[email protected]
Регистрация

Как установить и подключить интернет розетку, телевизионную розетку и телефонную

21.11.2017, 11:55 121 Ремонт
0



Практически все производители электрических установочных систем (к ним относится производство выключателей и электрических розеток), занимаются в свою очередь, еще и выпуском другой сетевой продукции – телевизионные, телефонные и сетевые, то есть интернет розетки. Сегодня мы и поговорим о том, как установить и подключить интернет розетку, телевизионную розетку и телефонную.

В основном дизайн всех изделий из одной серии должен быть согласно друг другу – это предназначено для того, чтобы покупатель сумел поддерживаться в своем интерьере целостность дизайнерской задумки. Именно поэтому принято выбирать всю серию данной продукции.

Чтоже касается установки розеток, то на этот счет можно сказать, что сетевые, телевизионные и телефонные розетки будут монтироваться идентичным, то есть схожим способом. Подрозетники здесь используются такие же, как и в варианте с электрическими розетками и выключателями. Монтаж розеток хоть и схож, но все же стоит знать некоторые нюансы для каждого вида из них:

1. Первый нюанс довольно приятный, так как напряжение в телефонных и сигналы в сетевых и телевизионных розетках минимален, что позволяет обеспечить абсолютную безопасность жизни и здоровью человека.

2. Вторым нюансом является то, что монтаж данных розеток требует особой внимательности и аккуратности во время подключения. Особую внимательность стоит отнести к сетевым или интернет-розеткам, так как здесь очень важна правильная распиновка.Как подключить и установить интернет розетку

Давайте именно с этого мы и начнем. С тыльной стороны каждой сетевой или интернет-розетки в обязательном порядке должен находится специальный терминал для того, чтобы подключить стандартный сетевой кабель. Он может быть представлен любым зажимным устройством, но чаще всего это клеммная колодка с восемью винтовыми пружинами. Все восемь колодок обычно промаркированы специальным цветным указателем, где каждый цвет идентичен цвету подключаемых проводков, как следует – их четыре пары. Проводки следует тщательно зачистить и каждый на свое место зафиксировать. (смотрите так-же статью про способы соединения электрических проводов. ) После этого необходимо проверить работоспособность сети. Для этого следует...


...просто подключить компьютер. Если работа идет нормально, тогда можно сделать завершающий штрих – зафиксировать розетки в подрозетники.Как подключить и установить телевизионную розетку (ТВ)

Что же касается подключения телевизионных (ТВ) розеток, то для начала необходимо знать, что они бывают трех видов:

1. Одиночные. Они имеют небольшое внутреннее сопротивление.
2. Проходные.
3. Конечные. Их внутреннее соединение повышено.

Проходные и конечные розетки обычно применяют в том случае, если необходимо установить несколько телевизионных точек, не используя дополнительного разделительного устройства. Плюсом таких розеток является то, что они позволяют «развязать» сразу несколько телевизионных приемников, а так же уменьшить влияние одного приемника на второй. А еще здесь прилично экономиться кабель. Но все же у данного типа розетки есть и свои минусы – на выходе данной системы уровень сигнала должен быть очень велик. Если вы не можете себе этого позволить, тогда стоит выбирать одиночные розетки с использованием усилителя-разветвителя сигнала.
Данное устройство имеет питающие провода и адаптер. Здесь есть один вход и несколько выходов. Сам адаптер необходимо подключить в сеть 220 В, входной кабель направить непосредственно на вход, а выходные к выходам и дальше на розетки.

На любой телевизионной розетки с ее тыльной части должен находиться клеммный винтовой контакт, обычно он расположен по центру. Он необходим для подключения центральной жилы ТВ кабеля. Оплетку с экраном необходимо зафиксировать с помощью специальной скобы. Но необходимо учитывать, что если вы работаете с проходными розетками, таких центральных контактов будет два, как и две скобки для фиксации.

Перед тем, как подключить кабель, его необходимо тщательно зачистить на необходимой длине. Оплетку с экраном следует слегка обрезать. Теперь, подключаем центральную жилу кабеля, а остатки экрана с оплеткой зажимаем скобой-фиксатором. Но очень важно внимательно следить за тем, чтобы не произошло замыкания оплетки и центральной жилы кабеля. Далее проверяем работоспособность подключения и фиксируем розетки в подрозетники.

Как установить и подключить интернет розетку, телевизионную розетку и телефонную
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Для начала начертите примерный план комнаты

    ---— план комнаты бывает необходим при перепланировке самой комнаты, при расстановке новой или перестановке старой мебели. сейчас существуют различные компьютерные программы для составления плана квартиры, но проще

  • » Давайте вернемся к ремонту на пр-те Энтузиастов

    работа над проектом началась задолго до того, как первый мастер пришел на объект. сначала был создан подробный и четкий дизайн-проект. в нем были отражены все инженерные системы, перепланировка, а также расстановка

  • » Клиенты Газпромбанка пожаловались на введение платы за новый онлайн-сервис

  • » Необычный ремонт выпадающей розетки

    Я думаю, что большинство людей сталкивались с такой проблемой как выпадающая из стены розетка. Это может случится либо сразу после некачественного ремонта, либо со временем, когда розетка расшатается от многократного подключения вилок...

  • » НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО В РОЗЕТКЕ

    Наверняка, вы слышали про энергетических вампиров? Ими могут быть не только люди, но и электроприборы. Если техника включена в розетку, даже в режиме ожидания, она все равно потребляет какое-то к…

  • » Ремонт и дизайн кухни 7,5 метров

    Площадь: 7.5 кв.м Размеры: 3.4х2.2 м Планировка: Г-образная Цвет: Под дерево Со слов автора. Хочу немного похвастаться своей работой. Ремонта кухня подруги ждала года эдак с 2000-го. Но руки у нее в…

  • » Роспотребнадзор предостерегает от покупок сладостей через интернет

    Россиян предупредили о рисках при покупке домашних кондитерских изделий через интернет, в том числе - через социальные сети. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, в интернете кондитерские издел…

  • » Дело Вольнова: с общественной поддержкой РКН объявит войну интернет-фейкам

    Роскомнадзор должен отреагировать на просьбу общественности и заблокировать сетевые ресурсы украинского блогера Вольнова, и лучше этой кампании придать больший, официальный вес. Такое мнение высказал …

  • » Принципиально важные нюансы: 6 ошибок, которых нужно избежать, приступая к ремонту

    Каких ошибок следует избежать, планируя ремонт. Ремонт – сложный процесс, в котором нужно продумать каждую мелочь. Ведь если вовремя не задуматься о важных деталях, то можно в финале обнаружить дос…

  • » Возрождение «Волги» ГАЗ-24: показаны фото концепта

    Этот проект интернет-общественность окрестили «лучшей фантазией на тему ГАЗ-24»: это действительно лишь фантазия конкретного дизайнера, и в серию машина не пойдёт — легковые автомобили под собств…

  • » Карты "Мир" покоряют интернет-торговлю

    Интернет-магазины могут обязать принимать к оплате карты "Мир", сообщается в соответствующем проекте закона, поступившем на рассмотрение Госдумы. Как пишет "Парламентская газета", в документе содержи…

  • » Россия будет работать с СЦКК в Донбассе через телефонную конференцию

    Работа России с Совместным центром контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения в Донбассе продолжится после отзыва наблюдателей через телефонную конференцию. Как сооб…

  • » "Дембель" от Путина: российский ОПК переходит на "гражданку"

    Долю продукции гражданского назначения в общем объеме производства необходимо увеличивать, но не стоит забывать и про текущие ограничения российской промышленности, отмечает заведующий кафедрой эконом…

  • » Российское правительство ставит эксперимент с маркировкой табачной продукции

    Правительство России утвердило проведение эксперимента по маркировке сигарет и другой табачной продукции, сообщается на официальном сайте кабинета министров. В качестве оператора проекта назначается …

  • » Электрические камины — тело и уют в любом помещении

    Когда затевается ремонт или новый дизайн квартиры или загородного дома, всегда хочется чтобы результат радовал глаз, был современным и стильным. Поэтому все чаще в интерьерах можно увидеть яркие, изя…

  • » Автоматические ворота

    Автоматические ворота – это простая, удобная и надежная конструкция. Главным достоинством механических ворот является удобство от механизации процесса открывания и закрывания ворот. Существуют неско…

  • » Гофрированные трубы для электропроводки

    Технология гофрирования материалов используется в качестве одного из эффективных способов повышения жесткости конструкции. Соответственно, гибкие гофрированные трубы позволят вам обеспечить достойную…

  • » Госдума рассмотрит законопроект об интернет-агрегаторах заказов такси

    Комитет по транспорту Госдумы одобрит законопроект, согласно которому вводится регулирование интернет-агрегаторов заказов такси. Для них пропишут запрет передавать заказы таксистам без разрешений и вн…

  • » Как устроен и где применяется провод ПВС

    Ассортимент современной кабельной продукции невероятно велик. Среди тех моделей проводов, что можно найти на рынке, особенного внимания заслуживает ПВС. Это кабель, обладающих достаточно простой конс…

  • » Глава МВД Румынии нашла прослушивающее устройство в одной из розеток своей квартиры

    Прослушивающее устройство у себя дома обнаружила Глава МВД Румынии Кармен Дан. Об этом стало известно в среду из сообщения телеканала Romania TV. Уточняется, что в результате самостоятельной проверк…

  • » Полезные советы по электропроводке

    После составления плана и разметки прохождения проводки на стенах самое время подумать о комплектации, так как будут ясны многие моменты связанные, с ней. Как то: количество выключателей, разветвител…

  • » Скрытая и открытая проводка

    Скрытая проводка В большинстве частных домов и почти во всех квартирах проводка скрытая. При монтаже скрытой проводки в оштукатуренных стенах и потолках пробивают неглубокие борозды, в которые укладыв…

  • » Роспотребнадзор предложил создать в РФ реестр интернет-магазинов

    Единый реестр отечественных и иностранных интернет-магазинов может помочь избавить российский сегмент интернета от теневой торговли. В Роспотребнадзоре задумались о необходимости создания отдельног…

  • » Весь процесс по установке ванны. Как установить ванну своими руками

    Подумать только, установить ванну это целый процесс. Но, это не так уж и сложно, на первый взгляд как кажется. Только нужно обдумать все заранее, прежде чем начинать. Чтоб потом не получилось, что ван…

  • » Электромонтажные работы в доме стоит делать с умом

    Электромонтажные работыочень серьезное и опасное дело. При выполнении электромонтажных работнужны как теоретические, так и практические навыки, поэтому данную работу лучше доверить специалистам, котор…

  • » Как штробить стены под электропроводку

    Перед началом проведения работ необходимо точно разметить стену, отметить предполагаемые места установки розеток и выключателей, а также размещение распределительной коробки. Давайте узнаем, как прав…

  • » Ищем неисправности электропроводки

    Почти каждый из нас оказывался в ситуации, когда в квартире исчезал свет по причине включения автомата защиты. Как правило, автомат защиты срабатывает вследствие большой перегрузки электросети либо п…

  • » У абонентов Yota проблемы со связью и доступом в интернет

    В ночь на воскресенье оператор Yota заявил о проблемах со связью и доступом в интернет. Как сообщают СМИ, в компании признались, что сейчас могут наблюдаться сложности с прохождением вызовов, подкл…

  • » Унитаз за восемь миллионов и другие… инновации

    Вы видели унитаз за восемь миллионов? Вот и - не видел. Пора пойти и удавиться – жизнь не удалась и к успеху я не пришел. Своя *опа – барыня, говорила моя бабуля. Эх, как она была права. Вот только б…

  • » HONDA ОБЕЩАЕТ БОЛЬШЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ КОНЦЕПТОВ

    Автор фото: фирма-производитель В Honda явно довольны той реакцией, которые вызвали у публики два ее последних концепта, оба электрических, выполненных в ретростиле: шеф-дизайнер компании Макото Ива…

  • » Volkswagen создаст электротягачи и автобусы

    Volkswagen собирается инвестировать 1,4 млрд евро в новые технологии, в том числе в разработку электрических грузовиков и автобусов. Этот бюджет рассчитан до 2022 года, сообщает агентство Reuter…

  • » "Почта России" предложила взимать пошлины с интернет-покупок от 50 евро

    "Почта России" предложила Правительству РФ поэтапно снизить беспошлинный лимит на зарубежные покупки до €50. Генеральный директор ФГУП "Почта России" Николай Подгузов обратился к заместителю предсе…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть