[email protected]
Регистрация

Тропами истории. Куда на самом деле исчез Гитлер?

02.11.2017, 14:55 82 Новости
0




Любители сенсаций продолжают искать черную кошку в темной комнате. Новая волна предположений о том, что глава Третьего Рейха не погиб в Берлине весной 1945 года, а бежал в Латинскую Америку, возникла из-за обнародования ранее засекреченных документов ЦРУ.

Согласно рапорту, агент ЦРУ под кодовым именем CIMELODY-3 получил от своего информатора данные о том, что бывший эсэсовец Филипп Ситроен, работавший в Королевской голландской пароходной компании, в 1954-1955 годах встречался с Гитлером в Колумбии.

Из отчета ЦРУ следует, что в сентябре 1955 года CIMELODY-3 получил фотографию «Адольф Шриттельмайер», на которой, предположительно, запечатлен Гитлер.

При этом в отчете указывается, что ни агент, ни аналитики ЦРУ не могут дать оценку достоверности данной информации.

Слухи о том, что Гитлер, как и многие другие нацистские преступники, скрылся после войны в Латинской Америке, ходят с 1945 года. Поэтому сторонники конспирологии уцепились за этот документ как за доказательство своей правоты. Между тем, это не так.

Во-первых, документ, который сегодня вызвал сенсацию, был обнародован еще четыре года тому назад, и никакого ажиотажа не вызвал. Новую жизнь ему дали журналисты, наткнувшиеся на рапорт случайно, в поисках сенсаций в рассекреченных документах по делу об убийстве Джона Кеннеди.

Во-вторых, речь идет не о некоем специальном расследовании, направленном на розыск Гитлера, а о сообщении информатора, каких разведка получает сотни и тысячи. В дальнейшем все полученные сведения обрабатываются и проверяются, чтобы оценить их реальную ценность.

В-третьих, заполучить в свои руки живого Гитлера для властей США и американских спецслужб было бы невероятной удачей, настоящим прорывом, позволяющим Вашингтону провести самый громкий процесс в истории человечества. Однако, как мы с вами знаем, такого процесса не было, как не было и масштабной операции по поимке главаря Третьего Рейха в Южной Америке.

Это означает, что полученная от агента информация проверку на достоверность не прошла.

30 апреля 1945 года Адольф Гитлер и его жена Ева Браун покончили с собой в бункере рейхсканцелярии. После самоубийства их тела были сожжены в саду неподалёку от бункера.


Гитлер рассчитывал, что таким образом его тело не попадёт в руки советских солдат. Однако полностью сжечь тело не удалось, и уже 5 мая поисковая группа «СМЕРШ» под руководством старшего лейтенанта Алексея Панасова обнаружила обгоревшие трупы.

Находку засекретили. Правительственная комиссия под руководством генерал-лейтенанта Константина Телегина после проведения серии различных экспертиз в феврале 1946 года пришла к окончательному выводу — обнаруженные тела принадлежат Адольфу Гитлеру и Еве Браун.

Помимо этих двух тел были обнаружены также останки Йозефа и Магды Геббельс, а также их шестерых детей, которых отравили сами родители. Кроме того, был найден и труп любимой овчарки Гитлера.

Пока велись экспертизы, останки перевозили с места на место вместе с передислокацией отдела контрразведки «СМЕРШ» и несколько раз перезахоронили — в городе Бух, в городе Финов, а также в Ратенове.

Наконец, в 1946 году, после завершения всех экспертиз останки Гитлера, Евы Браун, Йозефа и Магды Геббельс, а также их детей были в обстановке строгой секретности захоронены в Магдебурге, на территории военного городка 3-й армии Группы Советских войск в Германии. Захоронение, произведённое рядом со зданием отдела армейской контрразведки, было закатано асфальтом, и о его существовании знал лишь очень узкий круг лиц.

В марте 1970 года по предложению главы КГБ СССР Юрия Андропова советское руководство дало согласие на проведение операции под кодовым названием «Архив».

В ночь на 4 апреля 1970 года оперативная группа под руководством полковника Коваленко вскрыла захоронение. Ящики, в которых хранились останки, сгнили и превратились в труху, кости перемешались с грунтом.

Останки сложили в ящики, которые были взяты под охрану оперативными сотрудниками, место захоронения привели в первоначальный вид.

Утром 5 апреля 1970 года был проведён последний этап операции, который был лаконично зафиксирован в акте об уничтожении останков: «Уничтожение останков произведено путём их сожжения на костре на пустыре в районе г. Шенебек в 11 км от Магдебурга. Останки перегорели, вместе с углём истолчены в пепел, собраны и выброшены в реку Бидериц».

Акты об изъятии останков и об их физическом уничтожении были составлены в единственном экземпляре и отправлены в Москву.

Так закончилась реальная история Гитлера. Но любители сенсаций продолжают искать черную кошку в темной комнате при отсутствии таковой.

ИСТОЧНИК

http://cont.ws/@pilgrimxx/757642


www.moja-tula.ru
Тропами истории. Куда на самом деле исчез Гитлер?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Гитлер такое уже проходил: украинский министр пошел по стопам известного «художника-пейзажиста»

    Отметив свое сорокалетие с тортом, изображающим развалины Кремля, украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян и подумать не мог, что однажды в аналогичной ситуации уже оказался Адольф Гитлер, су…

  • » Вашингтон разрывает дипломатические отношения с Тегераном

    В одностороннем порядке Соединенные Штаты вышли из Договора о дружбе, экономических отношениях и консульских правах с Ираном, который был в 1955 году. Такое заявление сделал глава Госдепартамента США…

  • » В Германии боятся возрождения нового Третьего рейха

    В Германии вспыхнула очередная волна антисемитизма, ненависть к евреям приобретает массовый и нездоровый характер. Обеспокоенность ситуацией высказали корреспонденты немецкого телеканала Натали Амири.…

  • » Когда мир становится войной

    Главный редактор журнала «Скепсис», доцент МГППУ Сергей Соловьев — о годовщине Мюнхенского сговора и о том, почему злу нельзя давать шанс 80 лет назад состоялся политический акт, подтолкнувший мир к …

  • » 80 лет назад Лондон и Париж потребовали от Чехословакии отдать Гитлеру Судеты

    Ровно 80 лет назад – 19 сентября 1938 года – произошло событие, которое не принято вспоминать в «демократическом мире». Речь идёт о требованиях Франции и Британии, выдвинутых в отношении Чехословакии …

  • » Двадцатилетний сторонник Навального решил запросить убежище в Швейцарии

    Бывший сотрудник штаба Алексея Навального в Туле Филипп Симпксинс уехал в Швейцарию и собирается запросить в стране политическое убежище. Он рассказал Дождю, что причиной стал интерес полиции к нему. …

  • » Загадка истории: почему Гитлер не тронул Швейцарию?

    Как известно, Швейцария во Вторую мировую войну была нейтральной. Почему же горная страна, знаменитая со Средневековья своими воинственными наемниками, не выступила против Гитлера, но и не встала под …

  • » Британские СМИ: к отравлению Скрипалей причастен бывший агент ФСБ

    Британские СМИ называют 54-летнего бывшего агента ФСБ России причастным к отравлению Юлии и Сергея Скрипаль в Солсбери. Как сообщает издание Mirror Online, мужчина использовал позывной «Гордон», а та…

  • » «Путин не Гитлер»: Собчак обвинила Запад в антироссийской пропаганде

    Телеведущая Ксения Собчак приняла участие в дискуссии «Чего хочет Россия?», организованной британским журналом The Spectator. После этого она заявила, что пропаганда на Западе принимает ради…

  • » Британский агент засветился в деле Скрипаля и Гонгадзе

    Общественный резонанс вокруг отравления Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери все еще не утихает, несмотря на то, что сам бывший разведчик ГРУ пришел в себя и постепенно восстанавливается. Лондон и…

  • » «Ровно в четыре часа…» Трамп начал войну, как Гитлер

    Американский президент Дональд Трамп является вторым Адольфом Гитлером. Также военные действия США, Великобритании и Франции в Сирии можно сравнить с бомбардировками Югославии. Так заявил замглавы ду…

  • » Атомный бред Макаревича и «учеба» Геринга в воронежском авиаучилище

    Лучше бы он про «битву с дураками» спел Презабавными «историческими» откровениями решил поделиться с публикой Андрей Макаревич: «Давайте пофантазируем: представим, что Гитлер в начале 41-го года оказ…

  • » Саакашвили открестился от голландской визы

    Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили признался, что не нуждается в голландской визе. Как сообщают СМИ, политик заявил, что пока живет на Украине и в любой момент может выехать в любую европейс…

  • » "Экстрадировать куда угодно": в Верховной Раде Украины высказались о Михаиле Саакашвили

    Бывшего одесского губернатора, лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили следует экстрадировать из Украины "куда угодно". Такое мнение выразила депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" И…

  • » Шесть тайн Второй мировой войны, которые до сих пор не могут объяснить ученые

    Вторая мировая война — самая ожесточенная в истории. О ней написано много, но далеко не все тайны разгаданы. Какие-то загадочные события породили мифы и городские легенды, однако вполне возможно, что…

  • » Папа Римский в понедельник отправится в Латинскую Америку

    Визит в Латинскую Америку папа Римский Франциск начнет с посещения Чили. Как сообщают СМИ, в Чили понтифик пробудет с 15 по 18 января сего года. Там он встретится с президентом страны Мишель Бачеле…

  • » The National Interest: Гитлер был жив в 1955 году?

    В документе, опубликованном на сайте ЦРУ, сделано сенсационное, хотя и странное заявление, согласно которому после Второй мировой войны Адольф Гитлер остался в живых. «29 сентября 1955 года с агентом …

  • » Бывший агент ЦРУ раскритиковал новую стратегию нацбезопасности США

    Исполнительный директор Совета национальных интересов Филип Джиральди, ранее работавший в ЦРУ, прокомментировал стратегию нацбезопасности США. НазваниеКак считает экс-агент ЦРУ Филип Джиральди, новая…

  • » Сокуров снимает фильм о встрече Гитлера и Сталина на том свете

    Режиссер Александр Сокуров решил смонтировать свой новый фильм, посвященный политикам времен Второй мировой войны, из исторической кинохроники Режиссер Александр Сокуров решил смонтирова…

  • » Антонов сравнил "дело РФ" в США с поиском черной кошки в темной комнате

    Посол РФ в США Анатолий Антонов напомнил, что по делу о предполагаемом "российском вмешательстве" нет никаких доказательств. Российский посол в США Анатолий Антонов в интервью для ABC прокомментиро…

  • » Обама: США - нацистская Германия, Трамп - Гитлер (А я такой весь в белом)

    Фото: globallookpress.com Выступая перед чикагскими экономистами, бывший президент США Барак Обама провел исторические параллели между своей страной и Веймарской Германией, обращающейся в Третий Ре…

  • » В Антарктиде найден вход в легендарный подземный мир

    Уральский уфолог и виртуальный археолог Валентин Дегтерёв сделал новое открытие в Антарктиде (любимое его место исследований). С помощью спутниковых снимков он нашел легендарный вход в подземный мир,…

  • » СМИ: табачные компании расскажут, из чего состоят их сигареты

    Новую обязательную форму отчета для табачных компаний предложил российский Минздрав. Как сообщают СМИ, в этом отчете компании должны будут ежегодно предоставлять полные данные о каждой марке сигаре…

  • » Гитлер и немцы. Народ и власть. Граждане отвечают за действия своего правительства?

    Случай со школьником из Нового Уренгоя, который выступил в Бундестаге Германии и пожалел простого немецкого солдата Георге Йохане Рау, который так сильно не хотел войны, что дошел до Сталинграда, поп…

  • » Гитлер и немцы. Народ и власть. Граждане отвечают за действия своего правительства?

    Случай со школьником из Нового Уренгоя, который выступил в Бундестаге Германии и пожалел простого немецкого солдата Георге Йохане Рау, который так сильно не хотел войны, что дошел до Сталинграда, поп…

  • » В Берлине украли 12 «камней преткновения»

    Всего за одну ночь неизвестные похитили в Берлине целую дюжину так называемых «камней преткновения» — вмонтированных в брусчатку на улицах немецкой столицы бетонных кубиков с латунными табличками, на…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » Парад 7 ноября 1941 года. Гитлер приказал разбомбить его любой ценой. Но до Москвы не долетел ни один бомбардировщик!

    Проведение военного парада на Красной площади в Москве в 1941 году, в день 24-й годовщины Октябрьской революции и в самые трудные для страны дни войны, имело большое военно-политическое значение, оказ…

  • » Рассекреченный документ ЦРУ подтверждает, что Гитлер после войны остался жив?

    Согласно официальной версии Адольф Гитлер застрелился, когда Красная армия штурмовала Берлин, его обгоревшие останки были обнаружены русскими военными и затем опознаны лечащими врачами фюрера. Но кто…

  • » Рассекреченный документ ЦРУ породил слухи о «выжившем» Гитлере

    В ЦРУ рассказали о том, где мог находиться Гитлер спустя десять лет после Второй мировой войны. Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США рассекретило архивы, в которых было донесение од…

  • » Доклад ЦРУ: Гитлер не самоубился в 45-м, а сбежал в Колумбию!

    Рассекречивание архивов ЦРУ принесло такую сенсацию, рядом с которой меркнут все эти конспирологии про убийство Кеннеди. Оказывается, американцы знали, что Адольф Гитлер только инсценировал своё самоу…

  • » Кеннеди-гейт: кто убил президента и спрятал живого Гитлера

    Американский президент Дональд Трамп приостановил рассекречивание сведений по убийству Джона Кеннеди из Национального управления архивов и документации США.В настоящее время 2800 документов выложены …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть