[email protected]
Регистрация

Виды радиаторов отопления

15.11.2017, 08:15 140 Ремонт
0



В старые советские времена в квартирах устанавливали чугунные батареи отопления. Располагались они под окнами и нуждались в чистке и окрашивании. Современные модели радиаторов отопления сильно отличаются от своих устаревших собратьев. Рассмотрим три типа современных моделей.

Секционные радиаторы

Модель состоит из отдельных секций. Секционные радиаторы, сделанные из чугуна, достаточно мощные. Радиаторы из алюминия обладают хорошей теплоотдачей, легким процессом монтажа, небольшим весом и красивым видом. Есть небольшие сложности в эксплуатации. Самыми лучшими считаются секционные биметаллические радиаторы, сделанные из алюминия и стали. Время для нагрева таких радиаторов требуется мало и поэтому комната прогревается быстро. Секционные батареи можно устанавливать в помещениях любого типа использования.

Панельные радиаторы

Конструкция — сваренные между собой листы из стали с вертикально прикрепленными каналами для циркуляции теплоносителя. Моделей панельных радиаторов есть...


...много. Панельные радиаторы устанавливают в местах с высокими требованиями к гигиене. Эти модели радиаторов можно покрывать самой разной краской, что дает отличную возможность использовать панели в современных дизайнерских решениях. Есть один существенный минус — неспособность выдерживать высокое давление в отопительной системе, низкие антикоррозийные качества.

Трубчатые радиаторы

Стальные изогнутые трубки расположенные вертикально для соединения нижнего и верхнего коллекторов — конструкция трубчатого радиатора. Очень удобны в эксплуатации и в уходе. Модель разработана для многоэтажных домов. Радиаторы трубчатые могут выдерживать высокое давление. Достаточно дорогое оборудование для отопительной системы.

Конвекторы

Бывают газовые и электрические модели конвекторов. От радиаторов отличаются принципом работы. Газовые конвекторы пользуются большим спросом у населения. Они компактны, имеют разный дизайн и легко подключаются. Работу конвекторов можно программировать.

Виды радиаторов отопления
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Установка автоматических ворот

    #услуги@catalogbi любой человек хочет надежно защитить свое движимое и недвижимое имущество. в этой связи про установку автоматических ворот задумывается хотя бы раз практически каждый владелец коттеджа, частного дома,

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » Трамп ввел пошлины на ввоз стали и алюминия

    Президент США Дональд Трамп объявил о вводе пошлин на ввоз в страну стали и алюминия с целью возродить металлургическую промышленность страны. Трамп написал в своем Twitter, что сталелитейная и алюми…

  • » Виды отопительных систем для частных домов

    Главным преимуществом проживания в частном доме является независимость от коммунальных предприятий, которые занимаются поставкой энергоресурсов. Выбор обогревательных приборов производится еще на эта…

  • » Делаем автономное отопление своими руками. Будьте готовы к зиме!

    Вот и наступил сезон отопления. Газ стоит очень дорого, чтобы мы могли жить постоянно, целую зиму, в тепле. Что же делать? Многие, покупают радиаторы или другие приборы, которые греют помещение. …

  • » Можно ли отказаться от центрального отопления в квартире без согласования с теплосетями?

    Оказывается можно.Согласие теплосетей на отключение квартиры в МКД от централизованного теплоснабжения не требуется. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая жалобу по делу об …

  • » На Apple подали в суд из-за замедления старых моделей iPhone

    В США на корпорацию Apple подали в суд из-за замедления скорости работы старых моделей iPhone. Соответствующую информацию представляет Life. С исками в суд обратились жители пяти американских штатов …

  • » Каким должен быть интерьер «священной» комнаты

    Спальная комната – это место, где человек отдыхает и спит. Конечно, в повседневной жизни он посещает эту комнату гораздо реже чем остальные, но это не значит что ей необходимо уделять меньше внимания…

  • » Выяснилось, почему старые модели iPhone работают хуже

    Производительность старых моделей iPhone снижается из-за износа аккумуляторных батарей. Как сообщает информационный портал "Свободная пресса", пользователи приводят пример, когда после износа аккумул…

  • » Во многих Японских домах нет центрального отопления и вот как они спасаются зимой

    Во многих Японских домах нет центрального отопления и батарей, которые могут спасти во время холода своим теплом. Поэтому с наступлением зимы они достают котацу — предмет мебели, который объединяет ст…

  • » Автоматические ворота

    Автоматические ворота – это простая, удобная и надежная конструкция. Главным достоинством механических ворот является удобство от механизации процесса открывания и закрывания ворот. Существуют неско…

  • » Медные трубы в отоплении и кондиционировании

    Еще несколько лет назад система отопления, оснащенная чугунными радиаторами и трубами из стали, считалась надежным и наиболее оптимальным вариантом. Современные же специалисты видят в такой конструкц…

  • » Особенности секционных ворот

    Монтаж секционных ворот с подъемным механизмом может производиться при любой высоте потолка и в проемы разных конфигураций. Требуется учитывать, что стены проема по всему периметру должны быть идеальн…

  • » Как обогреть дом

    К отоплению дома нельзя легкомысленно относиться. Отопление дома важная часть и ей следует уделить большое внимание, потому что именно система отопления определяет, насколько уютным и теплым будет ва…

  • » Радиаторы отопления: дизайнерские решения

    Радиаторы отопления — непременный атрибут любого жилого помещения. Долгие годы большинство наших соотечественников довольствовалось обычными чугунными приборами отопления — «батареями». На сегодняшни…

  • » В чем разница между кондиционерами и сплит системами

    На современном рынке представлено огромное количество различных моделей кондиционеров и сплит-систем. Все они служат для создания оптимального микроклимата в квартире или офисе. Для их стабильной рабо…

  • » Автономное отопление частного дома: электродные котлы

    Что вы знаете об использовании электродных котлов для отопления дома? В последнее время различные способы решения проблемы энергосбережения активно культивируются во всем мире. Это связано и с удорож…

  • » Лучистая система отопления

    Вариантов системы отопления существует несколько, но все привычные для нас системы основаны на использовании радиаторов отопления, панелей и конвекторов, монтируемых на стене, либо устанавливаемых на…

  • » Алюминиевые радиаторы отопления

    Радиаторы для отопления из алюминия уже прочно вошли в наши дома, потеснив родные и привычные чугунные. Но прежде, чем остановить свой выбор на алюминии, давайте разберемся по порядку. Общая характер…

  • » Чугунные радиаторы отопления, их достоинства и недостатки

    Батареи, или, как их еще называют, радиаторы, являются очень важной частью любой отопительной системы. Поэтому потребители довольно серьезно относятся к вопросу выбора радиаторов отопления для своего…

  • » Делаем автономное отопление своими руками. Будьте готовы к зиме!

    Вот и наступил сезон отопления. Газ стоит очень дорого, чтобы мы могли жить постоянно, целую зиму, в тепле. Что же делать? Многие, покупают радиаторы или другие приборы, которые греют помещение. …

  • » Выбор полотенцесушителя

    Вы хотите заменить Ваш железный, обшарпанный полотенцесушитель на что-нибудь современное, красивое и функциональное. Так вот все полотенцесушители, или как их иначе называют дизайн-радиаторы, делятся…

  • » Отопление коттеджа

    Представьте себе коттедж в виде человеческого организма. Какую роль в нём играет система отопления коттеджа? Правильно, она — его кровеносная система, в которой котёл является сердцем, а все остально…

  • » Воздушная система отопления загородного дома

    Система воздушного отопления частных домов является не только современным видом отопления, но и достаточно экономичным, позволяющим исключить необходимость использования промежуточного теплоносителя.…

  • » Масляные радиаторы для квартиры и дома

    Масляные радиаторы распространяют тепло за счет нагревания маслом металлической поверхности и рассеивают тепло направленно, во все стороны. Такие радиаторы представляют собой электрическую батарею с м…

  • » Современные системы отопления

    От качественного и грамотно спроектированного отопления в помещении зависит, насколько уютно будет в нем людям. Одинаково вызывает дискомфорт и слишком низкая, и слишком высокая температура. Для обус…

  • » Ремонтные работы в квартире

    Не зависимо от типа выбранного ремонта – косметического или капитального, процесс направлен на обновление интерьера создание более комфортных и уютных условий проживания. Косметический ремонт квартир…

  • » Дымоходы для печи

    Практически для любого вида печного отопления, в котором применяется жидкое или твердое топливо, очень важно не только само отопительное устройство, но и дымоход, при помощи которого дым выводится на…

  • » Теплый пол

    Теплый пол — один из самых интересных элементов обустройства жилища. В европейских странах его активно используют уже давно, а в России с точки зрения массового потребителя его до сих пор можно сч…

  • » Как рассчитать количество секций радиаторов

    Для расчета количества радиаторов существует несколько методик, но суть их одна: узнать максимальные теплопотери помещения, а затем рассчитать количество отопительных приборов, необходимое для их ком…

  • » Как рассчитать количество секций радиаторов

    Для расчета количества радиаторов существует несколько методик, но суть их одна: узнать максимальные теплопотери помещения, а затем рассчитать количество отопительных приборов, необходимое для их ком…

  • » Монтаж и установка радиаторов отопления

    потребность в установке новых радиаторов может возникнуть не только во время капитального ремонта. замена батарей и монтаж современной обвязки позволит повысить эффективность обогрева даже в условиях центральной системы


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть