[email protected]
Регистрация

Действие 9. Протесты «жёлтых жилетов» во Франции продолжаются : арестовано 30 активистов

13.01.2019, 23:21 88 Новости политики
0

Действие 9. Протесты «жёлтых жилетов» во Франции продолжаются : арестовано 30 активистов


За ношение запрещенного орудия и участие в протестных акциях с целью совершения насилия во Франции арестовали 30 человек на территории Парижа и Бурже.

По словам правоохранителей, митинги проходят «без происшествий». Об этом сообщает французский телеканал BFMTV.

В Бурже полиция провела 17 арестов. Остальные – на территории Парижа. В полиции сообщили, что поздним утром в Бурже 800 демонстрантов участвовали в столкновениях с правоохранителями. Наконтрольно-пропускных пунктах полицейский задержали пятерых человек, которые незаконно перевозили оружие.

В провинции Монпелье к митингующим присоединились также женщины и байкеры, также надевшие желтые жилеты.

Ранее премьер-министр Франции Эдуард Филипп предложил разработать закон, запрещающий протестующим в желтых жилетах надевать маски во время демонстраций.

Как ранее сообщалось, 5 января под стражу заключили 281 человека.

7 января полиция задержала 345 человек во время последних крупных протестов «желтых жилетов» в Париже.

В субботу, 12 января, на улицы Франции выйдут 80 тысяч полицейских и жандармов, которые будут в жесткой форме пресекать любые насильственные действия протестующих.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Действие 9. Протесты «жёлтых жилетов» во Франции продолжаются : арестовано 30 активистов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ходе протестов в Париже полиция задержала 30 человек

    Телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции сообщает, что тридцать человек задержаны в Париже, где в субботу проходит очередная акция протеста «желтых жилетов». В Париже и других французских…

  • » Французская полиция задержала свыше 8 тысяч человек с начала протестов «желтых жилетов»

    С 17 ноября прошлого года, когда по Франции пронеслась первая волна протестов движения «желтых жилетов», правоохранители задержали уже порядка 8,4 тысяч нарушителей порядка. Об этом сообщил министр в…

  • » Во Франции в протестах «жёлтых жилетов» участвуют более 30 тысяч человек

    МВД Франции сообщает, что в очередных акциях протеста «жёлтых жилетов» в различных городах Франции участвуют около 32 тыс. человек. По данным телеканала, только в Париже в акциях протеста участвуют 8…

  • » Жандармы против «жилетов»: силовые ведомства мобилизованы к 11-й волне манифестаций во Франции

    Полиция и жандармерия Франции завершают подготовку к одиннадцатой волне манифестаций, которую наметило на субботу протестное движение «желтых жилетов». На совещании правоохранителей статс-секретарь МВ…

  • » Силовое проникновение в здание правительства под прикрытием акции «желтых жилетов» во Франции

    В сети появилась видео записи того, как в субботу на прошлой неделе была совершена попытка силового проникновения в здание правительства под прикрытием акции «желтых жилетов». На самом деле это были п…

  • » Девятый акт: во Франции «жёлтые жилеты» готовятся к новым протестам

    В субботу, 12 января, активисты «жёлтых жилетов» в девятый раз выйдут на улицы Парижа и других городов Франции. Демонстрации пройдут в преддверии общенациональных дебатов, которые должны стартовать на…

  • » Провальная акция желтых жилетов в Италии

    Акция протеста в одном из итальянских городов Фестиваль оказалось провальной, на акцию протеста вышло около пятнадцати демонстрантов. Лидер движения Максим Николь заявил: «Мы покажем Ди Майо, кто наст…

  • » Во Франции началась 12-я волна протестов «желтых жилетов»

    В эту субботу по всей Франции проходит очередной, 12-й по счету, день протестов «желтых жилетов». Неделю назад в Париже манифестантов было свыше четырех тысяч, а по всей стране в акциях принимали учас…

  • » «Красные платки» vs «жёлтые жилеты»: в Париже проходит демонстрация нового общественного движения

    Немногочисленная манифестация нового общественного движения «красных платков» началась в воскресенье в Париже на площади Нации. Акции присвоено название «Республиканский марш сво…

  • » Столкновения «желтых жилетов» с полицией произошли в Тулузе

    Девятый общенациональный день протестов ознаменовался в субботу в Тулузе (юг Франции) крупными столкновениями манифестантов из числа «желтых жилетов» с полицией. Всего в манифестации и митинге в одно…

  • » В Париже полиция применила слезоточивый газ против «жёлтых жилетов»

    В Париже стычка демонстрантов с сотрудниками правоохранительных органов произошла около здания префектуры полиции рядом с мостом Нотр-Дам, полиция применила слезоточивый газ против участников протестн…

  • » Мракобесие продолжается: «Желтые жилеты» устроили очередную «огненную» провокацию в Париже

    В центре Парижа вновь вспыхнули беспорядки. Во время очередной акции протеста «желтых жилетов» несколько десятков человек перегородили движение транспорта рядом с мэрией. Полиция применила слезоточивы…

  • » «Желтые жилеты» сломали больше половины дорожных камер во Франции

    Министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанера. сообщил, что в стране активисты движения «желтые жилеты» сломали около 60% дорожных камер и радаров. Всего на дорогах Франции установлено 3200 компл…

  • » Премьер Франции и глава МВД прибыли на место взрыва в Париже

    Премьер-министр Франции Эдуар Филипп и министр внутренних дел Кристоф Кастанер прибыли на место взрыва в центре Парижа. «Более 200 сотрудников экстренных служб занимаются спасательной операцией», — на…

  • » Приговор вынесен: более тысячи «желтых жилетов» отправятся за решетку

    Более 1 000 человек были осуждены во Франции из-за протестов «желтых жилетов», которые бушуют в стране с середины ноября 2018 года. Об этом заявил премьер-министр Франции Эдуард Филипп. «Всего было в…

  • » Первые жертвы бельгийской революции: «желтые жилеты» несут потери

    Бельгийское движение «желтых жилетов» было создано по образу и подобию французского. С конца прошлого года они проводят манифестации в стране. Одна из таких акций, которая состоялась прошлым вечером, …

  • » В Париже после шествия «желтые жилеты» вышли к Триумфальной арке

    Колонна протестующих начала движение около 13:00 по московскому времени от здания Министерства экономики и финансов, которое располагается в 12-м округе Парижа. Пройдя практически весь город с юго-вос…

  • » Во Франции произошли столкновения с полицией: против желтых жилетов применили газ

    В пригороде Парижа Кретей произошли столкновения между участниками протеста «желтых жилетов», выступающих против экономической политики президента страны Эммануэля Макрона, и правоохранителями города.…

  • » Во Франции прошел митинг против репрессий полиции

    Во Франции прошел митинг на площади Республики против репрессий полиции. Пришедшие воздают дань уважения жертвам и раненым. Напомним, 29 декабря в Париже сотрудники правоохранительных органов примен…

  • » Во Франции в ходе антитеррористической операции задержаны 11 человек

    Во Франции в ходе антитеррористической операции, проводимой полицией в коммуне Гранд-Сент, задержано порядка 11 человек. О антитеррористических мероприятиях сообщает BFMTV. В операции были задействов…

  • » Стену посольства Франции в Афинах облили краской из-за ударов по Сирии

    Члены анархистской группировки «Рубикон» забросали краской здание посольства и консульства Франции в Афинах в знак протеста против участия Парижа в ударах по Сирии, пишет газета Kathimerini. Полиция …

  • » В Гюмри начались протесты сторонников майдана

    В армянском городе Гюмри начались протесты среди сторонников майдана. Как сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе мэрии города, ситуация находится под контролем. «Сейчас в городе все спокойно, де…

  • » В Армении полиция задержала 84 участника акций протеста

    Полиция Армении в среду задержала 84 участника акций протеста, устроенных оппозицией в столице республике. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь правоохранительного ведомства Ашот Агаронян. «К 16:00 …

  • » Макрон подтвердил приезд в Москву в мае

    В интервью телеканалу BFMTV французский президент Эммануэль Макрон подтвердил, что посетит Москву в мае. На следующий день после нанесения ракетных ударов западной коалиции по Сирии президент Франции…

  • » Полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ против протестующих в Нанте

    В ряде городов Франции прошли акции протеста, в которых приняли участие предприниматели, студенты и экологи, сообщают французские СМИ. На прошлой неделе полиция французского города Нотр-Дам-де-Ланд на…

  • » Полиция Франции после акции протеста задержала более 40 человек

    Более 40 участников акции протеста против действий французских властей, которая проходила в субботу в южном городе Монпелье, помещены под стражу, передает в воскресенье портал France Info. Причиной д…

  • » Украденные из отеля Ritz драгоценности на €4 млн нашли в Париже

    Полиция Парижа нашла все ювелирные украшения, похищенные из магазина в холле отеля Ritz. Как сообщает BFMTV со ссылкой на ведомство, все украденные изделия были в сумке одного из грабителей. Трех зло…

  • » СМИ: Телеканал RT во Франции попросили лишить лицензии

    Общественные деятели во Франции обратились к властям с просьбой отозвать лицензию у телеканала RT France. Как пишет газета Le Monde, группа общественных деятелей из 12 человек подготовила совместно…

  • » Полиция Канады задержала более 40 человек в ходе акции ультраправых

    В Квебек-Сити проходила акция с участием ультраправых и антифашистов. Об этом стало известно в субботу из сообщения телеканала CBC. Уточняется, что рядом с местом проведения съезда местных членов пр…

  • » Во Франции началась манифестация против Макрона

    В Париже началась манифестация против реформ президента страны Эммануэля Макрона. В ней приняли участие несколько сотен человек. Манифестанты прошли маршем по улицам Парижа до резиденции Макрона. С…

  • » СМИ: В Афинах за участие в беспорядках арестовали граждан шести стран

    По данным СМИ, при столкновениях полиции с активистами в Афинах и Салониках пострадали два человека. Столкновения с полицией прошли во время массовых акций протеста в Греции. Согласно данным Associ…

  • » Павленского отправила в псхиатрический стационар полиция Парижа

    Полиция Парижа перевела российского художника-акциониста Петра Павленского в психиатрический стационар. Данное решение было принято после наблюдения за его поведением. Супруга художника Оксана Шалыгин…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть