[email protected]
Регистрация

Современные системы отопления

16.11.2017, 19:50 128 Ремонт
0



От качественного и грамотно спроектированного отопления в помещении зависит, насколько уютно будет в нем людям. Одинаково вызывает дискомфорт и слишком низкая, и слишком высокая температура. Для обустройства интерьера имеет особое значение и тип отопительных приборов. В ряде случаев, климат помещения способны сбалансировать теплые полы. При индивидуальном отоплении важны тип котла и система его автоматики.
Виды отопительных приборов

Современные радиаторы отличаются друг от друга технологиями изготовления и используемым материалом.
Чугунные радиаторы

Самыми известными являются чугунные секционные радиаторы. Они долговечны и слабо подвержены коррозии, обладают низкой стоимостью. Выдерживают работу при высоком давлении теплосети. Недостатки:

габаритность и неприглядный внешний вид;
вероятна разгерметизация стыков между секциями;
низкая мощность по теплоотдаче.

Появившиеся недавно на рынке импортные чугунные радиаторы лишены большинства перечисленных недостатков, но их стоимость значительно выше.
Биметаллические и алюминиевые радиаторы

Биметаллические секционные радиаторы, секции которых состоят из легких сплавов, обладают аналогичными положительными качествами как у предыдущих (чугунных секционных радиаторов). Кроме того, они лишены их недостатков. В их строении предусмотрены каналы из нержавеющей стали.

По подобному принципу сделаны алюминиевые секционные радиаторы. Они отличаются от биметаллических, отливкой из легкого сплава без усиленных сталью каналов.

Стальные панельные радиаторы, имеющие неразборную сварную конструкцию с декоративным покрытием, отлично впишутся в интерьер помещения. Отличаются высокой теплоотдачей. Их недостаток – низкое рабочее давление ограничивает эти приборы в применении на нижних этажах многоэтажных домов.
Конвекторы

Несмотря на то, что все перечисленное выше работает по конвективному...


...принципу, конвекторы тоже являются отдельными отопительными приборами. Конструктивно конвектор представляет собой оребренную трубу для теплоносителя. Их система прячется под декоративный кожух. Их стоимость может варьировать в зависимости от производителя и типов материала.
Отопительные трубы

Для проводки теплоносителя к отопительным приборам используются трубопроводы. Они могут быть стальными, медными или изготовленными из полимерных материалов, таких как металлопластик или полипропилен.

Следует отметить, что практически все виды труб можно использовать для скрытой проводки под отделочные материалы, кроме стальных, которые не предназначены для таких целей. А медные трубы несовместимы с алюминиевыми секционными радиаторами.
Теплый пол

Значительно повышают комфорт в помещении теплые полы, их еще называют полы с подогревом.

Сейчас на рынке существуют только два варианта теплых полов:

Водяные, подогрев в которых производится путем циркуляции теплоносителя по трубам, проложенным в полу.
Электрические. В них тепло выделяется за счет токопроводящего жгута, аналогично проложенного в полу.

Как уже известно, эти два типа полов отличаются лишь видом энергии, которая используется для подогрева. Теплые полы перераспределяют тепло в помещении, достигая нужного температурного уровня комфорта.
Котлы для отопления частного дома

Городское жилье чаще отапливается централизованным отоплением, а загородные дома для этих целей используют индивидуальные (автономные) источники тепла – котлы.
Сейчас на российский рынок западные производители выпускают работающие на жидком топливе и газе многотопливные котлы. Иногда в них даже есть опция твердого топлива. Эти устройства достаточно шумные в работе.

Большой популярностью пользуются газовые котлы, которые работают без электричества.

Современные системы отопления
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Водяной теплый пол

    С наступлением холодов каждый из нас начинает задумываться о сохранении тепла в доме, ведь центральное отопление не всегда помогает пережить лютые морозы. одним из удачных вариантов

  • » Отопление. Теплые полы или инфракрасные пленки

    теплый пол, как известно, это просто трубы с теплоносителем, замурованные в толщу пола. не важно, как, не важно, какой пол - не в этом суть. мы просто знаем, что трубы эти теплые. а до какой степени теплые вот тут надо

  • » Марат Хуснуллин: станция «Савеловская» Большой кольцевой линии метро готова на 95%

    «Станция готова на 95%, осталось обжить ее и запустить. Вероятность ввода до конца года очень высокая. Сейчас мы занимаемся благоустройством, наладкой оборудования и сбором документов. В конце ноября …

  • » Прогрессивные отопительные приборы

    Инженерные инновации, современные тенденции обустройства жилых помещений активно прогрессируют. Сегодня человек стремится создать приятный уют, подходящий климат, как в квартире, так и загородом котт…

  • » Виды отопительных систем для частных домов

    Главным преимуществом проживания в частном доме является независимость от коммунальных предприятий, которые занимаются поставкой энергоресурсов. Выбор обогревательных приборов производится еще на эта…

  • » Делаем автономное отопление своими руками. Будьте готовы к зиме!

    Вот и наступил сезон отопления. Газ стоит очень дорого, чтобы мы могли жить постоянно, целую зиму, в тепле. Что же делать? Многие, покупают радиаторы или другие приборы, которые греют помещение. …

  • » Отопительные печи с водяным контуром

    Что из себя представляет камин или печь с водяным контуром: это просто экзотика или эффективный метод получения тепла и горячей воды? Этот обзор даст вам более полное представление о разновидност…

  • » Можно ли отказаться от центрального отопления в квартире без согласования с теплосетями?

    Оказывается можно.Согласие теплосетей на отключение квартиры в МКД от централизованного теплоснабжения не требуется. На это указал Верховный Суд Российской Федерации, рассматривая жалобу по делу об …

  • » Какую систему отопления выбрать для частного дома: типы, особенности, описание

    Возведение дома сложная техническая задача, включающая в себя множество аспектов: от базового архитектурного решения — до отделки каждой комнаты. В данной статье подробно остановимся на рассмотрении …

  • » Каким должен быть интерьер «священной» комнаты

    Спальная комната – это место, где человек отдыхает и спит. Конечно, в повседневной жизни он посещает эту комнату гораздо реже чем остальные, но это не значит что ей необходимо уделять меньше внимания…

  • » Медные трубы в отоплении и кондиционировании

    Еще несколько лет назад система отопления, оснащенная чугунными радиаторами и трубами из стали, считалась надежным и наиболее оптимальным вариантом. Современные же специалисты видят в такой конструкц…

  • » Как обогреть дом

    К отоплению дома нельзя легкомысленно относиться. Отопление дома важная часть и ей следует уделить большое внимание, потому что именно система отопления определяет, насколько уютным и теплым будет ва…

  • » Радиаторы отопления: дизайнерские решения

    Радиаторы отопления — непременный атрибут любого жилого помещения. Долгие годы большинство наших соотечественников довольствовалось обычными чугунными приборами отопления — «батареями». На сегодняшни…

  • » Автономное отопление частного дома: электродные котлы

    Что вы знаете об использовании электродных котлов для отопления дома? В последнее время различные способы решения проблемы энергосбережения активно культивируются во всем мире. Это связано и с удорож…

  • » Безупречный климат в любом помещении

    Конечно не секрет, что центральное отопление уже давно не справляется со своими обязанностями и не может создать необходимый климат в доме или офисе. Всё потому что центральные магистрали уже давно н…

  • » Лучистая система отопления

    Вариантов системы отопления существует несколько, но все привычные для нас системы основаны на использовании радиаторов отопления, панелей и конвекторов, монтируемых на стене, либо устанавливаемых на…

  • » Алюминиевые радиаторы отопления

    Радиаторы для отопления из алюминия уже прочно вошли в наши дома, потеснив родные и привычные чугунные. Но прежде, чем остановить свой выбор на алюминии, давайте разберемся по порядку. Общая характер…

  • » Чугунные радиаторы отопления, их достоинства и недостатки

    Батареи, или, как их еще называют, радиаторы, являются очень важной частью любой отопительной системы. Поэтому потребители довольно серьезно относятся к вопросу выбора радиаторов отопления для своего…

  • » Делаем автономное отопление своими руками. Будьте готовы к зиме!

    Вот и наступил сезон отопления. Газ стоит очень дорого, чтобы мы могли жить постоянно, целую зиму, в тепле. Что же делать? Многие, покупают радиаторы или другие приборы, которые греют помещение. …

  • » Выбор полотенцесушителя

    Вы хотите заменить Ваш железный, обшарпанный полотенцесушитель на что-нибудь современное, красивое и функциональное. Так вот все полотенцесушители, или как их иначе называют дизайн-радиаторы, делятся…

  • » Отопление коттеджа

    Представьте себе коттедж в виде человеческого организма. Какую роль в нём играет система отопления коттеджа? Правильно, она — его кровеносная система, в которой котёл является сердцем, а все остально…

  • » Геотермальное отопление дома своими руками

    Для многих граждан, которые проживают в частных домах, такое понятие, как геотермальное отопление, является из разряда фантастической литературы. Многие люди ошибочно считают, что такой способ отопле…

  • » Воздушная система отопления загородного дома

    Система воздушного отопления частных домов является не только современным видом отопления, но и достаточно экономичным, позволяющим исключить необходимость использования промежуточного теплоносителя.…

  • » Масляные радиаторы для квартиры и дома

    Масляные радиаторы распространяют тепло за счет нагревания маслом металлической поверхности и рассеивают тепло направленно, во все стороны. Такие радиаторы представляют собой электрическую батарею с м…

  • » Проектирование бассейнов и их строительство

    Большинство горожан желают обустроить свою дачу так, чтобы она стала по настоящему местом отдыха. И расположенный на частной территории бассейн не воспринимается сегодня как предмет роскоши. Проектант…

  • » Виды радиаторов отопления

    В старые советские времена в квартирах устанавливали чугунные батареи отопления. Располагались они под окнами и нуждались в чистке и окрашивании. Современные модели радиаторов отопления сильно отличаю…

  • » Теплые полы

    С тех пор как словосочетание «теплые полы» вошло в наш обиход, прошло лет 15. И сегодня полы с подогревом перестали быть привилегией только очень обеспеченных людей. На рынке появилось множество разл…

  • » Дымоходы для печи

    Практически для любого вида печного отопления, в котором применяется жидкое или твердое топливо, очень важно не только само отопительное устройство, но и дымоход, при помощи которого дым выводится на…

  • » Наружная канализация: оголовки, фильтры, трубы НПВХ и фасонные изделия

    Строительство загородного или дачного дома – ответственное мероприятие. Очень важно обеспечить все удобства на участке, обустроив системы наружной канализации и отопления, организовав сеть подведения…

  • » Теплый пол

    Теплый пол — один из самых интересных элементов обустройства жилища. В европейских странах его активно используют уже давно, а в России с точки зрения массового потребителя его до сих пор можно сч…

  • » Как рассчитать количество секций радиаторов

    Для расчета количества радиаторов существует несколько методик, но суть их одна: узнать максимальные теплопотери помещения, а затем рассчитать количество отопительных приборов, необходимое для их ком…

  • » Как рассчитать количество секций радиаторов

    Для расчета количества радиаторов существует несколько методик, но суть их одна: узнать максимальные теплопотери помещения, а затем рассчитать количество отопительных приборов, необходимое для их ком…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть