал там встретить бескультурье и дикость, то только потому, что об этом постоянно говорят на его родине.

Мужчина отметил, что даже если он включит всю свою фантазию, он представить не может, чтобы на Украине россиян приняли с тем же почетом, как его сограждан в РФ:

«Наше племя ура-патриотов ни за что бы не стало соблюдать хотя бы минимальные правила хорошего тона в отношении гостей изРоссии».

В итоге он пришел к мнению, что украинец в РФ может чувствовать себя вполне безопасно, но тоже самое про россиян в Незалежной он сказать не может. Приезжий называет свою страну «европейским Зимбаве», в которое оправданно боятся ездить сейчас россияне.

Также украинца в РФ удивило еще много других вещей – он никак не мог встретить там плохие дороги, грязь и горы мусора на улицах, а также ужасный общественный транспорт. Ведь именно к такой действительности он уже привык на Украине, а также представлял о России из украинской пропаганды.

На самом деле Москва показалась приезжему даже более европейской, нежели украинская столица, которая так стремится к евроинтеграции. Украинца впечатлили ровные российские дороги, чистый транспорт и минимальное количество бездомных на улицах. Особенно всё это показалось ему непривычным после Незалежной. Он пришел к выводу, что в России действительно развитая инфраструктура и стабильная экономика. Мужчина считает, что его родине до такого уровня нужно упорно трудиться ни одно десятилетие. Поэтому украинец советует всем своим соотечественникам не слушать всю эту киевскую пропаганду, а лучше хотя бы один раз самому посетить соседнюю страну.

10 ДНЕЙ В РОССИИ: УКРАИНЕЦ ПОДЕЛИЛСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОЕЗДКИ К «АГРЕССОРУ»

Источник фотографии: ukraina.ru

Однако мужчина не стал скрывать, что в России есть и свои проблемы: за последний год уменьшились зарплаты по стране, более скудной стала потребительская корзина и выросли цены. Однако все эти процессы не повлияли на настроение россиян, которые стойко терпят все лишения из-за санкций, зная во имя чего это происходит. Граждане РФ доверяют своему лидеру, поэтому воспринимают этот спад как временные трудности. В будущее же россияне до сих пор смотрят с оптимизмом, чего не скажешь об украинцах.

Высказался украинец и о российских СМИ. По его словам, когда на родине вышел запрет на телеканалы РФ, это объяснялось искажением там фактов о Незалежной. И при просмотре российского телевидения в РФ мужчина заметил, что оно действительно не совсем объективно. Однако они на самом деле слишком мягко описывают происходящее на Украине, а не наоборот. Украинцу показалось, что российские СМИ будто жалеют зрителя, не называя вещи своими именами и обходя такие названия, как фашизм, террор и репрессии.

Также мужчина обратил внимание на то, что практически во всех официальных учреждениях висят портреты Владимира Путина, а говорят о нем только с восторгом и почтением. Сам украинец тоже пришел к мнению, что этого человека можно по праву считать выдающимся деятелем своей эпохи.

Не мог обойти стороной приезжий и тему пересечения границы. По его словам, его поезд Жмеринка-Москва был забит украинцами. А вот состав, двигающийся в обратном направлении, был заполнен уже ровно наполовину меньше:

«Даже на таком примере видно, что из Украины выезжает больше, чем возвращается назад».

Он поделился, что на российской границе личные вещи пассажиров не были досмотрены, а были проверены лишь документы и заполнена миграционная карта. Хотя многие наслушались в Незалежной сказок про то, как их будут снимать с поезда. А вот украинская таможня во время поездки мужчины наоборот отличилась. По его словам, россиян там пропускали исключительно по загранпаспортам, а также фотографировали, задавали глупые вопросы и вообще показывали им враждебный настрой. Проверяли у украинцев по возвращении из РФ и багаж, причем делали этого у всех, даже у пожилых пассажиров. В целом мужчине показалось, что этот процесс был довольно странным.

Когда же украинец вернулся назад, то перед его глазами вновь предстала знакомая унылая картина – угрюмые украинские города, от которых веет разрухой. Поэтому у него сразу же возникло желание убежать куда-нибудь, где всё это не будет давить на тебя. Мужчина сейчас называет свою родину «варварской Украиной», потерявшей человеческий облик, и ставшей теперь ничтожно грязной. Мужчина признался, что не верит больше в будущее Украины, а поездку в Россию воспринимает как глоток чистого воздуха.

10 ДНЕЙ В РОССИИ: УКРАИНЕЦ ПОДЕЛИЛСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ ОТ ПОЕЗДКИ К «АГРЕССОРУ»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «В Европе не понимают, насколько Россия большая страна»: итальянец о РФ

    Те, кто следит за моим каналом, могли заметить, что в последнее время я много пишу про Италию. Но это и неудивительно, так как еще несколько дней назад я был в этой стране, после чего посетил Герм…

  • » Постсоветские страсти: Как литовец защищал Россию от украинца в кулачном бою

    На постсоветском пространстве, давно уже, казалось разъединенном и расчлененном, все еще кипят нешуточные страсти, связанные с некогда единой родиной. Вот и на днях в литовском баре города Каунаса эст…

  • » «Было очень стыдно и некомфортно…» - украинец о поездке к дочери в Крым

    Николай не был в Крыму уже очень много лет, но в этом году мужчине все таки пришлось отправиться на полуостров.Многие украинцы имеют не правильное представление о полуострове и жизни в Крыму, так чт…

  • » «Русские просто наглеют»: украинец рассказал о реальной жизни в Крыму

    Украинец Максим решился несколько месяцев назад на переезд в Крым. Причина переезда достаточно банально, ведь на сегодняшний день заработать приличные деньги на Украине просто невозможно.Максим прек…

  • » Михеев на собственном примере рассказал о поведении украинцев в Крыму

    Политолог рассказал о личных впечатлениях от посещения Крымского полуострова и активности украинских граждан на территории этого полуострова РФ. Украинские политики продолжают утверждать, что жизнь…

  • » ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ СЕРБ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ

    Серб Драган Московлевич более 20 лет назад переехал в Россию и первое время жил в Москве. Будучи хорошим специалистом, а Драган по профессии инженер, он принимал активное участие в строительстве боль…

  • » Захарова нашла "долю правды" в заявлении МИД Украины о том, что для украинцев поездка в РФ может стать "билетом в один конец"

    МИД Украины в определенном смысле прав, когда предупреждает украинцев о том, что поездка в Россию может стать для них "билетом в один конец", заявила в ходе брифинга официальный представитель МИД РФ М…

  • » «ДУМАЛ, ВЕРНУСЬ ДОМОЙ НА BMW, НО ПОНЯЛ, ЧТО ДАЖЕ НА ВЕЛОСИПЕД НЕ ЗАРАБОТАЮ»

    Интернет буквально пестрит историями украинцев, разочаровавшихся в «безвизе» и европейской мечте. На этот раз своим грустным опытом жизни и работы за рубежом поделился украинский видеоблогер Андрей…

  • » Украинец, живущий в России, рассказал, с какими проблемами столкнулся в нашей стране

    Специалист по бытовым холодильникам Олег Капустин уехал с семьёй из Украины в Россию три года назад. Здесь он работает по специальности и ведёт видеоблог. Впрочем, о нём он говорит, что делает это для…

  • » В Германии предложили держать иммигрантов в концентрационных центрах

    Министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер давно является противником политики «открытых дверей», которую ведёт Ангела Меркель. Недавно он предложил очень противоречивый закон, согласно которому …

  • » УКРАИНЕЦ, ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ, ОБРАТИЛСЯ К РУССКИМ: «НАМ С ВАМИ НАДО ВЫСТОЯТЬ»

    Украинец Олег Капустин переехал в 2015 году в Воронеж. Он регулярно выкладывает на YouTube свои рассказы о жизни в России. На Рождество вышел его свежий ролик, в котором он поздравил всех с празднико…

  • » Украинец, проработавший в Европе, разочаровался: «Условия здесь пожестче, чем в ГУЛАГе»

    Украинец Евгений Деркач побывал на заработках в Эстонии, а затем вернулся домой и рассказал о том, как работал в Европе. Источник фото: from-ua.com До этого мужчина работал на ракетно-космическом …

  • » Поездка в Россию - билет в один конец

    В очередной раз угораю с МИД Украины, который назвал поездку украинцев в Россию «билетом в один конец». Путешествие украинцев в Россию — нередко билет в о…

  • » Швейцарец о России: Здесь вдруг реализуется то, что ранее казалось невозможным

    Швейцарец Даниэль Рейманн приехал в Россию в 1999 году в рамках небольшой деловой поездки, однако здесь он задержался дольше, чем планировал и переехал в Петербург жить. В рамках интервью для сетевог…

  • » Украинец об антироссийской пропаганде: «Я ехал в Россию, у меня руки дрожали»

    Украинский видеоблогер Олег Капустин, переехавший жить в Воронеж, в интервью YouTube-каналу PolitWera рассказал, с какими мыслями ехал в Россию. Украинец решился на переезд в Россию в 2015 году, то е…

  • » Гражданин Украины о жизни в России: по сравнению с русскими украинцы – эгоисты

    Украинский легкоатлет по имени Иван несколько лет назад переехал из Украины в Россию. Некоторое время назад мужчина рассказал о своих впечатлениях от жизни в Санкт-Петербурге, а также объяснил, в чем…

  • » «Нет никакой Украины, и не было никогда»: житель Харькова рассказал о ситуации в стране

    На видеопортале YouTube появился ролик о том, что говорят украинцы о России и русских. Первый комментарий в видео, размещенном на канале «Самое лучшее видео ютюба», был взят корреспондентами харьковс…

  • » Выгодное предложение: украинец сравнил цены в России и в родной стране

    Украинский блогер Олег Капустин, переехавший в Россию, прокомментировал ролик Навального про «дикую инфляцию», которая якобы существует в стране. Для съемок Олег зашел в супермаркет Воронежа и показал…

  • » Чтобы не умереть от лишнего веса, американец скинул 160 кг

    Три года назад 36-летний Зак Мур из Флориды весил 225 кг и был уверен, что очень скоро умрёт. Мужчина даже записал видеообращение к своему маленькому сыну, но после госпитализации решил полностью изме…

  • » Бразилец Неймар в Париже устраивает барбекю

    Форвард французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Неймар поделился своими впечатлениями о Париже. Как сообщают СМИ, Неймар признался, что уже освоился во французской столице. Он рассказал, ч…

  • » Украинец об антироссийской пропаганде: «Я ехал в Россию, у меня руки дрожали»

    Украинский видеоблогер Олег Капустин, переехавший жить в Воронеж, в интервью YouTube-каналу PolitWera рассказал, с какими мыслями ехал в Россию. Украинец решился на переезд в Россию в 2015 году, то е…

  • » Украинец рассказал о действии антироссийской пропаганды Киева после переезда в Воронеж

    "У меня руки дрожали", - признался украинец, который решился на переезд в Россию. Украинец Олег Капустин, который ведет собственный канал на YouTube, рассказал о том, как в 2015 году решился на пер…

  • » Украинец озадачил Познера неудобным вопросом

    Владимир Познер с трудом смог ответить на вопрос одного из жителей Украины. Житель Украины решил напомнить Владимиру Познеру его же слова о том, что добиться каких-либо изменений в государстве можн…

  • » Украинец, переехавший в Россию, рассказал, почему не выбрал Европу: «Я всегда считал себя русским»

    Популярный видеоблогер из Украины Олег Капустин, проживающий на данный момент в Воронеже, дал интервью YouTube-каналу PolitWera, в котором рассказал, почему переехал из Днепропетровска именно в Росси…

  • » Украинец Юрий Кот о жизни в российском Крыму: Чувствую себя, как дома.

    Украинский телеведущий и журналист Юрий Кот рассказал, что «крымский вопрос» может быть решен только в том случае, если ныне действующая власть Киева будет отстранена. Также он поделился впечатлениям…

  • » Украинец о своей родине: Эта страна обречена никогда не выбраться из руин

    Молодой гражданин Украины опубликовал видео на площадке Youtube, где назвал восемь причин уехать из страны. По мнению молодого человека, в Украине попросту не за что зацепиться. К примеру, природа эт…

  • » Украинец рассказал об отношениях с русскими: Нужно проходить «курс поведения с россиянами».

    Украинский художник Олег Тистол рассказал о том, как посещал Россию в 2011 году, а также о нюансах отношений украинцев и русских.В комментарии киевскому журналу «Новое время» украинский художник Олег…

  • » Живущий в США украинец о родине: там дурдом, лучше поеду в Россию

    Переехавший в США украинец Петр Островский сообщил, что никогда не собирается возвращаться на Украину, поскольку ситуация там сейчас напоминает «дурдом». Об этом он рассказал на видеоканале UAinside …

  • » Украинец с пистолетами и гранатами устроил перестрелку на границе

    Во время задержания 31-летний украинец отстреливался, он намеревался скрыться на территории Украины. "В ходе завязавшейся перестрелки (нарушитель границы. — Прим. ред.) получил огнестрельные ранения…

  • » УКРАИНЕЦ, ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ, РАССКАЗАЛ, ЧТО ЖДЕТ ЕГО СТРАНУ В БУДУЩЕМ

    Украинский блогер Олег Капустин опубликовал очередное видео о жизни на Украине. Несмотря на переезд в Воронеж, у Олега на Украине остались родственники. Общаясь с ними, он не может сдержать возмущени…

  • » Украинец, лишённый Майдана - жалок!

    Вот вам и ответ на вопрос, почему в этой стране никогда не будет порядка. Оговорюсь сразу — мне глубоко несимпатичны обе стороны этого конфликта. Но! Гелетей, на секундочку, — начальник Управления г…

  • » УКРАИНЕЦ ПОВЕДАЛ, ЗА ЧТО НИКОГДА НЕ ПРОСТИТ РФ, РАССКАЗАВ ИСТОРИЮ ИЗ ЖИЗНИ

    Война в Донбассе разделила немало семей, как на Украине, так и в России. К примеру, украинец Роман Поздняк говорит, что «не простит РФ того, что не смог проводить в последний путь своего отца». Роман,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть