[email protected]
Регистрация

В небе над Ямалом «отсвечивали» баллистические ракеты?

29.10.2017, 12:55 87 Новости
0



Вчера в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «В Салехарде» пользователи опубликовали фотографии, на которых изображено таинственное бело облако, нависшее над жилым домом.

Некоторые нашли сходство облака с инопланетным порталом, а кто-то пошутил, что над городом пронеслась одна из ракет Северной Кореи. Салехард считается городом полярного сияния, что и объясняет красивейшие и необычные явления в небе.

http://mediarepost.ru/news/137744-ballisticheskaya-raketa-ili-nlo-severnoe-siyanie-napugalo-zhiteley-saleharda.html

Шар постепенно увеличивался в размерах, рассказали очевидцы случившегося. Видели необычное явление не только в самом Салехарде, но и в других точках Ямало-Ненецкого автономного округа.

Сначала я опешил на несколько минут, не понимая, что происходит. Светящийся шар поднимался из-за деревьев и двигался в мою сторону. Первая мысль была про мощнейший прожектор, но скорость изменения всего вокруг изменило представление о происходящем. Шар стал превращаться в дугу и постепенно рассеялся...», -
рассказал фотограф Сергей Анисимов.
Запечатленное ямальцами свечение в небе прокомментировали в Ямало-Ненецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Здесь подтвердили, что 26 октября наблюдалось северное сияние. Оно появилось из-за достаточно сильных магнитных бурь, рассказал начальник геофизической (ионосферной) станции ЯНЦГМС Александр Игнатьев. Он не склонен связывать возникновение необычного святящегося шара с природными явлениями.
– На сайте Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн в графиках действительно были данные о магнитных бурях, но дело в том, что всплески на солнце никогда таких эффектов не давали, – отметил Александр Евгеньевич.

Однако есть версия, что это скорее всего, следствие запуска ракет. 26 октября Минобороны РФ сообщило, что прошла плановая тренировка по управлению стратегическими ядерными силами России. В частности, с аэродромов Украинка, Энгельс и Шайковка самолеты осуществили пуски крылатых ракет воздушного базирования по наземным целям на полигонах «Кура» на Камчатке, «Пембой» в Коми и «Теректа» в Казахстане.

Боевой расчет ракетных войск стратегического назначения с космодрома Плесецк произвел пуск межконтинентальной ракеты «Тополь» по цели, расположенной на полигоне Кура на Камчатке.
Атомная подводная лодка Тихоокеанского флота осуществила залповый пуск двух баллистических ракет из акватории Охотского моря по полигону в Архангельской области, а подводный корабль Северного флота из акватории Баренцева моря выпустил баллистическую ракету по Куре, сообщается на сайте ведомства.

...............

А у вас есть какие-нибудь версии по этому поводу ?! Что это могло быть: необычное по форме полярное сияние (честно говоря ни разу не видел подобного полярного сияния), или всё же следствие запуска баллистических ракет, проведённых накануне. А может быть это всё же в "очередной раз" планету Земля навестили инопланетяне ?!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

МОЙ КОММЕНТАРИЙ :

Больше всего это похоже на результат аварийного пуска ракеты, точнее, как минимум одного из ее двигателей с последующим взрывом для самоуничтожении.

Сергей Лопатников


www.moja-tula.ru
В небе над Ямалом «отсвечивали» баллистические ракеты?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В NASA сфотографировали редкое явление – «огненные» облака

    На днях американским ученым удалось увидеть и заснять редчайшее природное явление — огненное облако. Вполне возможно, ты слышишь о нем впервые! Вот что это такое. Специалисты NASA и экологи, совершавшие дежурный вылет над зоной лесных пожаров, заметили и сфотографировали так называемое огненное...

  • » Удивительная жизнь Северо-Западной Сибири на снимках профессионального фотографа

    58-летний профессиональный фотограф и искатель приключений Сергей Анисимов в настоящее время проживает в Салехарде, Ямало-Ненецкий автономный округ, Россия. Сергей занимается фотографией природы, животных и образа жизни...

  • » Аккуратно и настойчиво: в сети восхищены тем, как российский пилот оттеснил НАТО

    В Twitter активно обсуждают полет российского Су-27 и самолета НАТО. В социальной сети опубликовали видео, на котором истребитель ВКС России оттесняет F-35 НАТО. Российский самолет подлетает вплотную…

  • » Израиль перехватил ракеты над Голанскими высотами

    Израильская ПВО «Железный купол» перехватила ракету над Голанскими высотами, сообщает пресс-служба израильской армии. «Некоторое время назад ракета была запущена по северной части Голанских высот и …

  • » Таинственное исчезновение ракет США в Сирии: российский генерал озвучил мнение, что произошло на самом деле

    Бывший начальник Главного управления вооружения Российской армии генерал-полковник Анатолий Ситнов озвучил возможную причину «странного исчезновения» части ракет Соединенных Штатов, выпущенных…

  • » Странные объекты в небе перед аварией на горнолыжном курорте в Грузии

    На прошлой неделе на горнолыжном курорте Гудаури в горах Кавказа в Грузии произошло действительно странное событие. В небе появился яркий светящийся объект, затем еще один, а потом произошла …

  • » Загадочное свечение засняли над множеством российских городов

    Загадочное свечение в темном небе наблюдали недавно жители Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Липецкой и, возможно, других областей России. Свидетелями этого феномена стали тысячи наших соотечес…

  • » Губернатор ЯНАО рассказал о судьбе школьника, выступившего в бундестаге

    О последствиях выступления школьника Николая Десятниченко в бундестаге рассказал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Таким образом, поступило официальное подтверждение инф…

  • » В небе над Аделаидой запечатлели на видео «танец» розовых молний

    Насколько это красиво и завораживающе – судите сами. «Танец» молний – редкое природное явление, и именно такое небесное чудо запечатлел на видео житель австралийского города Аделаида (esoreiter.ru). …

  • » Очевидцы сняли в небе странный вертолет, летящий с остановившимся винтом

    Житель одного из городов США выложил на YouTube ролик с необычным вертолетом. Сам он комментирует видео так: «Черный вертолет, чужеродные сущности! Опасность! Предупреждение! Имитатор создает фальшив…

  • » В Сети появилось видео с перехватом ПВО Сирии израильских ракет

    Кадры успешно отраженного ракетного удара Израиля в небе над Сирией были выложены в интернет. Известно, что израильская авиация выпустила пять ракет, целью которых была строящаяся иранская военная ба…

  • » Стало известно о развитии зеленых насаждений в историческом центре Москвы

    В Москве за 2017 год было высажено более 60 тысяч деревьев, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети Twitter. Градоначальник уточнил, что около семи тысяч зеле…

  • » У создателей «историй» ВКонтакте появились новые возможности

    В обновленной версии приложения ВКонтакте для Android и iOS уже появилась новая опция, касающаяся «историй». Как сообщают СМИ, пользователи вышеназванной социальной сети теперь смогут не только сле…

  • » Пользователи соцсетей комментируют изображение похожей на медведя собаки

    Кадры животного опубликованы в сообществе социальной сети «ВКонтакте». Стоит отметить, что собака на изображении напоминает медведя. Кадры опубликованы в сообществе «Приют для животных Наш Дом». Уто…

  • » Очевидцы рассказали подробности взрыва в «Перекрестке» на Кондратьевском

    Ранее в супермаркете «Перекресток», расположенном на площади Калинина, произошел взрыв, предположительно, в одной из камер хранения магазина. Уточняется, что взрыв задел кассу. Таким образом, очевид…

  • » МЧС ответила на сообщения о громком хлопке в Симферополе

    Жители Симферополя рассказали МЧС о громком хлопке над городом, который слышали многие горожане. В ведомстве дали ответ. В пресс-службе ГУ МЧС по Республике Крым сообщили, что никакой официальной и…

  • » Ученый подтвердил взрыв небесного тела над Сочи

    Жители Сочи стали свидетелями сгорания в небе над городом небесного тела. Об этом заявил заведующий астрофизической обсерваторией Кубанского госуниверситета Александр Иванов. По словам эксперта, боли…

  • » Жители курорта Вемдален в Швеции сняли на видео оптическую иллюзию Солнца

    Астрономическое явление на камеру зафиксировали жители курорта Вемдален в Швеции, которые наблюдали в небе сразу четыре Солнца. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, чт…

  • » Итоги проверки гимназии Нового Уренгоя.

    - Пришел ответ на запрос депутата Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина от КПРФ по поводу скандального выступления новоуренгойских школьников в Бундестаге. Также…

  • » Космонавты и уфологи спорят про видео с НЛО в небе над Корейским полуостровом

    Подозрительное свечение в небе над Корейским полуостровом попало на видео. На YouTube появилось видео, на котором запечатлен момент загадочного свечения, предположительно, в небе над Корейским полу…

  • » Загадочная небесная аномалия стала предметом обсуждения в Сети

    Специалисты американской уфологической организации «Mutual UFO Network» опубликовали на своем сайте фотоснимки, на которых запечатлена то ли загадочная небесная аномалия, то ли необычная «летающая та…

  • » Жители Москвы увидят суперлуние

    Редкое астрономическое явление смогут наблюдать жители столицы 3 декабря. В небе над Москвой 3 декабря можно будет разглядеть необычайно яркую Луну, которая заметно прибавит в размерах. О прогнозе …

  • » На видео сняли НЛО, маскирующееся под солнце

    Известный тайваньский уфолог Скотт Уоринг получает материалы об НЛО и прочих загадочных явлениях со всего света. На днях жители США послали ему видеоматериал, на котором НЛО маскируется под второе со…

  • » "Лаборатория Касперского" раскрыла кражу данных миллиона аккаунтов "Вконтакте"

    Специалисты по защите от киберпреступлений из "Лаборатории Касперского" рассказали о краже данных более 1 миллиона пользователей социальной сети "Вконтакте". Эксперты по антивирусной защите обнаруж…

  • » Выступление школьника из ЯНАО в Бундестаге прокомментировали в Госдуме

    Школьник из Ямало-Ненецкого автономного округа выступил в Бундестаге с заявлением о "невинно погибших солдатах вермахта". Этот факт прокомментировали в Государственной Думе. По мнению заместителя пре…

  • » Вертолет гонится за НЛО?

    Жители Великобритании стали свидетелями, как вертолет преследовал четыре НЛО. Это произошло в небе над городом Болтон. Семья Финни в этот день устроила для себя барбекю на свежем воздухе, однако рома…

  • » В сети пользователи высмеяли "провал" американских ВВС в небе над Орегоном

    Инцидент, произошедший в небе над Орегоном, в ходе которого ВВС США не смогли перехватить неопознанный летальный аппарат, активно обсуждался читателям западных СМИ. РИА Новости приводит некоторые и…

  • » Власти Индии разблокировали социальную сеть «ВКонтакте»

    С 14 ноября в Индии возобновили доступ к социальной сети «Вконтакте». Соответствующую информацию представили в пресс-службе самой соцсети. Представители посольства РФ помогли организовать переговоры …

  • » Покупку унитаза за 8 млн власти Ямала объяснили необходимостью принимать высоких гостей

    Для гостиничного комплекса "Ямальский" около Салехарда был за счет бюджета куплен унитаз стоимостью 8 млн рублей, сообщила "Новая газета". Комплекс также называют "Нееловскими дачами" и "резиденцией …

  • » Таинственное идеально сферическое облако было сфотографировано в небе над Японией

    Облака бывают разными — от обычных до самых причудливых форм в виде динозавров, драконов, глаз, собак, цунами и прочих невероятных вещей. Но как можно, чтобы в небе появилось облако в форме абсолютно …

  • » В России потерпел крушение НЛО с пришельцами. Материалы срочно засекретили

    В июле месяце, в небе Кольского полуострова возникло яркое сияние. Некий объект стремительно падал в районе реки Паной. Светящийся шар был достаточно крупный. Его воочию наблюдали на военном аэродром…

  • » Житель Кемерово выплатит штраф за видео во «ВКонтакте»

    Кемеровский районный суд обязал местного жителя выплатить штраф в размере тысячи рублей за публикацию в социальной сети «ВКонтакте» экстремистского видео. Как отметили в суде, мужчина опубликовал вид…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть