[email protected]
Регистрация

Губка, щетка, краска… и фантазия

13.11.2017, 11:35 91 Ремонт
0



Краски — простое и эффективное средство придания жилищу нового облика. Широкая цветовая палитра и разнообразные техники нанесения материала открывают практически безграничные возможности для оформления жилого пространства. Снова становятся популярными старые живописные техники, позволяющие сделать уникальным как внешний вид здания, так и интерьер дома. Креативные подходы, в том числе растирание краски для создания «облаков» на поверхности, дают возможность реализовать практически любую идею. В зависимости от типа краски и техники ее наложения возникает либо градиентный переход цвета, либо поверхность, оживленная произвольными мазками.
фасадная краска

Чередование сплошных и полупрозрачных участков на поверхности зависит и от используемого инструмента. Для структурирования поверхности пригодны натуральная губка, щетка, различные кисти. Особенно интересные эффекты достигаются с помощью структурной шпаклевки и штукатурки, а также структурных обоев.

Цветовая концепция фасада

Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент фасадных красок. Зачастую...


...продукт представляет собой принципиально новую цветовую систему для отделки фасадов, располагающую огромным количеством визуально согласующихся оттенков и целенаправленно разработанную с учетом недостатков прежних покрасочных систем. Как правило, новинки позволяют выбрать нужный цвет гораздо быстрее и точнее. Пять базовых цветов, каждый из которых разделен на две группы, дополнены путем смешивания шкалой серых тонов. В целом образуются 50 основных тонов, из которых в результате осветления и нюансировки возникает около 360 сочетаемых друг с другом гармоничных оттенков. Наиболее востребованные теплые оттенки желтого и оранжевого расширены и проработаны особенно интенсивно. От цветов, которые не применяются на практике, при создании шкалы разработчики сознательно отказались. Любой оттенок можно получить путем смешивания вручную, постоянно корректируя результат за счет соседних оттенков, осветления и примеси серого. В отличие от широко применяемого цифрового компьютерного смешивания с едва различимыми глазом нюансами цвета образуются согласованные цветовые ряды.

Губка, щетка, краска… и фантазия
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Завершена реставрация здания усадьбы купца Петра Котельникова

    Отреставрировано здание бывшего детского приюта в районе Замоскворечье, сообщил руководитель Департамента культурного наследия Москвы Алексей Емельянов. Двухэтажное кир…

  • » Винтажная переделка старой тумбочки

    Винтажная переделка старой тумбочки от автора ОляКо Для работы понадобилось: очень много наждачной бумаги, шпатлевка по дереву, резиновый шпатель, белая краска, колер "охра", краска "умбра жжен…

  • » Как покрасить гипсокартонную обшивку

    Окрашивание позволяет привести в порядок самые разные рабочие поверхности. И обычно владельцы считают, что для нанесения краски на рабочее основание не нужно много труда. На деле выходит, что иногда …

  • » Как правильно покрасить крышу своими руками

    Крыша вашего дома нуждается в декоративном окрашивании, так же как и его стены. Краска не только завершит цельный образ эстетичного здания, но и защитит кровлю от агрессивных воздействий окружающей с…

  • » Каменная крошка. Виды и характеристики

    Это современный декоративный материал представляет собой густую смесь мелких камешков со связующими и клеящими материалами. Применяется для отделки стен и фасадов жилых помещений, хотя не относится к…

  • » Акриловые составы. Свойства и технология окраски

    Производятся акриловые краски на основе акриловой кислоты и являются синтетическими. Они отличаются высокой свето-, водо- и термоустойчивостью и плотным сцеплением с поверхностью. Состав: пигмент, св…

  • » Резиновая краска: основные особенности

    Резиновая краска — это материал, образующий пленку высокой эластичности и приобретающий гибкость после нанесения. Благодаря своим высоким параметрам она пользуется весьма большим спросом. Применение …

  • » Настенное панно из декоративной штукатурки

    Декоративная штукатурка — материал очень интересный, эффектный и, что немаловажно, практичный. Используя различные виды декоративной штукатурки и техники её нанесения всегда можно создать эксклюзивны…

  • » Декорирование глизалью

    Поговорим о декорировании! Если вы хотите создать на поверхности действительно интересную и эффектную фактуру, обратите свой взгляд на глизаль. У разных производителей она называется по-разному: крас…

  • » Как нанести специальные штукатурки: терразитовую и камневидную

    Существует большое количество различных способов нанесения штукатурки на различные поверхности. Данные виды штукатурок используются на этапе отделки, то есть до того, как вы будете обрабатывать стены…

  • » Как убрать пятна на потолке

    Пятна на потолке могут появляться по нескольким причинам. Например, они могут появляться, если где-то рядом проходит канализационная или водопроводная труба, которая потихоньку ржавеет. Часто пятна н…

  • » Декоративная штукатурка. Профессиональный подход к отделке стен

    Сегодня в строительных гипермаркетах можно встретить огромное количество отделочных материалов, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Среди всего этого разнообразия стоит выделить декоративные штук…

  • » Как провести покраску фасада краской

    Обеспечить надежную защиту фасада дома, которая позволила бы такой конструкции противостоять негативным факторам извне, является очень важной задачей владельцев. В том случае, если хозяин не хочет тр…

  • » Трафареты приходят на помощь или как раскрасить стены своими руками

    Итак, вы в процессе грандиозного и такого долгожданного ремонта и дело дошло до оформления стен. Тут у вас огромный выбор вариантов: обои, фотообои, специальная краска, виниловые наклейки на стены и,…

  • » Фактурная краска

    Фактурная краска представляет собой вязкую, белую массу, так как в ее состав входит связующие из акрила, повышающие устойчивость к осадкам и механическим повреждениям. При помощи фактурной краски пол…

  • » Как добиться максимальной сцепки цемента? Полезные советы

    Цементной смесью пользуются во время любого ремонта – заделывают отверстия, штукатурят разнообразные поверхности и выравнивают стены. При всех своих плюсах, смесь имеет некоторые минусы – например, не…

  • » Как работать с валиком при окраске

    Чтобы покрасить какую-либо поверхность, можно использовать инструменты разного типа. Но особенно хороший результат может быть получен при применении валика. Кроме того, валик дает возможность еще и з…

  • » Различные варианты удалить старую краску

    Ситуации, когда требуется очистить стены от краски, встречаются часто. И если процесс нанесения красящих веществ – дело не сложное, то процесс их удаления – намного труднее. Удалить старую краску мож…

  • » Можно ли клеить обои не снимая старые

    Очень часто бывает, при ремонте стараешься сделать все «по-быстрому», а то ремонт может затянуться на долгое время. И если вы решили поклеить новые обои по верх старого слоя, которые, даже при больших…

  • » Как выбрать подходящую краску для керамики

    Если вам хочется обновить интерьер в кухне или ванной комнате, а денежных средств на ремонт недостаточно, не расстраивайтесь, выход есть – покрасьте керамическую плитку специальными красками или распи…

  • » Как сделать фактурную стену

    Современные отделочные материалы позволяют сделать стены фактурными практически в любом помещении. На сегодняшний день, одним из самых популярных материалов, позволяющих решить эту задачу является фа…

  • » Шпатлевание поверхности в два слоя

    При условии, что для проведения отделочных работ используются такие материалы, как обои или краска, к выравниванию базовой поверхности нужно подходить особенно внимательно. Результат отделочных мероп…

  • » Окраска своими руками

    Не смотря на огромное количество современных отделочных материалов, окраска поверхностей потолков, стен, пола остается актуальной. Это наиболее дешевый отделочный материал. При использовании окрасочн…

  • » Шпаклевка и побелка фасада вашего дома

    Важным этапом строительства здания является отделка его фасада. Среди всех способов отделки фасада наиболее простым и экономичным можно считать окрашивание фасадными красками или побелками. Рассмотр…

  • » Малярный валик: какой выбрать?

    Если вы все же решились делать ремонт и вам предстоит покраска пола, потолка или стен, то не обойтись без удобного и универсального инструмента для нанесения краски на различные поверхности – валика.…

  • » Отделочные малярные работы

    Малярные работы являются важным этапом в отделке помещений и могут содержать большой перечень работ: Выравнивание стен и потолкас использованием шпаклевки,Покраска потолка;Оклеивание обоями;Нанесение …

  • » Тонкости побелки и покраски

    При побелке стен, потолков кистью известковый раствор будет ложиться ровнее, если надеть на кисть в 2-3 слоя старый капроновый чулок. На поверхности масляной краски, эмали, лака, даже если они нах…

  • » Венецианская штукатурка

    Поверхность кажется не просто мраморной, а какой-то невесомой и прозрачной, и совсем непонятно, что это, стена или произведение искусства — так часто описывают помещения, отделанные венецианской штук…

  • » Как правильно выбрать краску для стен и потолка в квартире

    Окрашивание – самый простой, универсальный и доступный способ обновить интерьер. Однако и в этом деле есть свои нюансы, знание которых поможет выбрать краску, процесс сделает приятным, а покрытие – кр…

  • » Как удалить краску с металла

    Если вам необходимо нанести новую краску на металлическую поверхность, то следует сначала снять уже нанесенные слои, иначе новый слой будет отшелушиваться. Существуют разные способы снять предыдущ…

  • » Как быстро удалить старую краску с автомобиля своими руками?

    Что понадобится для удаления краски Способы удаления Химический способ Механический способ Термический Народные средства Практические советы Правила безопасности Причин для пок…

  • » Чем отделать фасад дома

    Каждый знает, что построить дом – мало, его еще нужно одеть. Причем при выборе одежды, то есть наружных отделочных материалов, следует проявить отменный вкус, ведь от этого зависит многое. Существует…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть