[email protected]
Регистрация

MasterCard хочет запустить переводы по номеру телефона за границу

25.08.2019, 23:28 274 Новости
0

MasterCard хочет запустить переводы по номеру телефона за границу


Деньги будут отправляться с карты на карту. Сейчас эта идея обсуждается с банками — возможными партнерами. Пока о готовности сотрудничать объявил только «Русский стандарт»

Обновлено в 15:33

Платежная система MasterCard собирается запустить в России сервис, который позволяет переводить денежные средства с карты на карту за границу по номеру телефона. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники на банковском рынке.

В «Русском стандарте» изданию сказали, что заинтересованы в новой функции. Идея также обсуждается с другими банками.

Такой сервис уже действует у MasterCard внутри России. Его запустили в прошлом году в рамках системы быстрых платежей, которую организовал Банк России. Сейчас в ней участвуют 16 банков, в том числе ВТБ, «Открытие» и тот же «Русский стандарт». Кроме того, MasterСard проводит транзакции через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

MasterCard сможет успешно конкурировать с «Золотой короной» и Western Union, однако в рамках национальной платежной системы ожидается борьба, считает директор департамента платежных систем СМП банка Елена Биндусова.

Елена Биндусова директор департамента платежных систем СМП банка «Visa и MasterCard внедряют новые сервисы, но НСПК и платежная система «Мир» вместе с Центробанком не отстают. В силу политических и прочих причин понятно, что сейчас наибольшее распространение будут получать именно сервисы Центрального банка. Сейчас можно делать переводы, как это делали и «Билайн», и МТС: там были тоже быстрые переводы по номеру телефона, и ты в банкомате потом получаешь деньги. Такой сервис мы тоже делали. Но для этого нужно найтиустройство банка, хотя это гораздо проще, чем стандартная система переводов, как, например, MoneyGram, Western Union и прочие. А здесь фактически это будет аналог B2B, то есть в онлайне зачисляются деньги. Что касается обменов финансовыми потоками, то, на мой взгляд, лучше платежных систем никто этого не делает».

MasterCard сможет успешно работать с «Золотой короной» и Western Union, считает начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Максим ОсадчийМаксим Осадчий начальник аналитического управления Банка корпоративного финансирования «Внутренние переводы становятся абсолютно неинтересными по той причине, что в данный момент там вообще нулевая комиссия. Как можно конкурировать с нулем? Задача MasterCard — это, во-первых, конечно, более удобный сервис, чем у Western Union. Насколько я знаю, в Western Union совершать переводы по телефону все-таки нельзя, там нужна более сложная идентификация и более низкие комиссии. То есть нужно конкурировать двумя способами. Можно предлагать более низкие цены, какие-то новые продукты и более высокое качество обслуживания. Этот кусок пирога хороший: идут огромные объемы трансграничных платежей из России. Например, гастарбайтеры, вот эта тема. Очень много народа работает в России, даже те же и украинцы, узбеки и так далее. Это хороший рынок на многие-многие десятки миллиардов долларов».

Согласно российским законам перевод между физическими лицами за границу не должен превышать 5 тысяч

Автор: social.bfm.ru

MasterCard хочет запустить переводы по номеру телефона за границу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как будет действовать механизм блокировки банковских карт из-за подозрительных денег?

    МВД поддержало предложение Ассоциации банков России блокировать на длительный срок операции по банковским картам в случае подозрительных платежей. В ведомстве считают, что 30 дней хватит на выяснение всей ситуации и возбуждение делаОбновлено в 13:27МВД поддержало инициативу Ассоциации банков

  • » Ассоциация банков России предлагает блокировать банковские карты из-за подозрительных денег

    Предлагается замораживать счета, на которые могли поступить деньги от мошенников. Это будет возможно после обращения пострадавшего клиента, у которого похитили средства, или по запросу силовых структурОбновлено в 16:11Ассоциация банков России (АБР) анонсировала заседание комитета по...

  • » Число киберпреступлений за два года выросло на треть

    Ассоциация банков России, например, предложила внести поправки в закон, которые позволят на срок до 30 дней блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически списанных средств. Помогут ли такие меры?Жительнице Петербурга Татьяне на днях позвонили и представились службой

  • » Клиентам «Билайна» стал доступен сервис Masterpass от Mastercard

  • » Клиентам банка «Александровский» теперь доступны Google Pay и Samsung Pay​​​​​​​

  • » ​Чистая прибыль банка «Русский Стандарт» за 2018 год по МСФО выросла до 8,5 млн рублей

  • » Клиенты Газпромбанка пожаловались на введение платы за новый онлайн-сервис

  • » Промсвязьбанк запускает зарплатный проект для МСБ на весь период обслуживания​​​​​​​

  • » ​До 90% POS-терминалов сети «Мир» готовы к принятию платежей через Mir Pay

    Почти все POS-терминалов сети «Мир» уже готовы к осуществлению бесконтактной оплаты при помощи смартфона через приложение Mir Pay, сообщил генеральный директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев на международном ПЛАС-форуме...

  • » Райффайзенбанк запускает моментальные карты для малого бизнеса

    Райффайзенбанк начинает предоставлять малому бизнесу моментальные карты, говорится в сообщении кредитной организации.Бизнес-карту можно заказать удаленно при открытии счета, а получить через несколько дней курьерской доставкой...

  • » ​Карты «Рокетбанка» можно пополнить в «Связном | Евросети»

    Клиентам «Рокетбанка» стало доступно пополнение счета в любом салоне «Связного» и «Евросети». Минимальная сумма разового пополнение — 50 рублей, максимальная — 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба компании...

  • » Бывший министр Ливанов взял у государства 450 миллионов на «карту российской науки». Итог: ни денег, ни карты

    Многие помнят скандального министра образования Ливанова, рьяного сторонника ЕГЭ и закрытия вузов со школами. Его уже нет в правительстве, однако последствия от его разрушительных действий ощущ…

  • » Впечатляющий дизайн кредитных карт

    Конечно же, если кредитная карта красивая, интересная, то она будет полезна не только банку, но также и людям, у которых она имеется. Несмотря на это, очень многие кредитные карты имеют унылый и неинтересный вид. Специалисты многих банков не думают о том, что интересная и красивая кредитная

  • » Пользователям Сети предложили взглянуть на последствия ядерного взрыва

    Представители некоммерческой организации Outrider Foundation создали сервис, который дает возможность любому желающему узнать о последствиях ядерного взрыва в зависимости от разных обстоятельств. Пол…

  • » Можете отключать: в России заработала собственная банковская система SWIFT

    Российские СМИ сообщают, что в декабре 2017 года специалисты «Газпромбанка» по поручению «Роснефти» в рамках дистанционного банковского обслуживания (ДБО) выполнили первую продуктивную транзакцию с ис…

  • » «Яндекс» поможет найти попутчиков для совместных поездок

    Пока что проект «Яндекс.Попутка» стартовал в тестовом режиме в нескольких регионах России. Собственный сервис по поиску попутчиков для водителей и пассажиров запустила интернет-компания «Янд…

  • » Для МЦД разработают стандарт обслуживания пассажиров

    В Москве начали разрабатывать стандарт обслуживания пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД). Особые требования будут предъявлять к эксплуатации поездов, качеству и контролю перевозок, работе…

  • » Исход из "Финтеха": Visa и Mastercard стали заложниками Запада в "иранском сценарии" для России

    Исключение Центробанком западных компаний Visa и Mastercard из ассоциации "Финтех" связано с "санкционной войной". Такое мнение ФБА "Экономика сегодня" озвучил доцент кафедры банковского бизнеса и инн…

  • » РФ приняла меры против платежных систем Запада: Visa и Mastercard лишили доступа к российским IT-технологиям

    Visa и Mastercard исключили из ассоциации «Финтех». Ассоциация занимается финансовыми технологиями в РФ под эгидой Центробанка. Причем Visa и Mastercard вступили в организацию всего две недели назад,…

  • » СМИ: Visa и Mastercard исключили из «Финтеха»

    Из ассоциации «Финтех», действующей под эгидой Центробанка, исключили Visa и Mastercard. Соответствующую информацию приводят «Ведомости» со ссылкой на свои источники. По словам собеседников издания, …

  • » Банк «Открытие» запустил сервис денежных переводов по фотографии

    Банк «Открытие» начал принимать и отправлять денежные переводы в мобильном приложении, используя для идентификации фотографию клиента. Кредитная организация заявляет, что ранее такого сервиса не бы…

  • » Греф призывает россиян "платить лицом": банковским картам отвели не более 10 лет

    На горизонте десяти лет биометрия может получить в России широкое распространение, причем не только в качестве альтернативы паспорту для идентификации личности, но и в качестве платежного инструмента …

  • » «Яндекс.Переводчик» обучили переводить с русского на эмодзи

    Сервис «Яндекс.Переводчик» научили переводить текст в эмодзи и обратно. Механизм действует, в том числе, для русского языка. Соответствующую информацию публикуют СМИ со ссылкой на сообщение «Яндекса»…

  • » Сервис Samsung Pay подключился к платежной системе «Мир

    В пилотном проекте участвовали банк «Открытие», Россельхозбанк, «Центр-инвест» и Челиндбанк, а также вендоры Compass Plus, OpenWay и TSYS. Как сообщили в Национальной системе платежных карт (НСПК), в…

  • » Ютуб станет платным

    Видеосервис Youtube планирует весной 2018 г. запустить собственный музыкальный стриминговый сервис, пишет Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к компа…

  • » РФ заняла первое место по количеству платежей в Android Pay

    Российская Федерация заняла первое место по количеству платежей, которые совершаются при помощи мобильных телефонов. Речь идет о сервисе Android Pay, когда покупатель расплачивается за товар, прикл…

  • » Наземный транспорт Москвы оборудуют валидаторами для банковских карт

    Стоимость проезда при оплате бесконтактными банковскими картами и смартфонами с функцией Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay, составит 40 рублей – на треть дешевле, чем при покупке разового билета у …

  • » МИРовое соглашение: Россия создает единое платежное пространство ЕврАзЭс для большой сделки с Китаем

    До конца 2019 года в Евразийском экономическом союзе (ЕврАзЭс) может быть сформировано единое платежное пространство. Подобные планы могут быть одним из пунктов широкого торгово-экономического соглаше…

  • » Платежные системы Китая и России могут стать "едиными"

    Китай и Россия обсуждают связывание китайской платежной системы UnionPay и банковских карт "Мир". Об этом сообщил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Медведев добавил, что сейчас обсуждается в…

  • » Социальные карты на детские товары могут появиться в России

    В России могут начать выпускать социальные карты на детские товары. С такой инициативой выступили представители Министерства промышленности и торговли. В рамках данного предложения на каждого ребенка…

  • » Интернет банк. Час в очереди или две минуты дома

    Современный банк должен предоставлять не только полный спектр банковских услуг, но и быть доступным и удобным для использования.Достичь этого можно с помощью Digital-пространства, которое, к счастью, …

  • » Виды кредитов, предлагаемые банками. Кредитные карты

    История кредитования возникла еще в шестом веке нашей эры. Еще при правлении царя Соломона встречается понятие "личного кредита". В те времена практиковалось долговое рабство.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть