[email protected]
Регистрация

Неисповедимы пути раскола: священник РПЦ оказался в «черном списке» киевского режима

19.04.2019, 02:21 59 Новости политики
0

Заместитель главы отдела внешних церковных связей РПЦ протоиерей Николай Балашов внезапно превратился в «противника независимости украинского православия», оказавшись таким образом в базе данных скандально известного сайта «Миротворец».

Неисповедимы пути раскола: священник РПЦ оказался в «черном списке» киевского режима

Примечательно, что в «черном списке» Балашов оказался как раз на Рождество Христово. В базе его, как и многих неугодных киевскому режиму инакомыслящих, традиционно окрестили «антиукраинским пропагандистом».

Ну, а само появление Балашова на провокационном сайте его администрация объяснила тем, чтосвященнослужитель был противником церковного раскола на Украине.

Читайте также: ПЦУ «Вашингтонского патриархата»: как машина демократии поглотила раскольников

Напомним, что киевский режим долгое время добивался создания на Украине собственной «незалежной» церкви, в чем помощь ему оказал Константинопольский патриархат, нарушая канонические религиозные нормы и ступая на путь раскола.

Так, 15 декабря прошлого года по итогам так называемого «объединительного собора» была создана псевдоцерковная структура «Православная церковь Украины», возглавил которую Епифаний. А спустя двадцать дней вселенский патриарх Варфоломей вручил раскольникам томос, который, фактически, превратил «незалежну» церковь в сателлит Константинополя.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Неисповедимы пути раскола: священник РПЦ оказался в «черном списке» киевского режима
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » На Украине найден еще один способ легко угодить в тюрьму

    Будучи гражданином Украины можно воровать деньги миллиардами, морить голодом миллионы людей и убивать их тысячами, можно поддерживать боевиков, которые по приказу киевского режима изничтожают населени…

  • » РПЦ: украинская власть утянет с собой в небытие лидеров церковного раскола

    Пресс-секретарь патриарха Кирилла священник Александр Волков заявил, что предводители нынешнего раскола на Украине будут забыты вместе с представителями теперешней украинской власти. Священнослужител…

  • » Порошенко вручил Филарету утешительный приз

    Самопровозглашенный «киевский патриарх» Филарет, проявивший себя во время церковного раскола, хоть и не смог дорваться до звания главы так называемой Православной церкви Украины, но получил от Петра П…

  • » Как православный мир отреагировал на новую религиозную структуру Украины

    Вселенский патриархат, предоставляя томос о независимости новой религиозной структуре на Украине, изолирует себя от других поместных церквей. Об этом заявил председатель синодального отдела Московског…

  • » Скачки с томосом затмили все проблемы Украины

    Основная цель, которую преследовал президент Украины во время создания новой церковной структуры, подвластной отныне Стамбулу, и получение томоса, заключалась в том, чтобы отвлечь украинский народ от …

  • » Как русские европейцы напугали Варфоломея

    Живущие в Европе русские спровоцировали резкие шаги Константинопольского патриархата. Все дело в том, что они зачастую являются прихожанами именно принадлежащих ему церквей. Однако из-за политики на У…

  • » Так далеко Киев еще не заходил: томос внезапно завел Порошенко в тупик

    Раскольнические амбиции украинского президента Петра Порошенко все же были реализованы, однако из этой религиозной войны он не вышел победителем и, более того, еще имеет все шансы поплатиться за грехи…

  • » Причины громкого поражения РПЦ на Украине

    Конфликт между РПЦ и Константинопольским патриархатом и раскол православной церкви на Украине – одни из самых масштабных событий в истории православия. Последствия раскола до конца еще неизвестны, но …

  • » Болгарская Православная Церковь объявилась против автокефалии 

    Соответсующее заявление прозвучало на русском языке в видеообращением митрополитов Николая Пловдивского и Гавраила Ловчанского, которые опубликовали на сайте Русской церкви в Украине. Послания болгар…

  • » Президент России обсудил с Совбезом ситуацию с православной церковью на Украине

    Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности ситуацию вокруг Русской православной церкви на Украине. «Состоялся также обмен мнениями о положении Русской православной церкви на Укр…

  • » Новый титул Филарета назвали очередным «фарсом» раскольников из УПЦ КП

    Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион назвал «фарсом» то, что Филарету были присвоены новые титулы, которых он явно не заслуживает. То, что его…

  • » Берлин о киевской автокефалии: «потрясение глобального уровня»

    Мировая история давно не знала религиозного раскола, подобного тому, который пытаются учинить киевский режим вместе с Константинопольским патриархом Варфоломеем. Об этом пишет крупное немецкое издание…

  • » Киев «обиделся» на российского актера

    Очередное бессмысленное решение было принято прихвостнями киевского режима из-за антироссийской политики «незалежной». Российский актер Дмитрий Бедерин оказался в черном списке украинской пограничной…

  • » Логика киевского режима: кто за мир? – добро пожаловать на «Миротворец»

    На скандально известном и незаконном украинском сайте «Миротворец», в базу которого киевский режим взял за моду вносить всех политических и не политических оппонентов, собралась весьма неплохая компан…

  • » ПАТРИАРХ ВАРФОЛОМЕЙ И САЙТ «МИРОТВОРЕЦ»: ЗАОДНО?

    Нынешняя скандальная и выходящая за рамки церковного благолепия история с гипотетическим предоставлением Константинопольским патриархатом пресловутой автокефалии Украине (непонятно, правда, кому кон…

  • » «Подло и вероломно». Почему Константинополь хочет раскола

    Историческое решение Синода Русской православной церкви в связи с церковной ситуацией на Украине дополняется беспрецедентно жесткой риторикой представителей РПЦ в отношении Константинопольского патриа…

  • » «Автокефалия на волоске от срыва?»: Верховная рада выступила против раскола Православия на Украине

    Отчаянным попыткам президента Украины Петра Порошенко напоследок учинить настоящий хаос в стране, расколов Православную церковь, решились помешать депутаты Верховной рады. Анрдей Деркач, Яков Безбах,…

  • » Украинцы против раскола: каноничная церковь обнародовала результаты опроса

    Раскол Православия на Украине, инициированный президентом страны Петром Порошенко при покорном содействии самопровозглашенного патриарха Филарета, нужен киевскому режиму, но не нужен украинцам. Об эт…

  • » На Украине Митрополит Павел попал в списки «Миротворца»

    Митрополит Павел, наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, попал на сайт «Миротворец». Персональные данные священнослужителя появились на ресурсе 20 сентября. На сайте указывается, что митроп…

  • » «Подло и вероломно». Почему Константинополь делает ставку на раскол

    Историческое решение Синода Русской православной церкви в связи с церковной ситуацией на Украине дополняется беспрецедентно жесткой риторикой представителей РПЦ в отношении Константинопольского патр…

  • » Верующие, оставайтесь спокойными! УПЦ прокомментировала запрос об отдельной «украинской церкви»

    В Константинопольском патриархате рассмотрели просьбу президента Украины Петра Порошенко об отдельной церкви и заявили, что изучат этот запрос вместе с другими православными церквями. В свою очередь, …

  • » Гость из Африки оказался в базе данных «Миротворца»

    Депутат Национальной ассамблеи Республики Мали (Западная Африка), председатель партии SADI и кандидат в президенты страны Умар Марико пополнил базу данных украинского сайта «Миротворец». Его «обвинили…

  • » В УПЦ МП назвали вмешательством в дела церкви обращение Рады об автокефалии

    УПЦ МП считает обращение президента и Верховной Рады к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии православной церкви на Украине превышением власти. Об этом говорится в з…

  • » Так сколько православных церквей будет на Украине. Реакция Константинополя (Стамбула)

    Патриарх Константинопольский Варфоломей отреагировал на просьбы Петра Порошенко о создании на Украине единой автокефальной церкви, то есть о фактическом признании УПЦ Киевского патриархата, которая на…

  • » Лавров: выполнение минских соглашений поможет не допустить раскола украинского общества

    Выполнение минских договоренностей предотвратит усугубление разлада в украинском обществе. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на приеме по случаю правосла…

  • » В базу украинского сайта "Миротворец" попал президент Сирии Башар Асад

    Президент Сирии Башар Асад оказался в базе скандального украинского сайта "Миротворец". Причиной назван отдых его детей в Крыму. Имя президента Сирии Башара Асада занесли в базу данных украинского са…

  • » Иуда легализоваться хочет

    Киевский патриархат попросил РПЦ о помиловании за раскол на Украине - не спишите радоваться. Лидер Киевского патриархата Филарет (Денисенко) попросил прощения у Архиерейского собора Русской правосла…

  • » Киевский патриархат обратился к РПЦ из-за "церковного раскола" на Украине

    Глава непризнанного Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Кириллу. Основатель Киевского патриархата Филарет обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой помощи для…

  • » РПЦ ответила на письмо Киевского патриархата

    В Архиерейском соборе Русской православной церкви ответили на письмо лидера самопровозглашенного Киевского патриархата Филарета с просьбой помиловать его. Как отметили в соборе, обращение Филарета во…

  • » США не ответили России по остановке работы сайта «Миротворец»

    Российская сторона до сих пор не получила ответа на призыв прекратить в США деятельность украинского экстремистского сайта «Миротворец», который перебрался на американские серверы. В заявлении россий…

  • » Церковь решит, сколько раз можно вступать в брак

    . Русская православная церковь на заседаниях Архиерейского собора окончательно определится с вопросом о допустимом количестве браков для верующих, об этом в среду на пресс-конференции в МИА "Россия с…

  • » Сын Высоцкого попал в базу украинского сайта «Миротворец»

    Российский режиссер Никита Высоцкий, сын легендарного Владимира Высоцкого, был занесен в списки украинского сайта «Миротворец». По данным украинских СМИ, Высоцкого внесли в базу из-за того, что он …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть