[email protected]
Регистрация

На Украине начали увольнять журналистов за нейтральные сюжеты о УПЦ МП

19.04.2019, 02:46 71 Новости политики
0

В Виннице шеф-редактора «Новостей UA» уволили за нейтральный сюжет об УПЦ МП.

На Украине начали увольнять журналистов за нейтральные сюжеты о УПЦ МП

За «неправильное» освещение приезда архиепископа Варсонофия журналист регионального новостного канала получил строгий выговор, а шеф-редактор был вынужден уволиться.

Журналисты винницкого регионального телеканала «UA: Вінниця» поплатились за «неправильную» подачу материала о приезде в областной центр нового управляющего Винницкой епархией УПЦ МП архиепископа Варсонофия. Автор сюжета получил выговор, а шеф-редактор новостей был вынужден уволиться. Об этом сообщает издание «Детектор-медиа».

18 декабря в эфире телевизионной программы «UA: Вінниця», вышел сюжет о приезде в областнойцентр новоназначенного иерарха. Сюжет в тот же день был раскритикован журналистами издания «Детектор-медиа», которые и пожаловались на телевизионщиков в НОТУ (Национальную Общественную Телерадиокомпанию Украины).

Основной претензией журналистов к коллегам стало то, что в сюжете про приезд архиепископа УПЦ МП рассказывалось лишь о жизни Украинской Православной Церкви и не было ничего сказано о позиции ПЦУ, из-за чего материал якобы получился «однобоким и комплиментарным».

Руководство НОТУ решило согласиться с жалобщиками и наказало работников своего винницкого филиала. В компании сообщили, что «в сюжете не представлено критически важной информации о присоединении к Православной Церкви Украины митрополита Симеона и не приведены факты, предшествовавшие приезду архиепископа Варсонофия в Винницу».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

На Украине начали увольнять журналистов за нейтральные сюжеты о УПЦ МП
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » #ПРАВИЛАИНТЕРАКТИВА

    многие путают интерактивное кино с компьютерными играми. сегодня мы вам расскажем в чём же вся суть интерактивных фильмов. представьте, что пересматриваете любимый фильм в тысячный раз. и зная весь сюжет наизусть,

  • » Журналисты РФ не исключили, что за нападением Соболь на Симоньян стоят Навальный и Венедиктов

  • » Украина нашла нового «врага»: кто не угодил Киеву больше России?

    Западные правительства «выжимают все соки» из Украины. Об этом в эфире телеканала «Наш» рассказал украинский парламентарий Евгений Мураев. В своем заявлении он отметил, что западным «партнерам» Украин…

  • » Журналисты Украины требуют полицию расследовать преступления против СМИ

    На Украине как всегда игнорируется свобода слова или СМИ. 18 января произошло нападение на офис херсонской газеты «Новый день». Украинская полиция отреагировала очень типичным для себя способом – ника…

  • » Трамп не выдержал насмешек: в США уволен редактор телеканала «Fox Q13»

    Редактор американского телеканала «Fox Q13» был уволен на этой неделе после того, как телеканал транслировал видеообращение Трампа из Овального кабинета с намерено искаженным лицом. Изначально редакт…

  • » Работника КАМАЗа уволили за фотографию своей зарплаты в интернете

    Работника КАМАЗа уволили за фотографию своей зарплаты в интернете Сотрудник завода пожаловался на низкую зарплату в соцсети, однако мужчину вычислили и заставили уволиться. Фотография корешка появи…

  • » МИД России получил ноту от Украины о непродлении договора о дружбе

    В Москве получили украинскую ноту о непродлении договора о дружбе между странами. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на директора Второго департамента СНГ российского дипведомства Андрея Руденко. Минист…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 238 (ретроспектива № 3): «Пойдет ли впрок украинский урок?»

    В эфире 238-й выпуск аналитической программы «Бэкграунд» и он же третий ретроспективный. Вероятно, вы уже знаете, что у нашей программы довольно долгая эфирная история, которая начиналась еще в Одессе…

  • » Какова цена свободы слова на Украине?

    Напомним, что во время штурма здания Генеральной прокуратуры в начале этой недели, националисты атаковали журналистку украинского телеканала «NewsOne» Дарью Билеру. Националисты попытались забрать у …

  • » На Украине дорожный патруль сбил насмерть человека и пытался скрыться

    Автомобиль патрульной полиции Украины на пешеходном переходе в Черновцах насмерть сбил пешехода. Об этом сообщили на сайте Телевизионной службы новостей (ТСН) телеканала «1+1». «Трагедия произошла но…

  • » Сюжет о мальчике из ролика о «химатаке» в Сирии покажут СБ ООН — Небензя

    Сюжет о сирийском мальчике Хасане Диабе, который был представлен в постановочном ролике «Белых касок» в качестве жертвы химической атаки в городе Дума, продемонстрируют представителям стран — членов С…

  • » Главное от News Front 19.04.2018. Новости часа 12.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Япония объявила протест России в связи с военными учениями на Курилах. Небензя: сюжет о мальчике из сирийской Думы покажут в СБ ООН…

  • » Всех экспертов Украины и Запада сначала посадить, как Майкла Бома, на детектор лжи, а уж потом – на ТВ

    Всегда было интересно - многочисленные эксперты с Украины и Запада, орущие и ухмыляющиеся, нетолерантные и ехидные, выступая по нашим ТВ-каналам, действительно верят в то, что говорят, или все-так…

  • » Каверзный вопрос Симонян загнал журналистов США в тупик

    Российская журналистка, главный редактор телеканал Russia Today и МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян поставила журналистов телевизионного канала NBC в неудобное положение каверзным вопросом. Под…

  • » Британский турист получил выговор в Латвии за незнание местного языка

    Британский турист получил выговор в одном из супермаркетов Риги за незнание латышского языка. Сотрудники магазина Maxima заявили ему, что он должен знать латышский язык, чтобы совершать покупки. Стои…

  • » Чем, кроме ботвы, накормили журналистов на пресс-конференции Путина

    В Центр международной торговли, где проходит большая пресс-конференция Владимира Путина, журналисты стали прибывать еще за четыре часа до начала. Несколько постов охраны, строгий досмотр, проверка эл…

  • » В США показали, почему сыровары России поддерживают Путина

    На телеканале NBC вышел сюжет, посвященный российским фермерам и в частности – производителям сыра. Один из них, Олег Сирота, рассказал американским журналистам, что своему успеху обязан контрсанкция…

  • » Руслан Коцаба заявил, что "активисты", блокирующие телеканал NewsOne в Киеве потребовали от него увольнения

    Независимый журналист Руслан Коцаба рассказал, что "активисты", блокирующие офис телеканала NewsOne в Киеве, предложили ему уволиться "по собственному желанию". Коцаба в телефонном интервью NewsOn…

  • » Симоньян: Через пять лет США поймут, что не было «вмешательства» РФ в выборы

    Спецслужбы США через пять лет поймут, что не было никакого российского вмешательства в президентские выборы 2016 года. Об этом заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян. В интервью телеканалу CB…

  • » Чиновникам из Нового Уренгоя сделали выговоры после выступления школьника в Бундестаге 

    После выступления в Бундестаге школьника из Нового Уренгоя четыре российских региональных чиновника получили выговоры Выговор получил заместитель, отвечающий за социальную политику, предупреждение …

  • » Сюжет про Сталина на региональном телеканале возмутил либералов (видео)

    Видео: http://www.facebook.com/TverskoyAA/videos/1960378290849501/ 

  • » Иномарка повредила бордюр на мосту в Барнауле

    Инцидент произошел на улице Советской Армии вечером в субботу, 9 декабря. Об этом стало известно из сообщения регионального новостного агентства со ссылкой на публикацию в одной из групп о происшеств…

  • » СМИ сообщили о планах НТВ запустить новый телеканал

    Телевизионная компания НТВ намерена до весны следующего года запустить новый канал – "НТВ-Хит". Уточняется, что основной контент составят программы и сериалы, транслируемые НТВ, однако будут выходить …

  • » «An Intimate Portrait» Обамы не дали ввезти Венедиктову в Россию...

    Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов не получил сборник личных фотографий бывшего президента США Барака Обамы, который он купил в зарубежном интернет-магазине. Об этом сообща…

  • » Киевский журналист о свободе слова на Украине: «Наша власть уже совсем заигралась»

    Бывший участник АТО, а ныне известный украинский блогер и журналист Александр Мединский рассказал о свободе слова «по-украински». Блогер рассказывает, что на днях журналист Руслан Коцаба брал интервь…

  • » Симоньян: После лишения аккредитации RT последуют новые ограничения

    Лишение российского телеканала RT аккредитации в конгрессе США усложнит работу его журналистов и может стать причиной дополнительных ограничений. Об этом заявила главный редактор телеканала Маргарита …

  • » Приняла вызов Гордона: Фарион прошла проверку на детекторе лжи, чтобы доказать, что она - не агент ФСБ

    Украинская националистка, экс-депутат Рады от "Свободы" Ирина Фарион прошла проверку на детекторе лжи, чтобы доказать журналисту Дмитрию Гордону, что она не является агентом российских спецслужб, пише…

  • » Соловьев: Зачем вы травите

    Соловьев обвинил главреда "Эха Москвы" в травле журналистов ВГТРК Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов начал травлю журналистов ВГТРК и лично теле-радиоведущего Вл…

  • » Соловьев обвинил Венедиктова в травле

    Владимир Соловьев Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости Теле- и радиоведущий Владимир Соловьев в беседе с kp.ru обвинил главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова в травле. «Вене…

  • » А когда у них начнется полная эвакуация?

    Журналистка "Эха Москвы" Ксения Ларина покинет Россию из-за сюжета "России 24" Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов заявил в эфире "Дождя", что он "эвакуировал" из России журналистку Ксен…

  • » Киселев посоветовал Венедиктову обратиться к психиатру

    Ведущий программы «Вести недели» на телеканале «Россия-1», гендиректор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев посоветовал Алексею Венедиктову обратиться к психиатру после того, как главный редактор «…

  • » Венедиктов: агрессия к «Эху» усилилась после сюжета на «России 24»

    Главред «Эха Москвы» — «URA.RU» о том, что происходит после нападения на редакцию Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов неоднократно просил акционеров усилить охрану р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть