[email protected]
Регистрация

Что из себя представляет внутренняя изоляция труб

12.11.2017, 13:30 100 Ремонт
0



При обработке элементов трубопроводных магистралей используется два защитных метода. На детали коммунальных систем наносится антифрикционный слой, а также используется антикоррозионное покрытие, наносимое на внутреннюю часть труб. Первый способ значительно снижает шероховатость рабочей поверхности и увеличивает рабочие характеристики магистрали. Оборудование гладких покрытий на элементах газопроводных систем в промышленной сфере используется более 60 лет. Производственный метод сумел доказать, что экономия расходов на обслуживание энергетической системы значительно возрастает.

Требованиями ГОСТа предусмотрена толщина наносимого на внутреннюю плоскость труб антифрикционного слоя. Она должна составлять не меньше 60 мкм. Это увеличивает эластичные возможности обработанной поверхности. Материал обладает повышенной адгезией к стальной основе элементов коммунальной магистрали. Он хорошо переносит контакт с влагой и растворителями, а также не реагирует на перепады температуры и давления. Слишком тонкий слой защитного гладкостного покрытия не обеспечивает эффективную антикоррозионную защиту в трубопроводах, где производится транспортировка химически активной...


...среды.
Внутреннее антикоррозионное покрытие является необходимым для промышленных трубопроводов. Реальный срок эксплуатации необработанных стальных трасс составляет не более трех лет. На некоторых участках коррозия проявляется через несколько месяцев после начала работы трубопроводной трассы. Применение качественной внутренней обработки элементов энергетической трассы повышает срок ее эксплуатации несколько раз.

Максимально качественное нанесение изоляция на трубы возможно только в заводских условиях. При этом используется специальный эпоксидный состав в виде жидкой или порошковой краски.

Толщина наносимого слоя составляет не более 700 мкм. На заводском конвейере обработка труб проводится способом распыления жидкого красящего состава. Полимеризация материала осуществляется при температуре +50-70°С. Предварительно трубы обрабатываются жидким фенольным праймером, который значительно повышает устойчивость будущего покрытия к агрессивной внешней среде, в частности, к сероводороду. На специализированных промышленных предприятиях успешно проводится изоляция не только бесшовных труб, но и элементов энергетических магистралей, созданных методом сварки

Что из себя представляет внутренняя изоляция труб
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Правила выбора керамической плитки

    Кафельное покрытие — один из самых универсальных, долговечных и привлекательных с внешней точки зрения отделочный материал. При его выборе необходимо учитывать множество факторов. Одним из главных кр…

  • » Виды отопительных систем для частных домов

    Главным преимуществом проживания в частном доме является независимость от коммунальных предприятий, которые занимаются поставкой энергоресурсов. Выбор обогревательных приборов производится еще на эта…

  • » Преимущества автономной канализации на основе септиков

    Автономная канализация в частном доме являет собой составную часть полной системы инженерно-технического обеспечения дома и основную часть системы автономного водоснабжения, водоотведения. На сегодня…

  • » Прозрачные отделочные материалы для древесины

    Отделочные материалы для древесины предпочтительно подбирать прозрачные, чтобы сохранить декоративную природную фактуру дерева. Конечно, во времена глобального дефицита делать ремонт было легче — что…

  • » Как избавится от засора? Прочистка труб в домашних условиях

    https://www.youtube.com/watch?v=2_Nrs0oUuM4

  • » Полимерные защитные покрытия Сперанца

    Для обеспечения более длительного срока эксплуатации определенных изделий проводятся защитные мероприятия. На данный момент для их осуществления часто обращаются к защитным покрытиям. Сами они могут …

  • » Мастика и её применение в строительстве

    Каждый уважающий себя строитель особое внимание во время проведения строительных работ уделяет гидроизоляции стен, фундамента и других деталей. Не стоит пренебрегать защитой здания от влаги и перепад…

  • » СМИ: "Газпром" остановил закупку труб для "Северного потока-2"

    "Газпром" расторг контракты на поставку труб для подводящего газопровода к Nord Stream 2, по данным СМИ. Российский концерн "Газпром" расторг контракты на поставку труб для газопровода "Грязовец-Сл…

  • » Каменная крошка. Виды и характеристики

    Это современный декоративный материал представляет собой густую смесь мелких камешков со связующими и клеящими материалами. Применяется для отделки стен и фасадов жилых помещений, хотя не относится к…

  • » Правильный ремонт ржавых водопроводных труб

    Если системы водоснабжения, отопления или канализации организованы из металлических труб, то велика вероятность наступления коррозийных процессов. Происходит это по разным причинам, но, главное, нужн…

  • » Текстурирование стен

    Текстурирование — простой способ придать стенам большей рельефности, чем при отделке обычной матовой краской. Как и для получения большинства декоративных эффектов, здесь используется глазурь, образу…

  • » Опалубка — при строительстве без неё не обойтись

    Первым этапом любого строительства является создание опалубки под фундамент. Размер её зависит от назначения фундамента. Так что же это такое и из каких материалов её выполняют? Опалубка — это компле…

  • » Медные трубы в отоплении и кондиционировании

    Еще несколько лет назад система отопления, оснащенная чугунными радиаторами и трубами из стали, считалась надежным и наиболее оптимальным вариантом. Современные же специалисты видят в такой конструкц…

  • » Гофрированные трубы для электропроводки

    Технология гофрирования материалов используется в качестве одного из эффективных способов повышения жесткости конструкции. Соответственно, гибкие гофрированные трубы позволят вам обеспечить достойную…

  • » Заменяем часть пластиковой трубы

    Бывает, что из-за некачественных материалов или нарушений при производстве со временем, на пластиковых трубах отопительной системы могут появляться «шишки», местами поверхность набухает, идет разрыв …

  • » Как используется паронит

    В ремонтных и строительных мероприятиях используются различные асбестовые материалы. Среди них особый интерес представляет паронит. Он выпускается в виде листов, которые обладают высокими влагоизоляц…

  • » Система уличного электрообогрева

    Реалии российских климатических условий таковы, что ежегодно тысячи наших соотечественников страдают от падающих с крыш сосулек, опасных наледей, промерзаний и последующих разрывов трубопроводов. А в…

  • » Как бороться с коррозией металла?

    Как бороться с коррозией металла? Как защититься от его разрушительного воздействия? С этой проблемой постоянно приходится сталкиваться на производстве и в быту. Эта проблема — острая и в строительст…

  • » Штукатурка. Нормы работ и правильность выполнения штукатурных работ

    Штукатурка, как сделать правильно Сегодня, благодаря новым технологиям и разработкам, строительные материалы позволяют проводить и новые виды отделки. Однако все так же актуальной и востребованной ос…

  • » Как добиться максимальной сцепки цемента? Полезные советы

    Цементной смесью пользуются во время любого ремонта – заделывают отверстия, штукатурят разнообразные поверхности и выравнивают стены. При всех своих плюсах, смесь имеет некоторые минусы – например, не…

  • » Шпатлевание поверхности в два слоя

    При условии, что для проведения отделочных работ используются такие материалы, как обои или краска, к выравниванию базовой поверхности нужно подходить особенно внимательно. Результат отделочных мероп…

  • » Колпаки на трубы дымохода – украшение или защита?

    Если смотреть современным взглядом на современные же трубы для дымохода, то они напоминают своей формой старинные изделия. Но, однако, с тех далеких времен материалы для изготовления дымоходов значит…

  • » Дорнит в дорожном строительстве

    Развитие науки и производства дало возможность выпускать различные синтетические материалы. Самым востребованным является дорнит. Он используется для возведения загородных домов, бассейнов, искусствен…

  • » Как спрятать трубы в туалете правильно

    О том, что канализационные трубы в туалете выглядят не совсем эстетично знает каждый, но не каждый знает способы как спрятать трубы в туалете правильно. Ситуация усложняется достаточно малым пространс…

  • » Изоляция для нефтегазопровода: многослойная защита от коррозии и внешней среды

    Изготовление качественных и надежных, износостойких труб возможно при использовании специальных изолирующих материалов. Они в действительности продлевают сроки эксплуатации оборудования гарантируют е…

  • » Грунт для разнородных оснований

    Использование грунта при проведении ремонтных работ позволяет создать прочное основание для нанесения отделочных материалов. Нанесение грунтовки, выпущенной нашим заводом сухих смесей, образует слой …

  • » Стальные трубы с изоляцией: виды и преимущества

    Инженерные коммуникационные системы в настоящее время создаются на основании стальных труб. Так как металл чувствителен к коррозийным процессам, производители при изготовлении металлопроката использу…

  • » Теплый пол

    Теплый пол — один из самых интересных элементов обустройства жилища. В европейских странах его активно используют уже давно, а в России с точки зрения массового потребителя его до сих пор можно сч…

  • » Опалубка конических железобетонных труб

    Обычно из общего количества домкратных рам только являются несущими; остальные подвешены к фермам. При подвесной опалубке в части укладки арматуры остаются те же неудобства. Конструкция опалубок, в к…

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Базальтовый утеплитель

    Сегодня базальтовая вата пользуется спросом благодаря своим отличным характеристикам, ведь она часто используется для изготовления многослойных сетей. Ей пользуются для утепления: разных типов кровл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть