[email protected]
Регистрация

Колпаки на трубы дымохода – украшение или защита?

23.11.2017, 03:00 374 Ремонт
0



Если смотреть современным взглядом на современные же трубы для дымохода, то они напоминают своей формой старинные изделия. Но, однако, с тех далеких времен материалы для изготовления дымоходов значительно изменились. Оголовки труб помимо непосредственно дымоходов используются в газоходах и вентиляционных выводах.

На взгляд человека, который не понимает ничего в этих «украшениях» для крыши это далеко не самая важная часть из ее основных характеристик, которые выполняет труба для дымохода.

Флюгарка на дымоход представляет собой различные конструкции с оформленным навесом над дымоходом.

В первую очередь это защита для:

1. дома от влаги
2. внешней конструкции из кирпича или металла от саморазрушения
3. самого дымохода от попадания инородных тел или предметов, поскольку дымник оборудован сеткой.

Теперь что касается непосредственной классификации колпаков по типу материала, из которого они...


...изготавливаются.

Именно материал и ничто другое, который используется при изготовлении зонта, позволяет определить его долговечность. Крышка на дымоход, а также флюгарка может быть выполнена или из стали или из меда или смеси цинка-титана.

Медные колпаки – это наиболее распространенный вариант колпаков. Медь всегда активный металл и со временем, вступая в непосредственную реакцию с другими элементами, может разрушиться. Для того чтобы обеспечить более долгий срок службы(до 50 лет) их монтируют с соблюдением техники монтажа.

При установке медные дымовики закрепляются при помощи медных или омедененных элементов крепления.

Что касается стальных колпаков то они несколько уступают медным по срок службы – в зависимости от формы и правильно произведенного монтажа это 10-30 лет.

Смесь Цинк-Титан. По своим техническим и эксплуатационным свойствам в целом данный материал очень близок к меди. Соответственно срок службы составляет до 50 лет.

Колпаки на трубы дымохода – украшение или защита?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Тяга дымохода — это естественный аэродинамический процесс

    благодаря наличию этого явления человечество уже несколько тысяч лет и до сегодняшнего дня создает различные технические приспособления для эффективного сжигания различных видов топлива: печки, камины, котлы. и качество

  • » Теплообменник на дымоход

    Это отличный способ организовать отопление в тех комнатах дома, где не установлены печи. Сделать такое устройство можно самостоятельно.Гофровые насадки — самая простая конструкция теплообменника Коэ…

  • » Камины для дома дровяные из кирпича

    Любые камины для дома дровяные из кирпича своими руками проекты и фото которых рассмотрим сейчас, далеко не простые конструкции. Печники оттачивают своё умение, передавая тонкости ремесла из поколен…

  • » Надежные входные двери

    Что может быть лучше, чем металл для изготовления входной двери? Ничего. Все знают, что металлические входные двери в первую очередь предназначены для надежной защиты дома или квартиры. Такого рода д…

  • » Плюсы зимнего строительства

    В то время, когда дачный сезон подходит к концу, начинается период строительных работ. В первую очередь, это происходит потому, что перед зимнем временем года резко снижаются цены на строительные мат…

  • » Трубы и арматура

    Одним из самых распространенных материалов, которые используют сегодня при строительстве водопровода, газопровода или теплопровода в промышленных или жилых объектах являются трубы. Лучше всего, если …

  • » Медные трубы в отоплении и кондиционировании

    Еще несколько лет назад система отопления, оснащенная чугунными радиаторами и трубами из стали, считалась надежным и наиболее оптимальным вариантом. Современные же специалисты видят в такой конструкц…

  • » Гофрированные трубы для электропроводки

    Технология гофрирования материалов используется в качестве одного из эффективных способов повышения жесткости конструкции. Соответственно, гибкие гофрированные трубы позволят вам обеспечить достойную…

  • » Как используется паронит

    В ремонтных и строительных мероприятиях используются различные асбестовые материалы. Среди них особый интерес представляет паронит. Он выпускается в виде листов, которые обладают высокими влагоизоляц…

  • » Камин в интерьере квартиры

    Камин с тлеющими дровами придает дому уют, как ничто другое Камин в квартире ее интерьер не только не испортит, а наоборот – украсит и придаст комнате поистине роскошный вид. Если ранее эти архитекту…

  • » Какие бывают современные дымоходы

    Сегодня владельцы загородных домов могут выбрать разные варианты дымоходов. Различия между ними наблюдаются по многим показателям, но при этом у дымохода обязательно должны присутствовать определенны…

  • » Как осуществить выбор дымохода

    Использование камина или печи в доме предполагает обязательное наличие дымохода. Но выбор дымохода – процесс очень непростой. Если подобрать изделие, не соответствующее по своим техническим характери…

  • » Порог к дому своими руками

    Входная дверь с порогом и ступеньками это самое первое, на что обращают внимание. Поэтому их созданию следует уделить особое внимание. Ступени, которые ведут в дом, могут быть сделаны из древесины, с…

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Профнастил

    На сегодняшний день все более популярными становятся те материалы, которые обладают небольшой стоимостью, но при этом позволяют возводить прочные и долговечные конструкции. Ярким примером соотнош…

  • » Меняем трубы канализации в квартире

    Порой нам кажется, что заменить старые трубы канализации это всегда просто, ведь потребуется-то всего демонтировать старые трубы, а на них место установить новые. Но замена труб требует определенного …

  • » Выбираем идеальный забор

    Для чего нужен забор? Основополагающая функция — защита участка от посягательств злоумышленников. К тому же забором удобно обозначить границы участка, ну и, разумеется, сделать его более привлекатель…

  • » Дымоходы для печи

    Практически для любого вида печного отопления, в котором применяется жидкое или твердое топливо, очень важно не только само отопительное устройство, но и дымоход, при помощи которого дым выводится на…

  • » Наружная канализация: оголовки, фильтры, трубы НПВХ и фасонные изделия

    Строительство загородного или дачного дома – ответственное мероприятие. Очень важно обеспечить все удобства на участке, обустроив системы наружной канализации и отопления, организовав сеть подведения…

  • » Выбираем смеситель на кухню

    Смеситель представляет собой механическую систему для подачи и смешивания холодной и горячей воды. Может быть различной конструкции, в зависимости от своей модификации. Для того, чтобы подобрать смеси…

  • » Изоляция для нефтегазопровода: многослойная защита от коррозии и внешней среды

    Изготовление качественных и надежных, износостойких труб возможно при использовании специальных изолирующих материалов. Они в действительности продлевают сроки эксплуатации оборудования гарантируют е…

  • » Стальные трубы с изоляцией: виды и преимущества

    Инженерные коммуникационные системы в настоящее время создаются на основании стальных труб. Так как металл чувствителен к коррозийным процессам, производители при изготовлении металлопроката использу…

  • » Почему важна замена старых стальных труб на пластик

    Абсолютно вся система водоснабжения работает благодаря трубам. Прежде эти трубы ставились из металла, что давало маломальские неудобства. Трубы занимали немало места, их практически невозможно было …

  • » Что из себя представляет внутренняя изоляция труб

    При обработке элементов трубопроводных магистралей используется два защитных метода. На детали коммунальных систем наносится антифрикционный слой, а также используется антикоррозионное покрытие, нано…

  • » Опалубка конических железобетонных труб

    Обычно из общего количества домкратных рам только являются несущими; остальные подвешены к фермам. При подвесной опалубке в части укладки арматуры остаются те же неудобства. Конструкция опалубок, в к…

  • » Чистка дымохода печи правильно

    Использование печей для отопления и нагрева воды в домах и банях предполагает определенные меры по очистке и правильному уходу за дымовыми трубами. Это даст возможность не только полноценно использов…

  • » Какую гидроизоляция для кровли лучше выбрать

    Гидроизоляционными называют материалы, обладающие ярко выраженной водонепроницаемостью, обычно они изготавливаются из устойчивых полимеров. Гидроизоляция используется во многих сферах строительства,…

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Монтаж дымохода из нержавейки

    Для отопительной системы частного дома необходимо использовать дымоход, который может быть выполнен из разных материалов. Среди покупателей популярна стальная дымоходная труба, но для изготовления ис…

  • » Дымоход для бани

    дымоход – неотъемлемый атрибут парильного помещения, обеспечивающий пожаробезопасность, быстроту прогрева, чистоту воздуха и низкий расход топлива. к обустройству дымохода в бане следует подходить со всей

  • » Печи с вертикальной загрузкой

    преимущества такого варианта: компактная камера сгорания. использование гравитации в работе. более эффективная реализация топлива (дров). низкая температура выброса — не нужно усиленно изолировать дымоход. относительная

  • » ЭЛЕКТРИКА В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ

    ответвление от воздушной линии электропередач (далее вл) производится, как правило, по воздуху. по современным требованиям, ответвление должно быть выполнено изолированным проводом, сечением не менее 16 квадратных


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть