[email protected]
Регистрация

Территории ради соглашения: Косово готово отдать часть земель Белграду

19.04.2019, 02:23 41 Новости политики
0

Хашим Тачи, глава Косово, в ходе своего визита в Вашингтон заявил, что ради окончательного соглашения с Белградом готов пожертвовать частью территорий. Об этом сообщает газета Косово «Gazeta express».

Территории ради соглашения: Косово готово отдать часть земель Белграду

Он считает приемлемым, отдатьчасть территории ради того, чтобы завершить переговоры с Сербией и заключить соглашение. Тем не менее, есть земли, которые он не готов отдать. Северная часть города Косовска-Митровица, водохранилище Газиводе с электростанцией и горнообогатительный комбинат Трепча не входят в число территорий, которыми Тачи готов пожертвовать.

Лидер Косово также заявил, что не примет соглашение, которое не одобрят США.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Территории ради соглашения: Косово готово отдать часть земель Белграду
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Президент Сербии привел армию в боеготовность из-за инцидента в Косово

    Президент Сербии Александр Вучич приказал привести Вооруженные силы страны и спецназ МВД в полную боевую готовность из-за ситуации на севере автономного сербского края Косово и Метохия. Об этом сообщило национальное телевидение страны...

  • » ЧС ради стены: Трамп нашел где взять денег без согласия Конгресса

    Трамп придумал как добыть денег на стену. Белый дом готовит президенту проект указа о введении чрезвычайной ситуации. Режим ЧС позволит Трампу добиться финансирования строительства стены без согласия…

  • » Сербы встретили Путина как героя. The Guardian, Великобритания

    В четверг Сербия встречала Владимира Путина как героя. Самолет президента России прибыл в Белград в сопровождении почетного караула из истребителей МиГ-29, которые он недавно подарил этой стране. «Я …

  • » Генсек Совета Европы не хочет отпускать Россию

    Турбьерн Ягланд, генеральный секретарь СЕ, готов внести изменения в устав Совета, лишь бы Россия была в составе организации. Об этом сообщила «Европейская правда». Ягланд рассматривает возможность ра…

  • » Казахстан настроен укрепить дружбу с Россией

    Новый министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов посетил Москву. В ходе своего визита дипломат отметил, что Казахстан держит курс на укрепление отношений с Россией. Он считает, что российск…

  • » МВФ готов поддержать Пакистан, но с одним условием — проведение «реформы»

    Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард по итогам переговоров в Дубае с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом заявила, что международный валютный фонд готов поддержать Пакистан. Однако, как счит…

  • » Путин планирует встречу с главой Боснии и Герцеговины

    Российский лидер Владимир Путин в рамках официального визита в сербскую столицу проведет переговоры с главой Боснии и Герцеговины Милорадом Додиком. Об этом в среду, 16 января, сообщил помощник прези…

  • » Отдать нельзя разрушить: Турция обеспокоена судьбой военных баз США в Сирии

    В ходе визита советника президента США по вопросам национальной безопасности Джона Болтона в Анкару, руководство Турции выразило озабоченность судьбой американских военных баз, расположенных на террит…

  • » Запад ставит на «великую Албанию»: на Балканах создают оружие против Сербии

    Идея формирования проекта «великой Албании», которая объединила бы территории с албанским населением, — процесс необратимый, учитывая, как тепло к нему относится Запад, желая создать противовес Сербии…

  • » Войска НАТО прибыли на границу с Косово

    Автоколонну войск НАТО, ехавшую на север Косово, остановили сербские гражданские грузовики, перегородившие ей дорогу. Войска НАТО двигались в составе колонны по магистрали Косовская Митровица-Рибарич.…

  • » Порошенко дал «четкий ответ» Донбассу

    В погоне за личными интересами украинский президент Петр Порошенко готов открыто нарушать не только Минские договоренности, но и международное право, извиняясь за кровопролитную войну и, при этом, про…

  • » В Косово создадут армию по стандартам НАТО. США разрешили

    Вашингтон заявил о поддержке решения властей самопровозглашенной республики Косово о преобразовании собственных сил безопасности в профессиональную армию по стандартам НАТО с ограниченным мандатом. Об…

  • » «Если дойдет до конфликта с НАТО, обращаться к России?»: глава МИД Сербии предупредил об опасности из Косово

    До конца текущего года количество стран, признающих независимость самопровозглашенной «республики Косово» не превысит сотни, заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич. Белградский политик так…

  • » Генсек ООН: Косово — не государство

    ООН поддерживает диалог Белграда и Приштины о Косово и Метохии, сказал генеральный секретарь этой организации Антонио Гутьеррес во время встречи с премьер-министром Сербии Аной Брнабич, передают белгр…

  • » В Украине нет внутреннего единства — Слободан Николич

    В Македонии прошел референдум о переименовании страны из просто Македонии в Республику Северная Македония. Переименование должно было снять дипломатический спор с соседней Грецией и позволить вступить…

  • » Сербия приводит армию в боевую готовность из-за эскалации в Косово

    Президент Сербии Александр Вучич приказал привести весь состав армии в состояние наивысшей боевой готовности, приказ верховного главнокомандующего передан Генеральному штабу. Об этом сообщают белградс…

  • » В МИД Сербии сделали заявление по признанию Косова

    Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич прокомментировал слова т.н. президента Косова Хашима Тачи о том, что следующее соглашение между Белградом и Приштиной обязательно будет включать пункт о прис…

  • » Косово депортировало благотворительного деятеля из Франции

    Полиция Косово задержала благотворительного деятеля Арно Гуйон, который спас судьбы сотен сербов. Об этом сообщает «Фигаро». Гражданин Франции Арно Гуйон долгое время жил в Сербии. Он основал НПО …

  • » США и ЕС договорились сохранить ядерное соглашение с Ираном – немецкие СМИ 

    Соединенные Штаты, Германия, Франция и Великобритания договорились об условиях, при которых Вашингтон сохранит приверженность иранской ядерной сделке, известной также как Совместный всеобъемлющий план…

  • » Испания наложила вето на декларацию саммита из-за Косово

    Испания наложила вето на проект текста совместной декларации, запланированной для публикации на саммите ЕС-Западные Балканы в Болгарии в мае, сообщает El Pais. Испания входит в пятерку стран-членов Е…

  • » «Не делайте этого»: депутаты ЕС призвали Вашингтон сохранить ядерное соглашение с Ираном

    Европейские законодатели отправили письмо в Конгресс США, в котором призвали сохранить Совместный всеобъемлющий план действий (СВПД), так как ядерное соглашение с Ираном способствовало снижению риска …

  • » Президент Сербии: проблема не в албанцах, а в тех, кто отнимает у нас Косово

    Президент Сербии Александр Вучич в интервью местному телевидению «Пинк» сказал, что в вопросе Косово проблема заключается не в албанцах, а в ряде государств, которые искусственно создали так называему…

  • » МИД Сербии предложил сократить посольства в странах ЕС

    Глава внешнеполитического ведомтства Сербии Ивица Дачич на заседании правительства высказал предложение уменьшить число посольств в странах Европейского союза, а увеличить в тех государствах, которые …

  • » Трамп готов покинуть ядерное соглашение с Ираном – Боб Коркер 

    Председатель Комитета по иностранным делам Сената США Боб Коркер заявил, что президент Дональд Трамп готов вывести Соединенные Штаты из ядерного соглашения Ирана в следующем месяце. «Если до 12 мая …

  • » Сербия требует объяснений от Могерини

    Сербия будет требовать объяснений от представителя Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини за похвалу в адрес самопровозглашенной «республики Косово» в послед…

  • » Премьер «Косово» признал очевидное: «нами руководит Америка»

    Премьер-министр самопровозглашенной «республики Косово» Рамуш Харадинай в интервью ТВ Happy заявил, что у них нет внешней политики, потому что «Косово относится к клубу, которым руководит Америка». Ра…

  • » Сербия обеспокоена молчанием Запада по очередным угрозам из Косово

    Министр обороны Сербии Александр Вулин выразио свое сожаление по поводу того, что ЕС и НАТО промолчали «когда Хашим Тачи (президент самопровозглашенной Республики Косово) угрожает оружием а Рамуш Хара…

  • » Глава Казахстана подписал в Вашингтоне соглашение на $2,5 млрд

    О приобретении контрактов и документов на $2,5 млрд сообщили в Госдепартаменте США. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что соглашения с Соединенными Штатами казахста…

  • » В Косово за информацию об инциденте с Ивановичем назначили награду в размере €10 тысяч

    За информацию о местонахождении виновных в гибели сербского политика Оливера Ивановича полиция самопровозглашенной республики Косово объявила награду в €10 тысяч. Об этом стало известно из сообщения …

  • » Премьер Болгарии: ЕС нужно заключить большое соглашение с Турцией

    Накануне визита в Турцию премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил о необходимости заключения большого соглашения между Турцией и Евросоюзом. Как сообщают СМИ, Борисов считает разумным заключен…

  • » Россия против США: Сербия выложила свой главный козырь на переговорах с Косово

    Заявление президента Сербии Александра Вучича о том, что Москва может стать посредником на переговорах Белграда и Приштины является логичной внешнеполитической линией со стороны сербского руководства …

  • » Харадинай рассказал, когда рассчитывает на вступление Косово в НАТО

    Косово планирует вступить в НАТО до 2020 года, заявил глава правительства самопровозглашенной республики Рамуш Харадинай. Выступая на конференции "НАТО и западные Балканы — региональная динамика и гл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть